Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Ксеноархеолог 2: ФИНАЛ от Видящий

Видящий, 2013-10-25 08:27:29 +00:00

This is the end...


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня пришло время для завершающей главы второй части "Ксеноархеолога".
Для начала выложу картинку, которая как нельзя лучше описывает злоключения наших героев:

Ссылки на предыдущие главы обновлены, чтобы был доступ ко всем главам из любой главы.
Ссылки на предыдущие главы "Ксеноархеолога":

Часть первая: Пирамида мёртвых (Фото, декорации, текст - Artlego, идея, редактирование, текст - Видящий)
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Финал
Приквел ко второй части
Тизер второй части
Часть вторая: Джунгли судьбы
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Финал

Трейлер третьей части


Часть третья: Час Хаоса
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11

Глава 12

Финал

Эпилог

Эпичная музыка для создания нужной атмосферы:
[media]http://www.youtube.com/watch?v=Tr89EG6cqPQ[/media]
Итак, Allons'y!

Warhammer 40000: Ксеноархеолог

Часть вторая: Джунгли судьбы

Финал.

Гибель Таноса. Великий Пожиратель. Отвага и бесстрашие.

Планета Вуфер, город Танос. Мы прибыли сюда, чтобы узнать правду, которая оказалась страшнее наших домыслов. На Вуфере скрывался не только еретик Крюгер, которого я три года назад поклялся поймать и уничтожить, но и подпольный культ заражённых генокрадами - особым подвидом тиранидов. Крюгер заключил союз с сектантами и не без помощи техножреца Евгениуса помог им наладить связь с остальным ульем-флотом тиранидов. Теперь еретик предал своих новых союзников, направив орду ксеносов на планету и при этом готовясь применить своё абсолютное оружие...

А мы стояли у дворца губернатора в центре города, со всех сторон окружённые тиранидами и гибридами людей и генокрадов. От мириад десантных спор пришельцев небо затянулось зелёной дымкой. Нам оставалось надеяться лишь на собственные силу и выносливость, на помощь Кейна и добирающееся до нас подкрепление эльдаров. И на то, что Император не отвернул от нас Своего взора.
С главной улицы на нас мощным потоком хлынула стая саранчи. Стая, где каждая особь размером с человека. То были хормагаунты - "мелкие" насекомоподобные твари, специально созданные для убийства в ближнем бою. Шесть лап, передние из которых заканчивались бритвенно-острыми когтями, непрерывно клацающие челюсти и неутолимый голод. Хормагаунтов сопровождали пожиратели - более крупные существа с длинными хвостами.

-Мы с магосами и Видящим будем сдерживать основную массу, - скомандовал я, - Пэт, вы с Торвальдом займитесь гибридами - они неплохо горят.
-Будет сделано, сэр! - усмехнулась Патриция.
-Как приятно надрать противнику задницу, если он хоть немного похож на хулигана в баре, - в своей манере ответил Торвальд и подстрелил гибрида.
Килрус и Евгениус сцепились с хормагаунтами своими силовыми посохами техножрецов, в то время как Видящий разил их молниями из Поющего копья и колдовским огнём. Я же поджигал этих ненасытных тварей старым добрым "Инферно", высоко подняв свой громовой молот, чтобы показать, что мы не сдаёмся. В первую очередь для нас самих - наши враги всё равно ничего не поймут.

Тем временем подразделение Имперской Гвардии пробралось на крышу бара.
-Инквизитор со свитой сдерживает нидов у дворца губернатора, - генерал Уортингтон надеялся перекричать шум лап, когтей и оружия, - Поможем ему огневой поддержкой!

-Есть, лорд-генерал! - бодро отозвались имперские гвардейцы и, нервно переглянувшись, открыли огонь по тиранидам из своих лазганов, - За Императора и Империум!
Лазерные лучи стандартного оружия Имперской Гвардии проредили строй ксеносов, прожигая их броню и отрубая конечности.

При виде роя тиранидов у комиссара Буковского перехватило дыхание. Имперский политический офицер, всю свою жизнь считавший себя человеком смелым и мужественным, был сейчас готов казнить сам себя за трусость.
И в самый неожиданный момент на генерала Уортингтона со спины напал гигантский пожиратель. Командующий Имперской Гвардией отчаянно сопротивлялся, надеясь подстрелить тиранида, но у него ничего не вышло. Имперские гвардейцы продолжали поливать огнём тиранидов внизу, и когда они заметили подкравшегося сзади пожирателя, то было слишком поздно.

БДЫМС! - и крыша бара обрушилась под весом тиранидов, и погибли все, кто был на ней и под ней - генерал, комиссар Буковский, гвардейцы и официантка Изабель, спрятавшаяся от пришельцев за барной стойкой.

В джунглях орки яростно сдерживали атаку тиранидов. Вперёд вышел большой и сильный орк в грубой, но прочной броне.
-Вы ваще с какой планеты, жуки? - рычал он, - С какой, а? Вы не туда пришли, поняли? Хоть чюдилы с нами типерь нет, мы фсё равно астались орками! МЫ ЗЕЛЕНАКОЖЫЕ И ТЕМ ГАРДИМСЯ! А ВЫ УБИРАЙТЕСЬ АБРАТНО В СВОЙ КОСМАС! ГРРРРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!! - и он зарядил в них очередь из своего "лутшего свинцомёта".

Но довольно скоро одна лавина пришельцев была поглощена другой.
-Отведайте прометия, жуки!
На главную улицу выехал гвардейский "Таврос", чей тяжёлый огнемёт испепелял тиранидов. Какой-то хормагаунт прыгнул на лобовое стекло и закрыл обзор пилоту.

-Император милостивый!
Тиранидов стало больше. Они вскрыли кабину когтями и угрожающе нависли над пилотом, клацая жвалами. На стрелка тем временем прыгнул мелкий потрошитель, и человек потерял управление пушкой.

"Таврос" окружила стая тиранидов, и через мгновение автомобиль перевернулся, а его экипаж начал превращаться в биомассу в их желудках.

В старом заброшенном складе собралось почти всё население города. Здесь были богачи и бедняки, рабочие с Мануфакторумов и клерки Администратума, медики и пилоты дальних рейсов... Помещение было сырым и мрачным. Кругом мелькали жирные серые крысы.
Люди жались друг к другу, дрожа и нервно смотря в окна, за которыми рыскали полчища тиранидов. Даже имперские
-Deus Imperator noster... - отец Антонио из Адептус Министорум пытался успокоить свою паству, читая молитвы Императору.

Но Император его не услышал. Тираниды пробрались в помещение, выбив оконные стёкла, и набросились на жителей города. Имперский гвардеец, приставленный в качестве охраны, пытался поразить пришельцев из лазгана, однако его оружие оказалось бесполезным против несметной толпы противников. Алекс бросился на помощь Таше, на которую напал хормагаунт, но их обоих поглотила стая тиранидов...

Наш крейсер "Молния Императора" сровнялся с кораблём Крюгера.

-Сэр, они у нас на прицеле, - сообщил мне по воксу капитан Гарольд Кейн.
-Огонь, - отдал приказ я.
-Огооооонь! - проорал Гарольд.

Три корабля - моя "Молния Императора", управляемый сервиторами "Зодиак" Евгениуса и крейсер Крюгера - обменивались беззвучными выстрелами в пустоте. Наши превосходили по численности, но еретик явно не спешил сдаваться.

Палубы и коридоры кораблей постоянно трясло от попаданий. Команды сервиторов спешили залатать дыры и пробоины в обшивке.
К тому времени мы уже разделались с гибридами и сосредоточились на стае, неотвратимо наступающей на дворец. Я обрушил на тиранидов мощь своего громового молота. Не жалею, что взял в этот бой трофейное оружие Хаммера. Тираниды погибали от разрядов посохов техножрецов и Поющего копья Видящего, от лазерных лучей и пуль, сгорали в огне - обычном и псионическом, но на смену каждому мёртвому приползало двое живых.

Неожиданно раздался рёв реактивных двигателей, и главную улицу и стаю тиранидов рассёк элегантный и изящный эльдарский джетбайк. К нам на помощь прибыл автарх Эрестрил, расстреливая тиранидов из своего сюрикен-пистолета и сдвоенных носовых сюрикен-катапульт джетбайка.

Это необычное оружие эльдаров выпускало на огромной скорости острейшие диски, которые вонзались в панцирь хормагаунтов и пожирателей.
Следом за автархом шли прекрасные храбрые воительницы из Аспекта Воющих Банши под предводительством экзарха Эйлы. Их утончённые и смертоносные клинки сверкали молниями, пронзая плоть тиранидов, а пронзительные крики обращали врагов в ужас.

Мы все обрадовались появлению новых союзников.
-Да пребудет с тобой Эльданеш, автарх Эрестрил, - произнёс Видящий, в то время как рядом Патриция стреляла по тиранидам из двух пистолетов - автоматического и "Инферно", доставшегося ей от Хаммера.
-Тьфу, ещё больше эльдаров! - недовольно проворчал Торвальд.
-Видимо, пришло время показать, что скваты и эльдары могут сражаться на одной стороне, - обратился к нему Видящий, - Эрестрил, буря клинков!

-В едином порыве! - горячо отозвался командующий эльдарскими войсками.
Волосы автарха цвета воронова крыла развевались на ветру, создаваемом джетбайком. Эрестрил развернул своего коня из призрачной кости и с утроенным рвением открыл огонь по тиранидам. Какой-то хормагаунт прыгнул на нос джетбайка, и автарх подстрелил его из сюрикен-пистолета.

Пушечная батарея крейсера Крюгера выстрелила по "Молнии Императора" лучом чистой варп-энергии. Еретику были подвластны такие технологии, которые нам даже и не снились. Но, должно быть, за такое могущество Крюгер чем-то заплатил.

Смертоносный луч омерзительно-розового цвета попал в капитанский мостик.

-Чёрт! - выругался Кейн.
Капитанский мостик сильно тряхнуло. Гарольд ухватился за приборную консоль, а его офицеры - за когитаторы.

-Ребята, не сдаваться! - сказал Кейн, когда опомнился от встряски, - Пока мы не потеряли голову и веру в Императора! Зарядить пушки, продолжать огонь, пока не кончатся боеприпасы!
-Есть, сэр!
-Слушаюсь, сэр! - ответили офицеры на мостике.
-Оба-на! - вздохнул Торвальд.
-О Бог-Машина, - испуганно произнёс Килрус, - Да это же карнифекс!
Огромное существо, настоящий живой танк тиранидов, медленно приближалось к нам, возвышаясь над роем мелких хормагаунтов.

С громким рычанием карнифекс встал на две задние лапы и нанёс удар по одной из Воющих Банши.

-Нет! - вырвалось у экзарха Эйлы, - Аллира, сестра моя!
Они не были кровными сёстрами, но в Аспекте Воющих Банши было принято такое обращение.
-Продолжаем бой, Эйла! - прокричал Видящий, - Мы не должны им сдаться!
-Да, мой Видящий, - прошипела экзарх Воющих Банши, - Я отмщу им!
-Чувствую, нас пригласили на вечеринку, - сказал я, поджарив очередного хормагаунта, - Я могу убить этого карнифекса, но тогда мне придётся разрядить весь молот.

И я подбежал поближе к гигантскому тираниду и запрыгнул ему на шею. Существо изо всех сил пыталось меня сбросить, но я держался и не позволил себе упасть.

-Получай! - я ударил карнифекса молотом по прячущейся под толстым панцирем нежной шее, высвободив всю энергию оружия.
Гигантский тиранид отчаянно завыл от боли и рухнул замертво.

Я спрыгнул с его огромной туши и продолжил сражаться с роем.
Рой тиранидов зашёл и с другой стороны улицы. Хормагаунты опрокинули второй фонарь и статую космодесантника в синих доспехах и сейчас встретились с разъярённым Торвальдом.
-Как вам это понравится, жуки? - насмешливо спросил он, стреляя по ним из автоматического пистолета.
К Видящему подбежал его верный питомец - джиринкс по имени Мурзион. Животное образовало с хозяином псионическую связь, тем самым усилив его пси-способности, и эльдар начал колдовать Сверхъестественный шторм. Поющее копьё заискрилось фиолетовым светом...

...И обрушило мощь псайкерской энергии на стаю тиранидов, разбросав их во все стороны.

-Мяу! - похожий на кота джиринкс Мурзион потёрся о ноги своего хозяина.
В этот момент в моём ухе запищал вокс.
-Сэр... - на связь вышел Гарольд Кейн с мостика "Молнии Императора".
-Что такое, Гарольд? - спросил я.

-Похоже, Крюгер запустил главную носовую пушку, - ответил Кейн, - Она засветилась красным.

Внутри пушки Крюгер поочерёдно активировал восемь лазеров, направленных на некронский Кристалл Эфира, украденный из гробницы на планете Анубис.



-Император милостивый! - я понял, что Крюгер собрался сделать, - Он хочет применить оружие некронов! Скоро нам всем крышка!
-Умрём с честью, сражаясь с этой бессовестной сворой жуков! - предложил Торвальд.
Я увидел страх в глазах Килруса и Патриции. Даже бесстрашные Воющие Банши были обеспокоены нашей плачевной судьбой.
-У нас ещё есть шанс выжить, - спокойно произнёс Видящий, - Нам нужно пробраться в относительно целое здание, и я окружу его стены псионическим щитом, который защитит нас от технологии некронов.
-Хорошая мысль, Видящий, - скептически ответил я. Я сомневался, сработает это или нет, но всё же лучше, чем ничего.

-Этого нам ещё не хватало... - выдавил Евгениус.
К нам шёл ещё один карнифекс, а под ним суетились новые мелкие тираниды.

-Использовать молот второй раз не получится, - заключил я, - Надо что-то придумать!
А Крюгер продолжал запуск своего оружия...


-Я знаю, что делать, - ответил нам автарх Эрестрил, - Я убью его и выиграю вам время.
-Но ты погибнешь, Эрестрил! - почти хором сказали Видящий и Эйла.

-Да, и такова моя судьба, - ровно продолжил автарх, - Я пожертвую своей жизнью ради искусственного мира, ради вас и ваших друзей. Иного выбора я не вижу.
-ЭРЕСТРИЛ!!! - кричала Эйла.
-И Иоганн Доннер, - Эрестрил посмотрел на меня, и в его взгляде не было и тени привычного высокомерия, с которым я столкнулся на Анубисе, - Я ошибался в тебе и твоих людях.
И автарх на полной скорости понёсся на исполина-карнифекса, стреляя по нему сюрикенами из пистолета и катапульт на джетбайке. От сияющего меча Эрестрила пошли молнии.

Карнифекс ударил двумя передними лапами с когтями по джетбайку, и Эрестрил выпрыгнул из седла.

И вонзил меч прямо в череп тиранида, когда тот поразил его когтем в ногу.

Во все стороны заструились молнии, и гигантский тиранид поник и упал.
-Вперёд - чего мы ждём! - проорал я.
Торвальд первым бросился во дворец, а мы вбежали внутрь следом за ним.

Крюгер включил ещё один лазер...

-Килрус, Евгениус, Торвальд, закройте дверь! - приказал я.

С другой стороны тираниды навалились на дверь и не смогли проникнуть внутрь.

Обратный отсчёт продолжался...


-Быстрее, на второй этаж!
А мы уже добрались до кабинета губернатора де Вермена. Мебель была разбросана во все стороны после схватки моих друзей с гибридами.

-Давай, Видящий, не подведи! - просила его Патриция.
Эльдар вместе со своим джиринксом вышел на балкон и начал шептать заклинания. Поющее копьё окутала сиреневая аура, а тем временем тираниды забрались друг на друга, пытаясь достать до нас...

Все восемь лазеров активированы...

-Лазеры на позиции, милорд, - доложил Штейнер.
-Так стреляй, чёрт подери! - рявкнул Крюгер.
Штейнер нажал на кнопку, и кристалл засиял болезненно-красным цветом.

Энергетический луч обрушился прямо на город Танос.

От него пошла красная ударная волна, но Видящий успел создать щит, укрывший нас и губернаторский дворец. Фиолетовые молнии поползли по стенам и колоннам здания, и псионический барьер, хрупкий и в то же время несокрушимый, сдержал разрушительную мощь кристалла некронов.

И наш щит сверкнул фиолетовой вспышкой посреди красного пятна от кристалла Крюгера...

... Которое вмиг охватило всю планету и поглотило тиранидов вместе с их биокораблями...

Все живые существа на планете, кроме тех, кто спрятался за псионическим щитом, мгновенно погибли. Люди, орки, тираниды. Дракоптеры, церберы, жабы, ядовитые растения и вся экосистема смертоносных джунглей Вуфера. Сегодня Вселенная потеряла ещё одну уникальную и неповторимую планету.

Уцелели лишь мы с эльдарами и два корабля - "Молния Императора" и "Зодиак", которые находились на достаточном расстоянии от поверхности Вуфера.

Да и сам корабль Крюгера. Такие люди, как его хозяин, обычно бывают живучи как крысы или тараканы.
-Я жив, Кейн, - тихо сказал я в вокс.
-Слава Императору! - вырвалось у Гарольда, - Я думал, этот ублюдок вас спалил, сэр.
-И не надейся, - ответил я, - От службы в Инквизиции ты так просто не уйдёшь.
-Рад слышать вас в полном здравии, сэр. И похоже, Крюгер снова смылся.
Корабль Крюгера охватило розовое сияние...

И он перешёл из реального пространства в глубины варпа, и один Император знал, куда он теперь направился.

-Конечно, это плохо, - усталым голосом сказал я, - Но хорошо, что он по нам второй раз уже не выстрелит.
Мы вышли из дворца губернатора. Разрушенные улицы города были усеяны трупами людей, эльдаров, тиранидов и гибридов людей с генокрадами. Кругом воцарилась тишина. Пахло дымом и гарью.

Видящий и экзарх Эйла подошли к автарху Эрестрилу и поверженной карнифексом Воющей Банши и забрали их Камни Души.

В эти устройства заключались души - разум и психическая энергия - эльдаров после их смерти, чтобы уберечь их от мук в пасти вечно алчущего Слаанеша. Эльдары берегли Камни Души как зеницу ока и после битвы считали своим долгом забрать их у павших и вернуть в искусственный мир для подключения к Бесконечному Циклу - псионической сети, охватывающей весь гигантский корабль.
-Автарх Эрестрил был хорошим воином, - сказал Видящий, - Как и Аллира.
Мы собрались все вместе на развалинах бара. Моя свита, Евгениус с учеником и эльдары. Кругом были разбросаны осколки от разбитых рюмок и бутылок. После слов Видящего мы дружно закивали.
Я уловил грусть на лице экзарха Эйлы. Должно быть, её с Эрестрилом связывало нечто большее, чем просто боевое братство.
-Возможно, Эрестрил... не хочет упокоиться, - с трудом подавляя слёзы, сказала Эйла, - Зная его, я уверена, что он... вернётся в бой... в виде Призрачного Лорда.

-Мы продолжим охоту на Крюгера, - произнёс Видящий. Его голос, будучи по-прежнему спокойным, стал более твёрдым и сосредоточенным, - Я соберу все силы искусственного мира, и мы найдём его.
-Мы вылетим отсюда сейчас же, - ответил я, - На совести Крюгера и так целых три мира, и мне этого хватит.
Патриция взяла меня за локоть, и я почувствовал себя немного лучше. Ей самой сейчас тоже нужно было тепло, и я дотронулся до её руки.
-А знаешь, Видящий, эльдары всё-таки не такие уж плохие, - решил разбавить обстановку Торвальд, - Только сними этот дурацкий халат и надень что-нибудь поприличнее.
-Это не халат, а мантия, - Видящий поджал губы, едва заметно покраснев.
-Вы уж извините моего ученика, господин Видящий, - сказал Евгениус, - На самом деле мне понравилось всё то, через что нам довелось пройти вместе. Эх, давно не было таких приключений на мою старую голову! Но Марс зовёт - пора продолжить работу над изобретениями! Иначе я не оправдаю звание Мастера Идей!

-Вы всегда были моим кумиром, магос Евгениус, - с восхищением ответил Килрус, - Поэтому желаю вам удачи, и да пребудет с вами и Торвальдом Бог-Машина.
-Благодарю, и с вами он тоже пребудет, магос Килрус, - кивнул Евгениус.

-И да, скоро сюда прилетит Вигилянский, - вспомнил я, - Так что надо торопиться, иначе нас будет ждать тёплый приём.
-Мы отправим отчёт в Инквизицию, - предложила Патриция, - Оставим всё до смерти Хаммера как есть, а потом напишем, что тираниды появились как раз во время пытки Видящего, и нам пришлось объединиться. А мозг Хаммера сожрал пожиратель...
-Ты у нас мастер, Пэт, - улыбнулся я, - Надеюсь, вы, Евгениус, будете достаточно благоразумны, чтобы не переходить мне дорогу?
-Конечно, инквизитор, - отозвался магос Никитус, - Мне дороже - я ведь тоже в этом замешан.
Мы все переглянулись. Пришло время расстаться.
И Евгениус с эльдарами отправились дальше - все своей дорогой. А мы с Чарльзом и Патрицией остались ждать челнока с "Молнии Императора". Я взял Пэт за руки и поцеловал её в губы. Все опасности уже позади - до некоторых пор.

Иоганн Доннер вернётся в третьей части "Ксеноархеолога" - "Час Хаоса"!
Бонус - вырезанные сцены:

Сделанные и обработанные кадры, по тем или иным причинам не вошедшие в финальный вариант истории.
Пролог
Евгениус и Торвальд заходят в бар:

Глава 1
Доннер и Хаммер на борту "Молнии Императора" - этот кадр вошёл в тизер:

Глава 2
Доннер и Хаммер во дворце губернатора:

Глава 3
Доннер и губернатор разговаривают:

Глава 4
Доннер и лже-Доннер перед отлётом "Валькирии" (изначально я планировал, что проводник откроет своё истинное лицо перед боем с орками):

Видящий в наручниках на борту "Молнии Императора" (у Торвальда в этом кадре нет пистолета):

Глава 5
Дознаватели Хаммера ходят вокруг пленённого Видящего:

Ещё один кадр Совета Видящих из воспоминаний Видящего:

Патриция поднимает шляпу Доннера с пола:

Глава 6
Окно каюты Доннера из космоса:

Глава 7
Не каждый день в баре встретишь техножрецов:

Финал
Корабль Крюгера перед тем, как выстрелить:

Интересные факты (открыть после прочтения истории):

-Съёмочный процесс занял два дня.
-Лазеры в пушке Крюгера образуют восьмиконечную звезду Хаоса.
-Название города Танос созвучно с именем греческого бога смерти (Танатос). Также это имя суперзлодея из вселенной Marvel.
-Официальная версия смерти Хаммера - отсылка к изначальному варианту его гибели.

Особая благодарность пользователям форума:

-Artlego за вдохновение и идеи, которые мы обсудили ещё в январе, когда зародилась идея истории.
-timemechanic за вдохновение на создание образа Евгениуса.
-Арагорнt и Magikanin за самые развёрнутые и интересные отзывы.
-Сотник за конструктивную критику первой части, которая помогла мне расти над собой.
-Caesarion за фигурки.
-Трипио за Хардмена и Хартманна.
Всем тем, кто комментировал, ставил плюсы и следил за развитием событий!
Во время съёмок ни один тиранид не пострадал.

Дисклеймер

Все персонажи являются вымышленными. Все права на вселенную принадлежат Games Workshop.

Изменено 16 июля 2014 пользователем Видящий

Зонд, 2013-10-25 09:02:41 +00:00

Очень, очень интересно!Прям за душу берет.Ждем 3 части.

Изменено 25 октября 2013 пользователем зонд

Magikanin, 2013-10-25 09:16:09 +00:00

Ну что же, вполне достойный финал!

:Smile:

Трипио, 2013-10-25 12:24:15 +00:00

Я лайк зис! Спасибо за наслаждение!

Достойный финал, интересный сюжет, интрига...

С нетерпением жду 3 часть!

Видящий, 2013-10-25 15:16:48 +00:00

зонд, Magikanin, Трипио, спасибо за комментарии!

Artlego, MaceWindu, спасибо за плюсы!

Спасибо всем участникам опроса!

Что касается третьей части, то я сам не знаю, когда она выйдет. Уже сделаны фигурки и некоторые (далеко не все!) декорации, но над ней ещё работать и работать. Знаю только, что третья часть должна выйти лучше и эпичнее второй.

Сотник, 2013-10-25 17:30:47 +00:00

Мне понравилось. Логичный, хороший финал. Мирных жалко, только...

Хорошо у вас текст читается, идеи красивые... Но чего-то не хватает, поэтому искренне надеюсь, что вы и дальше будете нас радовать своим творчеством.

Битва действительно эпичная, прям вдохновила. Отдельный плюс поставил бы за вот эту фразу:

-Слава Императору! - вырвалось у Гарольда, - Я думал, этот ублюдок вас спалил, сэр.

Сижу, улыбаюсь. История прекрасная, особенно радует, что персонажи у вас живут, взаимодействуют. Сейчас сажусь писать свои каракули, вдохновили. :)

Видящий, 2013-10-25 17:56:57 +00:00

Сотник, благодарю за развёрнутый комментарий!

Yoda136, спасибо за плюс!

Мне понравилось. Логичный, хороший финал. Мирных жалко, только...

Хорошо у вас текст читается, идеи красивые... Но чего-то не хватает, поэтому искренне надеюсь, что вы и дальше будете нас радовать своим творчеством.

Битва действительно эпичная, прям вдохновила. Отдельный плюс поставил бы за вот эту фразу:

-Слава Императору! - вырвалось у Гарольда, - Я думал, этот ублюдок вас спалил, сэр.

Сижу, улыбаюсь. История прекрасная, особенно радует, что персонажи у вас живут, взаимодействуют. Сейчас сажусь писать свои каракули, вдохновили. :)

Доннер, к сожалению, не смог спасти мирных - ему было не до этого посреди тиранидской стаи.

Недавно пересказал сюжет истории знакомому фанату "Вархаммера". Хотя у него аллергия на ЛЕГО и поэтому читать он не стал, все перипетии он оценил и сказал: "Если бы инквизиторы знали, что на самом деле творится на Вуфере, они бы туда не прилетели."

Мне интересно, чего в истории, по-Вашему, не хватает. Вы написали, что в первой части не хватало эмоций и переживаний героев - и вот они! "Персонажи живут, взаимодействуют!"))) Так что буду дальше развиваться, благо третья часть ещё впереди.

И я рад, что к концу смог нагнести эпик. А то сильно переживал - а вдруг его недостаточно или, наоборот, перебор?

Мне приятно, когда я кого-то вдохновляю на творчество. Удачи Вам, Сотник, вдохновения и творческих успехов!

Артлего, 2013-10-25 18:28:55 +00:00

Ну наконец-то!

Очень и очень понравилось!

Добавить нечего!

Грамотно составленный текст, живые эмоции!

Коюгер вышел самим собой! Ура!

Aragornt, 2013-10-25 18:40:14 +00:00

Ох... очень классный финал! Как и ожидал! Да... все так круто сделал! И музычку подставил! В общем, молодец! Очень понравился финал. Буду ждать 3 часть Ксеноархеолога.

Спасибо за хорошую историю)

С ув. Влад.

Видящий, 2013-10-25 19:08:26 +00:00

Artlego, Арагорнt, благодарю!

Ну наконец-то!

Очень и очень понравилось!

Добавить нечего!

Грамотно составленный текст, живые эмоции!

Коюгер вышел самим собой! Ура!

Стараюсь:-)

Если учесть, что у Крюгера именно в этой главе всего одна реплика и ни одного кадра...

Ох... очень классный финал! Как и ожидал! Да... все так круто сделал! И музычку подставил! В общем, молодец! Очень понравился финал. Буду ждать 3 часть Ксеноархеолога.

Спасибо за хорошую историю)

С ув. Влад.

Всегда пожалуйста, Влад!:-) Я очень рад, что вам всем понравилось.

Третья часть когда выйдет, тогда выйдет. Скоро не обещаю.

Сотник, 2013-10-25 19:20:19 +00:00

Вот знаете, может для историй такого формата это норма, но мне кажется, что события слишком быстро развиваются. Одно за другим, как будто они только и делают, что воюют. Без передышек на обед и сон. Или я просмотрел?

Аутарх, 2013-10-26 05:44:42 +00:00

Я скажу одно:это- самые лучшая фото история какую я либо видел.

Интересные герои, сюжет не плохой, все что надо для хорошего рассказа, и это я увидел.

Надеюсь, Ксеноархеолог не закроется.

Видящий, 2013-10-26 06:18:41 +00:00

В такой ситуации у них не оставалось выхода, кроме как только воевать. Каждая секунда дорога, если губернатор планеты оказался не совсем человеком, а у еретика есть оружие, способное уничтожить население целого мира. Плюс ещё Хаммер начал мутить воду с Видящим.
Но Вы правы, что персонажам надо дать передохнуть. Они же хоть и тренированные агенты Инквизиции, но не роботы из непрошибания. В третьей части я планировал снять несколько "мирных" сцен.
Интересно, третья глава этой истории может сойти за передышку?
Выложу здесь ещё один бонус - воспоминания Видящего, какими они были до пересъёмок (окончательную версию можно найти в пятой главе).

Видящий и сестра в саду эльдаров
Старые кадры (их два)


Новый кадр

Видящий и сестра идут через джунгли
Старый кадр

Новый кадр

Вуферский цербер
Старый кадр

Новый кадр

Видящий усмиряет цербера
Старый кадр

Новый кадр

Видящий и сестра на руинах сланнов
Старые кадры (их больше)




Новые кадры


Повзрослевший Видящий и эльдарские воины
Старый кадр

Новый кадр

Сестра Видящего и "дублёр" гомункула в перерывах между съёмками

Сон Видящего, все сцены с Эльдрадом Ультраном и сестра в "воронке" остались без изменений.

Эх, не знаю, как бы я снимал историю без квадратной зелёной пластины...

Изменено 1 декабря 2013 пользователем Видящий

Aragornt, 2013-10-26 07:24:33 +00:00

Бонус радует :D а его сестра такая милая, такое хорошее лицо подобрал^^ И да, видно, что фотки улучшаются и улучшаются! К сожалению, я только в ТМ пытался избегать эти белые обрезки на фото, от ватмана. Эх.... а что бы я делал без своего "бархатного" картона :D так как я на нем снимаю все ТМ, все для КЮ. А.. и что бы я делал без той огромной серой пластины и деталями для стены! :D

Видящий, 2013-10-26 07:37:48 +00:00

Бонус радует :D а его сестра такая милая, такое хорошее лицо подобрал^^ И да, видно, что фотки улучшаются и улучшаются! К сожалению, я только в ТМ пытался избегать эти белые обрезки на фото, от ватмана. Эх.... а что бы я делал без своего "бархатного" картона :D так как я на нем снимаю все ТМ, все для КЮ. А.. и что бы я делал без той огромной серой пластины и деталями для стены! :D

Спасибо:-)

Воспоминания Видящего были первыми кадрами, снятыми для истории - я сделал их ещё до того, как приобрёл фигурки Доннера, Килруса и других главных героев. Потом у меня появилась зелёная пластина, и сцены в эльдарском саду и в джунглях пришлось переснять (а сон и Ультрана я оставил). Из старых кадров я скучаю только по самому первому, где Видящий и сестра разговаривают в саду у статуи какого-то эльдарского бога или героя, а рядом растут цветы и бегает джиринкс. Новый вариант мне меньше понравился - должно быть, потому что этот кадр я переснял самым последним, даже после боя с тиранидами и разрушения Таноса.

На самом деле белый фон - для меня серьёзная проблема. У меня тоже есть большая серая пластина, но джунглей на ней не построишь, да и на фото города Таноса постоянно фон мелькает. Можно, конечно, снимать так, чтобы влезла только пластина, но тогда здания не будут полностью видны. Цветной картон - хорошая идея. Возможно, я его использую в третьей части: зелёный - для какой-нибудь сельской местности, голубой - для неба, а чёрный - для космоса (можно на нём даже звёзды нарисовать). Или буду полагаться на хромакей - он у меня есть, но пришлось приложить много усилий, чтобы сделать это фото, а обрабатывать так каждый кадр - это издевательство. Ещё не помешал бы фон как у Serg'a в "Кватрице": действие третьей части происходит в том числе и в городе-улье - этаком Нью-Йорке далёкого будущего. Интересно, есть такие большие панно с изображением небоскрёбов?

Изменено 26 октября 2013 пользователем Видящий

Aragornt, 2013-10-26 07:57:45 +00:00
Интересно, есть такие большие панно с изображением небоскрёбов?

Даже не знаю... но могу посоветовать, что можно распечатывать фоны)

Сотник, 2013-10-26 08:40:11 +00:00

Ну.... Я не знаю, уместны ли в таких ситуациях тихие спокойные беседы, все-равно эмоции накапливаются. Просто как-то выходит неестественно. Не может человек только о войне думать и говорить. Хотя такие обстаятельства...

Видящий, 2013-10-26 08:47:43 +00:00

Даже не знаю... но могу посоветовать, что можно распечатывать фоны)

Это я знаю)) Но не уверен, будет ли такой фон хорошей идеей. Может быть, стоит сделать на заднем плане миниатюрные здания, которые издалека будут казаться большими (усиленная перспектива). Мне понравилось, как здесь был сделан город (на 0.12):

[media]http://www.youtube.com/watch?v=B6ZYqabk6AM[/media]

"Небоскрёбов" тут немного, но можно сделать и побольше))

Ну.... Я не знаю, уместны ли в таких ситуациях тихие спокойные беседы, все-равно эмоции накапливаются. Просто как-то выходит неестественно. Не может человек только о войне думать и говорить. Хотя такие обстаятельства...

Когда я писал историю, мне казалось, что спокойных бесед в ней вполне хватает - разговоры Доннера с Патрицией, Доннера с Видящим, Доннера с губернатором и техножрецов в баре. Но, может быть, в третьей части стоит добавить их побольше. Ещё как вариант - спокойные сцены в воспоминаниях.

Изменено 26 октября 2013 пользователем Видящий

Сотник, 2013-10-26 09:03:00 +00:00

Значит это я просмотрел.

Видящий, 2013-10-26 09:08:32 +00:00

Возможно. Но этого действительно может не хватать))

По-моему, довольно спокойны пролог, сцены на "Молнии Императора" в первой главе, повествование от лица Доннера во второй, почти вся третья (кроме конца) и разговор Доннера с Видящим в шестой (хотя здесь тема разговора довольно напряжённая).

Про воспоминания Видящего не говорю, потому что хотя сами по себе они и могут быть спокойными, он вспоминал и рассказывал всё это под пытками.

UPD. Ответил на свой же опрос - под любимыми я подразумевал персонажей, создавать которых мне было интереснее всего. "Другие", не указанные в списке - для меня это стражники Хардмен и Хартманн, Эльдрад Ультран и сестра Видящего.

Моё мнение насчёт оружия - не истина в последней инстанции)) Уверен, что на протяжении третьей части Доннер и Патриция будут пользоваться многими видами оружия.

Изменено 27 октября 2013 пользователем Видящий

СталкерСталкерович, 2013-10-30 18:02:27 +00:00

Очень интересно. С нетерпением ждал этой серии. Буду рад видеть другие, если они будут, конечно.

З.Ы. Не так выразил мысль - имел ввиду не серии, а части.

Изменено 31 октября 2013 пользователем СталкерСталкерович

Видящий, 2013-10-31 13:50:26 +00:00

СталкерСталкерович, спасибо!

Буду рад видеть другие, если они будут, конечно.

В этой части истории новых серий уже не будет, ведь это финал))

Но выйдет третья часть "Ксеноархеолога", где я планирую завершить противостояние Доннера и Крюгера. Когда - пока сам не знаю. Но точно нескоро))

Monocle, 2018-12-10 18:18:59 +00:00

После прочтения этой истории я еще больше вдохновился сделать такую же, только в мире Вархаммер Фэнтези.

Видящий, 2018-12-10 18:27:45 +00:00
10 минут назад, Joker_2004 сказал:

После прочтения этой истории я еще больше вдохновился сделать такую же, только в мире Вархаммер Фэнтези.

@Joker_2004, это хорошая идея! Приятно видеть, когда наш с @Артлего проект вдохновляет людей! Вы ещё "Час Хаоса" почитайте...

Хочу поинтересоваться, это будет старое Фэнтези или АоС?

Изменено 10 декабря 2018 пользователем Видящий

Monocle, 2018-12-11 12:25:46 +00:00

Старое фэнтези. Мне нравится старая вселенная. АОС еще не окреп, история не шибко интересная. Моя история будет рассказывать об Охотнике на ведьм. Будет немного похоже на Шерлока Холмса, но я надеюсь закрыть это ко второй части.

Видящий, 2018-12-11 20:00:56 +00:00
7 часов назад, Joker_2004 сказал:

Старое фэнтези. Мне нравится старая вселенная. АОС еще не окреп, история не шибко интересная. Моя история будет рассказывать об Охотнике на ведьм. Будет немного похоже на Шерлока Холмса, но я надеюсь закрыть это ко второй части.

О, это было бы интересно. Мне тоже нравится Мир-Который-Был. Что-то выделяло его на фоне остального фэнтези - наверное, куча исторических отсылок и при этом не унылый "реализм", как у Мартина, а бязумчик. Думаю, мир моей "Фиолетовой трилогии" в свои XVI-XVII века был похож на Ваху ФБ - люди развивались примерно как в нашей реальности, но мир вокруг был полон всякой магии и фэнтезятины.

Ещё занятно выглядит задумка с охотником на ведьм-детективом а-ля Шерлок Холмс. А то это обычно брутальные парни (и девушки тоже бывают) типа Ван Хельсинга, которые вламываются к нечисти с арбалетом и бутылкой святой воды.

Monocle, 2018-12-12 14:20:19 +00:00

У него и напарник будет! Тоже военный в отставке. Сам "Шерлок" будет расследовать преступления связанные с Хаосом и Вампирами дабы огородить свой маленький городок от напастей. В ближайшем времени наделаю фотографии и сюжет напишу. Заранее говорю: многие имена второстепенных персонажей это перевернутые имена пользователей этого форума.

Monocle, 2018-12-12 17:25:38 +00:00

Клофт поставил лайк. Ищите Клофта!