Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор набора 70400 Forest Ambush / Лесная западня от Aristokrat

Aristokrat, 2013-07-29 23:21:29 +00:00

Всем привет!

Давненько я не создавал обзоров, но тут на днях решил посетить магазины местного масштаба и пополнить свою коллекцию. Один из своих наборов я и хочу представить Вашему вниманию.

Набор 70400 Forest Ambush / Лесная западня.

Пожалуй, самым интересным моментом для меня, являлось появление обновленной серии Castle, наборы которой я не покупал с конца 90-х годов. Тогда это были рыцари "летучей мыши". Что же теперь с уверенностью говорю о том, что интерес к серии пробудился вновь с огромной силой.

Что-то я совсем заболтался. Пора переходить к набору.

Общая информация:

Серия: Castle

Количество деталей: 90

Кол-во минифигур: 4

Год выпуска: 2013

Цена MSRP: 11.99 (0.13 $/деталь)

Цена РРЦ: 499.00 (5.54 руб./деталь)

Полный вес: 99 г. (5.04 руб./грамм)

Размер упаковки: 14 х 12.07 х 4.45 см

Объемный вес: 0.15 кг

Коробка, в новоиспеченной тематике замка, мне очень понравилась. Золотистый цвет, название изображенное рядом с маленьким щитом, все это навевает ностальгией:

Противоположная сторона порадовала меня еще больше. Помимо полной картины функциональности набора, художники проиллюстрировали нам небольшую книжку в которой мы видим дракона, рыцаря и большой замок. От всего этого появляется ощущение словно набор является частью той самой сказки из книги:

Верхняя часть бокса немного удивила меня тем, что на ней изображены сокровища и сундук в размере 1:1, а не так часто встречающаяся минифигурка:

А вот, что нас ждет после вскрытия:

Инструкция уже с самой первой со второй страницы поднимает настроение маленьким комиксом:

На одной из страниц есть хорошая иллюстрация работы механизма запуска боевых наконечников, а также предупреждение о том, что в человека стрелять нельзя:

... а также механизм падения дерева, которым также нельзя бросаться в людей пользоваться не по назначению:

Последние страницы книжки зазывают нас на сайт "замковой тематики":

...и помогут сосчитать количество деталей набора:

Несмотря на новизну серии, последняя страница, точнее обложка, устроена в традициях прошедших лет:

Арбалет, который на первый взгляд ничем приметным не отличается, порадовал мою коллекцию новой цветовой гаммой тёмно-серого цвета:

На мой взгляд это оружие в серии Замок, является одним из лучших разработок для лего. Его оригиналом выступает итальянский баллестер:

Оружие то у нас есть, но надо взглянуть и на тех, кто умеет им пользоваться. Конечно же это наши минифигурки:

Начну я, пожалуй, с представителей "доброго" ордена львов.

Нынешний "рядовой" боец отличается не только ярким и блестящим серебристым шлемом, но и наличием перчаток на руках, которых у бойцов, того же ордена 90-х годов,попросту не было, видимо армия тогда была не то, что сейчас. Кроме того, изображение большой короны на небольших доспехах на теле, делает нашего война очень внушительным:

С обратной стороны торс бойца продолжают все те же доспехи и ремень:

Без шлема не мешало бы побриться видно типичное лицо:

Следующий рыцарь светлой стороны силы ордена львов у меня всегда ассоциировался с лучником. Видимо из-за своего крупного шлема, по форме похожего на большую каску. Этого бойца также не обделили черными перчатками и он приобрел новый аксессуар видимо по должности положено - это бляха в виде короны на ремне:

С обратной стороны торс рыцаря продолжает кольчуга и ремень:

Очень интересным событием было для меня узнать то, что именно этот воин очень напоминает в оригинале моего "земляка" - рыцаря Тевтонского ордена:

Без шлема воин выглядит очень добрым:

Теперь пришло время увидеть противников доброй коалиции, рыцарей дракона.

"Рядовой" воин одет в тяжелую броню, на которой изображен герб дракона:

С обратной стороны торса видны "заклепки", которые держат мощную броню на теле бойца:

Без шлема рыжеволосый рыцарь выглядит, как настоящий суровый дядька:

Голова имеет принт с обеих сторон и вторая часть лица выглядет также сурово:

Еще одна минифигурка, представителей рыцарей дракона, одета в несколько иную броню с гербом "огненной ящерицы", а также имеет шлем другого вида:

Торсик с обратной стороны также разукрашен и имеет несколько иную, предыдущей конструкции, систему доспеха:

Лицо рыцаря с одной стороны отождествляет сарказм, через щербатый рот. Судя по всему, как насмешку над своими врагами:

... и с другой стороны показывает нам огромное удивление. Судя по всему, когда посмеялись уже над ним:

Не обошелся приобретенный мною сет и без собаки, которая удачно вписалась в общую компанию:

С оружием миниармия выглядит очень достойно. Это не случайно, так как в наличии у них есть два небольших щита для каждой фракции по одному соответственно, меч, булава, копье и секира:

При сборке набора я не мог не обратить внимание на два морских синих тайла, очень в тему, украшающих повозку рыцарей льва:

... а также флаг, который исполнен в золотом цвете, а не в классическом желтом, как это было в старые времена:

Собственно, вся кибитка тележка в целом получилась довольно милой и простой по сборке:

Еще одним позитивным моментом для меня, проявилось наличие драгоценных камней, маленьких золотых монеток (круглешков), а также золотого грааля кубка:

Постройка лесного укрепления, также не заняла много времени:

Изнутри мы легко можем рассмотреть где крепятся боевые наконечники для будущей засады. Даже маленькое яблоко привносит дополнительный интерес к набору, как маленькая изюминка:

Наше детище готово Несколько общих видов набора:

Обращая внимание на экстра-детали, я был вновь удивлен, тем что в их состав входит меч, а также другие полезные побрякушки детальки:

Подведем итоги:

Плюсы набора:

  • Отличная играбельность;
  • Очень красивые новые минифигурки;
  • Приемлемое количество оружия;
  • Хороший запас драгоценностей;

Минусы набора:

  • Не обнаружил.

Если мне зададут вопрос, стоит ли покупать данный набор, я без колебаний скажу что стоит. Получить за свою цену четыре отличные минифигурки, собаку в добавок и многие другие акссесуары - действительно хорошее дело.

В завершении хотелось бы предложить небольшой бонус:

Итак, беззаботные рыцари короля перевозят драгоценный груз и болтают между собой:

Их путь пролегает через темный и густой лес, в которым все только на первый взгляд кажется мирным и спокойным:

Неожиданно, большое дерево падает прямо на тележку с сокровищами:

Наши герои от растерянности прыгают прямо на землю, дабы спастись от, как им кажется, гнета природы:

Вдруг, откуда не возьмись, на рыцарей нападают вражеские солдаты армии дракона:

Казалось ничто уже не спасет наших отчаявшихся героев, как вдруг, на удивление "драконам", из леса появляется огромная собака:

Испугавшись не на шутку, бойцы побросали все свое оружие и кинулись в бегство:

Все золото королевства было спасено и наши рыцари достойно отблагодарили своего нового друга и взяли его с собой в дальнейший путь:

Благодарю Вас за внимание. С Вами был Aristokrat.

Изменено 5 августа 2013 пользователем Arist0krat

NCD, 2013-07-30 02:29:40 +00:00

Отличный обзор, видно, что делал с душой.

Нравится, что коробки стали желтыми - прямо как в золотые времена компании.

Spartanec, 2013-07-30 03:10:53 +00:00

Ну что же, замечательный обзор .... 500 рублей за 4 фигурки с аксессуарами да еще с сундуком внутри которого сокровища - вообще супер.

Изменено 30 июля 2013 пользователем spartanec

SportsMAN, 2013-07-30 05:57:48 +00:00

Я влюбился в новый Замок!

Обзор прекрасный!

Надо будет накопить на такой!

Aristokrat, 2013-07-30 06:44:29 +00:00

Отличный обзор, видно, что делал с душой.

Нравится, что коробки стали желтыми - прямо как в золотые времена компании.

Большое спасибо. Я сам, когда увидел этот набор, почему то сразу вспомнилась коробка из 6105. Видимо т.к. там тоже 4 минифигурки.

Ну что же, замечательный обзор .... 500 рублей за 4 фигурки с аксессуарами да еще с сундуком внутри которого сокровища - вообще супер.

Спасибо. Полностью с Вами согласен.

Я влюбился в новый Замок!

Обзор прекрасный!

Надо будет накопить на такой!

Спасибо. Обязательно копите, оно того стоит!

Magikanin, 2013-07-30 07:52:00 +00:00

Обзор обстоятельный, можно подробно разглядеть нужные детали набора, минифигурки.

Что особенно мне всегда нравилось в обзорах, так это то, когда там есть информация по количеству деталей.

В этом обзоре есть!

Также понравилась история про нападение из засады и .... развязка этой истории!

А предпоследнее фото вообще улыбнуло. Улепётывают так бравенько!

:Smile: :Cool:

Изменено 30 июля 2013 пользователем Magikanin

Aristokrat, 2013-07-30 13:41:36 +00:00

Обзор обстоятельный, можно подробно разглядеть нужные детали набора, минифигурки.

Что особенно мне всегда нравилось в обзорах, так это то, когда там есть информация по количеству деталей.

В этом обзоре есть!

Также понравилась история про нападение из засады и .... развязка этой истории!

А предпоследнее фото вообще улыбнуло. Улепётывают так бравенько!

:Smile: :Cool:

Благодарю за развернутый комментарий

mifody, 2013-07-30 18:33:00 +00:00

Обзор отличный - все качественно и подробно. Но вот набор не понравился :(

Видящий, 2013-07-30 18:47:07 +00:00

Отличный обзор - при чтении я погрузился в атмосферу Castle.

Новая серия "Замка" оставляет у меня странные впечатления. Вроде бы наборы новые, а фигурки рыцарей выглядят как ретро. Я не считаю, что это плохо - наоборот, интересно.

AlexGavr, 2014-05-02 16:05:57 +00:00

обзор очень понравился ,очень жду ещё таких же обзоров на наборы castle

Из-за это го обзора приобрёл набор и знаете он оправдал все мои ожидания. :Cool:

Набор и в правду хорош ,согласен с вами Aristokrat у него нет минусов

за 500 руб (а я приобрёл его по такой сумме) тебе дают 4 "человечка" и мини фигурку собаки,зелень,сундук с сокровищями это лучше чем в 7950 за 400 руб(ну опять же я приобрёл его по такой цене) где дают в два или даже три раза меньше