Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: 5 Глава от Видящий

Видящий, 2013-10-04 05:48:16 +00:00

Здравствуйте!
Пришло время для следующей главы истории про ксеноархеолога.
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Глава 5.

Тайны прошлого. Допрос с пристрастием. На свободу!

Видящий

Давным-давно, на одной из пограничных планет древней империи эльдаров
Конец 29 тысячелетия, незадолго до Падения

-Хочешь, я покажу тебе кое-что интересное? Твои друзья из Комморрага обзавидуются!
-Давай, - сестра улыбнулась мне, и в этой улыбке отразилась вся её детская непосредственность и искренность.
И мы дружно зашагали по саду, который давно стал местом нашего времяпрепровождения, к порталу в Паутину.

Мы оба были молодые - я немного старше её. Подростки. Мы жили беззаботно и счастливо,не зная, какая судьба уготована великой расе, в которой нам повезло родиться.
Мы прошли через белую арку портала и очутились в густых джунглях.

Вокруг всё шуршало, кричало и свистело. Я почувствовал, что моя сестра испугалась. Она взяла меня за руку.
-Не бойся, - заверил я её, направляя через руку псионический сигнал, - Я тут уже не один раз бывал. Здесь отличное место для размышлений.
Навстречу нам вышло чудовище - гигантская собака с тремя головами. Зверь открыл все три пасти и громогласно залаял, распугав мелких животных, копошившихся в траве. Сестра дрожала, не отводя глаз от собаки, и крепче сжала меня.

А я спокойно поднял свою правую руку и внушил собаке, что мы ей не враги. Пёс закрыл свои пасти и ушёл, исчезнув в джунглях.

-Вот видишь, - сказал я сестре.
-Знала бы я, куда ты меня поведёшь, - проворчала она.
-Ладно тебе, - я улыбнулся, - Посмотри, это место действительно красиво.
И смертельно опасно. Только моя псионическая защита защищала нас с сестрой от агрессивной биосферы планеты.
Мы дошли до того места, куда я собирался её привести. То были древние руины расы сланнов, некогда научившей нас многим премудростям. Когда-то их вместе с многими детьми Древних уничтожили некроны, беспощадные металлические слуги Звёздных Богов К'Танов. Теперь сланны если и существовали, то только в виде диких племён, разбросанных по Галактике.
Мы сели у каменной плиты, похожей на стол для жертвоприношений, и заговорили.

-Тебе здесь нравится? - спросил я сестру.
-Э-э... честно говоря, скучновато, - немного поморщилась она.
-Почему так? - удивился я, - Я люблю здесь сидеть, читать и размышлять о жизни. В кустах квакают жабы, а на ветвях щебечут дракоптеры. И звёзды - какие дивные звёзды на этом небе ночью! Как жемчужины, разбросанные по умирающей тьме космоса.
-Тебе точно стоит познакомиться с моими друзьями, - сказала сестра, - Они знают толк в настоящем удовольствии.
-Ты меня знаешь, - устало ответил я, - Подобные эльдары неинтересны и поверхностны, и я не пойму, за что ты их ценишь.
-Ты просто их плохо знаешь, - убеждала меня сестра, её голос звенел как колокольчик, - Дзиррель и Малонил - классные ребята! С ними весело!
-А со мной скучно, - тихо произнёс я.
-Нет, нет, что ты! - виновато отозвалась сестра, - Ты тоже классный, только... Только не представляю, как ты можешь проводить целые дни за магическими книгами.
ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Внезапная боль от электрического разряда вернула меня более чем на десять тысяч земных лет вперёд, в настоящее. От такой боли мне хотелось умереть.

-Говори по существу, мерзкий ксенос, - раздался низкий голос инквизитора мон-кеи по имени Хаммер, - Мне всё равно, что ты там обсуждал со своей сестричкой, меня интересуют только камни! Руины сланнов! - добавил он, будто я не расслышал.
Я едва заметно кивнул. Я был прикован цепями к столу в пыточной на корабле моего друга инквизитора Доннера, и надо мной нависли трое мон-кеи. Одним из них был сам Хаммер - бритоголовый, в золотых силовых доспехах и в коричневом плаще. Рядом с ним стояли его дознаватели - безликие существа в чёрных балахонах. В том плачевном состоянии, в котором я сейчас находился, они казались мне воплощениями Несущего Ночь.
Я видел всё сквозь слёзы и какой-то туман. На мне так и остались антипсайкерские наручники, любезно надетые Торвальдом - иначе бы я давно оттуда сбежал.
-Ещё раз уйдёшь в рассказе не в ту сторону, и я снова пущу ток,- пророкотал Хаммер как сам Кроваворукий Каин, подойдя к рычагу управления электрошоком, - Я не знаю и не хочу знать, как устроены твои поганые инопланетные кишки, но я убедился, что электричество действует и на представителей "великой расы" эльдаров. Грегориус, ещё одну дозу.
Дознаватель послушно кивнул и вколол мне смесь веществ, которые меня ослабили и сделали покорным как марионетка.

-Продолжай, Видящий, если не хочешь, чтобы я сделал тебя слепым, - Хаммер снова принялся грозить мне.
И я продолжил.
Затем мы с сестрой вытянулись на траве у камня и со временем уснули.
И бесконечные картины всех цветов радуги, которые видел во сне каждый молодой эльдар, у меня внезапно сменились ослепительной вспышкой света.
Перед моим взором возник пылающий сад на одной из эльдарских планет. Белоснежные статуи богов и героев были разрушены и разбиты, а прекрасные цветы - втоптаны в землю. Одни эльдары, заливаясь безумным смехом, с наслаждением убивали других.

Я открыл глаза, пробудившись от этого кошмара, и с облегчением обнаружил, что нахожусь в джунглях, а рядом со мной лежит моя сестра.

-Что произошло, брат? - она переживала за меня.
-М-мне п-приснился страшный сон, - сказал я, запинаясь от волнения, - К-как будто одни эльдары н-начали убивать других, и им это н-нравилось...
-Это был просто кошмар, - успокоила сестра, положив руку на мою ногу. Хотя она не развила свои псайкерские способности так сильно, как я, я почувствовал в этот момент что-то вроде успокаивающего внушения.
Несмотря на уверенность сестры в том, что это был кошмар, я рассказал об увиденном своему учителю - великому Эльдраду Ультрану из Ультвэ.

-Учитель, я был в Лесу Лилеат (так мы называли Вуфер) и заснул у руин сланнов, - я говорил быстро и неровно, - И у меня было видение, что наши сады... сгорят, а эльдары... перебьют друг друга...
-Ты обычно сознательный ученик, но иногда любишь нарушить правила, - ответил мне мудрый Видящий в чёрных одеждах, опираясь на волшебный посох Ультамара, - Конечно, ты не будешь наказан за то, что побывал в неположенном месте. Думаю, ты теперь сам понимаешь, какие опасные секреты могут хранить дальние миры.
-А что вы думаете об этом сне, учитель? - переспросил я.
-Эти руины могли быть псионическим оружием сланнов, оставшимся после войны с некронтирами, - пояснил Эльдрад, - Не стоит придавать этим снам такое значение. Подумай лучше о чём-нибудь хорошем - об учёбе, например, или о том музыкальном произведении, которое ты недавно выучил. Или о красивых эльдарках, - учитель улыбнулся.
Как я и думал, Ультран мне тогда солгал. Через некоторое время он созвал Совет Видящих и рассказал остальным о моём сне.

-Один из моих учеников посетил руины сланнов в Лесу Лилеат, и ему приснились горящие сады и братоубийственная война, - сообщил он, - Это повторяется снова и снова. Похоже, сланны действительно хотели нас предупредить о грядущем конце света.
-Что нам теперь делать? - спросила рыжеволосая Видящая в зелёной мантии, - Неужели эти Ушедшие были правы, когда ушли подальше от центра нашей империи и решили заняться сельским хозяйством? - от последних слов она презрительно скривилась.
-Всё гораздо страшнее, чем ты можешь себе представить, Маха, - с ледяным спокойствием ответил Эльдрад, - Предупреждайте население всех планет, сообщите всем, в какой они находятся опасности. И переговорите с правителями искусственных миров. Возможно, эти гигантские ковчеги помогут нам спастись.
-А как ты узнал об этом разговоре? - спросила будто бы парящая в воздухе лысая голова Хаммера. Вокруг меня словно призраки ходили его мрачные дознаватели.
-Я его подслушал.

ААААААААААА!!!

Я снова скорчился от боли - правда, не от такой сильной, как в предыдущий раз.
-Это тебе за гадкую натуру и неповиновение старшим, - издевался Хаммер, в то время как его дознаватель отпустил рычаг, - Продолжай дальше.
И катастрофа всё-таки случилась. Всего через пару десятков местных лет тяга большинства эльдаров к удовольствию породила четвёртого Бога Хаоса - Слаанеша, которого мы зовём Той, Что Жаждет. В центре империи эльдаров случился разрыв в варпе, который унёс жизни почти всех эльдаров. К тому времени я сам уже стал Видящим и возглавил искусственный мир, на котором улетела в далёкий космос небольшая здравомыслящая часть населения моей родной планеты.
-Историю вашего Падения я и сам знаю, - прервал меня Хаммер, - Мне поведали её твои друзья из мира Алаиток. Под пытками. А твоя сестра? Она тоже была Видящей?
-Нет. Она не послушала меня и осталась, предаваясь всё более и более изощрённым формам удовольствия. Я думал, что она умерла, как большинство эльдаров. Но она выжила, скрывшись в Паутине вместе с тёмными, и пожертвовала собой, чтобы вызволить меня из плена и искупить свою вину.
В моём сознании пронеслись недавние события.
...Мы шли с командой Иоганна Доннера по коридорам Паутины, чтобы сократить путь к Пирамиде Мёртвых, и вдруг на нас напали тёмные эльдары...

-Что, язык проглотил, хм... братец? - нахально спросила напавшая на меня тёмная эльдарка.
-Ты... - я посмотрел ей в глаза и с ужасом узнал свою сестру, с которой мы разделили детство и которая потом оставила меня наедине с душевной пустотой... - Вон обратно в моё прошлое! - и моё Поющее Копьё схлестнулось с её мечом.
...-Так-так-так! Поиграем, братишка! - она весело приплясывала над хитроумным устройством для пыток, в котором был заточён я, и грозила мне кинжалом, - Твои пси-способности тебе не помогут - я вколола тебе яд, который их подавляет!

-Ты помнишь наше детство и наш родной мир? - я пытался переубедить её и воззвать к оставшимся в ней остаткам разума и души, - Помнишь белые шпили и сады из хрустальных деревьев? И ту связь, которая может быть только между Детьми Звёзд.
-Ха-ха-ха! - мои слова, похоже, прошли мимо её ушей, - Не смеши меня! Я помню лишь как искала новые виды удовольствия, пока ты занимался своей магией в подвале! А сейчас я думаю, что наибольшее удовольствие мне принесут твои отрезанные уши в качестве серёжек.
И меня охватила боль - почти такая же, какую я испытывал сейчас, в пыточной инквизитора Хаммера...
...В крепость тёмных эльдаров пробрались мои Воющие Банши и вызвали переполох.
-Это давно пора было сделать! - воспользовавшись случаем, моя сестра совершенно неожиданно набросилась с кинжалом на гомункула - безумного мастера хирургии и ядов.

-Ты что творишь, моя госпожа? - яростно шипел тот, - Я поклялся служить тебе верой и правдой взамен на лаборатории для пыток! Скоро ты познаешь настоящую боль!
-Я спасу тебя, брат! - впервые за десять тысяч лет я услышал голос той девочки, которая, как я думал, осталась в прошлом.
-Что... Это невозможно... - я не верил своим чувствам.
Гомункул пронзил сестру ядовитым лезвием, и она отшатнулась, успев всадить свой кинжал в безумного противника.
-Я в тебя верю, брат! - вот что она сказала перед своей гибелью.
Тем временем освободившийся из плена автарх Эрестрил сломал устройство для пыток, и я подошёл к сестре, вытащив лежащий у меня про запас Камень Души. Но было уже слишком поздно - её душу поглотила Та, Что Жаждет, и я не мог перенести её в этот Камень.

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
Ещё один электрический разряд. Цепи так сковали моё тело, что я не мог даже пошевелиться.

-Хватит говорить мне про свою несчастную сестру, эльдар! - гремел голос Хаммера, - Меня интересуют камни! КАМНИ!!!
Камни... Руины сланнов. Я вернулся к ним, когда на субсектор напали силы Хаоса из Легиона Повелителей Ночи.
-Мы не должны позволить Вечному Врагу завладеть этими руинами! - я стоял на той самой жертвенной плите, лёжа у которой я когда-то увидел вещий сон, а вокруг неё собрались наши войска, - Они сделаны из психоактивного материала, и никто не знает, какие кошмары могут призвать в наш мир хаоситы, завладей они ими. Мои верные эльдары! Ваша цель - перенаправить атаку Повелителей Ночи на ближайшие миры мон-кеи.

-Будет сделано, мой Видящий, - сказал автарх Эрестрил и развернулся.

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!
Я почувствовал ещё один невыносимый приступ боли. Так больше не могло продолжаться... Казалось, что я был на волоске от смерти.

-Это тебе за миллионы и миллиарды обманутых тобой людей! - изгалялся Хаммер, стоя прямо над моей головой, - Вы, эльдары, всегда смотрели на нас как на скот, который можно послать на убой при случае! Твой дружок Доннер очень добр к тебе и, наверное, по глупости не знает, с кем на самом деле связался - с высокомерным лжецом!
-Тогда... это было действительно... оправдано, - я прилагал большие усилия, чтобы пошевелить губами, - Вечный Враг мог... вызвать... своих демонов... АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!
И снова меня накрыли боль и агония.
Я увидел сестру, её как будто скрутило и засасывало в какую-то воронку, а над ней зловеще нависал седовласый гомункул...

-Сестра...
Вслед за ней я быстро и стремительно падал в бездну. Уже не было сил ни жить, ни сопротивляться. И во тьме сиял лишь один небольшой луч надежды - перед тем, как скват Торвальд надел на меня наручники, я увидел своё будущее. И никогда оно не было таким чётким и ясным. Без вариантов. А это означало, что оно непременно сбудется.

Иоганн Доннер

Неизвестно, сколько времени прошло, с тех пор как меня закрыли в собственной каюте. Но я взял себя в руки и решил, что пришло время действовать. Моим кораблём завладел другой инквизитор, который сейчас пытал моего друга и грозил пытками моим остальным друзьям.

Я отодвинул стол с когитатором и стул, чтобы подойти к тайнику под кроватью, и вытащил оттуда силовую саблю.

Но, увы, она мне не помогла, поскольку я был заперт, а дверь моей каюты можно было взять только тяжёлым оружием или взрывчаткой, и ни того, ни другого у меня с собой не было...
Тем временем на мостике.

-Гарольд, ты можешь освободить Иоганна? - воодушевлённо спросила Патриция.
-Увы, но нет, - Кейн покачал головой, - Хаммер поставил на его каюту свою защиту, которую я не могу отключить.
-О Золотой Трон! - Патриция не сдавалась, - За время работы в Инквизиции я научилась взламывать когитаторные сети и теперь пришло время это сделать!
-Давай, и да пребудет с тобой Император, - внешне Кейн оставался таким же строгим и спокойным. Скотт, освободи на время своё место.
-Есть, сэр! - ответил офицер Имперского Флота и встал из-за своего когитатора, уступив место Патриции.

Едва она села за когитатор, её пальцы быстро забегали по клавиатуре, а лицо стало напряжённым и сосредоточенным.
-Мы уже сталкивались с Видящим и знаем, что это за эльдар, - Килрус пытался убедить Евгениуса и Торвальда, - Он спас нас от орков и провёл коротким путём через Паутину и свой искусственный мир. А ведь многие эльдары не пустили бы людей на свою родину и по более уважительному поводу.
-Всё равно я ему не верю, - проворчал Торвальд.

-Он спас наши жизни! - воскликнул Килрус.
-Что ж, за это я ему благодарен, - язвительно произнёс Торвальд.
-Не горячись, Торвальд, - ответил Евгениус, - Возможно, наш друг Килрус прав.
Вдруг дверь моей каюты открылась, и ко мне подбежала Патриция, заключив меня в свои объятия. Рядом с ней был Чарльз Килрус.

-Пэт, Чарльз, вы спасли меня! - с радостью сказал я.
-Пойдём - нам нельзя медлить! - решительно произнесла Патриция.
Она подняла с пола шляпу и надела её мне на голову.

-Я тебя люблю, Иоганн, - сказала она, - Император на нашей стороне.
-А теперь, Видящий, ты мне скажешь, зачем тебе понадобился весь этот спектакль с переодеванием в человека! - Хаммер упивался своей властью, - Иеронимус, приготовь электрошок.
-Как прикажете, лорд-инквизитор, - тихо промолвил дознаватель.

-Хаммер, именем Императора, прекрати это безумие!
У входа в пыточную стояли мы во всеоружии - я с силовой саблей, Килрус с силовым посохом и лазерным пистолетом и Ред с двумя автоматическими пистолетами. Мне только не хватало моего родного пистолета "Инферно", который забрал дознаватель Хаммера.

-Ты... - лысый инквизитор пристально смотрел на нас. Его брови нахмурились, а в фиолетовых кадианских глазах пробудился гнев. Но не его одного поразило наше появление. Мой друг Видящий, прикованный цепями к столу для пыток, с большим трудом повернул свою голову. Я увидел, что его лицо было полно надежды.
Продолжение следует...
В следующей главе:

Интересные факты (открыть после прочтения истории):

-Воспоминания Видящего - первые и последние сцены, которые мне довелось снять. Первые сцены - сон о Падении и все эпизоды с Ультраном, а самая последняя - Видящий и сестра в эльдарском саду.
-В связи с приобретением большой зелёной пластины многие сцены из первоначальных воспоминаний Видящего пришлось переснять - в частности, эльдарский сад и джунгли. Сцены в Совете Видящих остались неизменными.
-Чтобы показать, насколько изменились джунгли со временем, я для разных кадров переставлял растения.
-Эльдрад Ультран - первый "исторический" персонаж вселенной Warhammer 40000, появившийся в истории о ксеноархеологе. Он является одним из самых могущественных Видящих эльдаров и сильнейших псайкеров в Галактике.
-Маха - Видящая из игры Warhammer 40000: Dawn of War. Она родом из искусственного мира Биэль-Тан, поэтому носит зелёное.
-Комморраг - город тёмных эльдаров, который до Падения был центром культов удовольствия.
-Сланны некогда присутствовали в настольной игре Warhammer 40000, но потом их убрали, как и скватов, и сделали давным-давно вымершей расой.
-Кроваворукий Каин (Каэла Менша Каин) - бог войны эльдаров, свирепый и безжалостный. Один из немногих богов, переживших Падение. Части его сознания сейчас существуют внутри статуй - аватаров.
-Лилеат - эльдарская богиня снов и удачи.
-Несущий Ночь (не путать с Несущим Ночь из "Истории Короля Жреца") - один из Звёздных Богов К'Танов, ответственных за превращение некронтиров в металлических роботов некронов.
-Дзиррель - убитый архонт тёмных эльдаров из первой части "Ксеноархеолога". Здесь выяснилось, что он был другом детства сестры Видящего.
-Вопрос Хаммера про то, была ли сестра Видящего Видящей - отсылка к раннему обсуждению истории, когда Artlego называл её Видящей.
-Тайник в каюте Доннера - тоже идея Artlego, только он хранил там кое-что другое.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

В данной главе использованы кадры из первой части истории (фото и декорации - Artlego, обработка кадров - Видящий).

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Артлего, 2013-10-04 16:33:36 +00:00

Как я понял, глава больше о воспоминаниях... Ну что же, неплохо

Что там с викториной из королевского дворца?

Кстати, чем старше сестра становилась, тем более укорачивались ее волосы!)

Заметил? Еще в моем Ксено это было...

Видящий, 2013-10-04 17:16:37 +00:00

timemechanic, Artlego, спасибо за плюсы!

Artlego, спасибо за комментарий.

Как я понял, глава больше о воспоминаниях... Ну что же, неплохо

Что там с викториной из королевского дворца?

Кстати, чем старше сестра становилась, тем более укорачивались ее волосы!)

Заметил? Еще в моем Ксено это было...

Викторины в этом эпизоде нет, потому что в этих декорациях нет ни одного предмета из дворца. Кстати, ты все их уже давно нашёл и получил заслуженные плюсы:-)

Да, я заметил, что так вышло, но по крайней мере в моей версии это потому, что у меня нет вторых волос Гермионы.

timemechanic, 2013-10-04 20:11:06 +00:00

Рассказ о молодости Видящего и о его сестре - отдельная слава повествования.

А я чувствовал что Хаммер не то что из себя изображал - гестапо отдыхает!

Aragornt, 2013-10-05 11:12:01 +00:00

Хорошая часть! Понравилась :)

Эх... воспоминания Видящего такие милые... особенно его сестра, она очень милая, очень хорошая идея была подобрать ей такое приветливое^^ жалко его было на начале, думал что его не спасут. Очень жду следующий часть! В предвкушении грядущего сражения...)

С ув. Влад

Видящий, 2013-10-05 16:39:18 +00:00

timemechanic, Арагорнt, спасибо!

Рассказ о молодости Видящего и о его сестре - отдельная слава повествования.

А я чувствовал что Хаммер не то что из себя изображал - гестапо отдыхает!

Я рад, что в итоге Хаммер вышел таким вот мерзким. На англоязычных форумах фанатов Вахи Империум даже прозвали "католическими космическими нацистами" ("католическими" - за готический стиль, "нацистами" - за политику по отношению к мутантам, инопланетянам и иноверцам). Во мрачной и жестокой вселенной Warhammer 40000 не добро борется со злом, а меньшее зло - с большим. Даже у каждой на вид "доброй" расы есть чудовищные недостатки: например, эльдары - высокомерные манипуляторы, а у тау утопическое общество, по слухам, держится на контроле разума. Подавление воли, религиозный фанатизм, преследование инакомыслящих, недоверчивость к знаниям - таков Империум. И свою суровость он оправдывает необходимостью выжить в мире вечной войны всех против всех, где пришельцы в большинстве своём хотят уничтожить человечество, а любое отклонение от имперской веры может повлечь падение в Хаос и одержимость демонами. Доктор сказал бы, что люди в 41 тысячелетии деградировали до уровня далеков, а я надеюсь, что в реальном будущем они не падут так низко. Но это не значит, что в Империуме нет хороших людей. Авторы книг выводят более человечных персонажей, чтобы им читатель мог им сочувствовать и сопереживать. Таковы инквизиторы Эйзенхорн и Рейвенор - не безжалостные борцы с еретиками, а живые люди. И комиссары Каин и Гаунт: один - забавный и немного трусоватый, другой - "слуга царю, отец солдатам". Да и мои Доннер, Килрус, Ред и Евгениус с Торвальдом тоже относятся к этой категории))

Хорошая часть! Понравилась :)

Эх... воспоминания Видящего такие милые... особенно его сестра, она очень милая, очень хорошая идея была подобрать ей такое приветливое^^ жалко его было на начале, думал что его не спасут. Очень жду следующий часть! В предвкушении грядущего сражения...)

С ув. Влад

Да, мне очень нравится лицо Красной Пашечки)) Когда-то и могущественный эльдар-колдун был ребёнком и даже не знал, ЧТО станет с его расой и сестрой буквально через некоторое время.

Со сражением постараюсь не разочаровать:-)

Изменено 5 октября 2013 пользователем Видящий

Magikanin, 2013-10-06 05:52:34 +00:00

Прочитал. Понравилось. Особенно вот этот отрывок, ну прям из жизни:

"-Тебе точно стоит познакомиться с моими друзьями, - сказала сестра, - Они знают толк в настоящем удовольствии.

-Ты меня знаешь, - устало ответил я, - Подобные эльдары неинтересны и поверхностны, и я не пойму, за что ты их ценишь.

-Ты просто их плохо знаешь, - убеждала меня сестра, её голос звенел как колокольчик, - Дзиррель и Малонил - классные ребята! С ними весело!

-А со мной скучно, - тихо произнёс я.

-Нет, нет, что ты! - виновато отозвалась сестра, - Ты тоже классный, только... Только не представляю, как ты можешь проводить целые дни за магическими книгами."

:Smile:

А вот это фото понравилось своей динамичностью:

Сколько экспрессии!

Посмотрите на лицо сестры, какая мрачна решительность! А как поджаты губы у Видящего и как сосредоточены его глаза. Напряженность поединка возрастает!!!

:Cool:

Видящий, 2013-10-06 07:07:46 +00:00

Magikanin, спасибо!

Прочитал. Понравилось. Особенно вот этот отрывок, ну прям из жизни:

"-Тебе точно стоит познакомиться с моими друзьями, - сказала сестра, - Они знают толк в настоящем удовольствии.

-Ты меня знаешь, - устало ответил я, - Подобные эльдары неинтересны и поверхностны, и я не пойму, за что ты их ценишь.

-Ты просто их плохо знаешь, - убеждала меня сестра, её голос звенел как колокольчик, - Дзиррель и Малонил - классные ребята! С ними весело!

-А со мной скучно, - тихо произнёс я.

-Нет, нет, что ты! - виновато отозвалась сестра, - Ты тоже классный, только... Только не представляю, как ты можешь проводить целые дни за магическими книгами."

:Smile:

А вот это фото понравилось своей динамичностью:

Сколько экспрессии!

Посмотрите на лицо сестры, какая мрачна решительность! А как поджаты губы у Видящего и как сосредоточены его глаза. Напряженность поединка возрастает!!!

:Cool:

Я рад, что Вам понравилось)) Да, эльдары не так уж и отличаются от людей, что бы они о себе не думали. По сути только независимость мышления и интерес к магии и спасли Видящего от Падения эльдаров. Многих поглощали культы удовольствия, потому что на них была в то время мода. Кстати, упомянутые друзья сестры в будущем станут тёмными эльдарами. Дзиррель - архонт (главный тёмный) из первой части (на фото крайний справа):

Дзирреля убил в бою Доннер. А Малонил ещё появится в третьей части! Я ему уже продумал внешность и характер - пока только скажу, что тип преомерзительнейший.

А понравившееся Вам фото - заслуга Artlego. Оно было в четвёртой главе "Ксеноархеолога-1". Зачем переснимать события первой части, если проще и правильнее вставить кадры непосредственно оттуда? Я только обработал этот кадр в фотошопе и немного обесцветил, чтобы показать, что это воспоминания.

Вот оригинал:

Изменено 6 октября 2013 пользователем Видящий

Сотник, 2013-10-06 12:49:36 +00:00

Мне нравится! Радует, что текст подробный, витиеватый! Получил удовольствие от чтения, действительно интересно!

Видящий, 2013-10-06 12:54:33 +00:00

Сотник, спасибо!

Yoda136, спасибо за плюс!

Изменено 11 октября 2013 пользователем Видящий