Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля-Жреца". 1 акт. 5 глава. Возвращение Короля Жреца. от Артлего

Артлего, 2013-08-10 19:46:18 +00:00

Добрый вечер, мои уважаемые читатели, коих мало.

В истории есть пасхалка - отсылка к одним из врагов прошлой истории. Кому нужен халявный плюсик? Но надеюсь на комментарии. Без комментария не будет плюсика.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 3.

Глава 4.

История Короля Жреца. 1 акт

1 глава, 1 часть. Начало

1 глава, 2 часть. Новые враги и новые беды

1 глава, 3 часть. Быстрое освобождение

1 глава, 4 часть. Тяжкая победа

2 глава, 1 часть. Гости

2 глава, 2 часть. Защита замка и отвлекающий манёвр

2 глава, 3 часть. Пещера плохих снов.

3 глава, 1 часть. Гномы?

3 глава, 2 часть. В лесу

3 глава, 3 часть. Пауки и мухи

3 глава, 4 часть. На морских волнах

История Короля Жреца. 2 акт.

1 глава, 1 часть. Озёрный город

1 глава, 2 часть. Тьма надвигается

1 глава, 3 часть. Неожиданное нападение

2 глава, 1 часть. Начало бури

2 глава, 2 часть. План

ФИНАЛ

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.

Небольшая предыстория к продолжению:

События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.

Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.

После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.

Карта Мира:

Драмирон - самый большой и единственный континент. Есть ещё Валуа, но это очень маленький континент.

Истар - столица королевства Волигема.

Нордфог - горный город воинов. Во время моей истории сражался с нечестью, которая лезла из пика Страха.

Пик Страха - гора, в которой давно поселились гоблины. Изначальный и первый хозяин горы - Игг, повелитель пещеры плохих снов. Но сейчас он там просто обитает.

Фьограф - достаточно развитое поселение. Здесь находится академия магов, которая чуть была не уничтожена при Короле Жреце. Родина Графа де Монте.

Гранас и остров Гранаса - Столица Ордена Алого Гранаса. Все инквизиторы и жрецы, которые покинули Истар, прибыли именно сюда.

Пустыня Нур - пустыня, отличающаяся от остальных тем, что не имеет оазисов. Где-то в центре пустыни располагается древний храм, в котором заключено что-то поистине зловещее и грандиозное.

Сарад - город орков. Именно отсюда с помощью портала Тёмного Лорда орки прибывали в Тёмную Цитадель. Сейчас город разрушен, а на его месте поселились люди из Иднура. Орки же вынуждены скитаться по всему Драмирону.

Иднур - город людей, которые приспособились жить в пустыне. Известны своим качественным товаром и массовой торговлей.

Элиния - Эльфийский город, Столица эльфийского королевства. Очень редко покидают свои территории - а значит и не помогают людям. Плохо относятся к Королю-Жрецу, так как он хотел избавиться от них.

Озёрный город - сейчас город на водах отстроен и принадлежит Волигему. В самом городе правит наместник Волигема.

Пустошь гибели - мрачное плато, на котором следят за порядком солдаты Озёрного города. Частенько встречаются одичалые орки. Здесь проходила финальная битва.

Руины Цитадели - руины бывшей твердыни тьмы. Окутана мраком и чёрной магией. Никто не живёт.

Эроудельв - столица гномьего королевства. Был разрушен Тёмным Лордом. Теперь же отстроен гномами. Сами гномы простили людям прошлые обиды, так как у власти теперь не Король Жрец.

Силурм - ледяной город-королевство. Здесь обитает и покоится Картус Архилич. Сам ледяной город кишит ледяными тварями и нежитью.

Край вечных Льдов - зимние и холодные края, на которых можно встретить не только морозную нечисть, но и мамонтов, и даже пингвинов. Здесь тоже есть древний храм, который что-то скрывает в себе.

Хребет Драконов - горный хребет. Говорят, что здесь видели драконов, но лет 120 назад. Единственным потверждением этого были древние столпы с узорами драконов.

Хавейндер - большой и развитый город Волигема. Отличается своими полководцами и воинами.

Альдхрейм - город-порт. Только здесь производят самые качественные корабли. Сражались с первой и второй флотилией Тёмного Лорда.

Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.

Остров К'Таэль - остров древних джунглей и зарослей. Имеется древний город Икатака, который славится своими ловушками и сокровищами.

Острова Деймоса - Мрачные острова, покрытые пламенем. Сам Деймос поднялся несколько сотен лет назад из воды. По сведениям, имеющимся у Валуа, там находится некий артефакт, способный разрушить континент и раздробить острова.

Раздробленные острова - когда-то здесь процветал небольшой континент, но давным-давно был расколот некими как раз таинственным артефактом. Сейчас здесь процветает лишь природа. Имеются небольшие руины бывших цивилизаций.

Валуа - Материк, на котором полностью расположилась Империя Валуа. Огромные грозовые тучи не дают имперцам взглянуть на солнце, поэтому континент охвачен грозой без дождя и мраком.

Империум - столица Империи. Наверху города проживают богачи и дворяне, а также военные, инженеры. Бедняки, которые работают в шахтах живут в подземном городе, который называют "Нижний Империум".

Остров Мрака - таинственный остров, куда ещё ни разу не ступала нога человека. Многие видели издалека, что сам остров окружён дымом, а над ним, и в самой пелене видели полный мрак и летающие в пустоте руины. Все, кто пытался подлететь туда или приплыть, пропадали навсегда....

Танатос - город летающих руин в пустоте. Его увидел и отметил один путешественник, который только и успел отправить голубя с картой в родной город. Сам путешественник, разумеется, не выбрался.

В лагере орков Лютик тщетно пытался найти орочьей браги, которой не пробовал лет сто. Заглянул и в палатку Берсагара... Там были найдены карты... С пометками и подписями лично от кого-то. (Но мы-то с Вами знаем, что эти пометки были оставлены Дартином!)

Он быстро отнес эти карты Элтору, который все сокрушался по поводу гибели брата (один из рыцарей видел его битву с Берсагаром, побежал к обрыву, но из-за деревьев, заслонивших ему обзор, не смог увидеть убийцу. Но мельком заметил, как кто-то ударил Алтера со спины и телепортировался).

МЫ должны как-то разобраться с убийцей! - сокрушался Элтор.

Ой, а что это Лютик принес? - вдруг воскликнул Джон?

После детального осмотра карт, выяснидллось, что орки должны были добыть какой-то артефакт в пустыне.

Рюдо, - подозвал Элтор, - если мы тебе доплатим еще, отправишься с нами к пустыне Нур?

Зависит от стоимости платы, но в связи с гибелью Вашего брата, могу сделать скидку.

Гримнир?

О, сеньор Элтор, был бы рад помочь! - ответил Темный маг.

Итак, отправьте отцу почтового голубя с известием о... О... - на лице Элтора блеснули слезы, - нужно на рассвете выдвигаться, - сокрушенно закончил он.

Ура! Новые приключения! - обрадовался Лютик.

Через пару недель отряд оказался в лесах рядом с Хребтом Дракона. Элтор решил устроиться на ночлег, однако тишину вечера прорезал громкий крик о помощи... На близлежащей поляне оказалась девушка, а если быть более точным, Жрица храма Гранаса Елена. И она оказалась в коконе из паутины...

Элтор вместе с парой рыцарей внезапно выбежал из кустов (Елена этого не ожидала, поэтому испугалась еще сильнее), и вместе они принялись рубить паутину...

К моменту освобождения Жрицы прибыл уже весь отряд, за исключением дозорных.

Как Вы оказались в паутине? И как Ваше имя? - незамедлительно спросил Элтор.

Елена, сын Волигема, я пыталась создать зелье защиты, но нечаянно лист, сорванный порывом ветра с дерева, а пока я собирала траву, он упал у Кубок, ну и произошло то, что вы видели сами. Спасибо за освобождение.

А куда Вы направляетесь? - вдруг выпалил Джон.

В Орден Алого Гранаса! В столицу!

В таком случае можете присоединиться к нам, ведь наш отряд идет за Хребет Дракона, - Пригласил Елену Элтор.

Деревушка близ Элинии, единственная, где проживают люди в эльфийских лесах. Деревушка отдалена от остальных стран, о ней никогда и не слышали ни о Короле Жреце, ни о Темном Властелине.

Дверь бара распахнулась... Мужчина, лет сорока на вид вошел внутрь. Бармен приветливо улыбнулся. Он знал, кто стоит перед ним...

Добрый день, уважаемый! - поздоровался бармен, - сегодня у нас в гостях путник, прекрасно осведомленный о делах в королевстве Волигема.

Серьезно?

Спросите его! Думаю, он не откажется от выпивки!

Вошедший повернулся к путнику. Волосы скользнули вдоль носа... Это был он... Собственной персоной... Э/то был Король Жрец.

Добрый день, странник, не мог бы рассказать о делах на материка? - осведомился он.

Мне бы к цирюльнику. А то... - тут его лицо изменилось, - В-Ваше в-величество? Это Вы? Вы...

Тс-с-с, шепнул Король Жрец, - Выузнали меня. Я предлагаю Вам выпить отличной браги, а потом покажу цирюльника. Но скажи, странник, что там происходит на материке?

И рассказал путник о смерти сына Волигема, уже слышал он о ней даже на территории эльфов, о раздоре между людьми, о возникновении империи Валуа и Ордене Алого Гранаса. Долго-долго длился рассказ. Все больше и больше хмурился Король Жрец. И вот наконец путник закончил.

Подожди меня на улице, - сказал Король Жрец, и, когда путник вышел, Король Жрец обратился к своему другу-бармену, - ЭХ, не думал я, что мой уход вызовет такоие противоречия. Хватит просиживать здесь, пора наводить порядок! Наладить мир между людьми!

На следующее же утро КОроль Жрец пришел проститься со своим другом.

Прощай старый друг!

Нет, до свидания, Король Жрец. Звезды говорят, что мы еще встретимся!

Эх, это твое увлечение... - Король Жрец улыбнулся, ну ладно, тогда до свидания, Старый Друг!

Несколько дней Король Жрец брел по лесам Элинии. Внезапно он услышал песню тетивы и жуткий рык.Король Жрец бросился на подмогу. Его глазам предстала странная картина: Эльф с тремя стрелами, одна из которых вот-вот была готова вылететь из люка. На него двигались два скелета - один был сильно бронирован - и Порождение.

Эльфу казалось, что его часы сочтены, он не мог поднять с земли свой меч - нежить бы мгновенно расправилась с ним, но как бы не так! С громким криком из кустов вырвался некто, и мгновенно мечом отхватил бронированному скелету руку. Другой скелет и Порождение настолько опешили, что дали эльфу возможность схватить меч.

Король Жрец знал, что броня была рассчитана на живое существо, а не на скелета, поэтому он сразу догадался, как ему поступить - извернуться и вонзить меч в скелета в зазор между костями и броней.

Пока эльф добил скелета, Король Жрец бросился на Порождение.

Король Жрец и не самый приятный представитель нежити сошлись в жаркой битве.Оба с силой скрестили свое оружие. Но Король Жрец вдруг отпрянул, а порождение само налетело на меч эльфа.

Как тебя зовут эльф?

Линдир. А Вас?

Странник. Вы путешествуете один?

Нет, вон идет моя сестра. Ее имя...

Аланель,. Что случилось? Я собирала хворост, и вдруг услышала какой-то громкий яростный крик.

Ближе к вечеру, эльфы разожгли костер. Линдир рассказал сестре о случившемся.

Странник, Вы куда-то идете?

В Истар. Я должен повидать одного старого приятеля.

Отлично, идите с нами! Вы великолепный воин! Мы тоже идем в Истар, чтобы доставить сообщение Королю Волигему от Элинии!

Превосходно! Выдвигаемся завтра на рассвете.

И новоиспеченная команда принялась ужинать под уютный треск теплого костра...

Серьезно. Так сложно оставить отзыв?

Спасибо за внимание, до новых встреч! Надеюсь на комментарии.

Изменено 12 августа 2013 пользователем Artlego

SpaceHopper, 2013-08-10 19:51:39 +00:00

Текст написан очень хорошо, качественно и живо. Читать его - одно удовольствие. Фотографии тоже на высоком уровне. А вот сюжетную линию я потерял... :( Скорее всего, это моя вина, поскольку я уже успел забыть предыдущую главу. А может, просто время позднее. ;)

Молодцы!

Артлего, 2013-08-10 19:59:58 +00:00

Спасибо, здесь сразу несколько сюжетных линий, но если возник вопрос, то...

Орки атаковали Хавейндер, на помощь отправились сыновья Волигема Алтер и Элтор, орки во время осады пленили Элтора, сбежали в свой лагерь. Алтер собрал войско, разгромил орков, присоединившихся к Теневым баронам, сразился с вождем орков Берсагаром, но Алтера со спины ударил Дартин и телепортировался в тот момент, когда сын Волигема пронзил Берсагара. В этот время в империи Валуа граф Де Локо изобретает новые паровые корабли, способные уничтожить флот дирижаблей Волигема. Ну и Алтера Архилич Картус превращает в Темного Рыцаря и знакомит с новым неищвестным врагом.

MINESHAME, 2013-08-10 21:02:14 +00:00

Как всегда здорово и великолепно! Сначала прочитал, потом походил по комнате, а потом написал этот комментарий.

Меня радует то, что обилие картинок. Кто же не любит "книжки с картинками" :D

Сотник, 2013-08-10 21:52:54 +00:00

Ну что сказать... Стиль выдержан, все последовательно. Претензий нет :)

Aragornt, 2013-08-11 07:59:57 +00:00

Заранее извиняюсь, что не смог прокомментировать прошлые главы. На то есть свои причины.

И так, начнем!

Очень понравилось, как ты быстро втянулся в написание фэнтези! ;) Действительно! Продвижение сюжета завораживает! Описание заставляет переживать, радоваться, и даже злиться на некоторых героев, к примеру, я восхищался королем Жрецом! Он стал моим любимым героем, не успев даже "раскрутиться" в этом новом мире. Он силен, отважен, действительно настоящий воин!

Опять таки, этот красивый щит, прикреплен к стене)

Фотки хорошие, это я уже говорю тебе сто раз! Продолжай в том же духе! Видно, что ты потерял не мало времени для того, что бы сфотографировать ту или иную сценку. Видно, что старался, подбирая персонажей, это я заметил по бармену. Руки ты поменял на желтые, и голову тоже, а живот то бежевого цвета, это уже радует глаз, так как это уважение к читателю. А то многие так и оставляют телесные руки.. а головешку ставят желтой...

Жду продолжение! ;)

Р.S. Линдир похожа на твоего персонажа из КЮ, что, само-собой, радует!

Артлего, 2013-08-11 17:15:28 +00:00

Иэх, спасибо!

Товарищи, не забываем о пасхалке!

Видящий, 2013-08-12 12:27:26 +00:00

Хорошо вышло, но я тоже с трудом слежу за таким большим количеством сюжетных линий. Посмотрим, как Король-Жрец будет разруливать этот беспорядок!

А откуда его лицо, если не секрет?

Артлего, 2013-08-12 12:37:08 +00:00

Спасибо!

Владек, Владек!

Видящий, 2013-08-12 12:48:39 +00:00

Владек, Владек!

Как я мог забыть о предке Огела?))

Артлего, 2013-08-12 13:32:05 +00:00

Не знаю!

Но и Огел тоже ничего вышел!

Артлего, 2013-08-12 18:36:32 +00:00

Elen, Видящий, спасибо за плюсы.

Изменено 12 августа 2013 пользователем Artlego

DarkDjeday, 2013-08-13 04:05:23 +00:00

Все лучше и лучше, видно, что сделано с душой. Отличный текст, отличные фотографии)

Хе-хе;)

timemechanic, 2013-09-15 09:02:49 +00:00

"Иные "критики" с высот чужого мненья

Нас учат делать что...- но не в попад!

И автору хотят испортить этим всё творенье

Воруя мысли в сундуки своих цитат ...

Простим их!

Дальше нам дорога!

С героями прожить и в прах повергнуть ЗЛО!

И если в чём-то ляп, сюжет наш не от Бога -

Зато Душа восторженно поёт!"

Удачи и огня мысли автору!

Артлего, 2013-09-15 09:17:59 +00:00

Спасибо, Евгениус!

artmez2000, 2013-10-14 08:54:31 +00:00

Классический "Властелин колец"!Мне нравиться!!!