Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75019 AT-TE от MaceWindu

MaceWindu, 2013-11-09 18:01:03 +00:00

Артикуль:

75019

Кол - во деталей:

794

Кол - во минифигурок:

5

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

5299р.

Цена MSRP:

89,99$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Еще раз приветствую. Вот и обзор подаренного мне на день рождения новинки второй половины 2013 года.

Коробка примечательна красивым изображением на передней стороне(шагоход как бы рассекает пыль планеты Джеонозис), а джедаи бегут на врагов. Опять же отмечу полюбившийся мне яркий зеленый дизайн.

Открывается коробка путем отклеивания двух отсеков.

Содержимое - пять пакетиков с деталями, наклейки(их, как обычно, я не буду использовать) и две немаленькие инструкции.

В набор включены дройд-командир и обычный дройд. Выполнены они в "джеонозисском" темно-песочным(близком к оранжевому) цвете.

У клона-командира броня имеет частично желтый цвет, что выделяет его на фоне других клонов.

В качестве оружия клону достается длиннющая пушка.

Колеман Требор появляется во втором эпизоде от силы на десять секунд, однако его лего-версия есть(после этого у меня появляется надежда, что призрак Оби-Вана в прозрачном цвете когда-нибудь да выйдет!). Его резиновая голова была упакована отдельно в маленьком пакетике.

А зеленый световой меч ему к лицу!

Мэйс Винду - один из самых лучших джедаев того времени! Мда, мне его суровость всегда очень нравилась, недаром я создал свой ник в честь него. Итак, эта версия магистра Винду очень проработанная, учтены все особенности его одевания. Ну и как же без знаменитого фиолетового меча?

Габариты шагохода поражают. Выглядит он очень массивным!

Спереди, рядом с кабиной расположены четыре пушки, которые могут двигаться в разные стороны.

Сама кабина сконструирована умело, она имеет возможность отделяться от основной модели.

Тут может спокойно сидеть солдат Республики!

Верхняя пушка может вращаться на 360 градусов, подниматься и опускаться.

Здесь также может усесться клон, чтобы контролировать огонь пушки.

По бокам имеются обычные пулялки(думаю, вы знаете, как кони работают).

По центру шагохода есть черное крепление, с помощью которого шагоход будет крепиться к будущему республиканскому крейсеру, который будет в будущем выпущен можно поднять и легко переносить.

Если передние и задние "ножки" двигаются понятно как, то "ножки" посередине имеют необычное строение. Вот как способны они менять свое расположение:

Сзади оболочку шагохода можно приоткрыть и заглянуть внутрь. По лестнице можно попасть в отсек, в котором можно хранить бластеры(для этого же нужны крепления по бокам?), тут же и находится отделение для термальных детонаторов.

Сзади имеются две пушки, идентичные тем, что расположены в передней части.

Пара общих видов вместе с минифигурками:

Экстра-детали:

Небольшой бонус. Хм, мне кажется, что даже в таком количестве дройды обречены... Или нет?

Подведем итоги.

Плюсы набора:

  • Джедаи сделаны качественно(в особенности Винду), дройды Джеонозиса получили обновленную версию(старая больно дорого сейчас стоит), что не может не радовать.
  • Очень и очень достойная модель. Действительно можно имитировать передвижение шагохода, менять направление пушек.

Минусы набора:

  • Унылая сборка(местами хотелось просто бросить).
  • Цена в России. Это тихий ужас на самом деле...

Спасибо за просмотр!

Изменено 12 ноября 2013 пользователем MaceWindu

vrb, 2013-11-09 18:12:16 +00:00

Очень классный, подробный обзор с качественными фотографиями.

Мне нравиться :Cool:

А цены, в России еще не тихий ужас, представьте себе еще + 30-40% - вот это ужас :)

Изменено 9 ноября 2013 пользователем vrb

GroundV7, 2013-11-09 20:58:24 +00:00

Что касается монотоности сборки - согласен с автором. В последнее время сборка наборов по ЗВ уныла. На мой взгляд, самая интересная сборка сейчас у серии Creator, особенно у наборов 10-ой серии.

Изменено 10 ноября 2013 пользователем GroundV7

Версус, 2013-11-09 21:36:05 +00:00

а резинок в ногах нет как у старого?

Mr. President, 2013-11-10 05:59:47 +00:00

Обзор хорош больше сказать нечего

P.S почему вы так категоричны к наклейкам

Видящий, 2013-11-10 08:14:40 +00:00

Отличный обзор! Прочитал и посмотрел с удовольствием.

Не могу не обрадоваться, что они выпустили новые наборы по второму эпизоду - что-то давно эта тема не всплывала, а старые наборы по нему - одни из моих самых любимых. Как мне показалось, шалость удалась, то есть набор довольно сносный.

Ещё один минус - как всегда мало клонов и дроидов. И розовый цвет дроидам больше шёл, чем такой.

Rrrookkzzz, 2013-11-10 08:31:29 +00:00

Отличный обзор! Прочитал и посмотрел с удовольствием.

Не могу не обрадоваться, что они выпустили новые наборы по второму эпизоду - что-то давно эта тема не всплывала, а старые наборы по нему - одни из моих самых любимых. Как мне показалось, шалость удалась, то есть набор довольно сносный.

Ещё один минус - как всегда мало клонов и дроидов. И розовый цвет дроидам больше шёл, чем такой.

Это точно)

Но все равно набор 2003 года он не превзошел!

Butterman, 2013-11-10 09:09:13 +00:00

Превосходный обзор, качество фотографий очень радует, описание тоже довольно подробное.

Aristokrat, 2013-11-10 13:18:49 +00:00

Приятный обзор. Все доступно и конкретно показано. Дройды однозначно обречены :Smile:

MaceWindu, 2013-11-10 13:20:51 +00:00

Большое спасибо всем откомментировавшим!

а резинок в ногах нет как у старого?

Нет, там только лишь обычные техник-соединения.

P.S почему вы так категоричны к наклейкам

Неприятные ощущения при прикасании после отдирания чувствуются, а так детали деталями.

Не могу не обрадоваться, что они выпустили новые наборы по второму эпизоду - что-то давно эта тема не всплывала, а старые наборы по нему - одни из моих самых любимых. Как мне показалось, шалость удалась, то есть набор довольно сносный.

Да, тема не всплывала, а жаль... Но далеко не все еще "ЛЕГОзировалось"! Ни фабрики дройдов, ни Арены Казней, ни Камино, ни дома Ларса, ни Сената и Храма Джедаев(это в общем по приквелу).

Ещё один минус - как всегда мало клонов и дроидов. И розовый цвет дроидам больше шёл, чем такой.

Эх, это минус почти всех наборов по баталиям! Добротное количество было только, пожалуй, в 7929. Насчет цвета согласен! Эти больно уж глаза режут.

Это точно)

Но все равно набор 2003 года он не превзошел!

В данном наборе есть множества тех идей, которые были у набора 2003 года(очень схожая конструкция пушек, расположение стенок и т.д.). Да, там клоны были интереснее, и их было больше(не знаю, мне старые клоны больше всех нравятся). В том наборе был еще и спидер. Но здесь, ИМХО, лучше дизайн кабины и есть джедаи(пусть они и немного не в тему).

Версус, 2013-11-10 15:55:03 +00:00

тогда старый сохраняет первенство в моём личном первенстве - т.к. может ходить как деревянный ослик.

ЗолотойКубик, 2013-11-12 17:29:01 +00:00

Обзор мне очень понравился! Однако, у тебя было написано: "

тут же и находится отделение для бомбочек.", я бы написал не бомбочек, а термальные детонаторы. Ещё: "

Спереди, рядом с кабиной расположены четыре пушки, которые могут двигаться в разные стороны.", это не пушки, а турели, т.к. они управляются джойстиком пилота шагохода. А это интересно: "По центру шагохода есть черное крепление, с помощью которого шагоход будет крепиться к будущему республиканскому крейсеру, который будет в будущем выпущенможно поднять и легко переносить."....

Изменено 12 ноября 2013 пользователем ЗолотойКубик

MaceWindu, 2013-11-12 18:08:50 +00:00

Обзор мне очень понравился! Однако, у тебя было написано: "

тут же и находится отделение для бомбочек.", я бы написал не бомбочек, а термальные детонаторы.

Спасибо! Исправил!

Ещё: "

Спереди, рядом с кабиной расположены четыре пушки, которые могут двигаться в разные стороны.", это не пушки, а турели, т.к. они управляются джойстиком пилота шагохода.

Хм, мне казалось, что "пушками" можно назвать вообще любые подобные боевые установки. Такое собирательно слово...

А это интересно: "По центру шагохода есть черное крепление, с помощью которого шагоход будет крепиться к будущему республиканскому крейсеру, который будет в будущем выпущен можно поднять и легко переносить."....

Именно эта идея пришла первой в голову!)

face, 2014-01-04 10:55:19 +00:00

Достойный обзор достойного набора жалко что у нас в городе не найти

SardaukarNN, 2014-06-29 13:34:21 +00:00

Замечательный обзор!

Как обладатель наборов 75019 и 7675 отмечу, что по габаритам и функционалу модель из набора

7675 превосходит модель из набора 75019.