Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: LEGO Minifigures Series 11 от ScorpJr

ScorpJr, 2013-09-04 18:56:31 +00:00

Здравствуйте, уважаемые читатели. Серия Коллекционных минифигурок ЛЕГО, запущенная в 2010 году, продолжает пополнятся новыми сериями. Самая новая серия - одиннадцатая. Вот о ней и пойдётт речь в обзоре. А точнее не о всей серии, а о пяти фигурках из неё.

Обзор: 71002 11 серия Коллекционных Фигурок.

Краткая информация о наборе:

Артикул: 71002

Производитель: LEGO

Кол-во минифигурок: 1

Год выпуска: 2013

Цена MSRP: 2.99

Цена РРЦ: 99

Упаковка и её содержимое:

Упаковка:

С самого начала выпуска серии, форма пакетиков не менялись. Менялся только их дизайн. Эта серия не исключение.

Сзади вообще ничего нового. Только цвет другой.

Вкладыш:

Цвет у вкладыша поярче, чем у упаковки. Ну и ясное дело список всех новых фигурок.

Всё опять вернулось на круги своя. Теперь на обратной стороне, опять же сборка фигурок. Рекламу Голда убрали. Правда Голдов, которых еще не нашли, осталось больше трёх тысяч. Ну это уже другой вопрос.

Минифигурки:

Пугало:

Отличная фигурка! Одна из лучших во всей серии! Идея пугала для минифигурок новая. Не избитая.

Итак. Спереди на голове у пугала очень милое личико, с вышитыми бровями и улыбочкой и пуговицами-глазами. Хоть оно и сделано потёртым, но всё равно смотрится очень хорошо.

На туловище у пугала принт залатаной клетчатой рубашки, из под которой немного вылазит сено. Еще, в нагрудном кармане лежит колосок. Для прочности, рубашка обвязана поясом. Примерно таким же, как и на шляпе.

На ногах продолжается рубашка. А под ней, на пугало надеты залатаные штаны.

Слева, на руке, у пугала принт рукава.

Сзади, на спине, опять же немного сена, латка и пояс.

Справа на рукаве есть латка.

У фигурки на голове закреплена отличная шляпка. Крепится она под небольшим углом. Она абсолютно новая. Очень красивая. Даже на ней есть принт латки. А сама она "обвязана" верёвочкой. Деталь очень полезная. Отлично смотрится как с вороной, так и без неё. Вот только ворону снимать надо очень аккуратно. Она плотно держится в шляпе, так что резко её вынимать не советую.

У пугала в руках есть вилы. Деталь полезная, но ничего особенного я в ней не вижу.

Фигурка просто отличная! В полном сборе выглядит очень классно. Цвета деталей очень приятные. Сама фигурка очень положительная. Абсолютно новая для серии. Отлично смотрится на полке. Те кто еще думают, брать или не брать, скажу вам так: брать обязательно.

Кстати. Я лично думал что фигурку будет легко найти по вилам, а оказалось что нет. Я нашел её по вороне и шляпе. Вилы были прикрыты остальными деталями, так что надеяться только на них бесполезно.

Бабушка:

Тоже отличная фигурка! Очень хорошо смотрится.

Спереди у фигурки на голове есть принт доброго лица пожилой женщины в очках.

На туловище принт сиреневого свитера, с кошачьими мордами внизу. Под свитером салатовой рубашка. А поверх них одеты бусы.

Вид слева.

Сзади принтов нет.

Вид справа.

В наборе, бабушке компанию составила кошка. Выглядит она очень классно. К тому же, она абсолютно новая. Принты на мордочке и теле красивые. Будет очень полезна для самоделок.

Кошка внутри полая.

Я точно не знаю, но корзинка по-моему не особо редкая. Но всё равно для самоделок подойдёт.

В полном сборе фигурка выглядит отлично! Очень красивая комбинация получилась. Еще одна из классных фигурок серии. И тоже очень хорошо смотрится на полке. Советую брать.

Фигурку можно сопоставить с дедушкой из 10 серии. Получается неплохая семейная пара.

Бабушку не удалось найти по кошке, зато по корзинке это получилось почти сразу.

Праздничный эльф:

Еще одна очень красивая фигурка!

Спереди, на лице, у эльфа улыбающееся лицо с двумя выпирающими зубами.

На туловище у эльфа зелёный костюм с поясом.

Вид слева.

Вид сзади.

Вид справа.

Колпак с ушками - абсолютно новая деталь для минифигурок. Вполне хорошенькая. Но из-за ушек применить удастся не везде. Хотя всё равно, отличная деталь.

У эльф с собой есть коробочка с подарком. Выполненая из кубик 2х2 с тайлом на нём. Тайл с принтом ленточек и бантиком. Золотистый бантик на красном фоне смотрится очень приятно.

Еще у эльфа с собой очень милый мишка. Такой же, как и у сони из 6 серии. Только этот темнее, и с красным бантиком. Мне лично он нравится больше.

В полном сборе фигурка выглядит отлично! Цветовая гамма приятная. Подарок и мишка смотрятся гармонично.

Эльфа можно добавить в помощь Деду Морозу из 8 серии. Если купить пару таких, то можно целую мини-историю сделать.

Эльфа быстро нащупал по кубику 2х2. Наверное самый простой способ его найти.

Йети:

И еще одна очень прикольная фигурка!

Спереди, на голове у Йети рельеф клыкастой морды, с голубым лицом и чёрными глазами.

Так же, еще имеется рельеф бровей и бороды, которая закрывает часть принтов на туловище.

Спереди, на туловище, принты изображающие шерсть на теле. Правда что бы увидеть их целиком, надо снять голову. Еще, на животе есть пупок. Правда, при надетой голове, его не видно.

На ногах тоже принты шерсти.

А вот фото спереди, но без головы.

Слева, у фигурки на голове рельеф шерсти. Плюс, видно шерсть на спине.

Сзади, на голове опять же рельефность. Шерст, которая закрывает спину, и скрывает шею.

Из-за этого на спине нет принтов. Выглядит это очень даже гармонично. В чём-то даже лучше чем принты.

Справа тоже самое, что и слева.

Морда, голова и шерсть это цельная деталь. Много рельефов. Да и морда интересная. Впринцыпе, из-за цельности этой детали, фигурку можно использовать как костюм. С обычной головой и "шапкой-головой" такого не получилось бы.

Еще, в руках Йети держит мороженое. Хотя, это скорее просто ледышка. Вряд ли Йети будет мороженое, если это конечно не человек в костюме.

В полном комплекте фигурка очень классная. Хоть морда и должна быть страшной, но от части, фигурка даже милая.

Йети было просто найти по голове. Даже не пришлось прилагать особых усилий.

Констебль:

Спереди, у констебля на головном уборе два принта. Серебристая часть на конце гребня, и значок посередине.

Часть лица фигурки прикрыта козырьком. Лицо у констебля милое. У него пышные брови и усы. Но вот из-за ремешка шляпы везде голову использовать не получится.

На туловище у фигурки нарисована форма. На воротнике, с обеих сторон, числа 1337. Еще, на форме с левой стороны закреплён значок. А на нём написано JCF. Что это значит, я не знаю.

На ногах абсолютно ничего нет.

Слева на шляпе, виден гребень. И еще на козырёк имеет изгиб. На голове, туловище и ногах ничего интересного.

Сзади на шляпе начало гребня, да и козырёк будет пониже, чем спереди. Больше ничего интересного сзади нет.

Справа всё тоже самое что и слева.

Посмотри-ка на головной убор по ближе. Как он называется, я не знаю. Зато как деталь очень интересная. В дополнение к тому что деталь хорошая и интересная, на ней еще и принты есть. Будет полезна для самоделок.

У констебля с собой есть дубинка. Чесно говоря, я первоначально думал что она поменьше. А нет. Выполнена она вполне таки просто. Но всё равно, на самоделки пойдёт.

Полностью собраная фигурка выглядит хорошо. Еще одно хорошее дополнение к всем право защитникам из коллекционных фигурок.

Констебля можно добавить к Копу и Судье из 9 серии. Правда, Констебля уже фотографировали с Копом из 9 серии в обзоре 11 серии с ЕБ.

Констебля можно найти по головному убору. Но если не уверенны, лучше пере проверить на наличие дубинки.

Итак, обзор закончен. Всегда рад советам по улучшению обзоров. Надеюсь вам понравилось. До новых встреч.

SewaS, 2013-09-04 20:23:21 +00:00

Хороший обзор! МНе понравился. Достаточно информативный, не перегруженный.

Фигурки тоже очень клёвые!

Надо набирать армию констеблей:)

MINESHAME, 2013-09-05 03:55:51 +00:00

Обзор сделан нормально. Нет ничего лишнего и информация предоставлена достаточно понятно для всех. Стиль речи тоже неплохой. Что я могу сказать про 11 серию, так это то, что она интересна своими минифигурками. Значительно меня порадовала фигурка чучела.

ScorpJr, 2013-09-05 04:08:56 +00:00

Хороший обзор! МНе понравился. Достаточно информативный, не перегруженный.

Фигурки тоже очень клёвые!

Надо набирать армию констеблей:)

Спасибо. В этот раз я старался не перегружать текст лишней информацией.

Фигурки действительно классный. И да, если не секрет, зачем нужна армия Констеблей ;) ?

Обзор сделан нормально. Нет ничего лишнего и информация предоставлена достаточно понятно для всех. Стиль речи тоже неплохой. Что я могу сказать про 11 серию, так это то, что она интересна своими минифигурками. Значительно меня порадовала фигурка чучела.

Спасибо. Рад что обзор удался. В 11 серии Пугало - одна из самых интересных фигурок. Это так.

Spartanec, 2013-09-05 04:26:04 +00:00

Отличный обзор!

Информативно и очень полезно. Вот только фото снежного человека можно было зетемнить немного, а то он и так белый, а на белом фоне он вообще сливается...

Лично я уже обзавелся 5-ю копами, скоро поеду за остальными.

ScorpJr, 2013-09-05 04:38:22 +00:00

Отличный обзор!

Информативно и очень полезно. Вот только фото снежного человека можно было зетемнить немного, а то он и так белый, а на белом фоне он вообще сливается...

Спасибо. Рад что обзор понравился. Фон снежного человека я не менял, так как здесь еще видно нормально. Но в следующий раз буду смотреть по ситуации. Если что, поменяю фон на светло-серый (если конечно найду что взять такого цвета).

BaraSH, SewaS, спасибо за плюсы!

spider9900, 2013-09-21 14:43:47 +00:00

Отличный обзор! Больше всего из серии понравились бабушка и чучело.

ScorpJr, 2013-09-21 15:52:58 +00:00

Спасибо! Рад что обзор понравился!

Death, mifody, спасибо за плюсы!

Aristokrat, 2013-09-24 14:05:05 +00:00

Обзор интересный и информативный. Минифигурки с каждым выходом продолжают удивлять чем-то новым.

P.S. Вопрос не совсем по теме. Кто-нибудь в курсе есть ли в сети список, как можно определить минифигурки по точкам в этой серии?

ZeeK, 2013-09-24 14:18:06 +00:00
Кто-нибудь в курсе есть ли в сети список, как можно определить минифигурки по точкам в этой серии?
http://manystepssideways.blogspot.ru/2013/08/lego-series-11-photo-and-codes.html

http://a2nemo.blogspot.ru/2013/09/lego-minifigure-series-11-bump-dot.html

http://www.limitreached.com/2013/09/mini-figure-bump-codes-series-11.html

Но, уверяю вас, что "на ощупь" - 100% результат.

Aristokrat, 2013-09-24 17:06:08 +00:00

http://manystepsside...-and-codes.html

http://a2nemo.blogsp...1-bump-dot.html

http://www.limitreac...-series-11.html

Но, уверяю вас, что "на ощупь" - 100% результат.

Большое спасибо. Буду собирать коллекцию дальше.

ScorpJr, 2013-09-25 04:15:55 +00:00

Обзор интересный и информативный. Минифигурки с каждым выходом продолжают удивлять чем-то новым.

Спасибо.

Видящий, 2013-09-25 14:02:10 +00:00

Отличный обзор - жаль правда, что не всей серии.

А фигурки мне понравились - особенно пугало, бабушка и "бобби".

Avaleksa, 2013-09-26 09:13:14 +00:00

Хороший обзор.

У Констебля: JCF - Judicial Constabulary Force, числа на петлицах - это индивидуальный номер, головной убор - Custodian helmet переводится как шлем, каска.

ScorpJr, 2013-09-26 19:20:58 +00:00

Отличный обзор - жаль правда, что не всей серии.

А фигурки мне понравились - особенно пугало, бабушка и "бобби".

Спасибо. Рад что понравилось. На всю серию меня бы просто не хватило ;) . И да, спасибо за "+".

Хороший обзор.

У Констебля: JCF - Judicial Constabulary Force, числа на петлицах - это индивидуальный номер, головной убор - Custodian helmet переводится как шлем, каска.

Спасибо. Интересно. Спасибо за перевод и информацию.