Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набор 6020 "Мастерская Чародея" от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2013-09-17 11:27:14 +00:00

Добрый день!

Я, не особый любитель Замка, но некоторые наборы оттуда считаю действительно краисивыми и интересными.

Подсерия Dragon Masters мне очень всегда нравилась, впервые я узнал о ней в 2005 году,листая старый каталог 1993 года. Понравилась она мне прежде всего тем, что там были драконы, сразу два замка, и интересные минифиги, к которым мы позже вернемся. Прежде всего хочу рассказать немного о серии. Итак...

В 1993 году новым витком развития серии Замок, стала подсерия Dragon Masters. В начале включала в себя 6 наборов. В ней было много нового и интересного. Впервые появились драконы. Всем это было в диковинку. Так же присутствовали сразу две крепости.

В 1994 году серия продолжалась, но кардинально поменяла свою оболочку, практически все наборы появившиеся в 1994 году были промо.

В 1995 году(последний год жизни серии) снова выходят промо-наборы. Как и в 1994 году промо-наборы выходят в двух вариантах, в мягкой упаковке и в коробке.

В 1997 году выходит переиздание одного промо-набора 1995 года. И опять в двух вариантах.

Что ж, должен сказать, что Лего всегда удиляло мало внимания такой неотьемлемой части королевского двора:маги и волшебники, они встречались не так часто и только в крупных наборах, таких, как замок и тому подобное. Всего было выпущено несколько наборов в 1995 году, в 1997 году и в 2007 году. Последний перевыпуск был довольно таки интересным. За сравнительно небольшую цену можно было заполучить минифигурку и горсть деталей!

Фотообзор набора 6020 "Мастерская чародея"

Саstle

Краткая информация:

Год выпуска: 1993

Количество деталей: 45

Количество минифиг: 1

Коробка и инструкция:

Коробка в этом наборе, да и вцелом всей серии, мне нравится, скорее всего, своей красочностью!

А, что говорить про красивый фон, на котором снималась вся серия. Размеры коробки этого набора, чуть

больше, чем у любого импульса тех лет.

Инструкция:

Минифигурка:

Вот он- классический волшебник, маг от компании Лего!

Синий костюмчик, маленький мешочек с травами на поясе и большая шляпа на голове.

В этом наборе к нему прилагалась волшебная (фосфорецирующая палочка) и свиток с заклинанием, о том, как приручить драконов. Интересная длинная борода, сейчас уже эту деталь реже встретишь, а вот лет 20 назад...

Детали и сборка:

Набор мне достался не совсем новым, но в очень хорошем состоянии.

По этому остались даже оригинальные пакетики, миникаталог и все остальное.

Теперь изучим мастерскую поподробнее.

Прежде всего хочу сказать, что в этом наборе масса полезных деталей

во всех смыслах этого слова. Деревья, факелы, две цельные панели сзади, попугай.

Заглянем внутрь, несмотря на маленькое количество места внутри, там есть стол,

на котором, должен стоять бокал, видимо с каким-то зельем или тому подобное.

Вот, что мне очень нравится в наборах Лего серии Замок середины 90-х- это достаточные

оригинальные факелы. В данном случаи факелы разбавляют зелень и ветки деревьев.

Не совсем,конечно, понятно где, а точнее, на чем стоит мастерская, по одной из версий - это

дерево,судя по задним панелям. Да и по веткам. Вот удивительно только другое, факелы расположенны

прямо под ветвями дерева, причем впритык. Ветви же могут загореться?

Так же в наборе присутствует бочка, видимо с алмазами...

Наверху места тоже не так уж и много, но со стороны кажется иное.

Хотя из-за раскидистых ветвей невидно, как он стоит.

А теперь подведем плюсы и минусы:[/siz

+ Раритет

+ много полезных деталей

+ Красивая минифига

+ Фосфорецирующая деталь

- Трудно достать в наши дни

Этой осенью выйдет Юбилейный обзор, посвященный одному из самых интересных персонажей Лего

Rrrookkzzz :Smile:.

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

Степашка, 2013-09-17 11:59:42 +00:00

Большое спасибо за обзор!

Фото и текст, как обычно, на высоте, обзор подробен и интересен.

Знаете, иногда я немного завидую вам, обладателю стольких раритетов, ведь самый старый набор, который у меня есть (и уже на половину утерян) это 4707

Rrrookkzzz, 2013-09-17 12:15:24 +00:00

Большое спасибо за обзор!

Фото и текст, как обычно, на высоте, обзор подробен и интересен.

Знаете, иногда я немного завидую вам, обладателю стольких раритетов, ведь самый старый набор, который у меня есть (и уже на половину утерян) это 4707

Спасибо)

Честно говоря иногда такое кол-во раритетов создает некие проблемы и т.д.

Степашка, 2013-09-17 12:24:53 +00:00

Честно говоря иногда такое кол-во раритетов создает некие проблемы и т.д.

Можно о проблемах поподробней, пожалуйста

Rrrookkzzz, 2013-09-17 12:31:14 +00:00

В ЛС, давайте.

Здесь не хочу.

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

Centre, 2013-09-17 13:02:59 +00:00

Прекрасный обзор! Хорошие фотографии, и в тексте радует наличие автора, а не просто абстрактного описания.

А основная проблема от множества раритетов лежит на поверхности - пресыщение.

Rrrookkzzz, 2013-09-17 13:06:47 +00:00

Прекрасный обзор! Хорошие фотографии, и в тексте радует наличие автора, а не просто абстрактного описания.

А основная проблема от множества раритетов лежит на поверхности - пресыщение.

Нет, Юр, ты знаешь о чем я говорю.

Спасибо за плюс и всем ПП тоже.

Centre, 2013-09-17 13:23:37 +00:00

Нет, Юр, ты знаешь о чем я говорю.

А, все, смекнул. Только тут особой разницы нет, раритет-не раритет.

Rrrookkzzz, 2013-09-17 13:30:28 +00:00

А, все, смекнул. Только тут особой разницы нет, раритет-не раритет.

Ну, вообще, да.

Но приятного все равно мало!

Balthazar, 2013-09-17 15:57:56 +00:00

Отличный обзор!)

Хорошо, что хоть кто-то делает обзоры ретро-серий.

Rrrookkzzz, 2013-09-17 16:02:18 +00:00

Отличный обзор!)

Хорошо, что хоть кто-то делает обзоры ретро-серий.

Спасибо)

Ну, еще делал GriZzliQ, но сейчас что-то очень и очень редко.

Как, сказал Игорь "Вот оно блатворное влияние новинок". Так видимо оно и есть))

Spartanec, 2013-09-17 16:05:39 +00:00

Отличный обзор! Обожаю олдскульные фигурки!

Rrrookkzzz, 2013-09-17 16:15:48 +00:00

Спасибо)

Фигурка действительно классная)

Видящий спасибо за плюс.

Видящий, 2013-09-17 16:18:16 +00:00

Отличный обзор, как всегда!

Хотя я в то время не любил серию Castle, да и сейчас средневековье и классическое фэнтези - не мой жанр, сейчас я начинаю осознавать ценность раритетов, даже таких простых, как этот набор.

Rrrookkzzz, 2013-09-17 16:21:32 +00:00

Спасибо)

Отличный обзор, как всегда!

Хотя я в то время не любил серию Castle, да и сейчас средневековье и классическое фэнтези - не мой жанр, сейчас я начинаю осознавать ценность раритетов, даже таких простых, как этот набор.

Как я уже писал - тоже не фанат данной серии, но некоторые наборы мне очень нравятся.

Изменено 17 сентября 2013 пользователем Rrrookkzzz

ZeeK, 2013-09-17 17:20:19 +00:00

Есть несколько моментов, которые хочется отметить:

1) а чего итоговые картинки такие мелкие? Можно же и на 800 вставить...

2) Думаю, что на некоторых кадрах можно было чуть больше обработки сделать, особенно там, где "черное на черном"

3) мне кажется, что можно (не обязательно, но можно) попробовать добавлять резкости - то есть после ресайза применять "шарпен"

Rrrookkzzz, 2013-09-17 17:37:11 +00:00

Есть несколько моментов, которые хочется отметить:

1) а чего итоговые картинки такие мелкие? Можно же и на 800 вставить...

2) Думаю, что на некоторых кадрах можно было чуть больше обработки сделать, особенно там, где "черное на черном"

3) мне кажется, что можно (не обязательно, но можно) попробовать добавлять резкости - то есть после ресайза применять "шарпен"

Спасибо, Игорь за советы)

Следующие обзоры буду делать на другой фотоаппарат, а там и обработка не нужна.

Avaleksa, 2013-09-18 07:10:04 +00:00

Анонсирован юбилейный обзор, но количество очень медленно переходит в качество. Очередной раз представлен не завершённый обзор, а какая-то недоделка, заготовка, неаккуратность на каждом шагу. С учётом того, что по замечаниям в предыдущих обзорах даже не предпринималась попытка исправить ошибки, “душераздирающее зрелище”, как говаривал известный персонаж.

Опять нет общего изображения набора в целом.

В наборе, состоящем из 45 деталей, несколько деталей, присутствующих на изображении на коробке, отсутствуют на фото обзора. Даже в тексте автор пишет, что бокал напрашивается, он в наборе есть, и его присутствие заметно изменило бы целостность образа.

И опять вопиющая безграмотность. В таком возрасте быть до такой степени безграмотным неприлично. Быть безграмотным писателем, пусть и писателем обзоров, неприлично вдвойне.

Казалось бы, простое правило: после знаков препинания должен быть пробел. Автору на это указывали в предыдущих обзорах. Выполнить даже это простое правило автору оказалось не по силам.

Несколько цитат.

“Вот, что мне очень нравится в наборах Лего серии Замок середины 90-х- это достаточные

оригинальные факелы. В данном случаи факелы разбавляют зелень и ветки деревьев.”

Эти два безграмотных предложения расположены между двумя фото с факелами на фоне чёрных деталей.

“Вот удивительно только другое, факелы расположенны прямо под ветвями дерева, причем впритык. Ветви же могут загореться?”

Поскольку это вопрос, ответ можно найти в обзоре, который сделал Гнум в 2009 году.

“ Наверху места тоже не так уж и много, но со стороны кажется иное.

Хотя из-за раскидистых ветвей невидно, как он стоит.”

Долго пытался понять, он – это кто или что. Но так и не удалось.

P.S. Если русский язык не является для автора родным языком, то все замечания относительно безграмотности снимаются.

Rrrookkzzz, 2013-11-02 14:33:18 +00:00

Avaleksa, спасибо за развернутый коментарий, учту, следующих обзорах.

Ramidalis, 2013-11-03 17:37:47 +00:00

Это наверное самый любимый колдун из всех времен лего :) был когда то у брата брелок с этим чародеем, а я его разобрал, ну собственно сломал, ибо же не минифигурка была :) наверное поэтому так в душу и пало :) набор хорош и обзор, прямо настальджи какое то появилось :)

Rrrookkzzz, 2013-11-03 18:38:30 +00:00

Ramidalis, спасибо)

Колдун - симпатичный, согласен.

Avaleksa, 2013-11-05 09:23:25 +00:00

Avaleksa, спасибо за развернутый коментарий, учту, следующих обзорах.

Сильно сомневаюсь, поскольку Вы не исправляете свои ошибки. Даже в цитируемом предложении Вы сделали три ошибки. Кстати, лишняя запятая такая же ошибка, как и не поставленная. Лишние запятые существенно меняют смысл многих Ваших предложений и делают их курьёзными и смешными. О чем, похоже, Вы даже не подозреваете.

Хотел отправить в личку, но "Пользователь Rrrookkzzz больше не может получать новые сообщения".