Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 5929 "Строим замки" от Spartanec

Spartanec, 2013-07-29 19:30:40 +00:00

Дорогие друзья! Я бы хотел представить обзор столь полюбившегося мне набора No 5929

"Строим замки"

Артикул: 5929

Год выпуска: 2011

Количество деталей: 144

Количество минифигурок: 1

Цена MSRP: 9.99 (0.07 $/деталь)

Цена РРЦ: 399.00 (2.77 руб./деталь)

В данном наборе за столь небольшую цену предлагается рыцарь и много очень нужных в строительстве деталей. Об этом немного позднее, и так внешний вид коробки лицевая часть:

Обратная часть коробки, на ней показано что из ряда деталей можно сделать лошадь или ослика .. смотря что кому по душе -))

Перед нами содержимое коробки: инструкция, двери (такие важные в любом замке или здании), зеленая пластина, а также два пакета с деталями и фигуркой.

Пока отложим пакеты в сторону и рассмотрим внимательно инструкцию. На первой, второй и третьей страницах показано как собрать минифигурку и зеленого дракончика.

Дракончик у нас почти настоящий, с глазками и даже извергает пламя из пасти. Кстати на 7 странице показана сборка одной из альтернативных моделей замка.

На следующем фото мы можем видеть список деталей, имеющихся в данном наборе.

А вот и сам замок, который можно построить согласно инструкции, имеющейся в наборе:

Вид внутри:

А вот и экстра-детали, которые останутся, после сборки замка по инструкции.

Голова минифигурки и торсик рыцаря двухсторонние: вот весёлое выражение лица (видимо момент, когда рыцарь украл из под носа дракоши сокровища) и торсик с лицевой стороны:

и грустное выражение лица (видимо дракоша догнал рыцаря и требует сокровища назад-))

А вот еще дополнительные фото как и обещал:

Вид бойца сразу с двух сторон (в наборе присутствует лишь один воин).

Торсик у солдата двусторонний.

А вот парни и в шлемах -))

А вот и все в сборе: рыцарь укравший сокровища у дракона и пытающийся скрыться в своем замке и дракон преследующий воришку....Как Вы видите, рыцарь вывез сокровища дракона на небольшой тележке, которую также можно собрать из деталей содержащихся в наборе.

Итак подведем итоги:

плюсы:

набор сравнительно недорогой и имеет много полезных деталек (лично у меня таких наборов 7 штук);

замечательная фигурка рыцаря, так называемого бойца, которого можно причислить к любой противоборствующей стороне на войне (как к плохим так и хорошим).

кроме того голова фигурки имеет два лица, также как и торсик - двусторонний, что очень замечательно.

И конечно же всех любителей серии замки и средневековья в целом волнует вопрос: "брать или не брать?"

Лично я отвечу: брать обязательно! окна, дверь, минифигурка, алмазики и серые скосы в хозяйстве нужны всегда!

единственный минус - это то, что на прилавках магазинов этот набор есть не везде. По крайней мере в своём городе я скупил всё что было -))

С Вами был Спартанец, надеюсь Вам понравилось, спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 19 августа 2013 пользователем spartanec

Aristokrat, 2013-07-29 20:01:07 +00:00

По обзору могу сказать только о минусе нечетких фотографий, а в целом все не плохо. Минифигурка, на мой взгляд, хорошо подходит к фракции "Драконов"

Mагистр, 2013-07-29 20:15:55 +00:00

Что я вижу!, точнее то что я не вижу, так это вы не сказали что у минифигурки тело еще и двухстороннее!, не только лицо. У меня тоже есть такой наборчик, и он великолепен! Обзор тоже очень хорош!

RRR, 2013-07-30 01:43:36 +00:00

Отличный обзор! Хороший наборчик за небольшие деньги.

Spartanec, 2013-07-30 02:43:51 +00:00

Что я вижу!, точнее то что я не вижу, так это вы не сказали что у минифигурки тело еще и двухстороннее!, не только лицо. У меня тоже есть такой наборчик, и он великолепен! Обзор тоже очень хорош!

Точно! фото сзади то я и не выложил, исправляю!

По обзору могу сказать только о минусе нечетких фотографий, а в целом все не плохо. Минифигурка, на мой взгляд, хорошо подходит к фракции "Драконов"

Несколько фото заменил, подскажите какие еще фото нечеткие и их стоить заменить?

yalishanda, 2013-07-30 03:19:40 +00:00

Вы пишите о большом количестве интересных деталей, но самих делатей на фотографиях практичеки нету. Я понимаю, Вы сфотографировали список диталей из инструкции, но мне кажется, было бы не плохо в этот обзор добавить фотографию всех деталей отсортированных, тоесть когда они все выложенны аккуратно, понимаете? Вот это было бы классно!

А так, вполне приличный обзор!

Spartanec, 2013-07-30 03:50:26 +00:00

Вы пишите о большом количестве интересных деталей, но самих делатей на фотографиях практичеки нету. Я понимаю, Вы сфотографировали список диталей из инструкции, но мне кажется, было бы не плохо в этот обзор добавить фотографию всех деталей отсортированных, тоесть когда они все выложенны аккуратно, понимаете? Вот это было бы классно!

А так, вполне приличный обзор!

К сожалению все наборы уже разобраны на детали и собрать всё вместе проблематично и долго.

На общем фото видны все нужные детали, так что придется ограничится именно этим..

SportsMAN, 2013-07-30 06:09:44 +00:00

Сам имею данный набор в двойном кол-ве и доволен! Даже более того!

Обзор хорош,но Вы слишком переконтрастили фото.

Aristokrat, 2013-07-30 06:25:07 +00:00

Несколько фото заменил, подскажите какие еще фото нечеткие и их стоить заменить?

Хорошими получились первые три фотки, и фото с экстра-деталями. По их подобию можно заменить фотку с драконом и минифигой.

Spartanec, 2013-07-30 06:48:06 +00:00

Хорошими получились первые три фотки, и фото с экстра-деталями. По их подобию можно заменить фотку с драконом и минифигой.

Сегодня поколдую над фотками...

Valera61p, 2013-07-31 06:45:17 +00:00

Набор действительно полезный. Сам юзаю два таких. Сразу видно что автор подошел творчески к созданию обзора. Лишь несколько фото немного портят впечатления.

Spartanec, 2013-07-31 07:21:49 +00:00

Набор действительно полезный. Сам юзаю два таких. Сразу видно что автор подошел творчески к созданию обзора. Лишь несколько фото немного портят впечатления.

Хорошими получились первые три фотки, и фото с экстра-деталями. По их подобию можно заменить фотку с драконом и минифигой.

Добавил фото минифигурок.

Изменено 9 сентября 2013 пользователем spartanec