Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Краткий обзор набора 4584- Hot Scorcher от Констaнтин

Констaнтин, 2013-08-08 15:44:23 +00:00
Всем привет!Недавно я обнаружил у себя кучу ненужных мне деталей, которые пылились в коробках и почти не использовались...Выяснилось, что почти все не нужные детали принадлежали серии Racers 2002-2005 годов..Полазив по сайтам я не обнаружил обзоров на эту технику, а это значит, что я представляю вам обзор набора (вроде как первый на российских сайтах)

Обзор набора 4584- Hot Scorcher (Лихач)

Артикул: 4584

Название: Hot Scorcher

Год выпуска: 2002

Серия: Racers

Количество деталей: 57 (маловато)

Количество минифигурок: 1 (это весомый плюс)

Список деталей: BrickLink

Цена MSRP: 10.00 (0.18 $/деталь)

Цена РРЦ: 399р (примерно)

Полный вес: 181 г

Вес деталей: 105 г

Размер упаковки: 24 x 14,4 x 4,8 см

Описание набора: "Лихач обладает всеми качествами отличного гонщика, правда он любит рисковать, но это ему еще не вредило. Его автомобиль обладает хорошей проходимостью и отлично держит управление. Не забывай ставить машину на диагностику перед началом соревнований, и Лихач проедет хоть по пустыне на трех колесах!"

Этот набор был произведён в 2002 году (!) и по прежнему наборчик смотрится свежо!! А изюминкой этого набора является инерционный мотор продолжительного действия и минифигурка !

Коробка набора не найдена (даже в инете!), поэтому общее фото:

А теперь перейдём к авто и инструкции:

Кадр из инструкции по сборке:

Этот мотор способен очень долгое время разгонять автомобиль лихача..За его долгий "инерционный заряд" я прозвал его "марафонцем на длинные дистанции"

В самом конце инструкции нас ожидает комикс! (приятный сюрприз).......

Из комикса видно, что Лихач участвует в гонке, где противник играет не по правилам, но наш пилот и его механики не промах, и их совместные усилия приносят победу!

Из комикса видно, что автомобиль Лихача трансформируется, и на самой последней странице нам показывают альтернативные модели (Напомню:в наборе 57 деталей)

А теперь перейдём к самой машине:

Машина лихача напоминает болиды формулы 1 или 2. (не хватает только переднего антикрыла!)...Внешний вид автомобиля образуется благодаря семи оранжевым и шести желтым деталям.

В наборе есть минифигурка- Лихач! Спустя 11 лет, он всё такой же молодой)

Без Шлема.На голове есть принт (не знаю чего)

Задняя часть гоночного болида проста:

Оранжевых деталей в наборе 8.На 5 деталях есть принт (который за 11 лет на так уж сильно стёрся!)

Вид сбоку:

Общий вид:

Плюсики:

+ Уникальный инерционный мотор!

+ Дизайн (Сравним с гоночным болидом формулы 1 или 2)

+ Минифигурка!

+ Полезные/интересные детали

+ Набор 2002 года!! Ностальгия...

Минусы :

- 57 деталей...Мало мало мало!!!

- Цена! За 57 деталей такая цена??

Итоги:

Это уникальный набор, в нём есть хороший мотор,полезные детали и минифигурка..Набор Может стать полезным в создании ваших самоделок, или стать ценным набором на полке в коллекции.

Фуф...Осталось 6 обзоров...

Изменено 9 августа 2013 пользователем Констaнтин

Констaнтин, 2013-08-08 16:38:49 +00:00

Ок, с раритетностью мы определились((исправил текст))Спасибо..(собственно, если бы писал днём, когда голова еще была "свежей", то проблем бы с этим не было бы)

Изменено 8 августа 2013 пользователем Констaнтин

Сотник, 2013-08-08 18:50:19 +00:00

Есть такой наборчик.... Прекрасный был, в свое время доставил кучу радости!

Констaнтин, 2013-08-22 19:07:08 +00:00

Да, этот набор один из лучших в 2002 году(имхо)) Яркий, быстрый ,с минифигуркой...Хороший набор.)...

Rrrookkzzz, 2013-09-03 19:39:45 +00:00

Хороший обзор, Костя!

"Просто и со вкусом", называется)

Как обладатель данного сета, хочу сказать, что это один из лучших наборов за всю историю серии.

А, как интересен, он бы тогда в 2002 году, ибо сами знаете, Лего нас особо не баловало минифигами и красками)