Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора #70103 Супер Камнебол от Александр Великий

Александр Великий, 2013-08-05 16:29:29 +00:00

Здравствуйте, друзья. В

обзоре планера Разкала я высказывал желание обозреть чимацикл Кроминуса. Всю весну я выжидал и в начале лета купил-таки вожделенный набор (покупать пришлось по РРЦ, так как из ДМа его увезли). Мой подробный настолько, насколько это оказалось возможно, обзор ждёт не дождётся ваших комментариев!

Обзор набора #70103 Супер Камнебол

Название: Супер Камнебол (Boulder Bowling)

Артикул: [bkr]70103[/bkr]

Количество деталей в наборе: 93

РРЦ: 699 рублей

Возрастное ограничение: 6-12

Выход: Зима 2013

Упаковка

Как и у игровых наборов серии-предшественника, упаковка представлена картонкой с прорезью для повешения и блистером с деталями. Оформление красивое, синий цвет приятен для глаз. По верхней границе картонки вьётся волшебно светящийся дым, исходящий из носа героя набора – Кроминуса, хотя на остальных упаковках серии дымок исходит из глаза персонажа (даже на коробке [bkr]70014[/bkr], где изображён тоже Кроминус).

Блистер очень плотно облегает все части набора, выставленные на показ: карточки, палку-пускалку и чимацикл. О том, как это неудобно, поговорим позже. Зато они неподвижны в упаковке.

Цифра 6 в сфере Чи – порядковый номер набора в линейке чимациклов. Первый - [bkr]70113[/bkr], второй - [bkr]70114[/bkr], потом по увеличению артикула, начиная с [bkr]70100[/bkr].

Задняя сторона оформлена тоже красиво. Упор, как обычно, на составляющие и функции. В принципе, по фотографии всё видно, разве что наклейка «Сакс» закрыла окошко, в котором изображены усилитель и оружие.

В верхнем правом углу показана трасса из трёх наборов. Это должно повысить сложность (потом вы поймёте, почему она может повыситься в несколько раз). Всего в 2013 году 4 линейки чимациклов (не считая дуэльные наборы), и для каждой из них своя трасса, исключая набор [bkr]70101[/bkr]. Хотя, конечно, вы можете объединить в ряд сколько угодно каких угодно чимациклов.

Теперь давайте сравним упаковки спиннеров и чимациклов. Да, я уже распаковал камнебол.

Как видите, на упаковке ниндзяг больше рисунков, и отсутствует титульное изображение.

Думаю, если бы в наборе с чимациклом не было какой-либо конструкции, его упаковка была бы очень близка к упаковке спиннера.

Роль упаковки спиннера играет упаковка [bkr]9570[/bkr].

Вскрытие и детальки

Прежде, чем мы перейдём к содержимому блистера, поговорим о непосредственно вскрытии.

Это мой первый чимацикл, поэтому я старался добраться к деталям, как можно менее повреждая упаковку. Я хотел поступить так же, как с упаковкой спиннера: аккуратно оторвать пластик от картонки, чтобы можно было вытащить детали, но оказалось, что картон для чимациклов многослойный, и пластик надёжно запрятан между слоями. Пришлось рвать картонку в тех местах, которые леговцы выделили пунктиром.

Часть с основными пакетиками открылась легко, и получилось это аккуратно. Два пакетика были плотно вложены в нишу, сверху накрыты сложенной инструкцией.

Когда дело дошло до карточек и палки-пулялки, у меня начались трудности. Вытащить их через уже проделанную дыру не вышло, и мне пришлось со слезами рвать картон дальше. Это было сложно, так как в этот раз под картоном было мало свободного пространства, и пришлось даже немного отдирать картон. Брр

Плюс к этому, нечем было подцепить палку-пулялку.

Но самым ужасным испытанием было вытащить сам чимацикл. Так как он был отдельно от всего, да и пунктира сзади не было, я про него забыл до момента сборки, когда он потребовался. Поэтому, кстати, деталей цимацикла нет на фотографиях ниже.

В отдалённом кармашке находились деталь-основа и корпус, ничем кроме пластиковой оболочки не скреплённые. Туда надо было лезть пальцами через нишу для пакетиков, и вытаскивать детали, плотно прилегающие к пластику точно по форме чимацикла. При этом никаких расширений и дополнительных полостей в оболочке не было.

Я понимаю, что упаковка рассчитана на маленькие детские ручки, а не на мои лапищи, но всё же леговцы с упаковкой именно чимацикла облажались.

Вывод: не жалеть картон при вскрытии.

Вот содержимое блистера (кроме чимацикла, который не попал):

Детали большого пакета:

Детали меньшего пакета:

Сразу покажу экстра-детали, чтобы не терять время потом.

Инструкция

Обложка повторяет некоторые изображения с упаковки

Комикс про одобренный способ сборки

Сначала идёт сборка минифигурки, оружия и основы чимацикла. Потом инструкция по запуску чимацикла.

Далее собираем усилитель и стену из камней. После этого дан список деталей

Правила игры в картинках

Описание карточки на нескольких языках (русский внизу). Позже обо всём расскажу подробно.

После этого на двух листах продолжение описания карточки на оставшихся языках и правила игры (тоже на всех языках).

Реклама чимациклов первой волны.

Некоторые персонажи первого полугодия

Реклама наборов первого полугодия

Реклама сайта

Лего-клуб и вин вы все видели.

Карточки

Сейчас только об их внешнем виде.

Всего в наборе 5 карточек: персонаж, чимацикл, оружие1, оружие2, усилитель. В правом верхнем углу названия, в левом верхнем углу символы кланов, которые могут использовать этот предмет, а следовательно и карточку. Мне кажется, что кланы выбирались без логики. Меч и усилитель могут использовать львы и крокодилы, чимацикл и кистень могут использовать львы, крокодилы и вороны. Я бы расставил так: чимацикл и усилитель – крокодилы, меч – крокодилы и волки, кистень – крокодилы, вороны и волки.

Заметно, что рисовало несколько художников. Мои любимые – чимацикл и меч, нелюбимая – кистень.

Я видел карточки других чимациклов (в обзорах) и заметил, что во всех комплектах хотя бы одна изображает непосредственно игру данного набора. В данном случае на карточке чимацикла изображено множество разлетающихся камней.

О нижней части карточек читайте в Приложении 1 в блоге (лучше оставьте на потом).

Размер карточек совпадает с размером карточек спиннеров.

О наборе

Общий вид всего содержимого

Минифигурка!

Кроминус – король клана крокодилов, отец Краггера и Крулер. Минифигурка не редкая, но встречается в дорогих наборах (чимацикл самый дешёвый из них).

На то, что у минифиги голубая кровь указывает активное использование золотого цвета (даже зубы золотые). Вот сынок один раз засветился в серебряной броне.

Кроминус – минифигурка, полностью укомплектованная по меркам Чимы, так как есть броня с кругляшом и плащ.

С детьми его роднит цветовая гамма: цвет кожи у всех троих совпадает. Я заметил интересное отличие: у папаши все зубы торчат из нижней челюсти, у принцессы – из верхней, а у принца из обеих.

Кроминус мне очень нравится, как минифигурка.

Вид сзади. Из-под шлема проглядывает второе лицо. Если честно, не понимаю, почему нельзя было заднюю часть шлема опустить ниже.

Без шлема. Интересной особенностью минифиг Чимы является тщательная прорисовка лиц, невзирая на их обречённость оставаться под шлемом.

Лицо напомнило мастера Угвэя. И давайте оставим вопрос, откуда у крокодила волосы.

Второе лицо. Отличий не много: прищуренные глаза и приоткрытый рот. Со шлемом последнего даже не видно.

Второе лицо со шлемом.

Теперь рассмотрим шлем.

Отдельно он мне очень напоминает череп. Цвет пластика – золотой. Небольшой недостаток: этот цвет проглядывает внизу подбородка, чего быть не должно.

Мне кажется, что неплохо смотрелось бы, если бы два ряда зубцов на затылке были тёмно-зелёными.

Кстати, одной из особенностей шлемов Чимы является то, что можно добиться эффекта закрытых глаз, правда, не у всех минифиг.

Кроминус без плаща. Да, и со вторым лицом.

Плащ мне нравится в плане внешнего вида, но не нравится в плане удобства. Он ассиметричен, поэтому его трудно надеть идеально ровно. Также плащ немного задевает за усилитель чимацикла.

Сравнение с плащом обычной формы.

Кроминус в простом плаще. Можно представить, что рваный сначала был таким, но Кроминус заносил его до дыр.

Кстати, меня удивило, что плащ не является новинкой серии. Впервые эта деталь появилась у орков 2009 года (1, 2, 3)

Кроминус без брони. Рисунок на торсе оказался красивым, несмотря на мои ранние опасения. Амулет Чи из костей вообще супер.

Моя претензия заключалась в том, что Кроминус носит какую-то рваную растянутую майку. И дело даже не в том, что она растянутая, Кроминус – дедуля всё-таки, а в том, что из-под брони проглядывает скучное (по сравнению со многими другими торсами Чимы) красное полотно.

Сзади рисунок вообще прекрасный.

Мне стало интересно, как выглядел бы Кроминус в плаще без брони, как Ворриц в [bkr]70011[/bkr] и Виндра в [bkr]70009[/bkr].

Ничо так. Назовём это его непарадным видом.

Заметил у минифиги один недостаток: шлем не предназначен для взгляда снизу. И тут я подумал, а что если минифиги соответствуют персонажам полностью? И шлем является действительно шлемом, а лицо, напечатанное на голове-основе, и есть настоящее лицо?

На данный момент у меня всего две минифигурки по Чиме, и обе они потрясны. Это определённо одни из лучших минифиг в моей коллекции.

Плавно переходим к оружию, одно из которых просто прекрасно. И это, конечно же меч.

Состоит он из нескольких деталей и вызывает ассоциации со световыми мечами джедаев. Самая крупная деталь очень распространена у минифиг Чимы, большая часть из которых использует только неё (в комбинации с лазером) без всяких рукояток и камней. У больших фигур по Чиме эту деталь, как я понял, имитирует вот эта.

Кистень выпущен в 2007 году, но меня уже достал примерно также, как Вин в конце инструкции.

Кроминус во всеоружии. Смотрится внушительно.

Поговорим о каждом оружии по отдельности.

Меч, который, кстати, зовут Грандиорус (на оф. сайте ошибка), имеет две рукоятки: светового меча и главной детали. Держать его за первую логичнее, но за вторую правдоподобнее. Посудите сами: второй вариант позволяет хотя бы немного соблюдать центр тяжести меча. Да и выглядит величественнее.

За всю свою карьеру в серии Кроминус побывал в трёх наборах и трижды сменил оружие. В [bkr]70006[/bkr] у него посох-топор, а в [bkr]70014[/bkr] посох с камнем и водорослью. Согласитесь, Грандиорус – лучшее оружие короля крокодилов.

Даже без лазера (который выступает в качестве энергии Чи) Грандиорус красив. Почему-то немного напоминает факел.

Кистень тоже получил имя – Крэнк (не Крэнг!). Мне он кажется недостойным королевской особы (даже особ: Краггер тоже не гнушается использовать кистень по имени Гронк), я бы выбрал что-нибудь более внушительное.

Ради интереса захотелось сравнить Кроминуса с другими королями. За звание лучшего из этих четверых борются король из замка и Кроминус. Король Атлантиды однозначно худший, а король викингов - просто хорошая минифигурка.

[bkr]7985[/bkr], [bkr]7946[/bkr], [bkr]7019[/bkr]

Прежде, чем перейти к экшн-составляющим набора, немного поговорим о Чи.

Каждый чимацикл серии сопровождается шестью кристаллами Чи. Это много по сравнению с основными наборами, где Чи есть обязательно, но в количестве 1-3 штук.

В этом наборе помимо стандартных шести кристаллов есть голубая сфера Замор, представляющая ещё один кристалл (игровой аспект).

В прошлом обзоре по Чиме я сравнивал кристаллы Чи с остальными кристаллами лего (их ведь целых один). Вскоре после публикации того обзора мне в голову пришло ещё одно сравнение: с теневыми пиявками макут.

Вот теперь можно и о чимацикле.

Каждый чимацикл состоит из трёх больших составляющих: основа, корпус и усилитель.

Основа одинаковая у всех чимациклов, форма корпуса зависит от клана, а цвет и принты разные в каждом наборе (есть даже прозрачные чимациклы: [bkr]70110[/bkr], [bkr]70111[/bkr], [bkr]70112[/bkr]). Усилитель также уникален для каждого набора (хоть и не всегда удачен).

Можно к частям чимацикла приписать палку-пулялку, но я не придерживаюсь такой теории.

Чимациклы – достаточно интересные транспортные средства. Они отлично могут участвовать в игре (не только в состязаниях чимациклов, а в простой игре с минифигами и сборными наборами). В этом плане они лучше спиннеров.

Чомпор В12 (Чомпор – марка, так как чимацикл Краггера тоже Чомпор, но, видимо более современный, В18) очень красив. Корпуса крокодилов мне нравятся по форме среди других кланов, а именно этот приглянулся цветом (оливковый Краггера мне не нравится, а прозрачный Крага совсем плох).

Мне Чомпоры своим вытянутым носом напоминают некоторые автомобили (ДеЛореан, например)

Цвет колеса гармонирует с цветом корпуса, что встречается в основном, но не всегда. За выступы по бокам удобно держать чимацикл.

Он весит больше, чем кажется, так как колесо не пластиковое (большая часть из металла, а голубой ободок, скорее всего, из резины).

Нижняя задняя часть сделана в виде пластинки 4х4 для крепления усилителя.

Чимацикл с усилителем выглядит немного солиднее. Отдельно усилитель показывать я не вижу смысла, так как всё прекрасно видно на этих снимках.

Кругляшок нужен для плавности движения, хотя от него и отказались в усилителях прозрачных чимациклов.

Сажать минифигу на чимацикл просто, но, на мой взгляд, неудобно. Как в той шутке про психологию: открыть крышку, посадить Кроминуса, закрыть крышку.

Способ неудобен не только тем, что надо прикладывать усилия, чтобы отодрать корпус, а ещё и тем, что при игре корпус сам приоткрывается от постоянных ударов и столкновений.

Теперь надобно бы посмотреть на Кроминуса на чимацикле. Минифига сидит откинувшись, и мне это кажется забавным. Это выглядит величественно, действительно по-королевски, и напоминает мне главаря мафии.

Подвижность минифигурки на чимацикле минимальна. Мешает ещё и броня.

Кроминус на чимацикле с оружием. Крэнк ещё туда-сюда, но Грандиорус очень мешает.

При игре когти усилителя удобнее держать поднятыми, чтобы они не мешали держать чимацикл.

При игре (простой игре) я бы порекомендовал не сажать Кроминуса в чимацикл, а ставить его. Так и оружие можно будет свободно держать, и легко снять-поставить обратно.

Слева прямой Кроминус, справа немного нагнувшийся.

Очень похоже на настоящую колесницу.

На видео в спойлере запуски чимацикла в различных конфигурациях.

http://www.youtube.com/watch?v=-0x6xGBY_tI

Часть из читающих этот обзор может помнить, что в лего уже был механизм с таким же способом запуска. В 2005 году все биониклы носили спиннеры Ротука, запускавшиеся очень похожей палкой-пулялкой с таким же звуком. Внимание, это не намёк на ньюфагов, это относится к вообще нефанатам Бионикл.

Думаю, я не один, кто хотел бы сравнить их. Помогать мне будет раага Бомонга [bkr]4878[/bkr].

Чимацикл на родео?

Итоги: палка-пулялка от чимацикла входит в механизм Ротука и способна запустить его. Правда, совсем не так плавно.

А вот палка-пулялка 2005 даже не входит в механизм чимацикла. На фотографии я её придерживаю пальцем (на кадр не попал, естественно), чтобы она не упала.

Переходим к конструкторской части набора – стене из камней, состоящей из пяти камней двух видов, основы (болотце с клыками) и двух досок.

Тёмно-зелёные камни нужны для крепления досок или других камней. На светло-зелёные поставить что-то можно только рассчитывая на силу тяжести.

По инструкции стену следует собирать так. Как видите, остаётся три свободных места для камней, но их уже ничем не занять.

Я не уверен какая из сторон стены лицевая: с большим зубом или с маленькими.

Поэтому я попробовал сдвинуть стену в одну сторону, заодно увеличив трассу. Особого смысла в этом нет, так что можете не повторять.

Заодно вам трамплин показал.

Вариант стены из инструкции – всего лишь один из множества. Вы можете перестраивать стену как угодно, ограничиваясь только законами физики.

Даже кривую можете сделать!

При постройке важно помнить о законе Великого: каждая доска, большей длины нежели другая, должна опираться на обособленные зелёные области по крайней мере двух камней, размещённых на нижележащей основе.

Или по-другому: чтобы длинная доска лежала на нижних камнях устойчиво, надо один из камней крепить неровно. Или доску смещать. Или не ставить нижние камни на большом расстоянии.

Да, леговцы пожалели ещё три камушка в набор, но и без них он содержит рекордное количество булыжников! В основном в наборы кладут по одному-двум камням. Даже в шахте [bkr]4204[/bkr] их два!

Вы можете дополнить стену камнями из своей коллекции, причём даже другого цвета, ибо камушек выпущен в девяти расцветках (двуцветный на Брикере отдельно от остальных)!

Стена может пригодиться и для других серий. Горнякам-проходчикам (в наборах которых не было ни одного булыжника, в отличие от их предшественника) её прям доктор прописал.

[bkr]8960[/bkr]

Так же полезна стена и для любой другой экшн-серии, например, Атлантиды.

В детстве мне эта стена очень бы пригодилась для эпизода из

https://www.youtube.com/embed/mZo0RT7s9VU?feature=oembed.

Кстати, стена плохо ломается от дискомёта.

Пожалуй, это всё, что я могу рассказать о том, что в этом наборе собирается из деталей. Пришло время подробно рассмотреть, что с этим добром полагается делать.

Об игре

Игра с любым чимациклом состоит из двух этапов (если играть «по-правильному»): непосредственно игра с чимациклом и карточная игра, которая и выявляет победителя.

В данном наборе на первом этапе игроку надо сбить как можно больше камней при помощи чимацикла с трамплина. Буквально пару слов о нём.

Этот трамплин – самый маленький по высоте из всех, выпущенных в 2013, а также единственный, состоящий из одной детали. По высоте он примерно на уровне колен минифиги.

Я поначалу даже считал, что чимациклу чихать на такую мелочь, но оказалось, что и с небольшого трамплина прыжки получаются приличные.

http://www.youtube.com/watch?v=kJ8gy3LuG80

Как видите, он любит улетать назад.

Итак, игра.

Все чимациклы подаются леговцами, как игра для двоих. Однако суть игры позволяет играть любому числу человек от одного (ставить свои рекорды) до бесконечности. В случае, если вас хотя бы двое, в первом туре побеждает тот, кто собьёт наибольшее число булыжников с помощью чимацикла.

Нигде не уточняется, считаются только сбитые одиночные камни или сбитые камни, не расставшиеся с доской, тоже, но мне ближе первый вариант, так как он добавляет чуток сложности.

Со счётом 2:1 побеждает Разкал (один камушек укатился).

Во втором этапе предстоит обычное карточное сражение «у кого число больше». Победитель первого этапа называет один из четырёх параметров (интуиция, скорость, храбрость, сила) и они вместе со вторым (опционально также с третьим, четвёртым, девятым) сравнивают значения, указанные на карточках.

Разкал назвал параметр «храбрость», по которому у него 60 очков. У Кроминуса 20 очков. Побеждает Разкал и забирает себе 1 кристалл Чи.

Если бы Кроминус вытащил из своей колоды другую карточку, то мог бы использовать Чи-бонус (требующий платы в виде 1 кристалла), так как на этой карточке к полю «храбрость» ведёт молния из центральной сферы. Таким образом, у него было бы 30+40 очков, и он бы вышел победителем и забрал себе кристалл.

Как видите игра простая, но интересная. Правда, 6 кристаллов маловато, но ведь можно использовать что-нибудь вместо них. Или покупать больше чимациклов.

Теперь об альтернативных вариантах игры. Первый нам предлагают сами леговцы: ту самую сферу замор надо спрятать в одном из камушков и, играя по основным правилам, сбить этот камушек. Леговцы всюду обещают, что булыжник разобьётся, но на деле это происходит один раз из ста.

Далее следуют несколько моих вариантов.

Первый «Запутать хочу»: поставить на нижний ярус три камушка, в одном из которых есть сфера. Задача – без трамплина сбить именно этот камушек. Можно добавить различные усложнения: не целиться; вернуть трамплин (добавится возможность перелёта).

Второй «Боксёр»: надо сбивать только зубы. За мелкие, к примеру, 10 очков, за мелкие с больших 15 и за полностью сбитые большие зубы по 20 очков. Можно добавить условие, что ни один камень не должен быть сбит.

На картинке 25 очков.

Ну и наконец можно просто сбивать камни, разбросанные по полу. Или наоборот объезжать их. Можно вместо камней разбросать другие детали или расставить минифигурки, но это уже подходит к любому чимациклу, а не только к обозреваемому.

Если мне в голову придут ещё варианты игры с чимациклом, напишу об этом в блоге!

Подытожу геймплей, подкрепляя слова видеоматериалами.

Прежде всего, следует поговорить о скорости чимацикла. Понятно, что всё зависит от палки-пулялки. Я рекомендую дёргать её почти с максимальной силой, ибо наиболее впечатляющие результаты получаются именно так. При этом я говорю не только о количестве сбитых или разбитых камушков, а о реакции чимацикла и трамплина друг на друга, вероятности выбить камушки далеко-далеко и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=sf9I0yo_5TU

Обратите внимание, что «почти с максимальной силой». Детальки жалеть тоже надо.

Непосредственно видео с игровым процессом в спойлере. Немного поясню некоторые весчи.

1. Камни, что разбились в видео, не совсем то, что имеют в виду леговцы. Все расчленённые камни пострадали из-за крепкого крепления к доске, а леговцы говорили о том, что камушек разобьётся, ударившись об пол. В конце я строил башенки, чтобы поднять булыжник со сферой как можно выше, и даже рукой столкнул одну. Результат скоро узнаете.

2. Не на всех видео есть трамплин. Сделано это нарочно.

3. Обращайте внимание на поведение чимацикла при встрече со стеной. Пару раз он по ней проезжал.

4. Обращайте внимание на зубы.

5. Обращайте внимание на форму стены.

6. Обратите внимание на часто отлетающий усилитель.

7. Вы обратите внимание, что стена вообще неохотно распадается. Это потому, что крепления всё-таки удерживают камни. Однако, этого недостаточно для, к примеру, переноса стены, держа её за верхние булыжники.

http://www.youtube.com/watch?v=zJn1Ll03K_M

Ещё больше видео с игровым процессом скоро в блоге!

Итог:

+Очень увлекательный игровой процесс

+Много камней

+Полезная стена

+Сфера Чи, дающая дополнительные ответвления в игре

+Много вариантов игры

+Трамплин

+6 кристаллов

+Хорошая карточная игра

+Красивые карточки

+Красивый чимацикл

+Отличная полностью укомплектованная минифигурка

+Лучший Кроминус из трёх

+Шикарный меч

+Транспорт для просто игры с остальными наборами-нечимациклами

-Корпус сделать бы резиновым

-Пытка вытаскиванием деталей из блистера

-Не максимальное количество камней

-Камни редко разбиваются

-Карточек можно было и побольше

-Кристаллов можно было и побольше

-Оружия можно было и побольше

-Огромная цена

Последний минус, конечно, весьма серьёзный, но мне показалось, что играбельность чимацикла полностью окупает набор. Мне он очень понравился, и я ни разу не пожалел о покупке. Подобрать чимацикл на свой вкус вам поможет запись в блоге.

Отсебятина

Кстати, неплохо получилось

Минутка наркомании (тонкая отсылка к позапрошлой отсебятине)

Минутку наркомании 2 лучше смотреть самому под кайфом

Неудачные дубли

http://www.youtube.com/watch?v=NbnSOe9JoTM

ПП

Изменено 5 августа 2013 пользователем АлександрВеликий

Артлего, 2013-08-05 17:32:06 +00:00

Эх и подробный обзор. Что же, отсебятина как обычно на высоте. Фотошоп или гимп?

Обзор хорош, имею такой в наличии, рассказано и показано вообще все что можно. Добавлю лишь, что постоянный звук запуска очень быстро надоедает, а ЭПИЧНО разрушить башню/нагромождение с 9-10 камнями попросту нереально.

Модет с непривычки обзоры АВ и кадутся затянутыми, но это не так. Легкочитаемый иекст, отличныефотографии...

Balthazar, 2013-08-06 06:48:44 +00:00

После фразы "Прорези для повешения" перестал читать. Простите, на меня "смешинка" напала)

Изменено 6 августа 2013 пользователем BalthazarHeyward

Александр Великий, 2013-08-06 11:52:38 +00:00

После фразы "Прорези для повешения" перестал читать. Простите, на меня "смешинка" напала)

Как-то вы быстро, сударь, сдались.

ScorpJr, 2013-08-08 06:38:27 +00:00

Хороший обзор. Как и всегда у тебя, АВ. Текст легко читаем, фото хороши. Всё понравилось.

Александр Великий, 2013-08-08 09:34:14 +00:00

Хороший обзор. Как и всегда у тебя, АВ. Текст легко читаем, фото хороши. Всё понравилось.

Спасибушки)

simplyGZ, 2013-08-11 13:13:43 +00:00

Тоже замечательный обзор. Я так и не решился потратиться ни на один чимий транспорт. Хотя фигурка злого вампира царя короля крокодилов весьма привлекательна. А строительная часть набора мне по эстетике напоминает "энгри бёрдс".

Александр Великий, 2013-08-11 15:00:49 +00:00

Тоже замечательный обзор. Я так и не решился потратиться ни на один чимий транспорт. Хотя фигурка злого вампира царя короля крокодилов весьма привлекательна. А строительная часть набора мне по эстетике напоминает "энгри бёрдс".

Спасибо! Как нибудь хотя бы один возьми. Скидки вот-вот где-нибудь начнутся.

Про злых тропических птиц я хотел больше написать, но решил ограничиться ремиксом мелодии в бонусе)