Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 4442 - Планер от Шаграт

Шаграт, 2013-08-11 14:26:26 +00:00

Сегодня Вашему вниманию предлагается новая версия обзора достаточно редкого набора, который вы не встретите в обычных магазинах, а именно [bkr]4442[/bkr]

Артикул: 4442

Название: Glider (Планер)

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 101

Количество минифигурок: 2

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink;

Цена : Евро17.00 (0.17 Евро/деталь)

Цена РРЦ: 780.00 (7.72 руб./деталь)

Этот набор предназначен для продажи на борту самолетов. Именно эта коробка была куплена на рейсе Аэрофлота. Согласно каталогу магазина на борту, набор должен быть в наличии как на международных рейсах, так и на внутренних. Единственная разница цена – если на международных рейсах она составляет 17 евро (или 715 рублей), то на внутренних возможна покупка только за рубли – 780 рублей.

Учитывая, что набор был приобретен в самолете как игрушка ребенку, он был незамедлительно вскрыт, поэтому часть фоток будет пропущена (а коробка помятой).

Коробка

Коробка небольших размеров (что не удивительно – лишнего места на борту самолета просто нет), дополнительно запаяная в пленку (по озвученным выше причинам – не сохранилась).

С боку изображенны минифиги и масштабное изображение.

Обратная сторона коробки – показывает достаточно скудный функционал этого набора

Внутри было два пакетика с деталями, инструкция, пластина 6 х 12 (лежала отдельно) и крайне мало целебного датского воздуха. Опять же, фото пакетиков отсутствует по причинам описанным выше.

Минифиги

И обратная сторона

Отмечу, что такие же торсики встречались в Дом на колесах - 4435;, даме помогал снимать котенка с дерева бравый пожарный в [bkr]60001[/bkr] (правда тогда она была блондинкой).

Прически же гораздо более редкая деталь – так черный парик до этого был замечен в пяти наборах [bkr]4644[/bkr], [bkr]4842[/bkr], [bkr]6873[/bkr], [bkr]10223[/bkr], [bkr]10237[/bkr], а коричневый всего в трех [bkr]3368[/bkr], [bkr]4840[/bkr], [bkr]10217[/bkr]

Инструкция

Обычная такая инструкция, простая и информативная. На фото механизм отделения крыльев планера и установка на прицеп

Пакет с деталями номер 1

Содержимое пакета

Результат сборки

Планер вид снизу

Планер получился достаточно простой, крепкий и элегантный

Пакет с деталями номер 2 – машина и прицеп

Содержимое пакета

Результат сборки

Машинка очень простая, не гладкая и требует доделки. На фото рядом для сравнения машина из [bkr]60017[/bkr] (Эвакуатор). Единственное достоинство – возможность посадить две фигурки.

Машина сзади

И спереди

Набор в сборе

После полетов планер можно (и нужно) погрузить на прицеп и увезти домой

Экстра детали

Увы, но экстра детали не сохранились. В первом пакете их точно не было.

Выводы и комментарии

+ Две фигурки в гражданских одеждах с редкими прическами

+ Простой и достаточно элегантный планер

+ Редкость

Простейшая конструкция машины

Цена – почти 8 рублей за деталь

Общий комментарий - в целом неплохой набор, но редкость увеличивает цену.

Изменено 12 августа 2013 пользователем Шаграт

Madi, 2013-08-11 17:32:54 +00:00

Вроде так начинаешь смотреть, думаешь, что отличный обзор назревает, но после текста перед фотографией коробки просто "ничего нет". Да и как-то последовательность теряется.

В голове одно - мало! Жутко мало! И текста и фото. И опять же, последовательность не та.

Изменено 11 августа 2013 пользователем Madi

Шаграт, 2013-08-11 18:14:27 +00:00

Вроде так начинаешь смотреть, думаешь, что отличный обзор назревает, но после текста перед фотографией коробки просто "ничего нет". Да и как-то последовательность теряется.

В голове одно - мало! Жутко мало! И текста и фото. И опять же, последовательность не та.

Критику я конечно приму, но фотографировать каждый шаг или каждую отдельную деталь - увольте. Набор - простой, функционал (отсоединить крылья от планера - поставить на прицеп) показан.

З.Ы. Конструктивной критике буду рад.

Изменено 11 августа 2013 пользователем Шаграт

Madi, 2013-08-11 18:32:14 +00:00

Ну и зря.

Набор такой эксклюзивный и не имеет ни одного русского обзора, а в нем нет комментариев и оценок.

Стоит задуматься. Да и опыта у меня немного есть.

Шаграт, 2013-08-11 19:12:52 +00:00

Ну и зря.

Набор такой эксклюзивный и не имеет ни одного русского обзора, а в нем нет комментариев и оценок.

Стоит задуматься. Да и опыта у меня немного есть.

Поправил немного, а для комментариев у меня опыта мало :)

Rrrookkzzz, 2013-08-12 05:15:02 +00:00

А,я согласен с Олегом!

Все же пару фотографий сборки,инструкции не хватает.

Да и общего ракурса как-то маловато...

Spartanec, 2013-08-12 05:36:18 +00:00

Согласен с Мади, после прочтения темы остается чувство незавершенности....

На форуме есть тема - как писать обзоры, советую прочесть её... и ещё почитать обзоры других пользователей..

Ну и главное - подойти творчески к написанию обзора. Вы же делаете его для других людей и должны показать предъявляемый Вами набор со всех сторон.

но фотографировать каждый шаг или каждую отдельную деталь - увольте.

Не хотите делать элементарных вещей, тогда зачем вообще писать обзор.

Перед написанием обзора следует просмотреть другие обзоры (если они есть) данного набора, и сделать акцент на тех вещах, которые не были рассмотрены предыдущими людьми. Ну а если вообще еще обзоров по данному набору не было - тем более подойти очень серьезно, ведь Вы будете первым человеком и в определенной степени на Вас лежит ответственность, будут ли любители Лего приобретать данный набор или нет.

Шаграт, 2013-08-12 06:59:27 +00:00

Тему про написание обзоров читал внимательно. В этой теме почти напрямую говорится, что фото инструкций, список деталей и процесс сборки - лишнее.

P.S. Лично меня несколько раздражают обзоры с десятками одинаковых фото показывающих каждую деталь.

P.P.S. Спасибо за отбивание желания писать хоть что-то.

Rrrookkzzz, 2013-08-12 07:37:21 +00:00

P.P.S. Спасибо за отбивание желания писать хоть что-то.

Ну,зачем вот так вот сразу?

Обзор на то он и обзор,что должен быть подробным.

Просто задумайтесь над самим словом ОБЗОР. То есть,Вы показываете набор со всех сторон:

его плюсы,минусы и инструкцию,которая является немаловажной частью обзора,и не важно,что она есть в интернете,все же должно быть в комплексе.

Вот тогда у Вас действительно будет хороший обзор,а пара фотографий и 10 грамм текста - это не обзор!

P.S

Между прочим,не надо опираться только на одну тему с обзорами.

На форуме есть множество хороших примеров,как надо писать - посмотрите их и я уверен,что Вы поймете свои ошибки))

Madi, 2013-08-12 07:49:00 +00:00

Вы хотели конструктивной критики?

Три человека Вам указывают на одни ошибки, считаете не объективно?

Может Вы не готовы к критике?

И зачем нужен опыт для комментариев других участников? Нужен хороший обзор.

Евгений, 2013-08-12 14:30:36 +00:00

Обзор кратковат.Слишком кратковат-не экстра детали не показаны,не то что в пакетиках находилось.Ни функции набора.

P.S Продайте мне прическу женщины :Drooling:

Шаграт, 2013-08-12 18:35:06 +00:00

Обзор переделал. По просьбам - больше фото

mifody, 2013-08-12 18:37:37 +00:00

Обзор переделал. По просьбам - больше фото

Вот теперь почти отлично! Еще бы фото по-качественнее. С удовольствием отплюсовал!

simplyGZ, 2013-08-13 13:06:44 +00:00

Спасибо за обзор! Планер мне лично не нравится, в прошлые годы самолеты в подобного рода наборах выглядели приличней этого летательного средства. А человек в зеленом мне нужен, по крайней мере из-за прически. На Медведева похож.