Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Глава 2.Лесной Царь. от Зонд

Зонд, 2013-10-20 10:22:36 +00:00

Глава 2. Лесной царь
Глава 1 Бонус :)

Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Кто скачет, кто мчится под хладною мглой?
Ездок запоздалый, с ним сын молодой

Прошло несколько дней с того момента, как Акцилиос узнал о возвращении Темного Властелина. Слух об этом разнесся далеко за реки, за горы, и леса. Но во мраке был тот, кто узнал о возвращение властелина еще раньше...... И имя его Было Лесной Царь.
Дитя, что ко мне ты так робко прильнул?»
«Родимый, лесной царь в глаза мне сверкнул:
Он в темной короне, с густой бородой».
«О нет, то белеет туман над водой».
Темный лес, тронный зал лесного царя.

«Итак, Властелин пробудился, тьма сгустилась, у меня появился шанс отомстить этому жалкому Королю, но только как?»-думал Лесной Царь.
И вдруг в его темные мысли пришла зловещая идея, он решил вернуть властелина к жизни. «Но только как это сделать?»-крутилось в его темных мыслях.
В это время в зал зашел незнакомец с посохом и в капюшоне.
«Господин царь, мне кажется у вас проблема?»-молвил незнакомец.
«Никто не смеет беспокоить меня, стража, убить его!»-сказал Царь.

В это момент в зал вбежал орк с мечем, он хотел убить незнакомца но из посоха его вылетели молнии и поразили орка.

«Я могу помочь вам возродить Властелина, я знаю что нам нужно»-сказал незнакомец.
«Заманчиво»-ответил ошеломленный царь. «Но кто ты?»
Тронный зал города Вольгиема.

«Говоришь, темный властелин вернулся?»-спросил Король у Акцилоса.
«Да, мы с мистером Генри видели, как он вселился в Дарата.»-ответил Акцилиос.
«Понятно, и что мы будем делать?»-сказал Король.
«Дело в том, что Властелина не убили, а заточили с помощью магии и наложили печать, а что бы снять печать нужно найти три артефакта, которые снимут печать, но также они могут уничтожить властелина, но только в руках того, кто смог противостоять ему, а на данный момент это сделал Дарат.»
«Что я????Но я же......»-не успел договорить Дарат.
«Решено, вы с Акцилиусом отправляетесь на поиски артефактов.»-Сказал Король.
«Да , господин король»-сказал Акцилиос и удалился вместе с даратом.
Но тьма следила за ними...

«Дитя, оглянися; младенец, ко мне;
Веселого много в моей стороне
Цветы бирюзовы, жемчужны струи;
Из золота слиты чертоги мои».
Незнакомцем оказался орк маг, который проживал на окраине Темного Леса, и тоже узнал о пробуждении Темного Властелина.
«Говоришь, нам нужно три артефакта?»-спросил у мага царь.
«Да, изумруд Кракена, Ледяной Меч и Адский кристалл»-ответил орк.
«Хм, интересно....»-сказал Лесной царь

В это время к царю прилетел ворон.
«Что ты говоришь мой друг? Король тоже ищет артефакты? Хм, интересно получается....»-Сказал царь.

«Что бы найти артефакты нам нужна карта, которая хранится в королевской библиотеке»-сказал маг.
Тем временем в королевской библиотеке.

«Именно здесь хранится карта, которая показывает местоположение артефактов.»-Сказал Акцилиос. «И нам нужно найти ее как можно скорей»-продолжил он.
«Ко мне, мой младенец; в дуброве моей
Узнаешь прекрасных моих дочерей:
При месяце будут играть и летать
Играя, летая, тебя усыплять».
Тем временем лесной царь собрал небольшой отряд и отправился в Вольгием.
Через несколько часов отряд добрался до города.
«Вот мы и на месте»-сказал лесной царь. «Орк гастарбайтер, можете приступать»

Орк гастарбайтер заложил динамит, отошел и.... Раздался взрыв. Стена разлетелась, и отряд вошел в город.

В городе началась паника, жители бегали как муравьи, а орки сражались с рыцарями. Но на поле боя не было одного человека, Лесного Царя.

«Дитя, я пленился твоей красотой:
Неволей иль волей, а будешь ты мой».
Услышав шум Акцилиос и Дарат насторожились, вдруг в комнату вошел Царь.
«Ищи карту, я задержу его!»-Крикнул Акцилиос.

Акцилиос схватил посох, но Царь использовал манию и вырвал посох из его рук, повалив Акцилиоса, а затем и Дарата

Затем царь подошел к шкафу, у увидел карту.
«Да, теперь она моя!!»-крикнул царь. И вышел из библиотеки.
«Вы думали я уйду просто так???»-послышался голос лесного царя «А, нет, получайте!!»
Вдруг библиотека загорелась, наши герои встали схватили одну книгу и выбежали. Через несколько минут библиотека загорелась.

«Вам удалось спасти что-нибудь?»-спросил король?
«Да, мы успели схватить одну книгу, но от нее мало толку, Король схватил карту»-ответил Акцилиос.
И тут произошло невероятное, подул ветер, книга открылась и из нее выпала страница.

Акцилиос нагнулся и поднял страницу, и тут его лицо засияло.
Там была еще одна карта! Теперь наши герои могли отправляться на поиски.

Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскакал...
В руках его мертвый младенец лежал
Факты.

Персонаж Лесной Царь был списан с персонажа Гётте и чуть чуть изменен.

Изменено 6 декабря 2013 пользователем Зонд

Priest King, 2013-10-20 11:04:41 +00:00

Ухх...я первый прочитал!))Ну что-же неплохо,очень даже неплохо!Отличный сюжет,меня он заинтриговал,декорации тоже получились на славу!Понравились монологи-четверостишья Лесного царя!Фото тоже хороши!В общем 10/10!

P.S.А почему "Орк гастарбайтер"?

Изменено 20 октября 2013 пользователем IceFrog

Сотник, 2013-10-20 11:49:28 +00:00

Надо же. Довольно интересно. Текст бы по подробнее, но стихи в рассказе - абсолютный вин! Очень хорошо вписываются, читаются. Посоветовать могу только писать более подробный текст. Удачи!

ARY, 2013-10-20 12:13:36 +00:00

Не ожидал, но мне понравилось. Стихи и правда вписываются в общую картину текста, придавая истории необычайный шарм. А название, кстити, напомнило рассказ "Властелин мира". 5/5, вроде интересно. Будем следить.

Сотник, 2013-10-20 12:18:42 +00:00

Не ожидал, но мне понравилось. Стихи и правда вписываются в общую картину текста, придавая истории необычайный шарм. А название, кстити, напомнило рассказ "Властелин мира". 5/5, вроде интересно. Будем следить.

Поддерживаю. Косяки есть, но все так многообещающе...

Yradan, 2013-10-20 15:15:19 +00:00

Очень интересно ! Сюжет очень хорош . И стихи всё дополняют . Вот только орк гастарбайтер персонаж лишний .

Зонд, 2013-10-20 16:59:01 +00:00
Ухх...я первый прочитал!))Ну что-же неплохо,очень даже неплохо!Отличный сюжет,меня он заинтриговал,декорации тоже получились на славу!Понравились монологи-четверостишья Лесного царя!Фото тоже хороши!В общем 10/10!Надо же. Довольно интересно. Текст бы по подробнее, но стихи в рассказе - абсолютный вин! Очень хорошо вписываются, читаются. Посоветовать могу только писать более подробный текст. Удачи! Не ожидал, но мне понравилось. Стихи и правда вписываются в общую картину текста, придавая истории необычайный шарм. А название, кстити, напомнило рассказ "Властелин мира". 5/5, вроде интересно. Будем следить. Очень интересно ! Сюжет очень хорош . И стихи всё дополняют

Спасибо!

P.S.А почему "Орк гастарбайтер"?

Это как бы орк рабочий,в скором времени планирую сделать бригаду рабочих.

Вот только орк гастарбайтер персонаж лишний .

А тут я не согласен.В скором времени он станет просто рабочим и будет в сценах подрыва , строительства, разбора и.т.д

Изменено 20 октября 2013 пользователем зонд

Balthazar, 2013-10-21 05:21:35 +00:00

Но стихи в рассказе - абсолютный вин! [2]

Степашка, 2013-10-23 05:42:08 +00:00

Знаете, зонд, чего вам не хватает в истории? Это качественного, красочного текста. Я готов вам предложить реальную помощь с ним. То есть вы будете создавать тему со всеми фото, сюжетом, в общем, как положено в ЛС (да, именно в ЛС), которое, в свою очередь, будете отправлять непосредственно мне. Ну а я буду заниматься корректировкой и "оживлением" текста. Потом вы всё аккуратненько скопируете и вставите уже в тему. Прошу задуматься над моим предложением, если сомневаетесь, можете просмотреть мои публикации, чтобы удостовериться, что пишу я не в первый раз. Кто за - пишите, плюсуйте.

Изменено 23 октября 2013 пользователем Степашка

Сельдерей, 2013-11-05 07:30:32 +00:00

Ну вот как-то несерьезно :Crying: Орк гастрбайтер, аж язык ломается :Crying:

Сотник, 2013-11-05 13:11:35 +00:00

Ну вот как-то несерьезно :Crying: Орк гастрбайтер, аж язык ломается :Crying:

У вас колдун на техниковском экскаваторе ездит. Гораздо серьезнее.

Артлего, 2013-11-05 20:08:12 +00:00

У вас колдун на техниковском экскаваторе ездит. Гораздо серьезнее.

И отсутствие фона является фоном. Просто верится.

Сельдерей, 2013-11-06 03:06:55 +00:00

У вас колдун на техниковском экскаваторе ездит. Гораздо серьезнее.

У меня действие происходит в неопределенном времени, если не понимаете лучше не писать.

И действия происходят в также неопределенном месте :Ligthbulb:

Я сейчас ничего не буду отрицать, возможно да, моя история странновата, ну это не мое мнение! И моя история лично мне очень нравится :Cool:

Сотник, 2013-11-06 11:30:13 +00:00

У меня действие происходит в неопределенном времени, если не понимаете лучше не писать.

И действия происходят в также неопределенном месте :Ligthbulb:

Я сейчас ничего не буду отрицать, возможно да, моя история странновата, ну это не мое мнение! И моя история лично мне очень нравится :Cool:

Я не говорил, что ваша история мне не нравится. Но и воспринимать как серьезное творение я тоже, к сожалению, не могу. Как и эту историю. Да, почитать можно, но ни подход мня не устраивает, ни фотографии, ни качество и разнообразие текста. Как-то поверхностно все, будто торопитесь поскорее, или решили, а делать лень. В общем, не знаю.

Зонд, 2013-11-08 15:05:41 +00:00

Ну вот как-то несерьезно :Crying: Орк гастрбайтер, аж язык ломается :Crying:

Ну, да с гастарбайтером я палку перегнул. Теперь он просто рабочий (уже бригада из 3 орков), насчет времени: оно как бы средневековье, и как бы нет. Можно увидеть персонажей с металлической рукой, современной одеждой и.т.д .

Да, почитать можно, но ни подход мня не устраивает, ни фотографии, ...

А чем вас фото не устраивают?

Изменено 8 ноября 2013 пользователем Зонд

Сотник, 2013-11-08 15:30:19 +00:00

Я не про ваши фото говорил.

Зонд, 2013-11-08 15:38:38 +00:00

Я не про ваши фото говорил.

Извиняюсь, просто вы так запутанно написали. Еще раз извиняюсь.

Изменено 8 ноября 2013 пользователем Зонд

Сотник, 2013-11-08 16:05:24 +00:00

Ничего страшного не произошло.