Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Warhammer 40000: Ксеноархеолог. Приквел ко второй части от Видящий

Видящий, 2013-07-30 13:21:46 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Это моя первая тема в ЛЕГОбразительном. Мы с Артлего решили, что следующие части "Ксеноархеолога" буду делать я. Надеюсь, что мои старания не пройдут даром и продолжение истории понравится как незнакомым с Вархаммером людям, так и фанатам сорокатысячника.
Просьба не воспринимать данную тему как начало второй части или её пролог. Это скорее трейлер - сама история выйдет осенью 2013 года.
И ещё - это первая тема, в которой фотографии сделаны под евробриковский стандарт - с разрешением 800x600 (на самом деле - 800x533).
P.S. Надеюсь, глоссарий не понадобится - всё будет ясно из текста. Всё же, если он нужен, сообщите мне.
Итак, Allons-y!
815. M41.
Восемьсот пятнадцатый год сорок первого тысячелетия.
В джунглях дальней планеты, одной из многих, которые люди называют мирами смерти...
-Осторожно, Сет. Не засвети в глаз какому-нибудь монстру - их тут полно.
-Ради Императора, Трой. Не надо меня пугать - я прослужил в Гвардии пять лет, а здесь это уже считается ветераном.

Двое имперских гвардейцев тихо пробирались через смертельно опасные джунгли. Один из них, Сет, освещал путь фонариком, а другой, Трой, нёс вокс-передатчик, чтобы при необходимости связаться с городом. Они были последними выжившими из отряда, отправленного в джунгли самим губернатором планеты, и их задание было очень важным и ответственным...
-Смотри, Трой... - они говорили тихо, почти шёпотом - вдруг их услышат дикие звери.
-Император милостивый... - прошептал удивлённый Трой.
-Не может быть... - подхватил Сет.

Имперские гвардейцы увидели каменные развалины посреди джунглей. Огромная каменная плита, заросшая травой и мхом, походила на стол для жертвоприношений и, скорее всего, была сделана не человеком.
-Это то, что мы искали - я уверен, - смело сказал Сет, - Трой, сообщи губернатору.
Но тут они услышали чей-то голос - громкий и нахальный.
-Мелкие людики! Вы знаите, шо мы лутшые в голактеке стреляльщики?
-Орки! Бежим! - быстро сообразил ветеран Сет.

Орки навели свои собранные из чего попало свинцомёты на гвардейцев и открыли огонь.
-Тадададададам! - они сопровождали свои выстрелы звуками, имитирующими стрельбу оружия.

Гвардейцы бежали сквозь джунгли - им было бессмысленно тягаться с превосходящими по силе орками. Всем отрядом они бы справились, но сейчас были живы только двое. Им повезло, что кругом были одни деревья, да и меткость орков как обычно оставляла желать лучшего.
Сет спрятался от орочьих пуль за кустом и выстрелил в орков из своего лазгана. Трой счёл его идею весьма глупой:
-Если ты хочешь умереть за Императора, то сейчас не лучшее время!

И он был прав - шальная орочья пуля смертельно ранила самонадеянного ветерана. Фонарик выпал из его руки и погас.
Трой не оглядывался. У него даже не было времени забрать убитого товарища. Он спрятался за деревом и решил во что бы то ни стало связаться с губернатором.

Пока орки недоумевали, куда от них делся мелкий людик, гвардеец достал вокс-передатчик.

-Господин губернатор, сэр, - говорил он быстро, ведь каждая секунда была на счету, -Мы обнаружили руины к западу от реки! Мы выполнили нашу задачу.

-Хорошая работа, гвардеец, - произнес планетарный губернатор, глотнув отборного амасека, - Конец связи.
И он повесил трубку.
Гвардеец Трой опустил вокс-передатчик и увидел перед собой, пожалуй, самого странного орка из всех, которые только бывают. Вместо правой ноги у этого зеленокожего был примитивный деревянный протез, а всю его голову облепили волосяные сквиги (Примечание ксенобиолога: у орков волосы не растут, поэтому они для красоты обвешивают свои головы животными-паразитами с чёрными щупальцами, похожими на волосы). В одной руке этот орк держал распространённый в джунглях гриб, а в другой - посох из дерева, украшенный перьями.

-Каво-то ты мне напаминаешь, - медленно протянул орк, разглядывая гвардейца пылающими от безумия глазами.

-Э-э... - гвардеец пытался что-то сказать, но не мог. Внутри него всё сжалось от страха.
Он хотел поднять свой лазган и выстрелить в орка, но какая-то неведомая сила сковала всё его тело. К тому же рядом с ним появились и другие орки со свинцомётами.
-Мумба-юмба, фокус-покус, крэкс-пэкс-фэкс! - весело запел орк.
Трой мысленно воззвал к Императору, но это ему уже не помогло. Из посоха орка вырвались сверкающие молнии, и голова гвардейца взорвалась.

Орки дружно загоготали.
Тем временем на исполинском космическом корабле, который нёс сквозь космос частицу некогда могучей расы эльдаров...

Мудрый Видящий этого искусственного мира, который издавна вёл свой народ, задумался. Благодаря своим псионным способностям они видел нити судьбы и все их хитросплетения. Перед ним пронеслись десятки вариантов будущего, но он не знал, что нужно сделать, чтобы какой-нибудь из них стал реальностью.

И в видениях его начал посещать один человек. Эльдар не знал его, но это лицо преследовало его во сне всегда. Видящий закрыл глаза и попытался найти в будущем следы этого человека, но перед его внутренним взором были лишь древние руины, принадлежащие расе старше эльдаров...

Он позвал к себе автарха Эрестрила - главнокомандующего войсками искусственного мира.

-Руны подсказали мне, что смерть придёт туда же, куда и раньше, Эрестрил, - промолвил Видящий. Голос у него был, как и у всех эльдаров, звучным и ровным.
-Я соберу войска, Видящий, - ответил ему автарх.
-Не нужно, - возразил Видящий, - я отправлюсь туда сам.
В ясных глазах автарха застыл ужас. А из хрустального шара на столе продолжала выглядывать голова таинственного человека...
-Итак, господа, - губернатор собрал в своём дворце генерала Имперской Гвардии и главу Администратума планеты, - У нас есть неотложное дело.

-Для начала нам нужен КСЕНОАРХЕОЛОГ, - объявил им губернатор.

Интересные факты - здесь будут всякие вкусности о съёмочном процессе и разработке идеи. Читать лучше после прочтения истории.

-Сначала я планировал сделать джунгли на коричневой пластине, но на ней они плохо смотрелись, поэтому я взял зелёную.
-Имена Сет и Трой взяты из Warcraft III - так звали охранников подземелий Даларана, судьба которых оказалась весьма плачевной.
-Длинный хвост главы Администратума - отсылка к Жадеру Трайсу из книг про инквизитора Рейвенора.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 1 декабря 2013 пользователем Видящий

deadrose, 2013-07-30 14:36:23 +00:00

Охохох, ожидаю историю.думаю это будет так же интересно, как и прошлая Артлеговская часть.

ARY, 2013-07-30 15:07:48 +00:00

Шикарно. Гораздо лучше оригинала. И, пожалуйста, добавь в историю больше орков. БОЛЬШЕ ОРКОВ!!!! WAAAAAAAGH!!!

Изменено 30 июля 2013 пользователем westlandenclave

Артлего, 2013-07-30 15:18:52 +00:00

А кто писал

Не уважаю ни эту исторпию, ни эту вселенную. В отличие от Fallout'a.
?

Не надо людям голову морочить.

Видящий, начало интересное! Все остальное высказал в лс!

ARY, 2013-07-30 16:07:09 +00:00

Вот как знал, что ты процитируешь сообщение многомесячной давности. Как знал. Тем более, тогда больше интересовал Warhammer Fantasy, но сейчас лучше отношусь к 40K. И, кстати:

Пункт 2.8. Публикация частной переписки и информации о частной жизни других участников форума без их разрешения.

Видящий, 2013-07-30 16:16:14 +00:00

Спасибо всем прокомментировавшим! :Smile:

Товарищи Artlego и westlandenclave, прошу выяснять отношения в другом месте, а здесь обсуждать историю. Я не из тех, кто набивает популярность своим темам флудом.

Артлего, 2013-07-30 17:32:49 +00:00

Вот как знал, что ты процитируешь сообщение многомесячной давности. Как знал. Тем более, тогда больше интересовал Warhammer Fantasy, но сейчас лучше отношусь к 40K. И, кстати:

Пункт 2.8. Публикация частной переписки и информации о частной жизни других участников форума без их разрешения.

Я не публиковал. Я написал примерный смысл. Саом сообщение построено совершенно по-другому, можете проверить.

Видящий, 2013-08-07 17:48:16 +00:00

На вкус и цвет фломастеры разные, и кому-то нравится Warhammer, кому-то - Fallout, а кому-то - и то, и другое, и ещё что-нибудь в придачу. И в этом нет ничего предосудительного. А Warhammer Fantasy и Warhammer 40000 - это две большие разницы, для которых общие - только боги и демоны Хаоса, поэтому сложно судить об одном по другому.

И, пожалуйста, добавь в историю больше орков. БОЛЬШЕ ОРКОВ!!!! WAAAAAAAGH!!!

Обещаю - орков будет много. WAAAAAAAAAAAAAGH!!!!!!!! И история не разочарует.