Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: 7 Глава от Видящий

Видящий, 2013-10-18 08:33:12 +00:00

Итак, продолжим историю Доннера и его друзей!
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части


Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Глава 7.

Маски сброшены. Подпольный культ. Зелёное небо.


Видящий рассказал мне, что ему постоянно снился губернатор де Вермен. Судя по словам эльдара, у правителя планеты Вуфер была какая-то мрачная тайна. Поэтому мы решили незамедлительно вернуться в Танос и всё выяснить. Обвинений в ереси пока можно было не опасаться - астропатическое сообщение, отправленное Хаммером, достигнет дворца Инквизиции на планете Спиридония как минимум за стандартные сутки.
Перед высадкой на планету мы собрались на капитанском мостике.

-Нам понадобится самое мощное оружие, которое у нас есть, - сказал я, - Я возьму громовой молот Хаммера - Император знает, с чем мы столкнёмся на поверхности. Пэт, ты возьмёшь его пистолет "Инферно" - я видел, как ты с ними ловко обращаешься, - я посмотрел на Патрицию.
-Разве это правильно - использовать оружие инквизитора, погибшего по нашей вине? - спросила Ред.
-Пэт, у нас нет другого выхода, - ответил я, - Чарльз, проверь свой силовой посох - он нам тоже понадобится.
-Конечно, Иоганн, конечно, - пробормотал Килрус.
-Иоганн Доннер, я позвал своих друзей-эльдаров, - прозвучал странный и мелодичный голос Видящего, - Автарх Эрестрил, Воющие Банши и мой любимец Мурзион уже в пути.

Мурзионом звали джиринкса - похожее на кота животное, усиливающее псайкерские способности своего хозяина.
-Да, Видящий, лишняя помощь нам бы не помешала, - сказал я, - Особенно если теперь нам можно дружить с эльдарами сколько угодно. Ну что, вперёд! - я изобразил голосом бодрость, - Гарольд, если что, мы будем на связи, - я вставил в ухо маленькую бусинку вокса, с помощью которой можно связаться с "Молнией Императора".
-Да, сэр, - отозвался Кейн, - Император сохрани вас.
-И тебя, Гарольд, - я похлопал капитана по плечу, и мы покинули капитанский мостик.
Довольно скоро мы прибыли в город Танос и решительной походкой направились во дворец губернатора.

Прохожие с удивлением оглядывались на нас - на инквизитора в плаще и шляпе, держащего огромный молот, на техножреца в красной мантии и головном уборе Преторианской Имперской Гвардии, на девушку с двумя пистолетами и на высокого и худого эльдара в фиолетовых одеяниях, вооружённого Поющим копьём.

Своё оружие Видящий оставил в джунглях перед превращением в "Доннера" и забрал сразу после высадки.
А в баре за столиком сидели два техножреца и обсуждали возможность покинуть планету.

-Инопланетные руины, эльдары, парочка инквизиторов со своими тёрками - с меня хватит! - возмущался Торвальд, глотнув местного шнапса, - Выполним свою работу и свалим из этой чёртовой дыры!
-Не горячись, Тор, - спокойно ответил Евгениус, который даже снял свой красный плащ с капюшоном и сидел в одних силовых доспехах, - Истинный техножрец не позволит слабой плоти в виде эмоций поглотить разум. Думаю, нам сейчас стоит отправиться к губернатору.
-Я слышала, де Вермен только что выслал в джунгли много гвардейцев, - кокетливо произнесла официантка Изабель, услышав упоминание правителя планеты.
-Это уже интересно, - задумался Евгениус, - Неужели орки? Или же...
-Чего не знаю - того не знаю, - сказала Изабель.
-Смотрите, магос - это же Доннер! - воскликнул Торвальд, посмотрев в окно.
Мы остановились у бара, ведь навстречу нам вышли Евгениус и Торвальд. Официантка стояла сзади и с любопытством глазела на нас.

-Инквизитор, что произошло? - спросил магос Никитус.
-Нам нужно проверить кое-кого на верность Империуму, магос, - ответил я.
-Вы отправляетесь во дворец губернатора? - продолжил Евгениус.
-Да, - мы все вчетвером кивнули.
-Похоже, губернатор оставил меня без работы, - сказал Евгениус, - Говорят, он выслал в джунгли Имперскую Гвардию. Без угрозы со стороны орков это означает...
-...Что он решил забрать третий камень сланнов без вашей помощи, - подхватил Килрус.
-Сланны? Кто такие сланны? - спросил Евгениус.
-Ксеносы, создатели этих руин, - пояснил Килрус, - Они задумали их как псионический маяк, способный распространять пси-волны на многие парсеки вокруг.
-Это эльдар рассказал? - недоверчиво проворчал Торвальд.
-В данном случае лучше мне поверить, - произнёс Видящий.
-Похоже, это правда, - сказал Евгениус, - Кажется, я нашёл способ активировать эти камни, только для этого нужен мощный псайкер вроде Видящего.
-Или чудилы, - добавил Килрус, - Не забуду, как он придавил меня хвостом от "Валькирии"!
-Да, - Евгениус кивнул, - Похоже, орки использовали руины как объект поклонения своим богам Горку и Морку и не отдавали себе отчёт в том, что камни реально собой представляют. Кажется, я начал понимать, насколько опасно наше дело, и мы вам поможем, инквизитор Доннер, хотите вы того или нет!
-Но, магос... - заикнулся Торвальд.
-"Зодиак" и наши проекты подождут, - резко возразил Евгениус, - На кону судьба целого мира, поэтому мы идём с инквизитором!
Я улыбнулся.
-Только я возьму плащ и оружие, - добавил магос Никитус и вернулся в бар.
И в моей свите стало на двух человек больше. Кругом ходили люди и летали флаеры, а мы неумолимо шли к губернаторскому дворцу, к двери, за которой нас ждут ответы на многие вопросы. Ответы, которых не знают даже техножрецы и Видящий.

-Стоять!
-Вход воспрещён по приказу губернатора!
Стражники Хардмен и Хартманн в красных мундирах и чёрных киверах выставили свои алебарды и преградили путь во дворец.

-Я с ними справлюсь, - заверил меня Видящий.
Он подошёл к Хардмену (или Хартманну) и направил на него Поющее копьё. Эльдарское оружие из психоактивного материала замерцало сиреневым светом, и в стражника полетело облако фиолетовой пыльцы.

Затем Видящий сделал то же самое и с другим гвардейцем.
-Здравия желаю, лорд генерал! - Хардмен и Хартманн вытянулись по стройке "смирно" и отдали эльдару честь.
Я открыл дверь, и мы все прошли внутрь.

-Как я могу доверять тому, кто умеет влезать в чужие мозги? - спросил Торвальд Видящего.
Эльдар хмыкнул.
Губернатор Жан Франсуа Анри де Вермен ждал нас в вестибюле. Его дворецкий Эдвард отошёл в сторону, с удивлением рассматривая целую толпу странного и местами совсем не человеческого народа, навестившего его нанимателя.

-Здравствуй, Доннер, - высокомерно произнёс губернатор, - Я догадывался, что наша встреча состоится.
-Что ж, это было нетрудно понять, - ответил я, - Прежде нам нужно прояснить с вами несколько деталей, господин губернатор.
-Хм, Доннер, пойдём ко мне в кабинет, - сказал де Вермен, - Один - остальные пусть подождут здесь.
-Уверен, со мной всё будет в порядке, - я подмигнул Патриции и пошёл вслед за губернатором.
На втором этаже де Вермен налил себе в кубок отборного амасека и взял со стола булку. Мне он ничего не предложил - но я и не хотел.

-Расскажи мне, зачем тебе понадобились руины сланнов? - спросил его я.
-О, да ты не знаешь всей моей истории, - произнёс губернатор, осушив кубок до дна, - С детства я отличался слабым здоровьем. Официальная версия - вырождение оттого, что представителям благородных семей как моя приходится заключать браки с близкими родственниками. Я и сам так думал до восемнадцати лет, когда мой отец, тогдашний губернатор планеты Вуфер, привёл меня в катакомбы под губернаторским дворцом. Там я узнал страшный секрет этого мира. Оказывается, когда-то досюда дошёл улей-флот тиранидов, но действия имперских войск привели к тому, что тиранидский авангард оказался отрезан от Сверхразума и остальных сил.
Тираниды! Император милостивый! Я не думал, что всё настолько серьёзно.
-Думаю, тебе, Доннер, как ксеноархеологу известно, что тираниды сначала посылают в атаку генокрадов - таких милых тварей, которые внедряют в людей свою ДНК, - продолжил де Вермен, - Оказывается, род де Верменов уже давно был заражён генокрадами. Внешне мы не отличались от людей, но на самом деле были верными слугами тиранидского Сверхразума. Правда поразила меня настолько, что я сначала застрелил своих родителей и затем едва не застрелился сам. Какой наивный и сентиментальный сопляк! Я надеялся, что смогу таким образом остановить чуму генокрадов. Только зачем? Когда я поднёс пистолет к своему виску, то ощутил стойкое, необоримое желание выжить. Желание эволюционировать и служить Сверхразуму. Ибо в чём цель нашей жизни? - губернатор говорил горячо и страстно, а в его голосе слышались нотки презрения ко всему и всем, - В ползании на коленях перед полудохлым трупом, которого вы почитаете как бога? В превознесении жалкой человеческой расы? В любом случае тираниды неминуемо пожрут всю вашу галактику!
-А ещё генокрады делают подпольные культы из мутантов, - сказал я, - Хаммер обнаружил на планете какую-то еретическую секту, и...
-И он даже не удосужился провести анализы - даже элементарное расследование провести! - усмехнулся губернатор, - На родной Кадии ему совсем мозги отморозило, что мне было только на руку. При ближайшем рассмотрении стало бы понятно, что те сектанты не были хаоситами. Это мои верные дети, мои приспешники. Иногда им нужно выходить на улицу, чтобы обращать в культ генокрадов новых людей.
-А почему тогда никто не заметил их исчезновения? - спросил я.
-Я действовал умно и не допускал исчезновений людей сверх меры. Арбитры даже ничего не заподозрили.
-А камни? Зачем они вам понадобились? - проорал я.
-Не так давно я встретился с одним человеком, и он пообещал мне с их помощью установить связь с остальным ульем-флотом и Сверхразумом, - ответил де Вермен, - Сэм, твой выход.
-Здравствуй, Доннер, - услышал я знакомый голос, - Добро пожаловать к нам на званый ужин.
В кабинет вошла фигура в чёрном плаще и цилиндре.

-Крюгер... - сказал я, не скрывая ярости, - А ты что тут делаешь?
-У меня есть знания, которые могут помочь де Вермену связаться с ульем-флотом и запросить подкрепление, - ответил Сэмюел Крюгер.
Он выглядел как истинный аристократ - возможно, в его внешности было даже больше благородства, чем в облике де Вермена. Он носил тонкие усы и элегантную бородку, а шрам на лице, аугметический правый глаз и крюк вместо левой руки делали его похожим на романтического разбойника. Но за этой оболочкой скрывался опасный еретик, мясник и социопат, погубивший миллионы людей и ксеносов ради каких-то своих непонятных целей. Когда-то Крюгер был инквизитором, как и я, но затем встал на путь радикализма и постепенно превратился во врага человечества. Сейчас о его инквизиторском прошлом напоминали лишь чёрный плащ и такая же, как и у меня, силовая сабля.
-Я три года - целых три года! - гонялся за тобой и искал тебя по всей Галактике, - сказал я ему, - И теперь ты от возмездия не уйдёшь! На твоей совести гибель всего населения Сары и экстерминатус на Анубисе!
Крюгер лишь расхохотался. Он повернулся к нам спиной, разглядывая имперское знамя на стене.

-Эх, Доннер, - еретик разговаривал будто бы сам с собой, - Я вижу, ты до сих пор веришь в эти дурацкие имперские идеалы. Мы оба инквизиторы - точнее, я некогда был одним из них. И я понял, что нет смысла играть по тем бессмысленным правилам, которые мне предлагают. Теперь я сам устанавливаю себе правила, Доннер, и желаю тебе того же.
-Чёрта с два! - возразил я, - А теперь скажите мне, Крюгер и губернатор, зачем вам понадобились техножрецы?
-Штейнеру не хватило знаний, чтобы активировать руины сланнов, - ответил Крюгер, - А Евгениус дошёл до какого-то понимания. Штейнер взломал сеть его крейсера "Зодиак" и теперь имеет доступ ко всем файлам магоса. Как Евгениус сам писал, ему не хватает только псайкера, но эту роль у нас сыграет коллективный пси-сигнал генокрадов.
-Ах ты... - я ударил своим громовым молотом по Крюгеру, но он отразил выпад своей саблей.
Губернатор отошёл за свой стол, не желая принять участие в схватке.

Тем временем в вестибюль из подвала хлынула толпа очень странных тварей. Одни из них были неотличимы от людей, в то время как другие обладали выраженными мутациями. Кожа разных расцветок, раздвоенные языки, хвосты вместо ног - чего у них только не было. Вооружены сектанты были чем попало - от простых охотничьих ружей и пистолетов до гарпунов и ломов.

Бедный дворецкий Эдвард застыл в страхе. Омерзительные гибриды человека с генокрадом медленно, но верно надвигались на Килруса, Ред, Евгениуса, Торвальда и Видящего, бормоча что-то непонятное.
-О Бог-Машина, что это такое? - воскликнул Килрус.
-Я не знаю, но, похоже, они хотят нас съесть, - Патриция выстрелила из автоматического пистолета в одного гибрида и подожгла другого из "Инферно".

-Их вонь ни с чем не спутать, - процедил сквозь зубы Торвальд, - Это генокрады, предвестники тиранидов! К ОРУЖИЮ!!!
-Вы станете такими же, как мы... - один заражённый занёс гарпун над Видящим, но эльдар поразил его в грудь Поющим копьём.

Сбитый с ног гибрид продолжил дёргать конечности, но Торвальд убил его силовым посохом Адептус Механикус.
-Получи, тиранидская тварь! - теперь скват был действительно зол, - Это тебе за мой родной мир.

Но на Торвальда надвигался ещё один заражённый - отвратительное змееподобное существо с ружьём. Видящий взмахнул Поющим копьём, и мутанта придавило декоративными рыцарскими доспехами, стоявшими в вестибюле.

-Хм, спасибо, Видящий, - поблагодарил эльдара Торвальд.
-Как видишь, мы с вами можем быть в союзе, - проговорил эльдар.
Наш бой с Крюгером продолжался. Я ощущал все достоинства и недостатки громового молота. С одной стороны, он позволял мне идти напролом, а, с другой, ограничивал меня в движениях. И Крюгер в схватке брал своей ловкостью, точно так же, как и я в сражении с Хаммером.

Я вытеснил Крюгера на балкон, и он спрыгнул вниз и оказался на дворцовой площади. Я бросился следом за ним, и мой силовой молот с оглушительным грохотом разбил асфальт на дороге. К нам поспешили Хардмен и Хартманн.

Мы ненадолго сцепились, но затем оттолкнулись друг от друга и встали на ноги.
-Убить его! - приказал Крюгер стражникам.
Хардмен и Хартманн выступили вперёд. Мне было всё равно, были они гибридами или нет. Сначала я поджёг одного противника.

Он выронил алебарду и убежал, превратившись в живой факел.
А затем ударил второго стражника громовым молотом. От моего удара на асфальт упал фонарь.

-Сдавайся, Крюгер! - прокричал я, - Твои стражники тебе не помогут.
-Не торопись, Доннер, - издевательски протянул Крюгер, - Посмотри, ко мне идут мои друзья.

-Штейнер... - выдавил я, смотря на безумно улыбающегося человека в комбинезоне Лиги Археологов Южного Альбурна, - Я вижу, ты отрастил волосы.
-Ага! - Рудольф Штейнер, технический специалист из свиты Крюгера и продолжатель зловещего дела тёмноэльдарских гомункулов, провёл рукой в перчатке по седым длинным, зачёсанным назад волосам.
-А ты Стрелок, - сказал я, увидев киборга в чёрной оболочке и широкополой шляпе, - Раньше ты больше походил на человека.
-Ме-ня про-ап-грей-ди-ли, - безразличным роботизированным голосом произнёс Стрелок, чьи глаза угрожающе пылали красным огнём, - Нуж-но бы-ло об-но-вить за-щи-ту и о-ру-жи-е, - он потряс лазерной пушкой, встроенной в его правую руку.

-Как ты правильно заметил, Доннер, я заключил сделку с губернатором не просто так, - сообщил Крюгер, - Но я при нём мог ограничиться лишь общими словами.
-Помнишь тот красный кристалл - супероружие некронов? - нахально спросил Штейнер, - Скоро мы настроим камни на частоту тиранидского улья-флота и пошлём ему сигнал. Вуфер вмиг заполонят орды Великого Пожирателя. И тогда мы ударим по ним энергией некронского кристалла. Я потратил много времени, чтобы связать варп-технологии Хаоса, основанные на псионике, с изделием такой пси-инертной расы, как некроны. Но оно того стоило! Я уже опробовал кристалл на одной имперской пограничной станции - было так забавно! Ха-ха-ха-ха! - он залился безумным смехом.
-И даже губернатора ты использовал в своих целях! - сказал я, - Крюгер, зачем тебе массовые убийства? Сначала Сара, теперь Вуфер! И почему в обоих случаях не обошлось без тиранидов?
-Мне нужны души, - ответил Крюгер, - Психическая энергия. А тиранидов очень много. Конечно, большинство из них - тупые животные в руках Сверхразума, но есть и тираниды-псайкеры, и синаптические существа, обладающие некоторой степенью сознания для управления низшими тиранидами.
-Зачем? - спросил я.
-А вот этого мы уже не скажем, не скажем, не скажем! - весело отплясывал Руди Штейнер, каркая как ворона.
-Ин-фор-ма-ция за-сек-ре-че-на! - отрезал киборг.
Мои друзья прошли наверх, в кабинет губернатора, а за ними хлынула орда гибридов. Патриция и Видящий спрятались за столом, на котором раньше стояли изысканные яства и деликатесы, поставляемые на Вуфер с далёких сельскохозяйственных планет. Полчище заражённых возглавлял губернатор де Вермен. Его глаза стали такими же пустыми и исступлёнными, как у остальных. Видимо, ими завладел некий коллективный разум - маленькое подобие большого Сверхразума, управляющее местными генокрадами.

-Получай! - Патриция подстрелила гибрида из автоматического пистолета.
Тем временем Видящий колдовал псионический шторм.
-Они наступают и наступают! - воскликнула Патриция.
Гибриды неумолимо надвигались, желая полакомиться человеческой, скватской и эльдарской плотью.
-Нет ничего, кроме роя... - тихо и настойчиво твердили они.

-Спрыгнем вниз! - принял решение Видящий, - Вперёд!
Он, Килрус, Патриция, Евгениус и Торвальд быстро выбежали на балкон, а за ними ринулся сонм сектантов и гибридов. Де Вермен бездумно размахивал руками, будто бы надеясь схватить кого-нибудь из своих врагов.

-Я бы с тобой ещё поболтал, Доннер, но пришло время попрощаться, - с фальшиво-дружеской интонацией произнёс Крюгер, - Стрелок, давай.
-Бу-дет сде-ла-но, - холодно сказал киборг.
Лазерная пушка загорелась красным, готовая выстрелить.

-ПРЫГАЕМ!
Мои друзья спрыгнули вниз с балкона. Видящий прижал Стрелка Поющим копьём, и у киборга закоротило схемы. Тем временем я схватился с Крюгером в рукопашной. Штейнер от нас удрал.

Крюгер отбил мой удар громовым молотом, развернулся и отступил вслед за Штейнером. Стрелок с трудом поднялся и присоединился к своему хозяину.
-Скоро здесь будет Великий Пожиратель, и вы ничего не сможете сделать! - торжественно произнёс Крюгер, - Счастливо оставаться, Доннер!

Штейнер нажал кнопки на переносном телепортаторе и через мгновение испарился вместе с Крюгером и Стрелком.

-Вот чёрт! - выругался я, - Мы его снова упустили.
Нашему гневу не было предела. Только что мы обнаружили Крюгера после трёх лет лихорадочного поиска, а теперь он снова скрылся.
-Сэр, - в воксе раздался голос Кейна, - Мы обнаружили сильную псионическую активность на поверхности планеты.
Мой капитан связался с нами с мостика "Молнии Императора".

-Он активирует камни! - понял я.
Имперские гвардейцы, охраняющие руины в разных местах Вуфера, с удивлением отпрянули от древних камней. Из плиты для жертвоприношений вырвался столб ослепительного голубого света и ударил в небо.
-Император милостивый... - сдавленно произнёс один гвардеец.
-Что это такое? - вырвалось у второго.

То же самое увидели гвардейцы и у другого камня...

-Что за... - воскликнул Маркус, не так давно бросивший бомбу в мотоцикл орков.
Комиссар Буковский закрыл лицо рукой, щурясь от яркого света.

-О Боже-Император, обнаружены биосигналы тиранидов, - сообщил Кейн, - Похоже, к нам движется щупальце улья-флота.
Он пытался произнести это формально и сдержанно, но всё равно не мог скрыть своего ужаса перед пришельцами из другой галактики, единственная цель которых - пожирать всё живое.

Биокорабли тиранидов медленно проплыли мимо "Молнии Императора" и "Зодиака" и направились к планете.
Каждый из них был живым существом, выращенным специально для перевозки роя в открытом космосе. В чреве каждого такого левиафана копошился сонм тиранидов.

-Не стреляй по ним! - приказал я Кейну, - Не стоит привлекать их внимание! И отдай приказ сервиторам с "Зодиака", чтобы и они этого не делали!
-Да, сэр. И ещё мы засекли у луны Вуфера один корабль.
Навстречу "Молнии Императора" вышел величественный чёрно-красный исполин - точно такой же имперский крейсер, как и мой корабль, только с огромной носовой пушкой. Капитанский мостик этого корабля венчала змея - символ лжи и коварства.

-Крюгер... - сдавленно произнёс я, - Вот с ним можно побороться.
-Как прикажете, сэр! - отозвался Кейн, - И да хранит нас Бог-Император.
Тиранидские биокорабли изрыгнули из своего чрева мириады мицетических спор, каждая из которых была размером с посадочную капсулу Космодесанта. Внутри каждой из них ждали своего часа тираниды, готовые рвать и убивать. Эти споры заполнили дождём атмосферу Вуфера, а из космоса казалось, будто от биокораблей к планете потянулись хищные щупальца.

В мгновение небо над нами позеленело, и на улицах города воцарились сумерки. Непрерывный шквал мицетических спор закрыл солнце.
-У меня очень нехорошее предчувствие, - сказал Килрус.
-Так, у нас есть лишь один выход - сражаться! - ответил я.

Дверь дворца открылась, и к нам направились гибриды во главе с губернатором. Видимо, они получили приказ от Сверхразума напасть на нас.
-Во славу роя! - с боевым кличем он пошёл вперёд, размахивая руками.

Патриция выстрелила в губернатора из пистолета "Инферно". Он загорелся и упал на ступеньки - бездушный зомби, марионетка и раб коллективного разума тиранидов.
Но гибриды не были нашим основным противником.
-Император милостивый...
-О Бог-Машина...
-О предки...
-Да хранит нас Асуриан...
Город заполонил неиссякаемый рой тиранидов.

Окончание следует...
Интересные факты (открыть после прочтения истории):

-Имя Рудольфа Штейнера случайно совпало с именем немецкого мистика XIX века. Фамилия этого персонажа - отсылка к Штейнштейну, герою моей самоделки "Академия Алхимической Премудрости".
-Фамилия губернатора де Вермен (de Vermin) переводится с французского и английского как "паразит".

Дисклеймер:

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Сотник, 2013-10-18 11:16:45 +00:00

Ого! ОЧень интересно! Текст подробный, только вот битвы какие-то немасштабные. Или это только пока?

Yradan, 2013-10-18 12:16:50 +00:00

Как долго я ждал этой главы и с нетерпением буду ждать следущей . У вас очень интересно получается . А из какого набора вы взяли стаю этих тиранидов на последней картинке ?

Изменено 18 октября 2013 пользователем yradan

Трипио, 2013-10-18 12:22:06 +00:00

Как всегда великолепно! Проголосовал другая: !!!ВСЕ!!!

В особенности сказать нечего.

Жду следующей!

Видящий, 2013-10-18 17:11:19 +00:00

Сотник, yradan, Трипио, спасибо за отзывы!

MaceWindu, Artlego, спасибо за плюсы!

Ого! ОЧень интересно! Текст подробный, только вот битвы какие-то немасштабные. Или это только пока?

Уверен, с тиранидами всё будет куда масштабнее! Ждите следующей, последней главы!

Как долго я ждал этой главы и с нетерпением буду ждать следущей . У вас очень интересно получается . А из какого набора вы взяли стаю этих тиранидов на последней картинке ?

Мелкие взяты из трёх наборов - [bkr]8757[/bkr], [bkr]8759[/bkr] и [bkr]8769[/bkr]. Кстати, они ещё светятся в темноте)) Зелёный - мозговая пиявка из [bkr]44003[/bkr].

Как всегда великолепно! Проголосовал другая: !!!ВСЕ!!!

В особенности сказать нечего.

Жду следующей!

Жалею немного, что не добавил вариант "все" в опрос.

Кстати, Вы заметили отсылку к двум персонажам из "Пустынного мира"? Уж больно они мне понравились:-)

Изменено 18 октября 2013 пользователем Видящий

Артлего, 2013-10-18 17:45:54 +00:00

Наконец-то экшн!

Но остаются вопросы:

1) Сбили ли Крюгера?

2) Как герои доберутся до Молнии Императора?

3) Почему тиранилы не сожрали Крюгера?

Видящий, 2013-10-18 17:50:25 +00:00

Artlego, спасибо!

Наконец-то экшн!

Но остаются вопросы:

1) Сбили ли Крюгера?

2) Как герои доберутся до Молнии Императора?

3) Почему тиранилы не сожрали Крюгера?

Отвечу на вопросы:

1) Нет - космический бой пока толком и не начался. Кейн лишь увидел корабль Крюгера, и Доннер велел напасть на него.

2) В следующей главе станет известно!

3) Если ты про его корабль, то по той же причине, по которой они не съели корабли Доннера и Евгениуса - всё внимание улья-флота сосредоточено на планете, а корабли висят в стороне от неё. А если ты про него самого, пока он тайно жил на Вуфере и помогал наладить связь со Сверхразумом, то у губернатора хватило ума, чтобы придержать гибридов и не позволить им съесть полезного союзника.

Изменено 18 октября 2013 пользователем Видящий

Aragornt, 2013-10-19 10:26:02 +00:00

Интересно, интересно.. :) Хочу сразу заметить, что все человечки подобраны очень хорошо! Хм... ну и быстро же они выбирают себе, хм... нет не врагов, в общем, скажем мишень. Таким и стал Вуфер. Хех, ну а как же прохожим не обратить внимание на такую красавицу как патриция ;) Ха, а охранники думали, что их так просто остановить.. ошибаются!

О да... наконец-то! Наконец-то решающий поединок! Хм... что это за твари были в вестибюли, интересно... На этом моменте, когда они выпали из окна, подумал, что Доннеру уже конец! Их много там же!

Вау... зеленое небо понравилось! :)

Жду продолжение!

Видящий, 2013-10-19 17:00:10 +00:00

Арагорнt, спасибо за развёрнутый комментарий!

Интересно, интересно.. :) Хочу сразу заметить, что все человечки подобраны очень хорошо! Хм... ну и быстро же они выбирают себе, хм... нет не врагов, в общем, скажем мишень. Таким и стал Вуфер. Хех, ну а как же прохожим не обратить внимание на такую красавицу как патриция ;) Ха, а охранники думали, что их так просто остановить.. ошибаются!

О да... наконец-то! Наконец-то решающий поединок! Хм... что это за твари были в вестибюли, интересно... На этом моменте, когда они выпали из окна, подумал, что Доннеру уже конец! Их много там же!

Вау... зеленое небо понравилось! :)

Жду продолжение!

Им нужно было действовать быстро, потому что сообщение Хаммера рано или поздно дойдёт до Инквизиции, которая просто объявит на них охоту. Уж фанатиков и любителей пожарить своих у них хватает)) Инквизиторы делятся на пуритан и радикалов: первые строго и фанатично следуют имперскому закону и вере и ненавидят пришельцев, мутантов, а некоторые из них - даже людей-псайкеров, в то время как вторые не гнушаются бить врага его же оружием, заключая союзы с пришельцами и сделки с силами Хаоса, и нередко сами становятся еретиками, что и произошло с Крюгером. Иоганна Доннера я бы назвал умеренным пуританином в начале истории, а сейчас его репутацию сильно подпортили союз с эльдарами и дружба с Видящим (вещь вообще немыслимая для большинства имперцев!).

Да, на Патрицию сложно не обратить внимание:-)

Охранники Хардмен и Хартманн - большие оптимисты. Так и неясно, были ли они заражены, но Крюгера знали, раз бросились ему на помощь в бою с Доннером. Либо Хардмен и Хартманн были в курсе о тёмных делишках губернатора, либо тот представил им Крюгера как хорошего человека и своего старого друга, скрывающегося на Вуфере от суровой жизни.

Это ещё не решающий поединок - решающий будет в финале этой части истории. Твари - это члены культа генокрадов, гибриды человека с генокрадом, которые долгое время скрывались в катакомбах под Таносом. Кто-то из них неотличим от людей, как сектанты, пойманные и сразу же казнённые тупоголовым Хаммером, а кому-то "повезло" меньше.

И я рад, что ты оценил эффект тиранидского неба:-)

Трипио, 2013-10-24 11:52:11 +00:00

Кстати, Вы заметили отсылку к двум персонажам из "Пустынного мира"? Уж больно они мне понравились:-)

Одного кажется нашёл... Можете сказать?

Видящий, 2013-10-24 12:16:49 +00:00

Как же их не заметить - это стражники губернаторского дворца:-)

Трипио, 2013-10-24 14:26:35 +00:00

Как же их не заметить - это стражники губернаторского дворца:-)

А-а-а... Каким нужно быть не внимательным чтобы не заметить "Хардмен и Хардманн"...

Этих персонажей вы показали не много по другому.

А ещё мне одна роль о "Пустынном мире" напомнила...

Видящий, 2013-10-24 15:00:19 +00:00

Этих персонажей вы показали не много по другому.

А ещё мне одна роль о "Пустынном мире" напомнила...

Ну это не совсем они)) А что, они должны быть более добрыми на лицо или бОльшими злыднями в душе?

А что за ещё одна роль? Мне интересно, потому что других осознанных параллелей там нет.

Трипио, 2013-10-24 15:08:07 +00:00

Когда я придумал туда персонажей, по характеру и внешнему виду были похожи они:

Ощутимой разницы нет, я думаю...

Это называется "Одна и таже мысль пришла сразу двум людям!..."

Изменено 24 октября 2013 пользователем Трипио

Видящий, 2013-10-24 16:57:53 +00:00

Наверное:-)

Змеюк в моей истории - это гибрид человека c генокрадом. Эти товарищи могут выглядеть как угодно, потому что у них только некоторая часть генов - тиранидская, а оставшаяся - человеческая. Губернатор-то вообще был внешне неотличим от человека. Правда, думаю, что у семьи де Верменов был собственный медик, который знал их тайну.

А на официальных иллюстрациях культ генокрадов изображают так: