Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 9490 Star Wars, Droid Escape от Ramidalis

Ramidalis, 2013-10-29 21:58:01 +00:00

Еще вчера пополнился строй моих "звездных десантников". А на сегодня я вам подготовил фотоотчет :) Давно хотел приобрести этот набор, но все как то не попадался по цене разумной. А тут можно сказать два по цене одного подогнали, было бы больше свободных ресурсов, думаю взял бы больше :) В принципе нет в нем ничего особенного, но ведь это Звездные Войны - любители этой серии меня поймут. Да и к тому же, десантников много не бывает :)

Артикул: 9490

Название: Droid Escape (Убегающие Дройдики)

Год выпуска: 2012

Количество деталей: 108-137 (сам насчитал 121)

Количество минифигурок: 4

Описание: Bricker; Brickset; BrickLink.

Цена: на том же БЛ от ~$18

Коробка и ее содержимое

Так коробка выглядит спереди и с обратной стороны - некая размытость, это увы неблагоприятная особенность моих фотографий, в действительности коробка выглядит четко и красиво :) Вот пишу обзор и все на нее поглядываю :) Чего то необычного тут нету, просто обожаю пехотинцев :)

А вот и безмолвные жители коробки более крупным планом.

Вытряхиваем все содержимое - я все долго думал, а что там так болтается в коробке, когда ее потрясешь - оказывается, на самые круные детали (боковые стенки капсулы) пакетиков не нашлось, зато с более мелкими деталями сыграли в матрешку - пакетик в пакетике - я лично не понимаю зачем это нужно, куда они денутся то? :)

Жаль что помимо перечислния деталей в инструкции не пишут их общее количество, а то на БЛ пишут одно, на снимке из Брикера пишут другое... "приходится все делать самому" ©

Думаю ход сборки показывать будет излишней и возможно скучной информацией, так как нет там ничего необычного или нестандартных техник. Вот наша капсула спасения в нескольких кадрах.

А теперь с человечками и скутером. Скутер кстати мог быть и побольше :)

Встречаем жителей коробки :) Кстати, а что за преспособление у штурмовиков на спине, может кто знает? Похоже на рукоятки от световых мечей, но вряд ли они ими торгуют, и точно не для личного использования :D

Одел пехотинцев в наплечники, правда не понимаю, почему их не сделали пластиковыми, да и к тому же они мешаются с вешалкой на спине :)

А вот тут некий парадокс :) ну, лично я был удивлен. И слева, и справа (ну может тот крайний заблуждал) штурмовики из обозреваемого набора. Присмотритесь внимательнее, те что слева видимо в соляриум ходили :D По началу я было подумал что все песчаные штурмовики имеют такой оттенок лица, а в другой коробке окозались более мрачные ребята:)

В каком то обзоре этого же набора видел реплику, якобы не поиграть с таким комплектом - busted :)) На старт! Внимание! GO! :)

Фууф, вот и все дамы и господа - мой первый и неповторимый надеюсь не последний обзор подошел к концу. Можно посчитать убежавших дройдиков и выставить оценки за набор :)

Итак плюсы набора:

+ Одним из самых главных - играбельность - сторона зла и добра. Мммм...печеньки :)

+ Так же, сама фишка набора, как и другого батл_пака - минифигурки, особенно штурмовики;

+ Набор деталек в виде сопел, да и конусные стены - все пригодиться в самоделках :)

Мои личные отрицательные эмоции:

Наклейки - ну почему низя принты сделать, или это уже не модно?

Наплечники - какие то они несграбные, с девайсом на спине они явно места не поделили :)

Грех мне жаловаться, но цена (обычная, магазинная) реально завышенная :)

Бонус

Была как то тема если память не подводит от Мифодия, с различными потрясными техниками, вот там то мы и встретились с моей рамкой мечты. По той же технике построить не получилось из-за отсутствия нужных деталей - но у нас нашлось решение :)

Благодарствую всех за ваше внимание :) Как всегда жду критики и похвалу :) До новых сомоделок, ой, обзоров :)

Евгений, 2013-10-30 07:14:31 +00:00

Обзорчег хорош,все подробно рассказано и показано.С фотографиями надо чуть-чуть подработать.

Изменено 30 октября 2013 пользователем Евгений

Dodma, 2013-10-30 07:37:07 +00:00

Отличный обзор. С любовью сделано. Вывод для себя сделал – если брать, то две штуки сразу.

Спасибо. Ещё дафай! :Smile:

SportsMAN, 2013-10-30 07:52:08 +00:00

Отличный обзор!

Живой фон,красиво оформленно!

Сразу видно с душой сделан обзор или нет.Все прекрасно расписано.Ставлю твердые 5 баллов.Кстати есть пару советов на будущее.Уделяйте больше внимания обработке.Процитирую слова моего учителя фотографиии "Фотошоп-это волшебник,который из плохого может сделать прекрасное,ф,фотошоп это красота,фотошоп это душа фотографии! Без него никуда не денешься!" Действительно,фотография играет лучше с самыми простейшими действиями обработки.

-Делаем рамку,подпись.

-Меняем уровни

-Меняем резкость

Ramidalis, 2013-10-30 08:26:46 +00:00

-Делаем рамку,подпись.

-Меняем уровни

-Меняем резкость

Был и такой вариант изображения, но мне показалось слишком ярко, синего фона просто не нашлось, а красный режет глаз :)) Но будем экспериментировать далее - хочется ведь классные фотки научится делать :)

ЗолотойКубик, 2013-11-05 09:24:11 +00:00

Хороший обзор. Такой набор у меня есть, но не смотря на это, я могу сказать, что по этому обзору купленный мной набор открылся для меня по-новому. :Smile:

Ramidalis, 2013-11-05 14:14:17 +00:00
набор открылся для меня по-новому. :Smile:

Рад что хоть кому обзор был полезен :)

П.С. - может все же кто знает, из-за чего у некоторых штурмовиков рожицы более загарелого оттенка?