Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Мастерская

Создание мозаики от Ramidalis

Ramidalis, 2013-10-17 10:11:11 +00:00

Всем доброе время суток. Давно задавался вопросом, как с помощью лего можно "нарисовать" что либо. Сначала читал тут тему про сетку, с помощью которой можно спроектировать какую нибудь модель, но что же делать, если я хочу воссоздать некую картинку в формате лего, будь то фотография девушки или какой нибудь логотип :) Сетка тут тоже может помочь, она даже особенно уместна, если рисуем мы сами, но как поступить уже с исходным материалом? Перерисовывать каждый фрагмент по мне очень кропотливая работа и несложно накосячить :) поэтому я хочу поделиться с вами моим недавним открытием - PictoBrick. Эту программу нашел на одном блоге посвященному этому удивительному конструктору :) Программа интуитивно понятная, ничего сложного там нету, на сайте производителей есть и мануал, все же рекомендую посмотреть что для чего нужно, и проблем в ее освоении думаю не будет :)

А я в свою очередь сейчас озадачен скупкой мелких деталей - будем творить и вытворять :)

а вот мои примеры:

П.С. уважаемая администрация и блюстители порядка если такая тема или схожая уже есть на форуме, прошу сообщите мне, и переселим это сообщение :)

Изменено 17 октября 2013 пользователем Ramidalis