Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Краткий обзор набора 8380- Red Maniac от Констaнтин

Констaнтин, 2013-08-07 18:06:55 +00:00

Всем привет!Недавно я обнаружил у себя кучу ненужных мне деталей, которые пылились в коробках и почти не использовались...Выяснилось, что почти все не нужные детали принадлежали серии Racers 2002-2005 годов..Полазив по сайтам я не обнаружил обзоров на эту технику, а это значит, что я представляю вам обзор набора (вроде как первый на российских сайтах)

​8380- Red Maniac (Красный маньяк!)

Артикул: http://bricker.ru/sets/8380/

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 83 ( не плохо!)

Кол-во минифиг: 0

Год выпуска: 2004

Цена MSRP: 10.00(0.12 $/деталь)

Цена РРЦ: 399 р (примерно)

Полный вес: 180 г

Размер упаковки: 23.8 x 14.2 x 5.8 см

Объемный вес: 0.39 кг

Набор далёкого 2004 года, когда серия Racers была богата своими интересными наборами, которые акцентировались на активную игру.

Тогда был не плохой выбор между наборами гоночных автомобилей (3 набора), но я выбрал именно Красного маньяка))

Коробка этого набора взята из интернета ,ибо я не коллекционер, и коробки выбрасываю сразу:

Задней части я не нашел в интернете..Простите...

Идём дальше, а дальше у нас авто и инструкция по сборке:

После сборки модели ,нам показывают функции набора.....

........и альтернативную модель (Она ужасна имхо)

Сама машинка:

На фото видно, что из-за огромного мотора спереди, пилот ничего не увидит..Это минус..

Еще в компании Лего могли бы найти нормальные техник детали, на которые насаживаются колёса..Длинные смотрятся плохо.Это еще один минус...

Задняя часть смотрится немного голой.

Спереди мы видим качественные принты фар....

....Как и на самой кабине и по бокам:

Поглядим на мотор, который разгоняет эту крошку:

Хочу заметить, что есть несколько типов моторов: для джипов и для гоночных авто...(А в 2002 году был один уникальный мотор, но о нём в другой раз)

Моторы различаются по цвету (серый для джипов и чёрный для гоночных авто) и по силе инерции (Моторы для джипов выдают сразу всю свою мощь).

Плюсики:

+ 84 полезные детали (серые колёса, техник детали, и кубики, которые можно использовать в своих самоделках)

+ Мотор!

+ Ностальгия по прошлому.

+ Полезные детали имитирующие мотор.

Минусы:

- Дизайн всё же не на высоте..

-/+ Цена..За такое количество деталей....Дороговато, но терпимо.

Итог: Этот хороший набор можно поставить на полку, а можно использовать в своих самоделках (мотор и колёса этому способствуют), каждый решает сам... Для любителей серии Racers- самое то!

Фуф..Осталось еще 7 обзоров написать....Спасибо за внимание..

Изменено 22 августа 2013 пользователем Констaнтин

SpaceHopper, 2013-08-07 18:16:19 +00:00

Ностальгия...

Помню, у меня было штук десять таких наборчиков, и мотоциклы, и машины. Но так как SpaceHopper в детстве был неаккуратным маленьким балбесом, то все машинки были либо растеряны, либо погрызены до непотребного состояния... :Sad:

А обзор хороший! :Cool:

Aristokrat, 2013-08-07 18:20:44 +00:00

Обзор не плохой, как я понимаю готовите еще 7 обзоров той же тематики? Машинка сама очень грубо сделана. Лучшее применение - это на детали.

Констaнтин, 2013-08-07 19:17:10 +00:00

Да!еще 7 обзоров на данную тематику и все 2002-2005 годов!)..Создавать обзоры тяжело, ибо надо уметь писать ,и доносить свою мысль до людей, а я этим мастерством не владею.Да и фото не очень..Но лучше чем ничего или обзор, который сделал один пользователь (не буду называть ника) на набор из этой серии 2004 года.

Изменено 7 августа 2013 пользователем Констaнтин

Aristokrat, 2013-08-08 14:26:48 +00:00

Да!еще 7 обзоров на данную тематику и все 2002-2005 годов!)..Создавать обзоры тяжело, ибо надо уметь писать ,и доносить свою мысль до людей, а я этим мастерством не владею.Да и фото не очень..Но лучше чем ничего или обзор, который сделал один пользователь (не буду называть ника) на набор из этой серии 2004 года.

Что же, хорошо, что в нашей жизни всегда есть чему учиться.