Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Пустынный мир Предисловие - Глава 1 от Трипио

Трипио, 2013-08-07 08:47:38 +00:00

Здравствуйте форумчане!

Я последовал советам и переделал свою историю.

Получилось что то такое.

Предисловие

Давным-давно жил эвок Логрей. Любил он вокчикам истории рассказывать. Иногда сказки, но все чаще быль. Сегодня он поведает свою любимую историю, произошедшую на самом деле. Она была непроста, и не всем понятна, какими обычно и бывают эвокские истории.

Спускается Эндорское светило, наступает ночь. Сидя перед костром, Трипио ждет начало истории. Рядом с ним Логрей и Токкат.

Будешь мясо, Трипио?

Какое еще мясо? Я же дроид!

Все посмеялись, и Логрей начал свою историю...

Это начало – спуск с неба на землю. В пустыню, у которой есть хозяин.

--------------------------

Глава 1

Бывают в этой пустыне места, где небо не радует глаз. Там желтеет редкий куст, а может его и не быть вообще.

Там то и плыла лодка, точнее парила над этим бесчувственным песком. В лодке сидели два эвока. Никто не знал, откуда они. В пустыне сбились с пути, не могут найти дорогу домой. Это и хорошо, и плохо одновременно. С одной стороны, теперь они не знают, куда они плывут. С другой стороны, дома их уже не ждет ничего хорошего. Там царит Хаос...

На самом же деле всей пустыней правит Колонизатор Фридрих по прозвищу Империатор.

Он обижает своих рабов!

Каких, рабов, Токкат?

Ну которые там живут! Есть одна жизнерадостная торговка!...

Опять ты перебиваешь... Ну допустим, есть такая торговка, у нее еще посудная лавка по соседству с нашей лавкой в торговой части Старой крепости. И есть у нее двое забавных ребятишек, которые часто забегали к нам...

Правда я отвлекся, Трипио.

Да, вы обещали рассказать...

Про твоего кумира Неизвестно-Кого, Трипио?

Да, да, Логрей.

Тогда слушай внимательно.

Хаос начался, когда на нашей уютной рыночной площади во время игры в шарики появился некто, похожий на змею.

Сначала никто не обратил внимание на человека со змеиной головой. А потом раздалось шипение, он рухнул на землю, пополз и люди рассыпались в панике.

--------------------------

Незадолго до этого Джонатан-Романтик, главный в армии Императора, начал новую жизнь под новым званием. Он стал Генералом.

У Империатора была красавица-дочь Изабелла.

А это можно пропустить?

Помнишь, что произошло?

Хм... Не совсем.

Ну тогда слушай внимательно, Токкат, и не перебивай!

Империаторский кузнец Роберт, он же – Империаторский музыкант, искал в лесу потерянную шпагу. Вместо нее нашел странную золотую штуковину.

О, это должно понравиться Империатору! – воскликнул Роберт.

Золотая штуковина и была Непонятно-Кем.

Роберт уже подходил к Старой Крепости, как путь ему перегородили двое шуто-надзирателей.

Они смекнули, что Империатор будет в восторге от такого дара, и понесли его сами. Добрые на лицо, в душе злыдни, Хардмен и Хардмэн, начали Непонятно-Кого перед Империатором на все лады расхваливать, да так, что Империатор захотел себе такого раба. Получив его, Империатор стал слишком гордым, стал людей и зверей обижать. Звери решили отомстить. Собаки и змеи занялись этим делом...

И вот на площади рыночной зверь. Страшный зверь. Нет, это не змея. Тем временем по площади шла дочь Империатора, Изабелла. Красавица неописуе...

-Ну хватит про нее! – нетерпеливо воскликнул Токкат.

И что с ней стало? – спросил Трипио.

Зверь ее забрал.

Что?!

Как?!

Легко. И потом пропал.

Вместе с ней?

Да, с ней. Токкат, ты же там был!

Ну...я...был.

И ее ушли искать...

Кто?

Узнаешь, пока не время. Сначала Империатор горевал...

И сидел, сложа руки??

Токкат, ну все! Теперь ты меня по-настоящему разозлил. Из-за тебя на сегодня рассказ окончен.

Ну а что же было потом?!...

Примерно так.

Комментируйте, задавайте вопросы.

Извиняюсь за непонятное расположение фото.

P.S. Специально для РФФЛ!

Изменено 7 августа 2013 пользователем Трипио

Bexandor, 2013-08-07 08:50:17 +00:00

Ну это уже гораздо круче же!

Трипио, 2013-08-07 08:52:41 +00:00

Спасибо!

MINESHAME, 2013-08-07 09:30:37 +00:00

Классно! Мне очень понравилось ;) :Cool:

Balthazar, 2013-08-07 09:42:16 +00:00

Классно! Спецэффекты на высоте, стиль текста приятный. Декорации добротные!

Молодец ;)

Трипио, 2013-08-07 10:26:47 +00:00

Классно! Мне очень понравилось ;) :Cool:

Спасибо за хорошие комментарии!

Классно! Спецэффекты на высоте, стиль текста приятный. Декорации добротные!

Молодец ;)

Спасибо большое. В конце концов Вы посоветовали начать заного.

Также большое спасибо mifody за лайк.

Артлего, 2013-08-07 10:52:01 +00:00

Михаил в Легобразительном? Насколько странно...

Ну что же, судя по всему, события происходят после гибели Императора, возможно, эвоков брали на другие планеты, и вот один из них рассказывает о развивающейся планете... Нету иных соображений по поводу того, как эти герои могли встретиться. Стоит немного поработать над логичностью текста... Впрочем, гораздо лучше предыдущей версии.

Ворчание от Автора: Видимо, серьезные истории уже никого не привлекают. Очень-очень жаль...

Трипио, 2013-08-07 12:29:29 +00:00

Михаил в Легобразительном? Насколько странно...

Ну что же, судя по всему, события происходят после гибели Императора, возможно, эвоков брали на другие планеты, и вот один из них рассказывает о развивающейся планете... Нету иных соображений по поводу того, как эти герои могли встретиться. Стоит немного поработать над логичностью текста... Впрочем, гораздо лучше предыдущей версии.

Ворчание от Автора: Видимо, серьезные истории уже никого не привлекают. Очень-очень жаль...

Не со всем, Токкат несмышлёныш а Империатор умер во время истории истории, а потом её рассказывали. Да это было после смерти Палпатина.

Спасибо

Изменено 8 августа 2013 пользователем Трипио

Сотник, 2013-08-07 12:29:48 +00:00

Это гораздо лучше. Все неясности входят в план сюжета, загадки и интриги! Пока все идет как надо, продолжай! :)

Видящий, 2013-08-07 12:32:38 +00:00

Эта история понравилась мне куда больше предыдущей темы. Так держать!

Жаль, что только стёрлась истина, которую мы с Артлего глаголили)))

И Артлего, скорее всего, имел в виду не Империатора, а императора Палпатина. Что война с Империей во вселенной "Звёздных войн" закончилась, и после этого эвоки стали рассказывать истории.

ThunderWarrior, 2013-08-08 03:55:44 +00:00

Браво! Так держать, продолжайте в том же духе!

Трипио, 2013-08-08 04:30:43 +00:00

Эта история понравилась мне куда больше предыдущей темы. Так держать!

Жаль, что только стёрлась истина, которую мы с Артлего глаголили)))

И Артлего, скорее всего, имел в виду не Империатора, а императора Палпатина. Что война с Империей во вселенной "Звёздных войн" закончилась, и после этого эвоки стали рассказывать истории.

Мне тоже так кажется. Информацию запомнить можно.

"Чтобы в теме было больше ответов, делай тему как можно хуже"

Так я это запомнил.

Спасибо Всем!