Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75005 Rancor Pit от MaceWindu

MaceWindu, 2013-10-12 19:34:04 +00:00

Артикуль:

75005

Кол - во деталей:

380

Кол - во минифигурок:

4

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

3599р.

Цена MSRP:

59$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Всем привет! И я возобновляю публикации своих обзоров. Еще в марте я выиграл в

конкурсе этот набор, но распаковать и сделать обзор я решил только сейчас.

Коробка красочная, мне вообще зеленый дизайн коробок этого года очень по душе! Магистр Йода грозно рассекает угол лицевой стороны коробки, минифигурки набора по стойке смирно расположились в противоположном углу, а в центре, как всегда, красочный общий вид собранной модели.

На обратной стороне показан еще один общий вид, функционал, детали, из которых состоит Ранкор, и возможность объединения модели с

9516.

И да - сверху, как всегда, еще раз показаны все входящие в набор минифигурки(однако, Вы скоро узнаете, что в данном случае, это - не все):

Коробка раскрывается относительно примитивным способом - путем надавливания на выделенные области.

Внутри лежало четыре пронумерованных пакетика, два без нумерации и инструкция.

На инструкции предлагаю остановиться поподробнее. Передняя и задняя части Вы, наверное, уже примерно представляете, но что внутри интересного? А внутри мини-инструкция по применению сепаратора и сборки набора, реклама, возможность вбить код на сайте ЛЕГО... Но главное, что мне понравилось, так это то, что на протяжении всей инструкции фон является характерно зеленым.

Традиционная картинка с деталями россыпью!

Первой минифигуркой набора, которую дизайнеры коробки не приняли во внимание, является скелет, наверное, одна из многочисленных жертв Ранкора.

Люк Скайвокер, после угроз в адрес Джаббы Хатта попавший в ловушку в логово Ранкора, в лего-версии выглядит довольно правдоподобно - хорошие принты, удачные выражения лица(улыбка и немного смущенное, испуганное). В аксессуар Скайвокеру-младшему достается большая кость, которую он и засунет между челюстями чудовища.

Малакили - персонаж "Звездных Войн", появившийся в кадре на десять секунд, но запомнившийся многим. Эти несколько секунд страданий и полной грусти... Как же так! Его животное, за которым он ухаживал, давал есть, убили! Убили! Версия в нашем с Вами дорогом конструкторе заслуживает внимания, ибо минифигурка очень проработанная, опять же с двумя сменяемыми лицами(грустное и спокойное). Малакили получает в руку немного непонятую палку, служащую, возможно, для управления Ранкором(типа стукать, чтобы он выходил и т.д.).

Гаморреанец, совершенно случайно попавший вместе с Люком в пещеру, выглядит так же, как и его собрат из 9516. Красочная, высокая и правдоподобная минифигурка. Мне нравится!

Сравним его с стареньким гаморреанцем из 4476. Новый вариант выше, более прорисованный, да и на оригинал из фильма больше похож.

Самая замечательная часть набора, воистину очень красивый Ранкор! Я был очень рад, в свое время узнав, что наконец-то этого громилу выпустят в лего! И вот он перед нами! Огромные ноги, цепкие когти на лапах, внушающая ужас морда...

Руки двигаются взад и вперед, ноги статичные. Нижняя челюсть Ранкора может раскрываться, открывая пасть и демонстрируя все недобрые намерения чудища.

Чудище Джаббы способно без особых усилий взять в свою когтистую лапу целую минифигурку(даже такую толстую, как гаморреанец!) Ну а потом...

"Ам-ам!"

Сама модель представляет из себя часть пещеры, в которую через решетку проникал Ранкор и расправлялся с неугодным Джаббе слугой.

Решетка с помощью нехитрого устройства имеет возможность подниматься и закрепляться сверху.

Решетчатая калитка расположена сбоку от большого прохода. За ней находится всякая снасть, необходимая Малакили - вилы, ключ, ведро.

Сама дверь легко открывается.

Далее стоит коробочка, в которой лежит мясная ножка(так вот чем периодически подкармливают Ранкошу!).

По центру, напротив главного входа, имеется тайник с закрепленным черепом, в котором лежит ключик и косточка.

С другой стороны пещеры есть скала, в которой может приютиться минифигурка. В фильме подобного не было, но выглядит забавно!

По обе стороны от ворот крепятся два факела - смотрится эффектно.

Правее находится выключатель, контролирующий спуск ворот, который как раз и разбил Люк.

Сверху логово Ранкора выглядит вяло, однако при закреплении сверху дворца, думаю, все становится на места. У меня его пока нет, но как только появится, я Вам все покажу! :Winking: А пока что можете посмотреть на пазы, на которые и крепится модульная часть другого набора.

Предлагаю рассмотреть то, как выглядит Ранкор в своем логове! Немного тесно, не кажется?

Душераздирающее зрелище...

Также часть модели с падающими решетчатыми воротами может отодвигаться в сторону, "создавая" дополнительное пространство для пещеры.

Общие виды собранного сэта вместе с минифигурками:

На прощание.

Экстра-детали и прилагающийся сепаратор:

Набор очень порадовал, даже немного удивил в хорошем смысле.

Плюсы набора:

  • Минифигурки все сделано на достаточно высоком уровне проработанности и соответствия.
  • Отдельно хочется сказать о Ранкоре. Он выдался на славу!
  • Завидный функционал. В такой не очень большой набор дизайнерам удалось вместить кучу "вкусностей".
  • Те, кто увлекаются лего, но не очень любят "Звездные Войны", найдут в этом наборе уйму полезных деталей - от костей до больших ворот.

Минусы набора:

  • Второе лицо Люка видно из-под волос.

Спасибо за просмотр!

Изменено 13 октября 2013 пользователем MaceWindu

Valera61p, 2013-10-12 19:42:31 +00:00

Отличный и качественный бзор! всё просто на высоте.

GroundV7, 2013-10-12 19:45:50 +00:00

Очень качественный обзор интересного набора. Сам являюсь обладателем данного набора. Из минусов еще можно отметить малую подвижность ранкора. Все таки за такую цену могли бы сделать ноги двигающимися. А места в пещере действительно мало - ранкор сверху помещается с трудом, постоянно цепляя стены. Да и кстати обложка у инструкции к данному набору намного более качественная чем в наборах во втором полугодии (75022, 75016 ит.д.)

Версус, 2013-10-12 19:46:17 +00:00

Как вы уже успели заметить, при социализме Рэнкор мог бы подавать на улучшение жилищьных условий, хата у него сугубо мелковата.

Насчёт деталей не согласен 380 из которых половина базовые брики явно маловато - сразу видно что продают зверушку, а остальное насыпали для солидности.

MaceWindu, 2013-10-14 14:14:30 +00:00

Спасибо за комментарии!

Из минусов еще можно отметить малую подвижность ранкора.

Это да, но по мне, так самое главное, чтобы руки и челюсти двигались. Хотя неплохо было бы, если и ножки были подвижными.

Насчёт деталей не согласен 380 из которых половина базовые брики явно маловато - сразу видно что продают зверушку, а остальное насыпали для солидности.

Ну не знаю... Пять элементов скалы, решетки, темно-песочные скосы...

Видящий, 2013-10-14 14:24:18 +00:00

Отличный обзор, MaceWindu! Так и представляю, как собираю этот набор... Ставлю плюс.

Насчёт набора смешанные впечатления. С одной стороны, яма как яма. С другой, конструкция довольно большая, и в ней много полезных деталей.

Из минифиг больше всего понравился Малакили. Ему ещё можно было сделать накладное пузо как у Бомбура. А у нового гаморреанца слишком большая голова.

DarkZed, 2013-10-14 14:44:53 +00:00

Превосходный обзор!Фотографии на высоте!Вообщем как обычно!Ждем следующих обзоров!

MaceWindu, 2013-10-14 19:19:14 +00:00

Спасибо!)

Из минифиг больше всего понравился Малакили. Ему ещё можно было сделать накладное пузо как у Бомбура. А у нового гаморреанца слишком большая голова.

Точно! Мне тоже он очень нравится)

Голова большая и высокая, согласен...

Видящий, 2013-10-14 19:56:10 +00:00

Голова большая и высокая, согласен...

Как у всех персонажей, у которых нужно подчеркнуть необычную голову.

У Железного человека, например.

Старый гаморреанец был пропорциональнее (насколько это возможно для минифиги). Возможно, голова у нового такая большая, потому что маленькую красить неудобно.

Mandrikov, 2014-09-16 13:24:02 +00:00

Крутой обзор , крутой Ранкор , Люк без меча скучает .