Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70701: Истребитель инсектоидов от SVTotal

SVTotal, 2013-08-05 15:18:34 +00:00

Артикул: 70701

Название: Истребитель инсектоидов

Год выпуска: 2013

Количество деталей: 218

Количество минифигурок: 2 (Соломон Блейз и противный москитоид)

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.

Цена MSRP: 19.99 (0.09 $/деталь)

Цена РРЦ: 999.00 (4.58 руб./деталь)

Очень люблю космические серии в Lego и поэтому просто не смог пройти мимо, когда увидел этот набор в одном из детских магазинов нашего города. Модель приглянулась мне своим внешним видом и подходящей ценой (для суммы, которая в тот момент была у меня в наличии).

Заранее приношу свои извинения и прошу не кидать в меня помидорами, яйцами и другими продуктами не первой свежести, так как это мой первый обзор, у меня отсутствуют навыки фотографирования, да и аппаратура оставляет желать лучшего.

Довольно давно сижу на форуме (досиделся аж до статуса ветерана), а обзора ни одного не написал. Решил исправиться, тем более что русскоязычных фотообзоров данного набора вроде как нет.

И так, приступим.

Упаковка

На лицевой стороне коробки на фоне космического пейзажа изображена сценка противостояния Соломона Блейза и инопланетного москитоида. При этом отображены некоторые игровые возможности набора. А в правом верхнем углу показаны все возможности по трансформации корабля.

На задней стороне коробки нам ещё раз подробно показывают все функциональные возможности корабля. А так же там есть сценка, на которой бравый Соломон Блейз при помощи своего бластера обращает в бегство инсектоида, который бежит, бросив в панике своё оружие. Благодаря этой сценке мы узнаём, как ещё можно использовать бластеры с носовой части истребителя.

На верхнем торце мы видим изображения обоих участников сражения в позиции анфас. Но самое интересное - это изображение оружия москитоида, которое показано в масштабе 1:1, а ведь обычно для этих целей используют изображения минифигурок.

На левом торце коробки помимо всего прочего есть значок синей команды, к которой и принадлежит наш бравый пилот.

Инструкция

На обложке такая же картинка, как и на лицевой стороне коробки, но без схемы в углу и без указания возраста.

На первом развороте небольшой комикс, показывающий, каким образом правильно собирать набор, инструкция по сборке минифиг и изображение того, что получается из первого пакета.

В самом конце изображения всех остальных наборов серии и реклама сайта.

На предпоследнем развороте список всех деталей.

Перед списком показан завершающий этап сборки и картинка, дающая понять, что ракеты предназначены только для уничтожения инсектоидов, но никак не для стрельбы ими в глаз.

Участники сражения (минифиги)

Как уже было написано в шапке, это бравый пилот Соломон Блейз и инопланетный инсектоид.

Вид спереди без обмундирования:

При осмотре со спины мы видим, что наш Соломон оказывается двуликим. То есть имеется второе выражение лица без маски. Получается, что он всегда должен быть в шлеме.

Вид спереди в, так сказать, полной комплектации:

Вид сзади в той же комплектации:

Дуэль!

Как вы, наверное, догадались, крылья одеваются на шею, как все жилеты, скафандры и т.д. Антенки, кстати, тоже съемные.

Транспорт

Начнём с космобайка инсектоида. Как вы видим, по типу управдения он похож на обычные земные водные мотоциклы. У него также регулируется руль по высоте.

Вид сбоку:

Сверху под углом:

При осмотре спереди хорошо видна сдвоенная пушка. По-крайней мере, я думаю, что предназначение этих элементов такое.

Не совсем понятно, что является двигателями у этого байка. Возможно, что вот эти вот прозрачные элементы. Как всё сложно у этих инсектоидов.

С пилотом:

Теперь перейдём к осмотру корабля Соломона Блейза. Все рисунки крыльях, корпусе и т.д. являются наклейками. Принт в наборе только на панели управления.

Вид сбоку:

Сверху хорошо заметны пушки в основании крыльев и на их концах. А также два оружия на носу корабля калибром поменьше. Они, кстати, остоединяются и могут использованы, как ручное оружие, что мы наблюдали во время дуэли.

Сзади видны мощные двигатели и площадка, с которой можно производить ручной запуск ракет.

Перейдём к функционалу корабля. Несмотря на то, что корабль небольшой, он имеет богатые возможности по трансформации. Это отделение кабины пилота с превращением в самостоятельный летальный аппарат, а также изменение положения крыльев для использования их в качестве опор.

Вот таким образом кабина крепится к основной части корабля:

А вот и ракеты, о которых говорилось ранее:

Пуск!

Вот и ещё одна возможность корабля - поворот задней части корабля вокруг своей оси при неизменном положении кабины. Полезно для маневрирования при пролёте в узких местах, например, между скал.

Панель управления. Как мы видим, она распологается несколько низковато. Возможно, Соломону так удобнее управлять, и корабль делали лично под него.

Плюсы и минусы

На самом деле все минусы являются абсолютно несущественными, и их практически можно не учитывать. Я перечислю их для самых придирчивых.

Минусы:

1. Небольшой люфт (в передне-заднем направлении) между кабиной и основной частью корабля.

2. Наличие "дырявых" деталей technic в задней части кабины.

3. Низкое расположение панели управления. Это уже совсем придирка.

4. "Двуликость" Соломона.

Плюсы:

1. Невероятная функциональность.

2. Отличный внешний вид.

3. Наличие таких интересных деталей, как оружие, крылья.

4. Наличие двух замечательных минифигурок.

P.S.: Извините, что не показал лист с наклейками и экстрадетали. Просто набор обозревался уже после сборки.

Спасибо за внимание!

Изменено 5 августа 2013 пользователем SVTotal

Aristokrat, 2013-08-05 17:22:15 +00:00

Неплохой обзор, но как говориться лучше себя проверить, чтобы потом не забыть что-либо добавить. "Двуликость" Соломона не считаю минусом, а наоборот в плюс к играбельности. Набор не плохой, минифига инопланетянина оч. понравилась.

Rrrookkzzz, 2013-08-05 17:26:22 +00:00

Обзор на твердую тройку.

Фотографии нуждаются в обработке.

Текста вот чуть-чуть не хватило!

А так все норм.

Вообщем для первого раза хорошо!

GriZzliQ, 2013-09-11 13:00:24 +00:00

Обзор на твердую тройку.

Вообщем для первого раза хорошо!

Если учесть, что это первый обзор то на 4)

На днях его сам себе купил и могу утверждать что автор ничего не упустил)

SVTotal, 2013-09-12 17:44:13 +00:00

Благодарю за мнения и плюсы. В одном месте пропустил предлог "на", а также имеется перекос одной фотографии из-за глюков bb-кодов. Редактировать ещё раз уже опасаюсь, по причине вышеуказанных глюков. Если админы исправят данные недостатки, буду благодарен.

Изменено 12 сентября 2013 пользователем SVTotal