Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: 6 Глава от Видящий

Видящий, 2013-10-11 07:29:37 +00:00

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вышло продолжение истории о ксеноархеологе Иоганне Доннере!
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части
Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Глава 6.

Меч и молот. Пламя правосудия. Доверие и планы.

Во имя Его Наисвятейшества
Бога-Императора Человечества
И Золотого Престола Его на Священной Терре
Закрытое досье Инквизиции
Доступ только для авторизованных пользователей
Дело: 146:05R:EI7Vcp
Кодовое имя: Видящий
Настоящее имя: Неизвестно
Раса: Эльдар
Подраса: Эльдар из искусственного мира
Возраст: Неизвестен, более 10000 стандартных лет
Пол: Мужской
Примечания: Один из т.н. "Видящих" эльдаров. Очень мощные псайкерские способности. Оценка по шкале силы человеческих псайкеров невозможна. Необходимо ингибирование.
Судья: Инквизитор Альбрехт Юлиус Эразмус Хаммер, Ордо Маллеус Кадии
Ассистенты: Дознаватель Грегориус Фойер
Дознаватель Иеронимус Бримстоун
Дата: 5.872.816.M41
Местоположение: крейсер Инквизиции "Молния Императора", орбита планеты Вуфер, субсектор Облитус, сектор Террибилис, Сегментум Обскурус
Приговор: Допросить и уничтожить.
Император сохрани.
Amen.
Где-то в недрах нашего корабля, в пыточной, предназначенной для особо опасных еретиков, инквизитор Хаммер заточил нашего друга.

И мы пришли спасти его.

-Хаммер, именем Императора, прекрати это безумие! - выкрикнул я.
-Ты... - лицо Хаммера нахмурилось и от гнева превратилось в страшную маску, - То, что ты творишь - вот истинное безумие. Эти ксеносы никогда не станут нашими друзьями!
-Можно долго рассуждать о сложных отношениях между Империумом и эльдарами, но именно этот эльдар - наш друг, и мы пришли освободить его! - настаивал я.
-Ты хоть понимаешь, что творишь, Доннер? - парировал Хаммер, - Вспомни девиз нашей Инквизиции. Innocentia nihil probat - невиновность ничего не доказывает! Возможно, конкретно этот эльдар не желает ничего плохого человечеству, но если ты приветишь его, то тогда начнут привечать и всех остальных эльдаров, гораздо более опасных! Может, именно это он и задумал? Может, ему нужны вы и ваши друзья как марионетки? Кстати, Ред и Килрус... Я думал, что ваша преданность Императору возобладает над личными чувствами к такому еретику и глупцу как Иоганн Доннер, но вы оказались упрямее!
-Хаммер, ты идиот! - бросила Патриция.
-Нет, я лишь выполняю свой долг, - уверенно пробасил лысый инквизитор.
-Уйди с дороги, Хаммер, - спокойно, но настойчиво сказал ему я.
-Ты получишь своего эльдара только через мой труп! - лицо Хаммера перекосило от ярости, и он пошёл в атаку.
Он замахнулся своим громовым молотом, но я отразил удар силовой саблей. Патриция схватилась с одним из его дознавателей и убила его выстрелом из автоматического пистолета, а другой дознаватель навёл на меня мой же пистолет "Инферно" и нажал на спусковой крючок.

Мои плащ и шляпу охватило пламя, и я их поскорее снял и продолжил бой с Хаммером. От нашего оружия исходили смертоносные молнии. Хаммер брал грубой силой и тяжёлым вооружением, но на моей стороне были ловкость и подвижность, которых никогда не будет у тех, кто закован в силовые доспехи и держит огромный молот. Тем временем Килрус подошёл к столу Видящего и разрубил цепи своим силовым посохом.

-Благодарю вас за спасение, добрые люди, - дрожащим голосом произнёс Видящий. Он выглядел измождённым и усталым. Длинные волосы спутались, а под глазами залегли тени.

Килрус забрал Видящего в лазарет, а наша схватка перешла на стол для пыток. Соприкосновение силовой сабли и громового молота - и комнату заполнили отблески молний. На полу лежали трупы двух дознавателей Хаммера. К сожалению, нам пришлось поднять руку на коллег из Инквизиции, и тогда мы даже не думали о последствиях нашего выбора. А мои плащ и шляпа догорали в священном пламени Инквизиции.

Я сдерживал натиск Хаммера как мог. Я собирался увернуться и продолжить бой, но громовой молот пересилил мою саблю, и инквизитор с Кадии своим ударом отбросил меня к двери. Я почувствовал сильную боль от падения и тока, но обрадовался тому, что хотя бы не попал в огонь.

-Тебе нет пощады, Доннер! - грохотал голос Хаммера, - Ты предал свой Империум, своего Императора и своих людей ради какого-то эльдара! Ты еретик, и я тебя казню!

У меня не было сил, чтобы сопротивляться. Сила удара и пропущенная через молот энергия вывели меня из строя. Я лишь смотрел в лицо Хаммера - в лицо своей смерти - и видел не человека, а исступлённого фанатика с горящими глазами, кадианскую машину для убийства.
Которая сейчас прервёт и мою жизнь.
-Сгори, тварь!
Патриция направила на Хаммера сразу два пистолета "Инферно" - его и мой - и выстрелила из обоих. Красно-золотые силовые доспехи запылали священным пламенем, а сам инквизитор кричал и корчился от боли. Он собрался бежать, но сервомоторы его доспехов сломались, и он оказался погребённым заживо в металлическом гробу на своём теле. Он упал на пол как выключенный робот и продолжил догорать уже беззвучно.

Я чувствовал только жуткий запах от горящего инквизитора. Я посмотрел на Патрицию, и она мне улыбнулась. А затем я закрыл глаза.
Очнулся я уже в своей каюте. Я лежал на своей кровати и ощущал радость и облегчение оттого, что этот кошмар закончился. Мои штаны и рубашка остались прежними, но кто-то (я даже догадываюсь, кто) надел на меня новую куртку и снял перчатки. Патриция подвинула стул поближе и села рядом со мной, а за ней стояли Килрус и Видящий. Эльдарский псайкер стал выглядеть заметно лучше, хотя его лицо по-прежнему оставалось грустным.

-Всё хорошо, Иоганн, - сказала Патриция, погладив мою руку, - Мы победили.
Я еле изобразил улыбку.
-Победили? Нет, - ответил я, - Мы убили инквизитора. Теперь у нас будут серьёзные проблемы.
-Кейн сказал, что Хаммер отправил астрограмму Вигилянскому, - тихо сказал Килрус, - В приложении он отослал все данные по Анубису с твоего когитатора.
Я встал и прислонился к бежевой стене каюты. Лорд Станислав Вигилянский был Великим Магистром Инквизиции моего сектора. Если о произошедшем узнает моё непосредственное начальство, то наши проблемы действительно хуже некуда. И мемуары Патриции о том, что произошло на Анубисе только подольют масла в огонь и выставят меня конченым мерзавцем и предателем человечества на основании того, что я побывал с эльдарами в их искусственном мире и сражался с ними бок о бок против их тёмных собратьев, орков, некронов и банды Крюгера.

-В любом случае, ты не мог поступить иначе, - сказала Патриция, - И мы не могли.
-По их мнению, мог, - тяжело вздохнул я, - Видящий, мне нужно было сдать тебя с потрохами и сделать вид, будто мы никогда не были друзьями.
-Но ты этого не сделал, Иоганн Доннер, за что я тебе благодарен, - сдержанно ответил эльдар. В своей фиолетовой мантии он выглядел несколько чужеродно в каюте, - Кстати, я могу рассказать тебе о Вуфере и о руинах.
-Мы с тобой обязательно это обсудим, когда я немного поправлюсь, - сказал я, - Спасибо вам, мои друзья,а теперь оставьте меня, пожалуйста.
Килрус и Видящий вышли из каюты.
-Отдохни, Иоганн, - сказала Патриция и поцеловала меня в губы, после чего тоже вышла вслед за ними.
Я сполз обратно на кровать и заснул. В голове крутились плохие мысли о сообщении Вигилянскому, но в итоге сон их пересилил.
Я спал где-то полчаса. После этого я надел другую свою шляпу и вышел на капитанский мостик, где уже собрались Патриция, Видящий, Килрус, Евгениус и Торвальд.

-Ты всё-таки спас эльдара, - сказал мне Евгениус, - Это говорит о многом.
-Мне это всё равно ни о чём не говорит, - проворчал Торвальд.
-Видящий не повинен в гибели твоего родного мира, Тор, - ответил Евгениус своему ученику.
-Хм, тем хуже, - сказал Торвальд, - Может, сейчас он с вами и добрый, но потом вас обязательно предаст, и вы помянете Торвальда Рагнарссона добрым словом!
-Тихо, Торвальд! - осадил его я, - Евгениус, мы готовы продолжить наше сотрудничество.
-Я знаю, что обвинения в ваш адрес были несправедливы, Иоганн, - спокойно произнёс техножрец, - Но многие посмотрят на это дело иначе. Поэтому мы пойдём дальше своей дорогой.
Этого и следовало ожидать.
-Ладно, - только и мог сказать я, - Ладно. Вам удачи!
-Прощайте, Доннер, - сказал Евгениус, - Чарльз Килрус, желаю тебе удачи, и пусть Бог-Машина сопутствует тебе во всех твоих делах, - обратился он к своему коллеге-техножрецу.
-Благодарю, - Килрус поклонился.
Евгениус и Торвальд развернулись и пошли к шаттлам.

Через некоторое время я переговорил с Гарольдом Кейном.
-Гарольд, откуда Хаммер отправил сообщение Вигилянскому? - спросил я своего капитана.
-С планеты, сэр, - ответил Кейн, - Из местного офиса Адептус Астра Телепатика. Он решил, что корабельным астропатам не стоит доверять - вдруг они пришлют подкрепление разъярённых эльдаров!

Я рассмеялся. Иногда и такой, казалось бы, далёкий от юмора человек, как Кейн, мог пошутить. Но сейчас было не время для шуток.
-Гарольд, - я посмотрел ему в глаза, - уведи наш корабль куда-нибудь подальше от планеты. Включи пустотные щиты, чтобы нас никто не засёк. Нас не должны поймать.
-Есть, сэр!
-Конечно, вряд ли астропатическое сообщение с Вуфера достигнет Спиридонии так быстро - как минимум день-два в запасе у нас есть, - заключил я, - Но всё равно нужно быть начеку.
Затем я отправился в свою каюту и позвал Видящего. Эльдар выглядел довольным, но задумчивым.
-Иоганн Доннер, ты не представляешь, какую услугу оказал и людям, и эльдарам, - раздался мелодичный голос псайкера, - Надеюсь, твой пример убедит остальных трезво мыслящих Детей Звёзд.

-Я тоже надеюсь, - сказал я, - и нам, и вам не помешала бы дополнительная помощь в борьбе с Хаосом, орками и тиранидами. Но меня всё-таки не покидает ощущение, что всё это было тобой спланировано.
Видящий насторожился.
-Ты умён, Иоганн Доннер, - ответил он, - Когда я позволил Торвальду арестовать меня, я заглянул в будущее и увидел, что ты меня спасёшь от Хаммера.
-То есть, ты нами манипулировал? - я недоверчиво посмотрел на эльдара, - Получается, Хаммер прав и на твой счёт?
-Успокойся, Иоганн Доннер. Мы, Видящие, правим искусственными мирами эльдаров и направляем их судьбы, потому что видим будущее. На самом деле перед нашим взором лежит несколько вариантов будущего, и наша цель - сделать реальным один из них. Вы все действовали так, как считали нужным - и ты, и Патриция Ред, и Чарльз Килрус, и даже Торвальд Рагнарссон и Альбрехт Хаммер. Если бы хоть что-то пошло не так, будущее могло бы быть другим.
-А почему ты сразу нам ничего не сказал?
-Тогда бы всё произошло по-другому, - загадочно улыбнулся Видящий. Я почувствовал, что между нами как будто была невидимая стена. Было ли это связано с тем, что я человек, а он эльдар, или же с особенностями именно наших характеров - я не знаю.

-Ладно, проехали, - сказал я, - Ты обещал мне что-то рассказать о Вуфере. И прошу сейчас быть честным.
-Хорошо, - произнёс он, - Как раз в данном случае мне нечего скрывать. Но сначала ответь мне: в той пыточной когда-либо были эльдары до меня?
Я ожидал, что он задаст такой вопрос.
-Нет, - честно ответил я, - Обычно живые ксеносы нас не интересовали - мы больше по артефактам. Пыточная же была предназначена для людей.
-И что ты чувствовал, когда сам пытал человека электрошоком, Иоганн Доннер? - спросил Видящий.
-Я чувствовал только необходимость, - мне было сложно об этом говорить, - Как и во всём, что связано с еретиками. Они представляют опасность, и их надо поймать и обезвредить.
-Значит, тебя служба в Инквизиции ещё не испортила, - решил Видящий.
-Во многом благодаря тому, что мы не так уж часто охотились на еретиков, - не стал скрывать я, - Если бы мы сталкивались с ними постоянно, как Хаммер, один Император знает, какими бы жестокими мы стали. А теперь расскажи мне о руинах. Это не пытка, а просьба.
-Я понял, - сказал Видящий, - Хорошо, теперь расскажу. Руины на Вуфере на самом деле являются псионическим маяком, способным посылать сигналы в далёкий космос. Они принадлежат сланнам - одним из первых творений Древних. Именно они предупредили эльдаров о надвигающемся Падении, но мало кто внял их зову. Сейчас они практически полностью вымерли - их уничтожили некроны.

-Сланны... - сказал я, - Кажется, я слышал о каких-то диких ящерицах на периферии.
-Это их немногочисленные деградировавшие потомки, - продолжил Видящий, - Раньше сланны были настоящими мастерами псионики и генной инженерии. Так вот - в конце прошлого года меня в видениях начало посещать одно лицо. Лицо мон-кеи - аристократическое и надменное.

-Я понял, что мне придётся вернуться на Вуфер после того, как мы вместе с людьми отразили атаку сил Хаоса. Тогда мы не могли позволить им завладеть таким псионически активным объектом, как те камни. Автарх Эрестрил предложил мне направить сюда войска, но было предначертано, что я полечу один.

-Как предначертано? - поинтересовался я.
-Ты забываешь, Иоганн Доннер. Вероятности, варианты будущего. Я вылетел на своём джетбайке через портал в Паутину в джунгли. В джунгли судьбы, в Леса Лилеат.

-Там на меня напала шайка диких орков.

-Они подбили мой джетбайк и окружили меня со всех сторон.

-Затем подоспел сильный орк-псайкер, и я оставил свою иллюзию, чтобы он сражался с ней.

-А сам в это время скрылся в джунглях.

-Так я добрался до человеческого поселения в этом мире. С помощью псионики я заставил всех поверить, что я человек и местный житель. На интеграцию в общество Вуфера у меня ушёл почти год. Так я готовил себя к судьбоносной встрече с техножрецом Евгениусом Никитусом.

-И ты назвался Доннером, - протянул я, - Ничего лучше не мог придумать?
-Я решил, что это будет забавно, - улыбнулся Видящий, - Особенно шляпа. За это время я узнал, что лицо из моих снов принадлежит де Вермену - губернатору планеты.

-За губернатором определённо стоит какая-то таинственная сила, - говорил Видящий, - Он позвал издалека техножрецов Адептус Механикус, чтобы те помогли ему отвоевать и изучить руины сланнов. Не знаю, известна ли ему их истинная природа, но он однозначно что-то задумал.
-Почему ты не сказал об этом раньше? - у меня возникло желание чуть ли не придушить эльдара, - Почему ты тянул время до тех пор, пока нас Хаммер не заподозрил в ереси?
-В противном случае Альбрехт Хаммер встал бы на сторону губернатора, - ровно ответил Видящий, разглядывая готический витраж на моём окне, - Он отнёсся к тебе с недоверием ещё с Кадии и не преминул воспользоваться случаем обвинить тебя.

-Так... - задумался я, - Хаммер обнаружил в городе еретический культ. И ещё где-то рядом ходит Крюгер. Император милостивый! Почему Хаммер сжёг еретиков, даже не допросив их? Чтобы покрасоваться перед толпой? Как это было опрометчиво с его стороны... Видящий!
-Что? - отозвался он.
-Всё может быть куда опаснее, чем мы думали. Мы идём во дворец губернатора - немедленно!
Тем временем во дворце...
Планетарный губернатор Жан Франсуа Анри де Вермен собрал в своём кабинете Лорда-Генерала Уортингтона, мастера Администратума Келли и комиссара Буковского.

-Итак, господа, - в своей привычной манере он обратился к ним, - Похоже, техножрецы и ксеноархеологи нейтрализовали опасного предводителя орков под кодовым названием "Чудила". Теперь, когда инквизиторы грызут друг другу глотки, нам пришло время выступить и захватить последний, третий камень!
-Слушаюсь, господин губернатор! - отсалютовал генерал Уортингтон.
-Вперёд, вперёд, вперёд! - подгонял солдат комиссар, устроившийся на борту огнемётного "Тавроса".

Имперские гвардейцы ожесточённо сцепились в битве с орками. Те яростно сопротивлялись, но без своего прежнего лидера не могли ничего поделать.
-ТАДАДАДАДАМ!!! - кричали одни зеленокожие, стреляя из свинцомётов.
-ПЫЩПЫЩПЫЩ!!! - вопили другие.

-В атаку! За Императора и Империум! - приказал комиссар, и имперские гвардейцы бросились в самую гущу битвы, - Трусов покараю расстрелом! - грозно прибавил он.

Навстречу с оглушительным грохотом выехал нелепый на вид, но крепкий боевой мотоцикл орков, изрыгая чёрный дым из хромированных выхлопных труб. Зеленокожие, хохоча и лихо паля из свинцомётов, решили протаранить гвардейцев установленными на руле рогами.
-Мы зеленакожые и так просто не здадимся, мелкие людики!

-Бомбы! - приказал комиссар.
Имперский гвардеец Маркус бросил в мотоцикл термическую бомбу.

-О-о! - удивились орки, увидев попавший на мотоцикл непонятный предмет.
Взрывное устройство запищало, на нём замигал красный огонёк...

И мотоцикл орков перевернулся от взрыва, а сильно покорёженные орки погибли от ударной волны и огня.

-Гори, гори! - стрелок на "Тавросе" навёл тяжёлый огнемёт на толпу орков и испепелил зеленокожих.

Когда бой закончился, комиссар отдал гвардейцам приказ расчистить растительность вокруг камня. На этот раз губернатор де Вермен не стал обращаться к Евгениусу и Торвальду, и вместо них пришли другие исследователи, воспользовавшиеся прежними разработками техножрецов.
Один из них был худощавым человеком с длинными седыми волосами. Он всё время безумно улыбался, и эта странная мина весьма раздражала имперских гвардейцев. Носил он исследовательский комбинезон со старой эмблемой Лиги Археологов Южного Альбурна. Второй, по всей видимости, был его телохранителем - массивный киборг в чёрной широкополой шляпе. Правую руку ему заменяла мощная энергетическая пушка.

-Здравия желаю, мистер... - отдал честь новоприбывшим комиссар Буковский.
-Зовите меня просто Руди, - хищно ухмыльнулся человек с седыми волосами, отчего даже храброму и чёрствому комиссару стало не по себе.
Продолжение следует...
В следующей серии:

Скоро всё тайное станет явным!

Интересные факты (открыть после прочтения истории):

-Астропаты (сокращение от "астротелепаты") - специальные псайкеры, способные передавать сигналы через варп на огромные расстояния. Благодаря им миры Империума поддерживают связь друг с другом.
-Дата, указанная в деле Видящего - 5.874.816.M41. Цифра 5 означает, что Вуфер находится в контакте с Террой (Землёй) через 4 планеты. 872 - фракция года, число его тысячных долей, прошедших до настоящего времени. Фракция 872 соответствует 319 дню года, т.е. 14 ноября (а этот год високосный). Последняя же цифра - 816.M41 - означает 40816 год нашей эры.
-Изначально смерть Хаммера должна была быть совсем иной. Как и некоторые детали, касающиеся Видящего. Например, он должен был принимать зелье для превращения в человека и при этом подавлять свои способности.
-Я дал инквизитору фамилию Вигилянский, потому что она мне понравилась своим славянско-латинским звучанием (лат. Vigil - "бдящий").
-Фамилии дознавателей Хаммера (Feuer и Brimstone) - отсылки к огню и сере, символам Божьего гнева в Библии.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Сотник, 2013-10-11 12:08:11 +00:00

Ого! Вот это кульминация! Понравилось, больше сказать нечего.

Артлего, 2013-10-11 12:51:46 +00:00

Ни ращу это не кульминация, даже по тексту видно - эпик еще впереди (я на это надеюсь).

Так и оставишь мозг голодным, а?)

Сотник, 2013-10-11 13:17:45 +00:00

Ни ращу это не кульминация, даже по тексту видно - эпик еще впереди (я на это надеюсь).

Так и оставишь мозг голодным, а?)

Имелась в виду кульминация предыдущей главы :).

Видящий, 2013-10-12 09:09:07 +00:00

Artlego, Сотник, спасибо!

Artlego, спасибо за плюс!

Ни ращу это не кульминация, даже по тексту видно - эпик еще впереди (я на это надеюсь).

Да, самый эпик и настоящая кульминация ещё впереди! Так что ждите и запасайтесь попкорном!

Aragornt, 2013-10-14 12:17:36 +00:00

Очень хорошая история! Бой против инквизитора впечатлил. Действительно, добро всегда должно побеждать! Спасибо Патриции :3 Хм... половина истории, это рассказ Видящего, но и это интересно ты написал!) Впечатляющий бой был в конце, очень понравилось лицо одного из Имперских гвардейце, Маркуса.

Жду продолжение.

С ув. Влад.

Видящий, 2013-10-14 16:31:30 +00:00

Арагорнt, спасибо!

Очень хорошая история! Бой против инквизитора впечатлил. Действительно, добро всегда должно побеждать! Спасибо Патриции :3 Хм... половина истории, это рассказ Видящего, но и это интересно ты написал!) Впечатляющий бой был в конце, очень понравилось лицо одного из Имперских гвардейце, Маркуса.

Жду продолжение.

С ув. Влад.

Патриция - твой любимый персонаж истории?))

А рассказ Видящего разве плохо вышел? Надо было рассказать, каким образом и по какой причине эльдар попал на Вуфер, да и ещё хотелось вставить в саму историю кадры из почти не замеченного приквела и показать новую причёску автарха Эрестрила.

И хорошо, что бой с орками я сделал в конце этой главы, а не в начале следующей)) Материал уже отснят, и теперь только стоит вопрос, на чём оборвать каждую главу))

Aragornt, 2013-10-14 17:45:38 +00:00

Да, любимая, она мне очень нравиться в этой истории)

Да нет, отлично вышло! :Winking:

Изменено 14 октября 2013 пользователем Арагорнt

Артлего, 2013-10-14 17:51:28 +00:00

Мой любимый Кидрус! Гений в чистом виде, но пока не проявил себя пока!

Видящий, 2013-10-14 19:50:42 +00:00

Да, любимая, она мне очень нравиться в этой истории)

Да нет, отлично вышло! :Winking:

Значит, за Патрицию мне зачёт))

Знаю просто, что некоторых флэшбеки отвлекают от основного сюжета, но это мой любимый приём)) И в этой главе они как раз непосредственно связаны с главной сюжетной линией.

Мой любимый Кидрус! Гений в чистом виде, но пока не проявил себя пока!

Я не знал, как вписать Килруса в сюжет, чтобы получше раскрыть его. Хватило места и Патриции, и Видящему, и даже только выглянувшему в первой части Кейну, но Килрус (твоя опечатка напомнила мне имперского святого Киодруса), получается, важен только своими связями с Адептус Механикус и способностью найти общий язык с Евгениусом.

В третьей части надеюсь исправить это упущение))

Изменено 14 октября 2013 пользователем Видящий