Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75022 Mandalorian Speeder от MaceWindu

MaceWindu, 2013-10-17 18:26:35 +00:00

Артикуль:

75022

Кол - во деталей:

211

Кол - во минифигурок:

3

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

1499р.

Цена MSRP:

24,99$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Всем доброго времени суток! Сегодня на очереди не очень большой обзор не самого большого набора второй половины этого года из серии "Звездные Войны".

К сожалению, на момент фотографирования набор был уже вскрыт и собран(не удержался!), так что классических фотографий содержимого и деталей Вы здесь не увидите. Итак, коробка достаточно красивая, повторюсь, зеленый дизайн мне лично по душе. И с передней стороны, и с задней изображено все так же, как и всегда(общие виды, фигурки, функционал и т.п.).

В инструкции нет также ничего особенного, так что и на ней не будем долго останавливаться.

Это просто, как всегда, рассмешило. И зачем это вообще нужно? Мой бывший учитель по электротехнике сказал бы, что это "нарисовано для тупых американских школьников".

Минифигурки, как и сцена набора, берут свое начало в телесериале "Войны Клонов". Воинственные мандалорцы(коих два одинаковых в наборе) выглядят достаточно респектабельно, стильно. И, как видите, они очень похожи на свои прототипы. Под темными шлемами скрываются достаточно неприветливые лица(у одного чуток глаза отличаются, и скул больше). В качестве аксессуаров им прилагаются обычные леговские бластеры.

Появление в сериале Дарта Мола меня жутко бесит, персонаж в сериале неуместный и дикий, совершенно непохожий на гордого молчаливого ситха из "Скрытой Угрозы"... Ну умер он, зачем воскрешать персонажа?! Но минифигурка классная! Очень красивые принты на торсе, забавные ножные протезы. Думаю, детали протезов можно много где использовать! Мол кажется высоким - это, несомненно, плюсы. У этого Мола(как и у Мола из набора

7961) рожки(специальная деталь) накладываются на голову. Дарту Молу в этом сэте дали два световых меча - красный и черный.

Мандалорский спидер представляет из себя достаточно широкую модель, выдержанную в сине-серых тонах.

Снизу имеются плоские закругленные детали, позволяющие плавно передвигать спидер.

Сбоку, передвигая небольшую панель, можно запустить механизм "пулялки".

Синюю пластинку, расположенную спереди, можно поднять и опустить для того, чтобы "пулялка" свободнее стреляла.

Сбоку сзади есть что-то типа фар(или же это все-таки связано непосредственно с двигателем?).

Задний отсек, в котором можно хранить световые мечи Мола, может открываться(платформа с пушкой соответственно поднимается).

Сама пушка выглядит очень пристойно, однако не пугающе.

В кабине достаточно просторно - три фигурки садятся без проблем. Для Мола на переднем сидении имеются боковые штырьки(для того, чтобы его ноги плотно закреплялись).

Стеклышко тоже имеет возможность слегка изменять положение.

Спидер с минифигурками(общие виды и не только):

От набора в целом получил лишь положительные эмоции. Вроде и сериал не люблю, вроде и набор небольшой, но цепляет, однозначно.

Плюсы набора:

  • Высоко проработанные минифигурки. Стоит отметить хотя бы на качество принтов, цветовую гармонию и определенную умеренность.
  • Отдельно хочу поблагодарить дизайнеров за протезы - думаю, они весьма практичны(в большей степени та деталь, соединяющая торс и металлические ножки).
  • Неплохие детали. Мы имеем тут несколько немаленьких светло-серых скосов, приятные глазу синие детальки.

Минусы набора:

  • Переполненность набора всякими, как мне кажется, неуместными функциями типа колеблющегося стеклышка.
  • Глупые крепления для световых мечей. Раздражает, что этот "механизм" кочует из набора в набор.

Пара бонусов! :Cool:

Изменено 17 октября 2013 пользователем MaceWindu

ilia2002, 2013-10-17 18:40:53 +00:00

Самые последние фотки самые смешные.

Степашка, 2013-10-18 02:43:16 +00:00

Как всегда, отличный обзор )

Информативность и качество фото на высоте. Продолжайте нас радовать такими качественными обзорами!

Набор понравился только мандалорцами и конструкцией... Хм... Наверное это турбины или что-то типа того.

Также надо заметить, что "пулялочка" здесь хорошенько упрятана и не бросается в глаза.

Aristokrat, 2013-10-18 11:39:58 +00:00

Набор простенький, как говорится для истинных фанатов ЗВ. По обзору все довольно хорошо и понятно. Было приятно читать.

CountDooku2012, 2013-10-21 17:03:20 +00:00

Набор неплох, обзор на него замечателен. Последние картинки самые прикольные!