Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 60012 "Внедорожник и катер водолазов" от Madi

Madi, 2013-07-29 21:26:12 +00:00

Обзор набора [bs]60012[/bs]

"Внедорожник и катер водолазов"

"4x4 & diving boat"

Артикул: [bkr]60012[/bkr]

Название: "4x4 & diving boat" (Внедорожник и катер водолазов)

Серия: City (Город)

Подсерия: Coast Guard (Береговая охрана)

Количество деталей: 128

Количество минифигурок: 2

Год выпуска: 2013

РРЦ: 649р.

MSRP: 19.99$

Это, как я называю, заблаговременный подарок к моему дню рождения.

Подсерия - это перевыпуск абсолютно идентичной подсерии, с небольшими изменениями. Думаю, что и береговая охрана 2007 - 2008, и 2013 очень удачные и 2013-ого года наборы также вызовут к себе неподдельный интерес.

Набор представляет из себя симбиоз двух наборов из предыдущего выпуска подсерии "береговая охрана":

[settip]7737[/settip]. Из него 60012 почерпнул почти всё - это джип, прицеп и подставка с предметами для погружения.

[settip]7726[/settip]. Из этого набора взята лодка, только уменьшенном размере и количество минифигурок.

РРЦ этого набора на данный момент ниже, чем переведенные 19.99$ на рубли.

Коробка

На лицевой стороне мы видим, как парочка накаченных водолаза снимают лодку с прицепа.

А в правом нижнем углу написано что? Что лодка из набора держится на воде.

А это просто отлично, если не одно но.... о котором позже в обзоре.

На тыльной стороне играбельность набора на четырех картинках.

На боковой стороне еще одна неповторимая картина "маслом".

Минифигурка в масштабе 1 к 1.

Инструкция

Повторение картины с коробки.

Почти в конце инструкции можно увидеть рекламу еще одного интересного набора 2013-ого - [settip]60023[/settip].

Это стартовый сет для изучения серии, ИМХО. Хотя по картинке можно подумать, что он стартовый для детишек, переходящих от дупло и более простых систем наборов.

Наклеек довольно много, для такого маленького набора.

В коробке лежали два пронумерованных пакета с деталями и отдельно лодка.

А в первом пакете лежал интересных объект исследования и очень труднооткрывающийся.

Минифигурки

Минифигурки - это два спасателя - водолаза береговой охраны.

В оригинале они выглядят примерно так.

А теперь и лего - фигурки.

Первый больше похож на полицейского, т.к. у него серая рубашка с нагрудным значком, синяя кепка и синие брюки.

Сзади торc тоже окрашен.

У этой фигурки есть спасательный жилет нового образца, который по моему мнению не идеален из-за того, что голова не до конца одевается на шею. И леговцы до сих пор с этим не разобрались. Странно.

А вот так наш полисман похож на какого-то крутого "СВАТовца" из боевика.

кЭпка назад, бронижилет - это точно SWAT.

Второй спасатель одет уже в более подходящую форму.

Правда жилет у него нарисованный, что как-то неправильно - один с настоящим, один с нарисованным.

На спине у него пятиточечный ремень с карабином.

Я только догадываюсь, что он для какого-то страховочного троса.

Второй вариант - в экипировке для погружения под воду.

И поплыли...!

Джип, прицеп и лодка.

Джип. Оригинал.

Более подходящей картинки я не нашел, придется довольствоваться этим.

Лего - вариант.

Джип очень похож на своего предшественника из набора [settip]7737[/settip].

За исключением более высокой посадки.

Крыша джипа прикреплена слабо, всего на 2 штырька для того, чтобы можно было открыть и посадить минифигурку.

Кстати, минифигурка туда входит и с жилетом, и с кепкой.

Сзади джипа имеется багажник для специального оборудования для погружения.

Само оборудование расположено вот на таком стенде, в центре которого голова клона из ЗВ.

Сзади джипа номер транспорта и по совместительству артикул. И приспособление для сцепки с прицепом.

Прицеп. Напоминает самолет.

В сцепке с джипом.

Лодка.

Оригинал.

Лего - вариант.

И вот здесь мы поругаемся. Зачем же делать такое большое количество таких сложных(в плане наклеивания) наклеек, да еще и на водном транспорте?!

Кроме того, что их реально сложно наклеить ровно, так еще и от воды они сразу отойдут.

Мотор выполнен в новом стиле, более простом. Наверно, чтобы не отваливался.

Хотя функциональность утеряна.

Фигурка в лодке сидит прекрасно.

Джип, прицеп и лодка.

Общий вид набора

Набор можно представить в таком виде, будто в нем куча всяких разных пренадлежностей для игры.

А может все-таки скудный, скушноватенький набор?!

Вообще... хватит нас фотографировать.. поехали работать мы, а со своими эмоциями разбирайтесь сами.

Экстра - детали

Странно, но в данном наборе есть очень большая экстра - деталь, это плейт 2х3. С чем это связано я не пойму никак.

Все остальное вполне предсказуемо, кроме двух, а не одного желтого круглого плейта.

Плюсы набора:

- Играбельность.

- Цена

- Плотность: минифиурка/деталь, хотя и в кастл сейчас поболее будет.

- Внешний вид

- Плавучесть лодки

Минусы:

- Куча наклеек

- Жилет

- Высота джипа

Хотел кое - что сказать по поводу фотографий: не нужны никому эти идеальные фотографии с идеальным качеством, мы лишь требуем одного, чтобы была видна надпись на пупырышках - lego ;)

Вот и все!

Изменено 30 июля 2013 пользователем Madi

SportsMAN, 2013-07-30 07:27:25 +00:00

Вы меня опередили и обломали!

На счет минусов не согласен:

Минусы: Куча наклеек,Жилет,Высота джипа

А чем это плохо? Захотел оторвал,захотел не наклеил,захотел и наклеил.

Жилет как жилет,что в нем плохого? ИМХО И старый и новый жилет нормально смотрится.

Высота джипа не такая уж и высокая.Ему по берегу в песке,камнях воде ездить!

Для меня минусы другие...

Avaleksa, 2013-07-30 07:37:59 +00:00

Замечательный обзор, отличные фотографии, здорово подобранные прототипы. Смазывают очень хорошее впечатление присутствующие опечатки. На мой вкус, к внедорожнику больше подходит название пикап.

DartDanilius, 2013-07-30 07:57:37 +00:00

Обзор хороший.

Набор может смело дополнить серию 2008 года.

Madi, 2013-07-30 08:47:21 +00:00

Всем спасибо!

Avaleksa, зато я знаю, что Вы читали обзор полностью)

Насчет опечаток - делал ночью и уже засыпал, ускорился и вот так произошло. Вроде все исправил.

SportsMAN, мнение о обзоре - не? Я Вас "обломал" и теперь Вы меня ненавидите?)

Раз у Вас другие минусы, то стоит сделать свой обзор и сделать его лучше, да оригинальнее.

Насчет минусов я просто не раскрыл свое мнение:

1) Я перфекционист и не могу оставить набор без наклеек, т.к. из-за этого он будет не полон. Также для кого-то отсутствие одной детали может показаться приемлемым, для меня - нет.

2) Из-за жилета видно штырь на торсе минифигурки и это не только мое мнение, об этом писалось другими и ранее.

3) Борт автомобиля около плеча минифигурки - это небольшая высота?

Это примерно такая высота джипа)

Напишите и Вы, почему минусы не такие уж и минусы.

Артлего, 2013-07-30 09:08:32 +00:00

Олег, снова отличный обзор!

Полностью согласен с тем, что если делаешь обзор набора, то целиком и полностью.

Иначе давайте делать обзоры половины набора и так далее...

Действительно, наборы оказываются лучше, чем я ожидал. Надо бы и мне в магазин заглянуть...

Евгений, 2013-07-30 09:13:06 +00:00

Обзор то хорош.Но бронежилет-это ужасно,видно шею фигурки :Crying: Да еще один с нарисованным.Хотя бы всех с нарисованными сделали:C

ZeeK, 2013-07-30 10:15:00 +00:00

http://militarypd.50webs.com/uscg2.html - тут много вариантов машинок для поиска "прототипа".

Пикап ЛЕГО опять не удался - эти колёса неплохо подойдут какому-нибудь сильно "прокачанному" для внедорожных вылазок грузовику, но не такому вот аппаратику :(

Обзор отличный, прямо вот захотелось купить набор :)

P.S. Жилет можно "поправить" с помощью ножика и нажфиля, но возникнут проблемы стыковки с головными цборами. Но эта щель - чудовищна!

ZeeK, 2013-07-30 11:21:46 +00:00

P.P.S. Заметил, что на Брикере набор не был в подтеме "Береговой Охраны". Поправили ;)

Aristokrat, 2013-07-30 13:35:56 +00:00

Вы меня опередили и обломали!

Не Вы один такой, не стоит так переживать - это даже хорошо, что среди пользователей РФФЛ существует конкуренция в плане "производства" обзоров. Каждый хочет быстрее сделать свою работу появившейся новинки. Главное, чтобы работа была не только быстрой, но и качественной.

Обзор достаточно подробный и интересный для меня, обладателя данного набора, который я еще не вскрыл :Smile:

Набор значительно интереснее своего предшественника, а главное, старая традиция с открывающимися дверками продолжает вживаться в новых наборах.

mifody, 2013-07-30 18:34:57 +00:00

Великолепный обзор! Набор, ИМХО, удался - удачный ремейк 7737! Однозначно надо брать.

Ltyz, 2013-07-30 19:37:56 +00:00

Был ещё когда-то набор 6556 с точно такой же лодкой.

Madi, 2013-07-31 08:46:51 +00:00

Всем спасибо! Да, что-то я забыл сравнить с старыми наборами, исправлюсь в будущем.

Zorion, 2013-08-15 09:48:10 +00:00

Хороший обзор, да и набор не промах - все больше убеждаюсь в мастхеве наборов этой серии.)

Madi, 2013-08-15 12:47:55 +00:00

Спасибо! Я тоже сколько смотрю, набор очень крутой, глаз радует.