Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: Пролог от Видящий

Видящий, 2013-09-02 07:57:57 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Именем Императора я готов представить вам пролог своей новой фотоистории по Warhammer 40000.
ВНИМАНИЕ - ВИКТОРИНА!
1) В этой главе присутствуют вещи из королевского дворца. Все они сделаны людьми и собраны из нескольких деталей ЛЕГО. За обнаружение каждой полагается плюс.
2) Где-то тут скрывается всем известный и всеми любимый персонаж. Найдите его и получите плюс.
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Виртуальная самоделка - крейсер Адептус Механикус

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Пролог.

Сорок первое тысячелетие. Время, когда люди живут в состоянии вечной войны. Со всех сторон Империум Человечества окружают злобные и вероломные пришельцы - агрессивные орки, высокомерные эльдары и всепоглощающие тираниды. Кроме того, в пучинах параллельного измерения, известного как варп, затаились разрушительные силы Хаоса - воплощение всего зла, которое существует во Вселенной. Люди бы не выжили без мощи генетически усовершенствованных космодесантников, бесчисленных армий Имперской Гвардии и бесстрашных и верных своему делу агентов Инквизиции. Но и они - ничто без тех, кто несёт свет науки и знаний во тьму космоса, без тех, благодаря чьим стараниям человечество ещё не оказалось в технологическом упадке.
Без техножрецов Адептус Механикус.
Год 816.M41
Крейсер Адептус Механикус "Зодиак", орбита планеты Вуфер

На борту корабля магос Евгениус Никитус и его ученик Торвальд готовились к высадке на планету.

Евгениусу было пятьсот лет - он жил так долго благодаря бионическим протезам, которыми он, как большинство техножрецов, заменил половину своих органов. Оба глаза магоса давно стали аугметическими. Единственным напоминанием о его прежней, "живой" жизни, когда он ещё не начал менять слабую плоть на совершенство машины, были роскошные усы. Носил Евгениус силовые доспехи техножреца, а поверх них надевал традиционную для Адептус Механикус красную мантию.
-Понятия не имею, магос, зачем понадобился техножрец на этой Богом-Машиной забытой планете, - проворчал низкорослый бородатый Торвальд.
-Что ж, мы узнаем это только по прибытии, - улыбнулся Евгениус, - Помнишь, что я тебе говорил пару лет назад? Никогда не бойся ничего нового.
Торвальд кивнул. Евгениуса коллеги-техножрецы и другие люди прозвали Мастером Идей - за то, что он не боялся выйти за рамки изведанного, и его страстью были всякие изобретения. Некоторые особо фанатичные инквизиторы видели в этом ересь.
-Я изучил данные по Вуферу, - произнёс Торвальд, - Типичный мир смерти. Джунгли как на Катачане. Все местные растения ядовиты для человека и размножаются с ужасной скоростью. А про животных я вообще не говорю. И ещё там живёт популяция диких орков, которые каким-то образом выжили в этом аду.

-Хочешь сказать, что ты боишься, Торвальд? - аугметические глаза Евгениуса засверкали.
-Нет, - ученик смутился, - Осторожничаю.
Это было не типично для Торвальда.
-Тогда вперёд! - Евгениус направился к выходу, - Оставайся на борту, Голем!
-Да, мой повелитель, - бездушным и безразличным голосом отозвался сервитор. Когда-то он был преступником, а потом его вместо казни лоботомировали и превратили в киборга, прислуживающего техножрецам Адпетус Механикус.

Танос - столица планеты Вуфер - был обыкновенным имперским городом. Готические дома, летающие между ними с рёвом флаеры и горожане, вечно спешащие по своим делам. Единственное, что смутило техножрецов - полное отсутствие каких-либо растений.

-Наверное, тут каждый квадратный сантиметр земли заасфальтировали и постоянно обрабатывают, - предположил Торвальд, - Местной флоре только дай волю размножиться, и тогда бы людей на этой планете не осталось.
-Верное наблюдение, - кивнул Евгениус, - Я видел нечто подобное на Араноре, ещё до того, как ты стал моим учеником.
Техножрецы направились к высокому зданию с колоннами - дворцу губернатора. С двух сторон от входа стояли гвардейцы в идеально выглаженных красных мундирах и статуи космодесантников в синих силовых доспехах.

-Ультрамарины, - пояснил Евгениус, глядя, как Торвальд изучает взглядом статуи, - Они помогли местным жителям обороняться от орков, когда среди зеленокожих появился новый босс.
На балконе дворца стоял человек с аристократическими чертами лица и внимательно следил за приближающимися техножрецами.

Дверь открыл дворецкий в чёрном костюме.
-Пожалуйста, представьтесь, - вежливо сказал он.
-Магос Евгениус Никитус, Адептус Механикус, - произнёс Евгениус, - а это мой ученик Торвальд Рагнарссон.
-Лорд губернатор ждёт вас, - ответил дворецкий, - прошу на второй этаж, сэры.
Торвальд хмыкнул. Его сильно раздражала подобного рода вежливость.

Губернатор Жан Франсуа Анри де Вермен ожидал техножрецов в своём кабинете. Он выглядел как типичный представитель аристократической семьи - безупречная стрижка, горделивая осанка и расшитый золотом камзол. И не сходящее с лица высокомерие. Сам кабинет тоже был под стать хозяину - знамёна и старинное оружие на стенах и разнообразные яства и бутылка отборного амасека на столе.

-Приветствую вас в наших далях, магос, - сказал губернатор, - благодарю, что вы отозвались. Не желаете выпить?
-Спасибо, господин губернатор, но нет, - ответил Евгениус и многозначительно посмотрел на Торвальда, - Давайте лучше перейдём к делу.
"Эти техножрецы пьют только машинное масло", - подумал губернатор.
-Год назад гвардейцы обнаружили в джунглях руины инопланетного происхождения, - заговорил он вслух, - Когда первые колонисты прилетели на Вуфер, здесь не было никаких ксеносов кроме этих проклятых орков. Что самое интересное, зеленокожие яростно охраняли эти руины. Мы потеряли там целую роту Имперской Гвардии.

-А что вам нужно от меня, господин губернатор? - спросил Евгениус.
-Видите ли, магос, - протянул губернатор, взяв со стола ломтик сыра, - Нам нужно отбить руины у орков и изучить их. Установить их происхождение. И для этого нам нужны вы. К тому же, мы неплохо платим.
-Не стоит нас привлекать деньгами, - отрезал Евгениус.

-Поймите, магос - сейчас не самое лучшее время для Империума. Все эти хаоситы, орки, ульи-флоты тиранидов, эльдарские пираты, эти назойливые тау с их вечным Всеобщим Благом... Всех волнует война, поэтому никто не хочет вкладывать ресурсы в науку. Администратум сам себе роет могилу, не задумываясь о развитии человечества. Они считают, что стоит произвести на сотню больше "Леман Руссов", и война будет выиграна. Но я человек прогрессивных взглядов и уверен, что скоро мы встретим технологически превосходящего врага с мечами и луками. И готов вам посодействовать в исследованиях.
Евгениус задумался над словами губернатора. Де Вермен говорил правду. Если Никитус действительно хочет осуществить свои замыслы...
-Я согласен, - ответил техножрец.
-Отлично! - улыбнулся губернатор, - Можете посмотреть карту джунглей на моём столе. Остальные данные я вышлю на ваш корабельный когитатор.
-Идёт, - сказал Евгениус.

-Решено, что мы отправляемся завтра утром, - сказал Евгениус, когда они с Торвальдом покинули губернаторский дворец.
-Предлагаю вам найти проводника, магос, - предложил Торвальд, - Кого-нибудь из местных, кто хорошо знает джунгли.
Торвальд привёл Евгениуса в местный бар. Это была ничем не примечательная забегаловка для пилотов и технических работников. На потолке крутился вентилятор, на полную громкость работал пикт-транслятор - ведущий новостей говорил что-то про угрозу орков. У стойки с различными напитками стояла и хлопала ресницами официантка в клетчатой юбке.

-Мы ищем того, кто хорошо знает местные джунгли, - начал Торвальд, - Нам нужен проводник.
-Я в здравом уме ни за что туда не сунусь, - пробасил усатый мужчина в комбинезоне пилота.
-А вы кто вообще такие? Красные плащи? Небось эти, железки? - подхватил его одноглазый собутыльник.
Торвальд тяжело вздохнул.

-Я вам помогу, - внезапно раздался тихий и звучный голос.
Из-за столика встал стройный мужчина в коричневой шляпе наподобие тех, которые в моде у инквизиторов. В его красивом лице проглядывало нечто странное.
-Отлично! Только на смельчака ты как-то не похож, - заключил Торвальд
-Не обманывайтесь моим видом, - спокойно промолвил незнакомец, - Я проведу вас кратчайшими и самыми безопасными тропами.
-У меня нет ни малейшей причины тебе верить, - настаивал Торвальд. Что-то в проводнике вызывало у него неуловимую неприязнь.
-Торвальд! - осадил ученика Евгениус, - Если он надумает нас убить, ему же хуже будет.
Торвальд недовольно запыхтел.

-И как тебя зовут? - спросил проводника Евгениус.
-Моё имя Доннер.
Продолжение следует...
В следующей главе:

Возвращение Иоганна Доннера!


Интересные факты (открыть после прочтения истории)

-816.M41 означает 40816 год нашей эры. 816 - номер года, цифра после M - номер тысячелетия. Сейчас по имперской форме записи год 013.M03.
-Катачан - самый известный мир смерти во вселенной Warhammer 40000. Эта весьма недружелюбная для людей планета небогата ресурсами, однако поставляет Империуму самых лучших бойцов в джунглях - Катачанских Воинов Джунглей.
-Ультрамарины - один из самых первых Орденов Космодесанта. Десантники этого Ордена - самые последовательные приверженцы Кодекса Астартес. Ультрамарины носят синие доспехи и римские имена.
-"Леман Русс" - основной боевой танк Имперской Гвардии. Он назван в честь примарха Ордена Космических Волков.
-С приобретением большой зелёной пластины декорации джунглей были расширены - появились новые деревья и горы. Старый вариант можно увидеть на кадре-флэшбеке из приквела, где имперские гвардейцы сражаются с орками, а новый - на фото с местной фауной.
-На каждом фото города меняется положение людей (не всех, некоторые могли остановиться и поговорить) и флаеров. Это было сделано, чтобы город выглядел живым.
-В баре с каждым снимком поворачивается вентилятор.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2013-09-02 09:33:28 +00:00

Мне понравилось!

Как показывает практика, молодежью ценятся истории с одним предложением к фотографии.

Но, более здравым людям нравятся нормальные истрии, и эта - одна из них!

Знаете, пока я писал этот комменнтарий, я вспомнил, что сам забыл о том, чего хотел посоветовать Вам.

Описания природы и внешности... Лично ч люблю углубляться, но тут у каждого свое.

Но... Мне понравилось, особенно "Доннер" удался!

Надеюсь, реальному Евгениусу понравится не меньше, чем история Короля Жреца!

Очень удивлюсь (хотя вообще не удивлюсь!) если будет не шибко много комментариев, которых, несомненно, заслуживает история.

Котенок! Он тоже был в Королевском дворце!

Уже можно найти минимум 3 вещи!

Так на видном месте спрятать очевидное!

Люблю, люблю такое!

Столько их...

Чтобы не портить жизнь другим и викторина продолжалась, сообщу в лс.

Изменено 2 сентября 2013 пользователем Artlego

Balthazar, 2013-09-02 11:17:18 +00:00

Честно скажу, искать было лень)

Но не читать!

Замечательная история. Текст приятный и легко читаемый!

P.S. Пушооок!

P.P.S. Борода Балина из Хоббита применена ОЧЕНЬ грамотно!

Минифигурка Торвальда радует глаз :)

Magikanin, 2013-09-02 12:00:24 +00:00

Помимо истории понравились декорации и постройки. Особенно трехголовый пёсик. Он что - из Лего? Интересно, откуда он? Ну, в смысле из какого набора?

:Smile:

Aragornt, 2013-09-02 12:35:26 +00:00

Так... вступление написано интересно, иду читать дальше.

Фотки хорошие. Но посоветую: что бы не получилось как на первой фотке, что задний фон четче чем сами мини-фигурки, там головы немного размыло, ставьте не "макро" а "нормальный режим", ну.. или яркость кадра, так как там белые волосы, мне помогало часто! ;) Персонажи становились четче. Хм.. описание этих людей тоже понравилось! А то во многих книгах не многие описывают героев... и немного не так представляешь как должно быть. Спасибо за описание персонажей! Этим Вы проявляете большое уважение к читающим, ну и читающие в ответ благодарят Вас! "Никогда не бойся ничего нового." Ооо.. хорошая фраза! :D Планета тоже понравилась, такая... хм.. такая красочная и хм.. как это сказать.. "живая", много живых существ и зелени! Это тоже понравилось! Блин.. жалко сервитора, киборгом не очень приятно становиться.

Уже дошел до города. Восхищен! Такой масштабный город! Не многие строят самоделки для историй, а просто ставят маленькие пластины! А это.. это восхитительно! Фотка с битвой тоже очень понравилось. Все так реалистично. У Вас в колекции сколько минифигурок девушек? Та что за барной стойкой тоже ничего) Как говорят многие: "Самая лучшая еда, ту что едят местные".

Мне кажется или Доннер себя еще проявит в следующих рассказах!

Жду продолжение.

С ув. Влад!

Видящий, 2013-09-02 13:36:30 +00:00

Artlego, BalthazarHeyward, Magikanin, Арагорнt, спасибо за комментарии!

Котенок! Он тоже был в Королевском дворце!

Уже можно найти минимум 3 вещи!

Чтобы не портить жизнь другим и викторина продолжалась, сообщу в лс.

Котёнок не считается - он не сделан человеком и состоит из одной детали ЛЕГО, но за 3 остальные вещи поставил 3 плюса.

P.S. Пушооок!

Особенно трехголовый пёсик. Он что - из Лего? Интересно, откуда он? Ну, в смысле из какого набора?

Из [bkr]4706[/bkr], "Запретный коридор".

Я решил, что из Пушка выйдет неплохой представитель инопланетной фауны. Вуферский цербер :Smile:

Но посоветую: что бы не получилось как на первой фотке, что задний фон четче чем сами мини-фигурки, там головы немного размыло, ставьте не "макро" а "нормальный режим", ну.. или яркость кадра, так как там белые волосы, мне помогало часто! ;) Персонажи становились четче.

Спасибо за совет, постараюсь его учесть)) Я снимал макрообъективом.

У Вас в колекции сколько минифигурок девушек?

Много, не считал, но та, которая в баре - первая (за вычетом юбочки, которую она стащила у шотландца). :Smile:

Мне кажется или Доннер себя еще проявит в следующих рассказах!

Конечно! Иначе бы это был не "Ксеноархеолог", а другая история.

P.P.S. Борода Балина из Хоббита применена ОЧЕНЬ грамотно!

Минифигурка Торвальда радует глаз :)

Мне самому понравилось. :Smile:

Изменено 2 сентября 2013 пользователем Видящий

Видящий, 2013-09-06 17:52:52 +00:00

Artlego, спасибо за плюс!

Помните, что викторина продолжается! Желающих получить плюсы прошу сообщать о найденном в ЛС, чтобы другие тоже могли поучаствовать.

Изменено 9 сентября 2013 пользователем Видящий

timemechanic, 2013-09-08 19:44:16 +00:00

Думаю что мне очень понравилось!

Котёнок конечно там же где и главные герои промелькнул...!

Чётко прописан и подан текст - идёт развитие интриги и темпа повествования буквально с первого кадра!

В результате я просто не заметил несколько предметов которые потом смог обнаружить при повторном просмотре - это говорит о высоком мастерстве автора!

Было небольшое воспоминание о 1 и 4 фильмах из ЗВ! Но это лично моё впечатление.

Изменено 8 сентября 2013 пользователем timemechanic

Видящий, 2013-09-09 07:30:46 +00:00

Спасибо большое, timemechanic, за отзыв и плюс!

Это для меня очень важно.

Было небольшое воспоминание о 1 и 4 фильмах из ЗВ! Но это лично моё впечатление.

Интересно, что же его вызвало? Может, бар?))