Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 6550 "Outback Racer" (Гоночный автомобиль для пустынь) от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-09-08 20:05:26 +00:00

Добрый вечер!

Усаживайтесь поудобнее, заваривайте себе чай, разговор будет кратким, но интересным!

Предлогаю переместиться на 16 лет назад и вспомнить о таком интересном наборе как 6550, котрый возможно стал дедушкой уже минувших Гонок и нынешнего Города. Этот набор прошел через много рук но в итоге вернулся обратно ко мне. Конечно спустя 16 лет он не выглядит так хоршо, как новый, но все же....

Информация о наборе

Артикул:6550

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 48

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 1997

Цена MSRP: 4.00 (0.08 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Вес деталей: 54 г

Размер упаковки: 9.5 x 9.5 x 4.7 см

Объемный вес: 0.08 кг

Описание набора:

Brickset

BrickLink

Lugnet

Brickipedia

DoubleBrick

Rebrickable

Коробка. к сожалению за 16 лет канула в лето.

Инструкция:

Как и во всех небольших наборах, она маленькая, сложенная в 6 раз.

Помню, когда распечатал набор и начал ее выпремлять в местах сгиба она начала рваться...

Минифигурка:

Минифигурка в этом наборе - классика городских гонок. Синий костюм Октан, осмысленный взгляд на лице у минфигурки, Белый шлем с черным нестандартным стеклом. Возможно оно солнцезащитное. Гонки-то в пустыне. На кистях рук почему-то отсутствуют черные перчатки....

Вездеход:

Этот набор мне нравился всегда!

Яркий Желтый цвет, редкость для автомобиля в наши дни, а чего говорить про 90-е?

Хотя в 1996,1998,1999 годах была желтая строительная техника. Но к гражданским авто - это не имеет отношения. Вернемся к цвету. Хорошим решением стало добавление зеленого цвета, в частности это касается антикрыла и зеленой полоски, отделяющей днище от кузова. Вообщем по цветовой гамме в этой модели дизайнерам Лего можно поставить 5.

А, вот перед этой модели совершенно не продуманный, я считаю. Четыре фары и отсутствие решетки радиатора. Если, уж делать такое колличество фонарей, так на крыше. Но общий вид это не портит.

Теперь поговорим немного о функциях автомобиля. Их тут две, люк и двери.

Эх, как раньше было удобно, открыл верхний люк, посадил или достал минифигурку и закрыл, сейчас же, что бы посадить минифигурку нужно снять чуть ли не половину кабины.Открывающиеся двери сейчас реже встречаются, хотя концепция была довольно интересная, все было видно, руль вообщем весь интерьер...

Обратите внимание на задние и передние стекла, благодаря им кабина просматриваеться полностью. Да и цвет глаз радует!

Ну и заключительное фото.

Обзор подходит к концу, значит пора подвести итоги:

+ Раритет

+ Цветовая гамма

+ Прозрачная кабина

+ Красивые наклейки

- Отсутствие решетки радиатора

- Отсутствие подвески(Согласитесь можно было подумать над этим)

- Трудно достать в наши дни

Впрочем выводы делать только вам.

На этом закончу свой обзор. Через некоторое время будет еще два обзора по гонкам и по городу.

До новых встреч!

Rrrookkzzz :Smile: !

Сельдерей, 2013-09-09 01:49:29 +00:00

Крутая машинка,как и обзор:)Конечно короткий,но,довольно подробный :Cool:

MINESHAME, 2013-09-09 06:04:01 +00:00

Супер обзор, вообще просто ахнуть можно. Сам набор веселенький, правда я до сих пор не могу понять, на 1 стадии сборки эта одна цельная деталь или ее собирать надо?

Машинка получилась удачно. Некоторые детали, для меня редкие. Минифигурка гонщика для тех времен неплохая. Если коллекционеровать Минифигурки старых времен, то она, я думаю, отлично подойдет для коллекции.

Теперь я хочу оценить сам обзор, то есть текст написания и фотографии. Обзор не большой, т.к. в нем только нужная информация, что очень хорошо. Текст написан на русском языке (Капитан Очевидность) и написан понятно и развернуто. Если бы я был ПП, я бы поставил "Лайк" :)

Полковник НаБеломКоне, 2013-09-09 06:14:43 +00:00

правда я до сих пор не могу понять, на 1 стадии сборки эта одна цельная деталь или ее собирать надо?

Это цельная деталь, они раньше во многих машинках были.

Степашка, 2013-09-09 06:48:51 +00:00

Это цельная деталь, они раньше во многих машинках были.

И сейчас встречаются.

Rrrookkzzz, сколько вам было лет на момент приобретения этого чудесного набора? По покусанным деталям видно, что не много )

Rrrookkzzz, 2013-09-09 06:52:34 +00:00

И сейчас встречаются.

Rrrookkzzz, сколько вам было лет на момент приобретения этого чудесного набора? По покусанным деталям видно, что не много )

Было 5 лет.

Приобретен он был случайно в одном из магазинов игрушек в центре Москвы.

Супер обзор, вообще просто ахнуть можно. Сам набор веселенький, правда я до сих пор не могу понять, на 1 стадии сборки эта одна цельная деталь или ее собирать надо?

Машинка получилась удачно. Некоторые детали, для меня редкие. Минифигурка гонщика для тех времен неплохая. Если коллекционеровать Минифигурки старых времен, то она, я думаю, отлично подойдет для коллекции.

Теперь я хочу оценить сам обзор, то есть текст написания и фотографии. Обзор не большой, т.к. в нем только нужная информация, что очень хорошо. Текст написан на русском языке (Капитан Очевидность) и написан понятно и развернуто. Если бы я был ПП, я бы поставил "Лайк" :)

Спасибо.

Это цельное днище, Андрей, вот подвеска у машины совершенно не проработана((...

Крутая машинка,как и обзор:)Конечно короткий,но,довольно подробный :Cool:

Спасибо.

Видящий, 2013-09-09 07:54:26 +00:00

Отличный обзор, обожаю, когда обозревают раритеты! С меня плюсик.

Что-то не припоминаю такую машинку в 1997. "Формулу-1" прекрасно помню, но пустынные ралли, оказывается, тоже были!

Машинка милая, у неё нет неестественно огромных колёс, которыми славятся нынешние вездеходы. Всё-таки у раритетов есть какое-то своё очарование, которое не променяешь на новомодные примочки!

Rrrookkzzz, 2013-09-09 08:06:32 +00:00

Спасибо, Видящий!

В 1997 году, Лего как-то "повернуло" на пустыню. Всего было 5 наборов, вот.

И этот.

По всем наборам, кроме 6444 будут обзоры.

Изменено 9 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

Видящий, 2013-09-09 08:30:25 +00:00

Буду ждать!

Из этих наборов я помню [bkr]6490[/bkr]. Ни одного из них у меня нет.

Rrrookkzzz, 2013-09-09 08:35:52 +00:00

Буду ждать!

Из этих наборов я помню [bkr]6490[/bkr]. Ни одного из них у меня нет.

6553 у меня лучше всех сохронился, так что ждите обзор)

Sepulchure, 2013-09-09 08:36:24 +00:00

Спасибо за обзор, советую поработать над орфографией. Дизайн суперский, но подвески не хватает.

Фары порой вешаются прямо поверх радиатора, так что тут плохо проработан именно зад.

Прелесть таких раборов - детали с принтами или наклейками. Их можно довольно интересно использовать:

Rrrookkzzz, 2013-09-09 08:39:15 +00:00

...

Спасибо, на счет фото - совершенствуюсь)

В остальном, полностью согласен.

Spartanec, 2013-09-09 09:22:18 +00:00

Отличный обзор, фото на высоте! Есть некоторые орфографические ошибки, но это со временем пройдет.

P.S. Мдаааа покашмарила судьба детальки этого набора -))

Изменено 18 сентября 2013 пользователем spartanec

Rrrookkzzz, 2013-09-09 10:44:04 +00:00

Отличный обзор, вото на высоте! Есть некоторые орфографические ошибки, но это поправимо.

P.S. Мдаааа покашмарила судьба детальки этого набора -))

Спасибо)

Ну, а про детали-то, еще раз повторюсь - набор побывал не в одних руках.

Степашка, 2013-09-09 10:51:33 +00:00

И не в одних зубах, наверное, тоже )

Изменено 9 сентября 2013 пользователем СТЕПАШКА

Rrrookkzzz, 2013-09-09 10:58:06 +00:00

И не в одних зубах, наверное, тоже )

Видимо, да.

Пытливый детский ум и все такое.

Конечно, набор надо обновить...потом как-нибудь)

Avaleksa, 2013-09-10 08:01:57 +00:00

Что хотелось бы сказать относительно этого обзора. С одной стороны, неплохая задумка, хорошие фотографии. НО! С другой стороны, покусанные кубики с ободранными наклейками. Я бы набор из таких деталей не стал демонстрировать как пример продукции уважаемой мной фирмы.

И пунктуация по наитию, орфографические и стилистические ошибки. "Коробка. к сожалению за 16 лет канула в лето." - это вообще перл. Хотелось бы знать, какой смысл автор хотел заложить в это предложение. Навязываемое ZeeK'ом коверканье слов не проходит даром - более молодые участники форума, несмотря на многочисленные замечания, даже не делают попыток исправить ошибки.

GroundV7, 2013-09-18 08:06:38 +00:00

Являюсь обладателем данного набора. Помню что данный набор был моим вторым лего :). Также в коллекции есть 6490.