Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Глава 5.Изумруд Кракена. от Зонд

Зонд, 2013-11-11 17:22:39 +00:00

Представляю вам новою главу "Темного Властелина".

В прошлой главе я давал викторину, так вот она еще действует.

В предыдущей главе появился новый персонаж- хозяин кладбища.Как вы думаете, кто он?

А)Просто монстр

Б)Страж колодца Нептуна

В)одно из воплощений лесного царя

Ответы пожалуйста пишите в ЛС. Как только будет получен правильный ответ викторина закроется, и я сообщу об этом. Ответившему правильно один +.

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5. Изумруд Кракена.

Очнулся Дарат в каком то странном месте, вокруг были серые камни, кое где мелькали растения, и все было мокро.

-Где мы?

- Мы в царстве Нептуна, под водой, под колодцем.- совершенно спокойно ответил Акцилиос.

- Но как мы дышим???!?!?!

-Заклятье воздушного пузыря, вы должны были проходить его.

-Да. мы проходили но не разу не использовали. Но на тебе ведь нет пузыря!!!

-Я воспользовался одним фокусом, которому нас учили в институте.

-Мистер генри не учил нас каким либо фокусам, он слишком строгий и злой.

- Не говори так, Генри хороший эммм.... учитель.

Вдруг наши герои услышали голоса.Они оглянулись и увидели каменный нарост, на котором стояла пара полу людей полу рыб, а на верху разговаривали Нептун и Лесной Царь.

-Думаю мы сможем договорится, вы дадите мне изумруд Кракена, а я взамен дам вам свободу.

-Ха, мне не нужна свобода от тебя, я сам скоро получу ее. Тем более если бы я знал где этот изумруд я бы сам им давно воспользовался.

-Не ври мне!! Ты знаешь где он!

-Да как ты смеешь кричать на одного из древних богов! Кем ты себя возомнил?! Если у тебя есть корона и армия, это еще не значит что ты великий царь.

Стража, схватить его!!

В этот момент к царю подбежали два стражника.

"Итак, боюсь наша сделка не состоится, аулфидерзейн!"

В этот момент Лесной Царь исчез, и от него остался лишь дымок.....

Наши герои слышали разговор, и попытались подкрасться поближе. Но в этот момент на них налетело морское чудовище, и закричало жутко противным голосом-"айайайайайайайайайайайайайайайайайайайайайайайай!!!!!"

Нептун оглянулся.

-А гости! Хорошо, оставайтесь и вы станете свидетелями великого!!

-Мы пришли сюда по другим причинам и не собираемся смотреть на какое то шоу!- резко сказал Акцилиос.

А вас не кто и не спрашивает! Схватить их!

Наши герои полезли за мечами, но все было бесполезно, видимо мечи унесло течением. Лишь посох остался у Акцилиоса. Но рыбы действовали быстро, выбили посох у Акцилиоса и связали наших друзей липкими водорослями, а посох отдали Нептуну.

"Ко мне, слуги мои, ко мне!!! Откройте ворота!! Выпустите Кракена."

В это время к воротам подплыли два морских дьявола, и стали рассматривать наших героев. Морские дьяволы- существа обитающие под водой, похожи на крокодилов с рыбьими хвостами, также могут выделять электричество, поскольку содержат ДНК электрических угрей.

Через несколько минут ворота стали открываться. Из них выполз вовсе не Кракен, а осьминог с голубыми алмазами в глазах.

-Это и есть твой Кракен?!!- смеясь спросил Дарат.

-Пока нет, а вот теперь да!!!!

С этими словами Нептун ударил трезубцем, глаза Кракена засветились, и он превратился в гигантское чудовище и схватил Дарата.

-Это конец- сказал Акцилиос.

-Арррр, кто из вас морских пиявок думает что это конец?!

С этими словами вдруг что то взорвалось около Кракена, он ослабил щупальца и Дарат выпал. Вдруг на дно стали прыгать пираты.

Капитан их был одет как и полагается капитану, с повязкой на одном глазу железной ногой и рукой. Это был пират Металлическая Борода.

-Аррр. Кто из вас морских крыс хочет сразится с нами?!!?!

Пираты освободили наших героев от водорослей и дали им оружие, а Акцилиосу капитан отдал посох, очень похожий на змею.... Акцилиос остолбенел при виде посоха, но крики морских тварей привили его в чувство.

Наши герои отважно сражались с тварями морских глубин, Акцилиос испытывал посох, и пытался повалить Кракена. а Металлическая Борода пошел прямо на Нептуна.

Он кинул в него динамит, но динамит упал рядом с Нептуном. Бууууум и его откинуло. С Нептуна слетел шлем и трезубец. Кракен уменьшился, потому что связь между ним и трезубцем оборвалась. Он (Нептун) был похож на крокодила или даже дракона, очень старого.

Вдруг раздался крик. Это кричала Аня. Одна морская дьяволица схватила ее. Наши герои стояли в недоумении, а твари вместе с Аней и Нептуном приблизились к трону.

Не трогайте нас, или мы убьем девчонку!!-крикнул Нептун.

-Капитан. киньте динамит в его трон- прошептал Акцилиос.

-Хорошо- шепнул ему капитан и начал говорить.

-Конечно мы не собираемся вас трогать, но.....

И тут наш капитан кинул динамит. Бабах!!

Все каменное сооружение рухнуло, трон разломался и отлетел совсем близко к нашим героям.Все твари включая Кракена и Нептуна оказались под обломками, Акцилиос поднял Аню в воздух(за секунду до взрыва) и перенес к себе. Вдруг обломки трона Засветились, на них появился какой то кристалл, но из за света его не было видно.Также там где были ворота открылся портал, и туда стало засасывать всех тварей. "Нет, нет я хочу свободу!!!!"- крикнул Нептун. Когда всех засосало то ворота вновь закрылись.

Акцилиос подошел к обломкам трона и взял кристалл."Да это он, изумруд Кракена, повелитель морей, хозяин вод".

Наши герои всплыли и сели в лодки, и отправились на корабль.

Акцилиос стоял в каюте капитана.

-Как вы узнали что мы здесь, и как попали под колодец?

Боюсь я не могу вам этого сказать, но я знаю того кто может.- С этими словами пират вышел из комнаты.

-Это я послал их- сказал человек в черном, внезапно появившийся в комнате.

-Но кто ты????

Продолжение следует......

Изменено 11 ноября 2013 пользователем Зонд

Артлего, 2013-11-11 17:28:43 +00:00

Впрочем, есть улучшения - например, фон. Лист бумаги уже не виден. Стоило бы морское дно покрыть мелкими кампями и водорослями, ну да ладно.

Но есть несколько НО:

Пираты? Под водой?!

Динамит? Горящий фитиль под водой?!

Зонд, 2013-11-11 17:32:28 +00:00

Впрочем, есть улучшения - например, фон. Лист бумаги уже не виден. Стоило бы морское дно покрыть мелкими кампями и водорослями, ну да ладно.

Но есть несколько НО:

Пираты? Под водой?!

Динамит? Горящий фитиль под водой?!

А вот об этих "секретах" в следующей главе.

Сотник, 2013-11-11 17:34:28 +00:00

Впрочем, есть улучшения - например, фон. Лист бумаги уже не виден. Стоило бы морское дно покрыть мелкими кампями и водорослями, ну да ладно.

Но есть несколько НО:

Пираты? Под водой?!

Динамит? Горящий фитиль под водой?!

Насколько я помню, бикфордов шнур горит и под водой. Только вот зажечь его будет действительно проблемно.

Изменено 11 ноября 2013 пользователем Сотник

LosLEGOs, 2013-11-11 17:36:18 +00:00

Очень жду продолжение