Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля-Жреца". 1 акт. 4 глава. Де Локо. от Артлего

Артлего, 2013-08-06 18:52:22 +00:00

Добрый вечер, мои уважаемые читатели, коих мало.

В истории есть пасхалка - отсылка к одним из врагов прошлой истории. Кому нужен халявный плюсик? Но надеюсь на комментарии. Без комментария не будет плюсика.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

История Короля Жреца. 1 акт

1 глава, 1 часть. Начало

1 глава, 2 часть. Новые враги и новые беды

1 глава, 3 часть. Быстрое освобождение

1 глава, 4 часть. Тяжкая победа

2 глава, 1 часть. Гости

2 глава, 2 часть. Защита замка и отвлекающий манёвр

2 глава, 3 часть. Пещера плохих снов.

3 глава, 1 часть. Гномы?

3 глава, 2 часть. В лесу

3 глава, 3 часть. Пауки и мухи

3 глава, 4 часть. На морских волнах

История Короля Жреца. 2 акт.

1 глава, 1 часть. Озёрный город

1 глава, 2 часть. Тьма надвигается

1 глава, 3 часть. Неожиданное нападение

2 глава, 1 часть. Начало бури

2 глава, 2 часть. План

ФИНАЛ

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.

Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.

После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

Карта Мира:

Драмирон - самый большой и единственный континент. Есть ещё Валуа, но это очень маленький континент.

Истар - столица королевства Волигема.

Нордфог - горный город воинов. Во время моей истории сражался с нечестью, которая лезла из пика Страха.

Пик Страха - гора, в которой давно поселились гоблины. Изначальный и первый хозяин горы - Игг, повелитель пещеры плохих снов. Но сейчас он там просто обитает.

Фьограф - достаточно развитое поселение. Здесь находится академия магов, которая чуть была не уничтожена при Короле Жреце. Родина Графа де Монте.

Гранас и остров Гранаса - Столица Ордена Алого Гранаса. Все инквизиторы и жрецы, которые покинули Истар, прибыли именно сюда.

Пустыня Нур - пустыня, отличающаяся от остальных тем, что не имеет оазисов. Где-то в центре пустыни располагается древний храм, в котором заключено что-то поистине зловещее и грандиозное.

Сарад - город орков. Именно отсюда с помощью портала Тёмного Лорда орки прибывали в Тёмную Цитадель. Сейчас город разрушен, а на его месте поселились люди из Иднура. Орки же вынуждены скитаться по всему Драмирону.

Иднур - город людей, которые приспособились жить в пустыне. Известны своим качественным товаром и массовой торговлей.

Элиния - Эльфийский город, Столица эльфийского королевства. Очень редко покидают свои территории - а значит и не помогают людям. Плохо относятся к Королю-Жрецу, так как он хотел избавиться от них.

Озёрный город - сейчас город на водах отстроен и принадлежит Волигему. В самом городе правит наместник Волигема.

Пустошь гибели - мрачное плато, на котором следят за порядком солдаты Озёрного города. Частенько встречаются одичалые орки. Здесь проходила финальная битва.

Руины Цитадели - руины бывшей твердыни тьмы. Окутана мраком и чёрной магией. Никто не живёт.

Эроудельв - столица гномьего королевства. Был разрушен Тёмным Лордом. Теперь же отстроен гномами. Сами гномы простили людям прошлые обиды, так как у власти теперь не Король Жрец.

Силурм - ледяной город-королевство. Здесь обитает и покоится Картус Архилич. Сам ледяной город кишит ледяными тварями и нежитью.

Край вечных Льдов - зимние и холодные края, на которых можно встретить не только морозную нечисть, но и мамонтов, и даже пингвинов. Здесь тоже есть древний храм, который что-то скрывает в себе.

Хребет Драконов - горный хребет. Говорят, что здесь видели драконов, но лет 120 назад. Единственным потверждением этого были древние столпы с узорами драконов.

Хавейндер - большой и развитый город Волигема. Отличается своими полководцами и воинами.

Альдхрейм - город-порт. Только здесь производят самые качественные корабли. Сражались с первой и второй флотилией Тёмного Лорда.

Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.

Остров К'Таэль - остров древних джунглей и зарослей. Имеется древний город Икатака, который славится своими ловушками и сокровищами.

Острова Деймоса - Мрачные острова, покрытые пламенем. Сам Деймос поднялся несколько сотен лет назад из воды. По сведениям, имеющимся у Валуа, там находится некий артефакт, способный разрушить континент и раздробить острова.

Раздробленные острова - когда-то здесь процветал небольшой континент, но давным-давно был расколот некими как раз таинственным артефактом. Сейчас здесь процветает лишь природа. Имеются небольшие руины бывших цивилизаций.

Валуа - Материк, на котором полностью расположилась Империя Валуа. Огромные грозовые тучи не дают имперцам взглянуть на солнце, поэтому континент охвачен грозой без дождя и мраком.

Империум - столица Империи. Наверху города проживают богачи и дворяне, а также военные, инженеры. Бедняки, которые работают в шахтах живут в подземном городе, который называют "Нижний Империум".

Остров Мрака - таинственный остров, куда ещё ни разу не ступала нога человека. Многие видели издалека, что сам остров окружён дымом, а над ним, и в самой пелене видели полный мрак и летающие в пустоте руины. Все, кто пытался подлететь туда или приплыть, пропадали навсегда....

Танатос - город летающих руин в пустоте. Его увидел и отметил один путешественник, который только и успел отправить голубя с картой в родной город. Сам путешественник, разумеется, не выбрался.

После постоянных проигранных сражений, император империи Валуа Альфонсо приказал расстрелять всех инженеров, работавших над последними моделями. Начались массовые казни. Место погибшего адмирала занял Вильгельм.

Десятки работников валятся с ног от очередных залпов ружей солдат. Альфонсо не щадил никого! Нет, он не был жестоким правителем. Он был просто в ярости.

Ваше императорское величество! - голос прервал Альфонсо от дум. Он принадлежал Вильгельму.

Что, Вильгельм, что? Я просто не знаю, что делать! Нету инженеров. Никто не стремится занять эту должность...

Тогда зачем было убивать провинившихся?

Я считаю, что найдется человек, которому обещанное вознаграждение и империя будут важнее жизни...

Я как раз по этому поводу...

Что такое?

Граф Де Локо требует немедленной аудиенции с Вами.

Через час. Посмотрим, знает ли он, на что идет...

В назначенное время, в назначенном месте.

Рад видеть Вас, император!

Вы не слишком учтивы... Говорите так, будто мы с Вами знакомы с пеленок. Что во имя Гранаса у Вас на лице?!

Прошу прощения, Ваше императорское величество за свой вид. Это аметисты, вырезанные по особой технологии! Они позволяют видеть при плохом зрении. Но мне нужны для других целей. Я называю это изобретение "очки"!

Граф, надеюсь, Вы понимаете, что ждет Вас в случае неудачи... Впрочем, Вы можете лицезреть сами.

Пока Де Локо смотрел на сраженных пулями инженеров, Альфонсо гадал, для чего же нужны эти "аччки".

-Ну что, граф, Выготовы занять должность инженера?

Де Локо повернулся, но Альфонсо не ожидал увидеть сияющую улыбку.

Вы будете удивлены, приятно удивлены!

За месяц в Валуа успели соорудить нечто, называемое До Локо "Аэропортом".

Что это?! - Альфонсо увидел нечто металлическое, стоящее на каменных плитах.

Это?! Это всего лишь небольшая модель...

Небольшая?

Небольшая, но менее вооруженная. Сроки, что поделать? - с блистательной улыбкой произнес великолепный Де Локо.

А этот корабль летает?

На глазах пораженного Альфонсо металлическое судно поднялось вверх.

Итак, - начал Альфонсо, - оснащение этой модели: особым образом измененный магический кристалл, я его называю варп-кристалл. Главное, чтобы это название было засекреченным, а то пойдет мода... Три обычных Валуанских пушки, одна улучшенная.

У него плоск...

Небольшие одноместные летательные аппараты, распалагающиеся на корме, позволяющие незаметно подобраться к дирижаблям противника и испортить их должны же где-то базироваться!

А это сделанный на скорую руку дирижабль. Со специальной облицовкой. Залпы из обычных пушек не нанесут ему вреда, а металл крайне легкий. В этот момент из дирижабля выпрыгнули люди, но не успел Альфонсо и испугаться за пилотов, как ... Из рюкзаков на спине вырвались мешки из парусины.

А это, - продолжал рассказывать пораженному Альфонсо Де Локо, - парашют, но о самой модели позже.

Граф достал красный флаг, большой, размером с хорошую простыню, и взмахнул им. Корабль Де Лкоко произвел залп из улучшенной пушки.

Дирижабль, загораясь, упал на землю, а потом с громом взорвался. Де Локо повернулся спиной к огню, и с торжеством посмотрел на замершего пораженного Альфонсо, стоявшего разинув рот, который был попросту в шоке от увиденного...

Тело Алтера плыло по реке... На Север... Вот уже покрытые снегом берега... Вода становилась все холоднее и холоднее... Каким-то чудом не замерзающая, бежала вода из близлежащего ключа прямо в реку... Если бы кто-нибудь увидел этот источник, то сразу бы понял, что это магия не давала ему замерзнуть.

Но кто-то был здесь еще...

Смотри, Челюсть, кто-то плывет! Его нужно отвести к Картусу!

Сам доставай его, Фаланга, мои доспехи же заржавеют!

Достав Алтера, они обнаружили, что...

Он еще жив!

Невозможно!

Подожди-ка... ЧТо у него там на шее? Ну-ка... О, смотри, защитный амулет! Ох, какой сильный, что и не сорвешь! Попробуй!

И впрямь! Не дотронешься - обжигает! Небось королевских кровей!

Скелеты приволокли Алтера в ледяной город Силурм Архилича Картуса. Тот творил магию в особой древней и полуразрушенной комнате. Поднялась метель, стонала вьюга, снег мешал бы смотреть... Но у скелетов не было глаз. Но им все-таки пришлось вытряхивать снег из черепов.

Что это? - сухо поинтересовался Картус, - если Вы прервали сложный магический ритуал, должно быть, Вы нашли нечто важное.

Он совершенно холодный, но живой! И у него на шее был оберег! Нам пришлось его содрать палками!

Но такие амулеты есть лишь... погодите... Вы не представляете кто это, воскликнул Картус через пару секунд, это же Алтер, сын Волигема! Идите в свой сарай, Вы будете лишь мешаться!

Затем он начал в Алтера - тот был без сознания - метать молнии. Архилич должен был обеспечить жизнь своему новому слуге. Картус начал шептать древние магические формулы, настолько древние, что о них не хранилось и упомянаний ни в одной из библиотек не то что королевских, но и темных магов.

Вспышка. Лицо Алтера исказила жуткая гримаса, глаза налились кровью, а доспехи сильно изменились.

Теперь ты Темный рыцарь! Прими же этот меч! - громыхал Картус.

В этот момент в небе сверкали молнни, а скелеты в то время гадали, чем занят их повелитель. Ведь молнии в метель... И Скелету известно, что это не природное явление.

Вы - темный Барон? - таковы были слова Темного рыцаря.

Нет! Но никто об этом не должен знать! Бароны подчинялись Темному Властелину, хотя тот был лишь пешкой в руках... Впрочем, ты его сейчас увидишь! - с этими словами Картус метнул молнию в сторону факела, чье пламя вытянулось и образовало круг, внутри которого бегали молнии. Вскоре они исчезли, а сквозь огонь проявилось лицо... Или гигантский шлем...

Приветствую тебя, Картус! - двойным потусторонним голосом произнесло существо, - кто это рядом с тобой?

Это Темный рыцарь, ранее он был известен как Алтер, он сын Волигема...

Итак, Картус, хочешь, чтобы Темный рыцарь узнал истинный порядок вещей? Пусть слушает!

Я не Тёмный Лорд, а тот, кто использовал Тёмного Лорда лишь для того, чтобы устранить Короля Жреца от власти, а сам народ раздробить и устроить войну между людьми, что у меня и вышло. Теперь же, вам нужно приготовиться к приходу Вашего истинного господина, а для этого нужно уничтожить самых опасных врагов - гномов, эльфов и орден Гранаса. У меня уже есть план, и Чёрному рыцарю и тебе, Картус, предстоит уничтожить гномов. Эльфов же и Гранасцев уничтожат другие...

- Прошу прощения, - спросил Темный рыцарь, - но кто Вы?

- Я? - Неизвестный рассмеялся, - Жители этого мира - строители. Но загляни в их сердца, и ты найдешь там еще и силу разрушения. Я – эта сила. Я есть разрушение. И я РАЗРУШУ вас, если Вы предадите меня!

Я призрак в глубине теней. Я – тьма в сердце Света. Я живу в страшных историях, рассказываемых старейшинами у деревенских костров. Создания мрака служат мне. Я...Гром заглушил последние слова Неизвестного, тот начал погружаться вглубь огненного круга, тот вспыхнул. И вот уже мерно горит факел на стене, будто ничего и не произошло.

Ну, Темный рыцарь, настала пора! Ты готов?

Победить гномов мой долг...

Можешь называть просто Картусом.

Спасибо, Картус! Пора выходить?

Иди, позови скелетов, видишь за окном блеснула вспышка? Это один из темных баров... И это он сразил тебя...

За это нужно отблагодарить его!

Не стоит. Ну что, пора идти навестить гномов! Вперед!

Спасибо за внимание, до новых встреч, надеюсь на комментарии, не забудьте про викторину.

Изменено 6 августа 2013 пользователем Artlego

Balthazar, 2013-08-07 08:22:35 +00:00

Ух ты! Алтер-"зомби" (:

Magikanin, 2013-08-07 08:45:28 +00:00

Сценки сделаны как раз под текст. Ни к чему не придерешься.

Это говорит о том, что режиссерская работа на высоте!

И откуда у Артлего такая богатая фантазия? Просто неисчерпаемая!

Ведь всю эту историю надо суметь придумать.

А вообще Артлего,как я понял, поднял упавший флаг.

Ну что же посмотрим что будет дальше...

:Smile:

Артлего, 2013-08-07 09:15:27 +00:00

Спасибо, мы с Федором обсудили только основное направление истории. Даже без концовки.

Постараюсь не подвести.

Видящий, 2013-08-07 11:25:06 +00:00

Мне понравилось продолжение, особенно "аччки", Картус и Алтер-зомби. Надеюсь, последний вернётся в прежнее состояние.

Небольшой минус - дирижабли в стиле кубизм.

Так держать, Артлего! Буду ждать следующую серию!

Сотник, 2013-08-07 17:00:39 +00:00

Эхх, слишком много средневековья, отпишусь как-нибудь потом.

DarkDjeday, 2013-08-09 08:47:37 +00:00

Как всегда всем доволен, все хорошо. И текст, и сюжет, и фото... Все лучше и лучше. "Алтер-"зомби" вообще интересная идея :Cool:

Артлего, 2013-08-09 19:00:00 +00:00

Эх, спасибо!

ACCLAMATOR, 2016-03-07 05:09:14 +00:00

А еще хоть один настоящий инженер нашелся!))) Граф Локо-Моко)) Здорово придумано! Интересная история!

Артлего, 2016-03-07 10:15:32 +00:00

О,спасибо большое!

Он еще появится)