Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора CITY 60025 Грузовик Гран При от ХарвиДент

ХарвиДент, 2013-08-01 15:21:14 +00:00

Обзор набора CITY 60025 Грузовик Гран При

Добрый день, дорогие форумчане! Сегодня я хотел бы представить обзор свежей новинки второго полугодия из подсерии CITY - набора 60025 "Грузовик Гран При". Как известно, TLG в этом полугодии существенно обновили городскую линейку, не ограничившись полицией/пожарными/городскими службами, но добавив такие тематики, как береговая охрана и воздушные грузоперевозки, а также 2 набора по "автоспорту" - 60025 и 60027. Первый из них мы и будем сейчас обозревать. Итак, начнем!

Артикул: 60025

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 315

Кол-во минифиг: 3

Год выпуска: 2013

Цена MSRP: 29.99 (0.10 $/деталь)

Цена РРЦ: 1499.00 (4.76 руб./деталь)

Полный вес: 624 г (2.40 руб./грамм)

Размер упаковки: 35.2 x 18.9 x 6.8 см

Объемный вес: 0.90 кг

Коробка:

Сзади изображены различные игровые ситуации - подготовка гоночного автомобиля, пит-стоп и ликующая гоночная команда:

На торце как всегда минифигурка, обозначающая масштаб:

Инструкций в наборе три штуки, причем последняя большего размера. По первой мы собираем гоночный автомобиль, команду и аксессуары в виде ремонтных принадлежностей, по второй и третьей - грузовик с прицепом:

Сзади есть реклама новых подсерий второго полугодия:

И полицейских наборов первого полугодия:

Один разворот занимает список деталей:

Переходим к фигуркам. Их в наборе три штуки, у всех одинаковые двухсторонние торсы со всем известным в Лего-мире брендом Octan. Слева направо: механик, диспетчер и пилот:

К ним прилагаются аксессуары - ящик для инструментов, рация, запасное колесо и знак пит-стопа:

А теперь одна из фишек этого полугодия - новые инструменты, которых теперь в комплекте 9 штук:

После этого собираем гоночный автомобиль Формулы-1. Весьма стильный автомобиль, сделан в лучших традициях гоночных авто 90-ых - начала 2000-ных, когда данная тематика была довольно-таки распространена в Лего:

Далее переходим к грузовику.

Стильная раскраска и хорошо подобранная цветовая гамма определенно придают ему необычный вид по сравнению с типичными грузовиками Лего Сити:

Грузовик имеет очень короткую колесную базу, что со стороны смотрится несколько несуразно:

Место водителя, как и полагается, слева:

Рассмотрим поподробнее трейлер. Одна из главных его проблем заключается в том, что отдельно он стоять не может, т.к. не имеет выдвижных опор. На фото он стоит на прозрачной детали:

Интересно, что располагается он на вагонной базе:

Вторая проблема - задняя дверь трейлера по идее должна была служить еще и трапом для въезжающей машины, - но она раскрывается под таким углом, что туда невозможно что-либо вкатить:

Спереди есть отсек для инструментов, который имеет двери с обеих сторон трейлера:

Для удобства стенка кузова с одной стороны распахивается настежь:

Внутри выглядит немного диковато - дыры в полу, штыри от колесной тележки:

Общий вид набора:

Экстра - детальки:

ИТОГИ:

Плюсы:

1. Интересные фигурки

2. Новые детали (наушники, инструменты)

3. Высокая играбельность

4. Приятный дизайн грузовика и гоночной машины

Минусы:

1. Очень много наклеек (в наборе принтов нет вообще, все, что вы видите - наклейки)

2. Задняя дверь прицепа

3. Прицеп не может стоять отдельно от грузовика

4. Внутри прицеп выглядит откровенно убого

ВЫВОД: после определенной доработки набор будет выглядеть вполне прилично. Но главное, что TLG все-таки выпустили в этом полугодии необычные наборы, выбивающиеся из надоевшей тематики полиции/пожарных/... И этот набор - не исключение.

С вами был ХарвиДент, до новых встреч!

Изменено 1 августа 2013 пользователем ХарвиДент

mifody, 2013-08-01 15:39:41 +00:00

Хороший обзор. Набор меня лично приятно удивил (свой я уже собрал, поэтому обзора по нему делать не буду) - грузовик оказался довольно симпатичным. Сам грузовик похож на гоночный. Прицеп не понравился только задней "дверью", в остальном все хорошо. Спортивный болид тоже довольно симпатичный.

Свой грузовик я немного "доработал":

изменил чуть-чуть заднюю часть самого грузовика

изменил заднюю "дверь" фургона - теперь сверху ничего не торчит и сам болид может въезжать в прицеп вместе с минифигой (изначально в наборе, чтобы поместить болид в прицеп, минифигу надо было снимать!)

Alexkiborg, 2013-08-01 16:36:44 +00:00

Классный обзор, текст дополняют фотографии очень хорошего качества а их большое количество позволяют рассмотреть набор со всех сторон.

DartDanilius, 2013-08-01 16:52:10 +00:00

Хороший обзор. Набор меня лично приятно удивил (свой я уже собрал, поэтому обзора по нему делать не буду) - грузовик оказался довольно симпатичным. Сам грузовик похож на гоночный. Прицеп не понравился только задней "дверью", в остальном все хорошо. Спортивный болид тоже довольно симпатичный.

Свой грузовик я немного "доработал":

изменил чуть-чуть заднюю часть самого грузовика

изменил заднюю "дверь" фургона - теперь сверху ничего не торчит и сам болид может въезжать в прицеп вместе с минифигой (изначально в наборе, чтобы поместить болид в прицеп, минифигу надо было снимать!)

Здорово! Если мне такой набор купят, то я буду знать, как исправить заднюю дверь у прицепа. Спасибо, что поделились! :Smile:

Спасибо за обзор ХарвиДент!

Изменено 1 августа 2013 пользователем DartDanilius

Aristokrat, 2013-08-01 17:35:10 +00:00

Еще один набор который покупать не хотелось и расхотелось окончательно после обзора. Обзор не плохой у Вас получился.

По набору: понравились новые минифиги октанов, но наушники на такой кепке выглядят как-то по-дурацки. Болид формулы один - довольно симпатичная машинка и в отличии от своих предшественников из 90-х выглядет более реалистичным. А вот грузовик убогий ИМХО. про внутреннюю часть Вы и сами все рассказали, там все понятно, но тот факт, что машину им видимо придется руками закидывать в кузов совсем не порадовал.

SVTotal, 2013-08-01 20:16:21 +00:00

Спасибо за обзор! Гоночная машина смотрится великолепно, дизайн у грузовика тоже весьма неплох, но вот большое кол-во откровенных недоработок в нём очень разочаровывает.

SANcof, 2013-08-02 11:21:59 +00:00

Обзор хороший, а вот набор вовсе не понравился:

1.Убогий грузовик( нет проработаных бензобаков и заднего бампера) Хотя это легко исправить.

2.Убогий прицеп( под днищем нет ничего кроме колес + вышеупомянутая дверь. )

3.Болид также убог.

AngeLex, 2016-04-11 18:03:05 +00:00

хотелось бы попросить обновить\выложить фото доработки грузовика. Особенно интересует задняя его часть