Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: 4 Глава от Видящий

Видящий, 2013-09-27 07:52:55 +00:00

Итак, продолжим! Allons-y!
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части


Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Новые ксеноделки:
Имперский десантно-штурмовой транспорт "Валькирия" и эльдарский джетбайк

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Глава 4.

Длань правосудия. Полёт "Валькирии". Раскрытие.

Альбрехт Хаммер

Утром в городе на дворцовой площади собралось чуть ли не всё население города. Люди оставили свои флаеры и направились к дворцу губернатора, чтобы увидеть казнь еретиков, пойманных ночью приезжим инквизитором Хаммером.

Еретики были закованы в цепи и наручники. Рядом с ними стояли Хаммер, его дознаватели Иеронимус и Грегориус, священник Церкви Императора отец Антонио и пара арбитров. Некоторые из зевак вытащили пиктеры и стали снимать "зрелище". С балкона своего дворца на всех высокомерно смотрел губернатор планеты де Вермен, пригласивший к себе генерала Уортингтона по поводу защиты инопланетных руин.
Инквизитор Хаммер достал мегафон, и его голос разнёсся по всему Таносу:
-Подданные Империума! Этой ночью стало известно, что на планете Вуфер действует опасный еретический культ!
Сектанты лишь нагло ухмылялись в ответ. Они как будто и не боялись смерти.

-Помните, что враги человечества сделают всё возможное, чтобы расквитаться с ним! - продолжал Хаммер, - Но долг Священной Инквизиции - поймать и наказать виновных! Нас боятся и презирают, но забывают, что мы всё делаем ради вас! Ради блага простого народа!

Толпа ликующе поприветствовала Хаммера.
-И да свершится правосудие! - пророкотал инквизитор и навёл пистолет "Инферно" на одного из сектантов.

Еретика тотчас же охватило священное пламя. Защёлкали затворы пиктеров. Хаммер повернулся ко второму сектанту и выстрелил ещё раз.

-Помните: Император хранит вас! А мы несём Его волю! - воскликнул Хаммер на фоне пылающих еретиков, стонущих от жара и боли и понимающих, что смерть неизбежна. Лицо инквизитора оставалось суровым и невозмутимым, а его глаза пылали фанатическим огнём.

Стоящие в первых рядах Таша и Алекс держались за руки. Они были напуганы видом горящих еретиков, но в то же время чувствовали себя спокойнее - ведь с ними был такой защитник, как инквизитор Хаммер.

И за всем действом с балкона наблюдал губернатор де Вермен. При взгляде на Хаммера его аристократическое лицо скривилось в презрительной усмешке.


Иоганн Доннер


Я получил небольшой отчёт от Хаммера, который отправил в город своих дознавателей и вышел на след еретического культа. К сожалению, кадианец казнил двух пойманных сектантов без суда и следствия, и мы теперь даже не знаем, какому из Богов Хаоса они поклонялись. Впрочем, мне не довелось присутствовать на казни, потому что нам с Евгениусом предстояла другая работа. Утром мы сразу же отправились на военную базу Имперской Гвардии, чтобы вылететь на поиски следующих руин.

Магос Никитус привёл с собой коренастого карлика с длинной белой бородой и боевого сервитора. Ещё в команде Евгениуса был юноша лет двадцати, который носил бежевую рубашку, коричневые штаны и шляпу, очень похожую на мою. Его лицо показалось мне очень знакомым, но я что-то не мог припомнить, где его видел.
-Приветствую, инквизитор Доннер! - сказал Евгениус, - Разрешите представить вам Торвальда - моего ученика.
Карлик в красной мантии Адептус Механикус поклонился.
-И Доннера - смельчака из местных, который согласился нам помочь, - закончил техножрец.
Император милостивый... Этот проводник - ещё и мой однофамилец!
-Хм, простите, а вы родственники? - совершенно бестактно поинтересовался Торвальд.
-Нет, однофамильцы, - честно ответил я.

-Господин инквизитор, я родился и вырос на Вуфере, и мои родители - добропорядочные имперские подданные, погибшие в схватке с цербером, - Доннер-проводник загадочно улыбнулся, и что-то в его интонациях снова показалось мне знакомым, но я не мог понять, что, - С тех пор я решил стать знатоком джунглей и помогать добрым людям вроде Евгениуса.
Я увидел, как Патриция испытала облегчение. Мне нечего от неё скрывать, но она мне не совсем доверяет, раз сомневается в этом.
-Ну что, вперёд, навстречу приключениям! - с энтузиазмом воскликнул Евгениус и бодро зашагал к спущенной рампе боевого самолёта "Валькирия".
Мы дружно последовали за ним.

Мы летели в облаках, высоко над джунглями планеты Вуфер. Ветер продувал десантный отсек, потому что борта были открыты для тяжёлых болтеров. Мы не слышали ничего, кроме рёва двух турбин над нашей головой.

-Давно я не летал на десантном транспорте! - сказал я Патриции, пытаясь перекричать гул двигателей.
-Это как на Эстравене! - отозвалась Ред.
Да, Эстравен... Одно из первых наших с Пэт заданий. До Анубиса осталось три года...

-Император милостивый! ОРКИ!!! - воскликнул Килрус.
Из облаков вынырнули два орочьих смертолёта, склёпанных кое-как и способных летать только каким-то чудом. Орки открыли по нам огонь из своих свинцомётов и установленных на смертолётах пушек.

Промелькнули росчерки выстрелов. Один из них попал в крыло "Валькирии". Нас встряхнуло, но самолёт остался цел - броня не подвела.

-ТАДАДАДАДАМ!!! - вопил орк, искренне веря, что крик поможет ему не промахнуться и сбить нас.

-Бей их ракетами! - прокричал Евгениус.
Из блоков неуправляемых ракетных снарядов вылетели серые дымящиеся змеи и прочертили воздух.

-Горк и Морк! Мы ГАРИМ!!! - проорал орк, когда ракета попала в его смертолёт.

-Ещё раз! - приказал Евгениус.
Ещё один выстрел ракетами - и второй смертолёт полетел вниз.
-МИНЯ ПАДБИЛИ!!! ПАФТАРЯЮ, МИНЯ ПАДБИЛИ!!!...

-Чё? - удивился чудила, увидев, как были сбиты оба смертолёта, - Гатовь ззап-пушку!
Пара орков выкатила странный агрегат на примитивном деревянном лафете.

-ПЛИ!!!
С треском из дула ззап-пушки вырвалась жёлтая молния и попала в один из главных двигателей "Валькирии".

-Бог-Машина! Только не ззап-пушка! - Килрус вспомнил аналогичный случай на Анубисе. Тогда орки сбили доверенный нам "Лэндспидер" из этого орудия, и мы бы не выжили, если бы не пришли эльдары.
Теперь нас носило из стороны в сторону и неотвратимо тянуло вниз.
-Мы падаем! - кричала Патриция.
-Это ещё не конец, дорогая, - успокоил её я.
-О духи машины, взываю к вам... - бубнили Килрус, Евгениус и Торвальд, колдуя над приборной панелью.
-Техножрец! Её можно починить? - осведомился я.
-Дух машины угасает, - покачал головой Килрус, - Это чудо уже не спасти.

-Ладно, - хмыкнул я, - Пилот! Постарайся нас выровнять и посадить в джунглях!
-Есть, сэр! - отозвался по воксу пилот.
Мы летели прямо в сторону второго инопланетного камня. Пилоты из Имперского Флота сделали всё, чтобы выровнять наш сбитый самолёт. Нас сильно тряхнуло, когда мы приземлились, но мы поблагодарили Императора за спасение и тут же вышли из "Валькирии", чтобы столкнуться с ордой разъярённых орков.

Один из борт-стрелков погиб при посадке, а второй, выхватив лазган, пошёл с нами в бой. Судя по всему, пилоты тоже мертвы, да хранит Император их души. И похоже, мы приземлились на ту злосчастную ззап-пушку и двух её незадачливых операторов.
Орк-чудила, который всё это время стоял на инопланетном камне, поднял свой посох.
-Крэкс-пэкс-фэкс! - пропел он.

От останков "Валькирии" отвалился хвост и придавил моего доброго друга Килруса. Находившиеся рядом Евгениус и Доннер-проводник бросились спасать старого техножреца.

Я чувствовал какой-то боевой азарт, шагая с силовой саблей и пистолетом "Инферно" навстречу сильным и крупным оркам в броне. Тем временем Торвальд и Патриция отстреливались от врагов из своих автоматических пистолетов, а шальная орочья пуля убила и второго борт-стрелка.
-Попробуйте достать меня, зеленокожие! - бросил я им вызов.

-У нас лутшые свинцомёты, а ты труп, мелкий людик! - орки открыли огонь, но не попали в меня в силу своей чудовищной меткости.
-Да, очень заметно, - саркастически ответил я.
Два техножреца-магоса - Килрус и Евгениус - схлестнулись с орками своими силовыми посохами. От удара Никитуса по доспехам орка расползлись молнии, и зеленокожий упал замертво.

Сервитор Голем зарядил свою плазменную пушку и застрелил крупного орка. При этом его лицо оставалось абсолютно безразличным.

-Трах-тибидох-тибидох! - чудила выдернул волосяного сквига из своей бороды и взмахнул посохом, от которого пошли псионические молнии.

БАЦ! У Голема взорвалась его единственная органическая часть - его мозг. Сервитор выронил плазменную пушку, и его обезглавленное напичканное кибернетикой тело упало на ядовитую траву.

Но мы не сдавались. Мы продолжали наступать, уничтожая зелёную чуму лазерами, пулями и огнём.
-Вы падумали, шо это фсё? - издевательски произнёс чудила, растягивая слова, - КРИБЛИ-КРАБЛИ-БУМС!!!
Глаза одноногого орка загорелись псионическим огнём, а из его посоха и левой руки поползли слепящие молнии.

Псионический шторм накрыл нас всех. Мне было больно, когда моё тело поразил электрический разряд и когда меня затем отбросило на землю. Теперь мы все лежали беспомощные - я, Патриция, Килрус, Евгениус, Торвальд и проводник по имени Доннер. Нас уже не спасали ни броня, ни оружие. Орки нависли над нами и издевательски ухмылялись, готовясь убить "мелких людиков".

Но тут поднялся Доннер. Юноша встал, хоть и с трудом, в то время как мы даже не могли пошевелить конечностями. Орки удивлённо выпучили глаза. Я хотел сказать ему "Доннер, не надо!", но язык не слушался.

Доннер-проводник отбросил в сторону пистолет - какой-то дешёвый "Тронзвассе" - и поднял руки. Его одежду охватил сиреневый свет, и в мгновение вся она растаяла, и под ней оказалась до боли знакомая фиолетовая мантия. Шляпа тоже исчезла, и на голове проводника каким-то чудом выросли длинные каштановые волосы. Лицо "Доннера" тоже изменилось - стало более утончённым и менее человечным.

Видящий, как же ты вовремя! Мы с Килрусом и Патрицией искренне радовались и улыбались, потому что бой ещё не проигран, а мы можем выжить. Уверен, что удивлению орков тоже не было предела.
Видящий быстро забрался на сломанный хвост "Валькирии" и ударил по чудиле псионическими молниями. Орк-псайкер направил свою энергию ему в ответ. Тем временем мы смогли встать, потому что чудила перестал нас сдерживать и сосредоточился на схватке с эльдаром.

-Шеа нуд эд Асурианд! - голос "Доннера" тоже стал менее человеческим и более потусторонним.
Фиолетовые молнии Видящего победили, и орка-чудила отбросило в горы.

Выжившие орки испугались эльдара-псайкера и оставили руины. Это была победа.
-Видящий! Не ожидал я тебя здесь увидеть! - я не скрывал своей радости, - благодарю тебя за спасение!
-Я тоже! - добавила Патриция.
-И я! - сказал Килрус.

-Не думаю, что меня стоит благодарить, - ответил эльдар, - Но орк-псайкер очень силён, и его нельзя было победить без моих колдовских способностей.
Я улыбнулся своему старому другу. Вообще люди не доверяли эльдарам, потому что те считали нас низшими существами и многократно предавали Империум. Но у этого эльдара не было и следа типичного эльдарского высокомерия, и к тому же я знаю, через что он прошёл за свою десятитысячелетнюю жизнь и потому просто не могу его не уважать.
-Ни с места! - рыкнул Торвальд.
Он и Евгениус внезапно навели свои пистолеты на Видящего. С лица Торвальда не сходила гримаса ненависти.

-Именем Императора, что здесь происходит? - спросил я.
-Он эльдар, а все эльдары хитры и лживы, - процедил сквозь зубы Торвальд, наставив пистолет прямо в спину Видящего.
Как ни странно, Видящий молчал и лишь загадочно улыбался.
-Он спас наши жизни! Он наш друг! - вступилась за эльдара Патриция.
-Извини, Ред, но Торвальд прав, - согласился с учеником Евгениус, - Мой ученик - один из скватов - была такая малоизвестная раса нелюдей. Его родной мир уничтожили тираниды, а эльдары могли помочь защитить планету, но не стали. Да и за четыреста восемьдесят лет своей техножреческой карьеры я не раз сталкивался с этими лживыми тварями и понял, что доверять им нельзя!
Я понял, какую боль испытал Торвальд из-за потери своего родного мира. И знал, что история Видящего и всей эльдарской расы не менее трагична. Но сейчас происходящее напоминало какой-то фарс.
-И что вы предлагаете? - спросил я Евгениуса и Торвальда.
-Отдать его Инквизиции, - полным ненависти голосом ответил Торвальд.
-Я ЗДЕСЬ ИНКВИЗИЦИЯ!!! - проорал я, - И МНЕ ЗДЕСЬ РЕШАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ВИДЯЩИМ! ЕСЛИ БЫ НЕ ОН, ЗЕЛЕНОЗАДЫЕ ОТ НАС БЫ И МОКРОГО МЕСТА НЕ ОСТАВИЛИ!!!
-Успокойся, мальчик, - ровно продолжил Евгениус, - Ты не единственный представитель Инквизиции на этой планете, поэтому мой долг - отвести Видящего к господину Хаммеру. Пусть его судит справедливый имперский суд.
Хаммер... Только не он. Он точно не будет разбираться, что к чему, и лишь запытает и сожжёт на глазах у всего города.
-Но вы просто так не можете это сделать! - с надрывом кричала Патриция.
-К сожалению, могу, - сухо ответил Евгениус, - Он ксенос, а ксеносы - враги человечества.
-И это говорит техножрец-новатор, тот, кто открыт всему новому, тот, кого все зовут Мастером Идей? - возмутился Килрус.
-Я слишком сильно настрадался от эльдаров, чтобы терпеть их, - с горечью сказал Никитус.
Я посмотрел в глаза Видящего. Он и не думал как-либо сопротивляться и не произнёс ни слова. Лишь в моей голове послышалось телепатическое эхо:
Верь мне, Иоганн Доннер.
Торвальд достал наручники и надел их на Видящего.
-Антипсайкерские, - сказал он, - С ними ты не сможешь применить свои мерзкие штучки.
Видящий в ответ только улыбнулся.

-Нужно вызвать Гвардию, - сказал Евгениус, - Пусть они нас заберут и займут руины.
-Я пока помогу вам зачистить территорию, - ответил я. Меня не покидали боль и досада из-за того, как Торвальд и Евгениус обошлись с Видящим.
Я забрался на обломки "Валькирии" и навёл пистолет "Инферно" на ветки деревьев, в то время как Евгениус вызвал по воксу генерала Уортингтона.

Через несколько часов за нами прилетели гвардейцы на "Валькириях". Небольшой отряд остался охранять камни, а мы вернулись на "Молнию Императора". Евгениус и Торвальд привели пленённого Видящего к Хаммеру и его дознавателям. Мы с Патрицией, Килрусом и Кейном стояли рядом.
-Кто это такой? Эльдар? - пробасил инквизитор Хаммер.
-Похоже, не простой, а Видящий, - прокаркал Торвальд, не отводя пистолета от спины Видящего, - Он притворился человеком и втёрся к нам в доверие, а на самом деле неизвестно, что у него на уме!
-Он спас нам жизни! - заступился я, - Не будь его, нас бы убили орки!

-Молчать, Доннер, - строго ответил Хаммер, - Похоже, ты плохо знаешь эльдаров. Сегодня они спасут тебе жизнь, а завтра бросят на верную смерть. Это самые вероломные ксеносы из всех, которые только бывают. Для них людская жизнь - песчинка, ничто! И они готовы ради спасения хотя бы одного своего длинного волоска уничтожить целые имперские планеты!
-Я знаю, что этот эльдар - не такой! - настаивал я, - Он был моим союзником на Анубисе, и я видел его прошлое.
-Меня не волнует, какие весёлые картинки он тебе показывал! - орал Хаммер, - Если ты дружишь с эльдарами, то ты предатель и враг человечества!
Хаммер ударил меня кулаком в керамитовой перчатке силовых доспехов в лицо. Я почувствовал, как сломался мой нос, как вылетели несколько зубов и как потекла кровь из носа и рта.

Патриция ахнула.
-Как вы смеете! - кричала она, а на её лице проступили слёзы.
-Молчать, глупая девка! Иеронимус, Грегориус! Отведите Доннера в его каюту, а эльдара - в пыточную, - приказал дознавателям Хаммер, - Надеюсь, наш инквизитор не настолько добренький, чтобы у него на корабле её не было.
-Запомни, Доннер, - Хаммер обратился ко мне, - Я не удивлюсь, если ты заодно с теми сектантами и Крюгером. А если заодно, то пощады не будет.
Что за бред? Я потратил три года на поиски еретика лишь затем, чтобы меня обвинили в союзе с ним?
-Я могу сказать тебе лишь то, что невиновен, и что твои обвинения напрасны, - как можно спокойнее ответил я, - Ты сам это поймёшь.
Хаммер хмыкнул.

Грегориус и Иеронимус подтолкнули нас с Видящим и повели туда, куда указал Хаммер. Если он применит к Видящему электрошок, то я ему этого не прощу.
-Лорд-инквизитор! Именем Императора я прошу вас изменить своё решение! - вышла вперёд Патриция. Килрус попытался удержать её.

-Нет, - сурово произнёс Хаммер, - И следи за своими словами, дознаватель Ред. Может так получиться, что ты тоже виновна.
Патриция вздохнула. Килрус и Кейн смотрели на Хаммера с нескрываемой злостью.
Дознаватель Грегориус привёл меня в мою же каюту и бросил на кровать. Инквизиторская шляпа слетела с моей головы и упала на пол. После удара Хаммера я был обессилен и подавлен. И я понял, что сопротивление кадианскому фанатику повлечёт лишь большие проблемы.

Грегориус сел за мой письменный стол и включил когитатор.

Он быстро взломал систему и переписал на карту памяти все данные с моего когитатора - и скупые официальные отчёты, где некоторые детали были пропущены, и написанные Патрицией мемуары "для своих", где события были освещены во всех подробностях. Там находился и весь Анубис. Засада орков, помощь эльдаров, путешествие в искусственный мир, пленение тёмными эльдарами, гробница некронов и Крюгер, экстерминатус... Обо всём этом узнает Хаммер и использует как аргумент против меня. Я чувствовал, что он не доверял мне с самого начала, но не думал, что один-единственный эльдар так сильно изменит его отношение ко мне.
Покончив с данными, дознаватель подошёл к полке, на которой покоился пистолет "Инферно", и забрал моё оружие. Затем он вышел из моей каюты и запер автоматическую дверь.

Продолжение следует...
В следующей серии:

Интересные факты (открыть после прочтения):

-Сложнее всего было снимать сцены внутри "Валькирии". Для этого мне пришлось поднять самолёт с помощью книг, на которые я положил белый лист бумаги.
-Смертолёты орков я специально сделал похожими на ЛЕГО-вертолёты из наборов 90-ых.
-Для каждой новой сцены я менял расположение деревьев, растений и гор в джунглях. Всего вышло 7 различных декораций, из которых три изображают местность у разных руин.
-Изначально планировалось закончить главу на зачистке джунглей, но в итоге я добавил начало сцены на корабле.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Balthazar, 2013-09-27 09:13:52 +00:00

Мне больше нравится эпичное "JERONIMOOO!".

"навстречу приключениям" Напомнило один ненормальный мульт :DDD

Артлего, 2013-09-27 10:56:14 +00:00

Скажу кратенько: глава удалась.

Наконец-то какая-то движуха в знакомом стиле.

Интересно, скоро ли мозг съест мозг?(Фарсир, помнишь?))

Видящий, 2013-09-27 13:24:04 +00:00

Artlego, BalthazarHeyward, спасибо за комментарии!

Artlego, MaceWindu, спасибо за плюсы!

Интересно, скоро ли мозг съест мозг?(Фарсир, помнишь?))

Не, ещё не скоро :Smile:

Aragornt, 2013-09-27 13:24:05 +00:00

Ура! Продолжение! :)

Блин, если честно, жалко очень тех людей, которых спалили. Ну не знаю... бесчеловечно это. Ооо... очень понравились облака! Круто выглядит! Воздушная битва тоже понравилась! Выстрел из пушки тоже красиво сделан! :D Оу, очень понравился торсик пилота который помогал сражаться против орков. Так же, хочу заметить, что орк с посохом очень красиво сделан! Бой очень эпичный. Все так захватывающе! Блин, так и знал, что в проводнике Доннере есть что-то необычное ;)) Блин, не могу поверить! Торвальд мог умереть, если бы не Видящий! Ох уж он... они бы все погибли!

Р.С. Патриция милая :3

С ув. Влад.

Видящий, 2013-09-27 13:40:50 +00:00

Арагорнt, большое спасибо за комментарий!

Ура! Продолжение! :)

Блин, если честно, жалко очень тех людей, которых спалили. Ну не знаю... бесчеловечно это. Ооо... очень понравились облака! Круто выглядит! Воздушная битва тоже понравилась! Выстрел из пушки тоже красиво сделан! :D Оу, очень понравился торсик пилота который помогал сражаться против орков. Так же, хочу заметить, что орк с посохом очень красиво сделан! Бой очень эпичный. Все так захватывающе! Блин, так и знал, что в проводнике Доннере есть что-то необычное ;)) Блин, не могу поверить! Торвальд мог умереть, если бы не Видящий! Ох уж он... они бы все погибли!

Р.С. Патриция милая :3

С ув. Влад.

Про людей-еретиков: мне тоже их жаль)) Вообще для меня методы Хаммера неприемлемы - порой складывается впечатление, что ему лишь бы казнить и как можно более жестоко, а разбираться необязательно. Но Империум такой Империум, и вечная война с Хаосом и пришельцами требует соответствующей суровости. Хаммера в какой-то степени можно понять, ведь он родился и жил на планете, находящейся в вечном военном положении, но это ни в коей мере не оправдывает его в моих глазах.

Про Видящего: главная тема второго "Ксеноархеолога" - именно доверие. Можно ли доверять представителю расы ксеносов, которые постоянно обманывали и предавали людей, считая их низшими существами? Хаммер даёт однозначный ответ, что нет, потому что он твердолобый фанатик. С Евгениусом сложнее. Он человек хороший и открытый новому, но им движет боль Торвальда. А Доннеру Видящий доказал свои добрые намерения ещё в первой части. Конечно, у Иоганна тоже есть сомнения, а правильно ли он делает, доверяясь эльдару, но он то ли чувствует, то ли понимает, что именно этому эльдару довериться можно.

Изменено 27 сентября 2013 пользователем Видящий

Magikanin, 2013-09-27 21:27:19 +00:00

Сцены с массовкой понравились.

Воздушные сцены тоже получились приличными:

"Мы летели в облаках, высоко над джунглями планеты Вуфер. Ветер продувал десантный отсек, потому что борта были открыты для тяжёлых болтеров. Мы не слышали ничего, кроме рёва двух турбин над нашей головой.

Даже впечатляет!

:Cool:

Воздушный бой также получился интересным.

Но! Лично у меня возник один вопрос, для чего сначала прочитаем и посмотрим следующую сцену:

"Бей их ракетами! - прокричал Евгениус.

Из блоков неуправляемых ракетных снарядов вылетели серые дымящиеся змеи и прочертили воздух."

Насколько я понял автор этим "фигурным дымом" хотел показать выход ракет из "пусковых установок".

Но почему ракеты вылетают по такой "витееватой" траектории? Где стремительные прямолинейным "росчерки"?!!

Или это "особенные" ракеты?

:Silly:

Драки с "громом и молниями" смотрятся ВПЕЧЕТЛЯЮЩЕ! :Dizzy:

Вообще из фотографий понравилась эта:

"Давно я не летал на десантном транспорте! - сказал я Патриции, пытаясь перекричать гул двигателей!"

Наверное потому, что в десантный корабль можно посадить человечков.

Изменено 28 сентября 2013 пользователем Magikanin

Видящий, 2013-09-28 17:30:32 +00:00

Magikanin, спасибо большое за комментарий!

Насколько я понял автор этим "фигурным дымом" хотел показать выход ракет из "пусковых установок".

Но почему ракеты вылетают по такой "витееватой" траектории? Где стремительные прямолинейным "росчерки"?!!

Или это "особенные" ракеты?

Вообще из фотографий понравилась эта:

"Давно я не летал на десантном транспорте! - сказал я Патриции, пытаясь перекричать гул двигателей!"

Наверное потому, что в десантный корабль можно посадить человечков.

1) Это "особенные" ракеты. Самонаводящиеся. То, что они неуправляемые, означает, что ими не управляют с борта.

2) Кстати, эта фотография была и самой сложной для съёмок. Нужно было поднять самолёт, чтобы сделать кадр.

Изменено 28 сентября 2013 пользователем Видящий

timemechanic, 2013-10-04 07:21:46 +00:00

Благодарю за идеи, труд и драйв!

Проблемы сьёмки понимаешь в каждой сцене. Но это только плюс - работал серьёзно и всё продумывал!

Но в вертолётостроении у автора пробел в знаниях! И ссылка на примеры в наборах ЛЕГО не оправдывает некоторую техническую неграмотность.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вертолёт

http://upload.wikime...ter_Anatomy.pnghttp://ru.wikipedia....ki/Рулевой_винт

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фенестрон

---------------------------------------------------------------------------------------

Рулевой винт вертолёта — воздушный винт, предназначенный для компенсации реактивного момента и управления по курсу (рыскание). Вращающийся несущий винт стремится раскрутить фюзеляж вертолёта в обратном направлении, и для устранения данного явления и предназначен установленный вертикально на хвостовой балке рулевой винт. Привод вращения рулевого винта осуществляется посредством карданных валов от редуктора несущего винта к редуктору рулевого винта, через промежуточный редуктор; управление шагом винта осуществляется педалями в кабине лётчика.Если рулевой винт выполнен в виде вентилятора, встроенного в вертикальное хвостовое оперение, то его называют фенестроном.С точки зрения живучести, отказ рулевого винта или повреждение трансмиссии часто приводит к неуправляемому падению вертолёта.

---------------------------------------------------------------------------------------

Автожир:

http://ru.wikipedia.orgwikiАвтожир

---------------------------------------------------------------------------------------

Один из представленных смертокрылов имеет толкающий винт на хвосте - вполне можно считать этот аппарат автожиром, но второй - явно вертолёт!

:Crying: - я очень переживаю за Видящего!

:Cool: - Чудила теперь настоящий эпический герой!

Опять "завидовал" витражу и интерьерам!

Изменено 4 октября 2013 пользователем timemechanic

Видящий, 2013-10-04 08:01:57 +00:00

timemechanic, спасибо за отзыв и целых два плюса!!!

Благодарю за идеи, труд и драйв!

Проблемы сьёмки понимаешь в каждой сцене. Но это только плюс - работал серьёзно и всё продумывал!

Но в вертолётостроении у автора пробел в знаниях! И ссылка на примеры в наборах ЛЕГО не оправдывает некоторую техническую неграмотность.

Один из представленных смертокрылов имеет толкающий винт на хвосте - вполне можно считать этот аппарат автожиром, но второй - явно вертолёт!

:Crying: - я очень переживаю за Видящего!

:Cool: - Чудила теперь настоящий эпический герой!

Опять "завидовал" витражу и интерьерам!

Так толкающий винт у одного смертолёта был сделан специально! Просто я нашёл эту деталь и решил, что она будет круто смотреться. Это же орки! Они собирают самую безумную технику, которая работает только на честном слове.

И, справедливости ради, в моделях ЛЕГО я такого нигде не видел.

timemechanic, 2013-10-04 08:19:05 +00:00

У ЛЕГО много технических ляпов!

Но у орков - это бывает и круто!

"Пушка" только ещё просто как-то смотрится ... хотя выдаёт молнию?

Но ждём что там живодёр Хаммер сотворит ...

Видящий, 2013-10-04 12:53:21 +00:00

У ЛЕГО много технических ляпов!

Но у орков - это бывает и круто!

"Пушка" только ещё просто как-то смотрится ... хотя выдаёт молнию?

Но ждём что там живодёр Хаммер сотворит ...

Помню, что у "Ледяного крыла" нет рулевого винта.

Ззап-пушка в оригинале выглядит так:

Так что простоту конструкции можно списать на перевод в ЛЕГО))

Живодёр - очень точное определение Хаммера! Интересно, было понятно сначала, что он такой, или же это стало неожиданностью?

Изменено 4 октября 2013 пользователем Видящий

timemechanic, 2013-10-04 20:07:09 +00:00

Помню, что у "Ледяного крыла" нет рулевого винта.

Я и написал что сотрудники ЛЕГО откровенно халтурят и подсовывают детям то что не соответствует законам техники и реальным прототипам.

Ззап-пушка в оригинале выглядит так:

Так что простоту конструкции можно списать на перевод в ЛЕГО))

Вопрос снят! Условность- есть условность. Всё хорошо!

Живодёр - очень точное определение Хаммера! Интересно, было понятно сначала, что он такой, или же это стало неожиданностью?

Было только ощущение что у Хаммера такая черта характера.

Казнь "еретиков" меня честно говоря озадачила - были нюансы говорящие что тут что-то искусственное, намеренно организовано как спектакль. Хаммер предстал как садист. Но я решил что это у меня мистика в голове и автор имел ввиду совсем другое.

Видящий, 2013-10-05 16:25:34 +00:00

Было только ощущение что у Хаммера такая черта характера.

Казнь "еретиков" меня честно говоря озадачила - были нюансы говорящие что тут что-то искусственное, намеренно организовано как спектакль. Хаммер предстал как садист. Но я решил что это у меня мистика в голове и автор имел ввиду совсем другое.

Это верно. В отличие от его коллеги Доннера, который больше интересуется инопланетными артефактами и считает преследование еретиков скучной, но необходимой работой, Хаммер отдаётся этому занятию полностью и даже получает удовольствие от пыток и мучений других. Чего не скажешь об Иоганне))

А спектакль из казни он устроил, потому что хотел напугать еретиков и стать в глазах простых людей их защитником.