Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Глава 6.Тени прошлого. от Зонд

Зонд, 2013-11-14 15:47:24 +00:00

Итак, очередная глава "Темного властелина".

Итак я помнится давал викторину, и теперь объявляю что она закрыта. а правильный ответ был- просто монстр.

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

​Глава 6.Тени прошлого.

"Я тот, кого ты меньше всего ожидал увидеть"- сказал незнакомец, сел на стул, и снял капюшон.

На лице Акцилиоса появилось удивление.

-Генри! Как ты нашел нас!-

-Не так уж просто не заметить огромный луч света-

У меня для тебя плохие новости-

-Какие же?-

-Нас предали, Акцилиос, жестоко предали-

-Кто же если не секрет?-

-Аструс-

-Что!??!?! Он не мог этого сделать, он был главой ордена и нашим другом!-

-Пойдем, выйдем на воздух, поговорим.-

А теперь я предлагаю вам вернутся на день назад, в здание ордена магов, чтобы узнать что произошло.

-Господа, я собрал вас здесь что бы обсудить вопрос о возвращении Властелина- Начал Аструс. -Это правда?-

-Да, правда Акцилиос и Генри лично видели его временное воплощение- Сказал Мехафарус.

-А вы господин Эсонус, можете подтвердить слова Мехафаруса?-

-Да, я подтверждаю все что он сказал.-

(Эсонус и Мехафарус- члены ордена магов, а также одни из учителей института магии. Мехафарус преподает механическую магию. а Эсонус преподает науку о магических предметах.)

-Что же, у меня есть идеи по борьбе с ним.- Сказал аструс

-И какие же?- Спросил Эсонус.

-Астрас встал, отошел от стола и повернулся к учителям спиной.

Мы поможем ему- Сказал он. -Соберем армию для него, и он отплатит нам властью!- Лицо Астраса вдруг поменялось, оно стало похоже на лицо скелета.

-Что за чушь ты несешь??!!-

-О, это не чушь, это правда!- с этими словами вокруг Астраса поднялся дым, через мгновение сфера в его посохе позеленело, тело стало похоже на кости, а плащ перекрасился в синий цвет. Перед ними стоял уже не Аструс, а Сарастос, темный маг скелет древних времен.

-Саростос, но как?!? Ты же был убит!-

-Нельзя убить скелета, дорогуша- С этими словами из посоха его в Мехафаруса полетели молнии, но тот успел создать щит, и молнии не проникали. Рукой Сарастос сделал движение, и Мехафаруса откинуло.

Вдруг Эсонус поднял палочку и навел ее на стеклянный шкаф, прошептал какое то заклинания, и вдруг одно стеклышко в шкафу лопнуло, от туда вылетел поток энергии (прямо на учителей) и они телепортировались .

А теперь вернемся на палубу корабля Металлической Бороды, где Генри только что рассказал эту историю Акцилиосу.

-Теперь все ясно, тень из прошлого попала в этот мир-

-Да, Акцилиос, тень из прошлого...-

-Давно хотел тебя спросить, Генри, когда это пираты научились дышать под водой?-

-Оу, боюсь это я помог им "эволюционировать". Наложил на них заклятье анти-легких, по их словам ты тоже использовал его. Еще пришлось повозится с динамитом, накладывая на фитили заклятье воздушного пузыря-

А тем временем на змеином острове.

Сарастос шел по джунглям острова ровно вперед. Он явно что то искал. И было похоже, что он близок к цели.Вдруг он увидел большую каменную стенку, подошел к ней и хотел что то сделать. Вдруг из за "угла" выбежал Орк маг и еще пара орков.

-А, Саратос. наконец то!- Начал маг.

-Да, я тут. Пришлось немного задержатся....-

Орк встал рядом с Сарастосом около стенки, Сарастос произнес какое то заклинание на незнакомом Орку языке, а из посоха полетели молнии. Вскоре в центре стенки появилась дыра, а от туда выползли три полу змеи полу человека.

-Приветствуем вассссс, повелитель- Сказал синий змей, Гипнорс.

-Я тоже рад видеть вас на свободе, слуги друзья мои, но сейчас не время для приветствий, Властелин Некерус пробудился, и ему нужна наша помощь.С этого момента вы слушаетесь не только моих приказов, но и приказов Орка мага, и Лесного Царя. Ясно?-

-Ясносссс господин- Ответил два других змея- Зерус(зеленый) и Карпус (черный)

А тем временем Акцилиос показывал Генри посох, который достался ему от Капитана пиратов.

-Странный посох, очень знакомый, но не как не припомню, где я его видел- Говорил Генри.

-Действительно странный...- Отозвался Акцилиос.

Наши герои проплывали мимо змеиного острова, как вдруг посох выпал из рук Акцилиоса, засветился и из него выползла змея. Взмахом посоха Акцилиос убил ее. Но появилась вторая, третья, четвертая. Генри взмахнул палочкой и поджог их. Вдруг Акцилиос схватил посох. и скинул его за борт.

-Огонь по острову из всех орудий!!- Крикнул Акцилиос.

-Вы слышали мага, морские крысы?! Огонь из всех орудий!

Остров стало трясти, деревья и трава стали гореть.

-Все ко мне!- Крикнул Саратос.

-Змеи подбежали к Саратосу и он уже готов был их телепортировать как вдруг......

Продолжение следует....

Артлего, 2013-11-14 16:07:46 +00:00

Уже хорошо.

Текста не хватает, текста!

Декорации.

Уже хорошо. Впрочем, пол можно тайлить, на стену рамочку - дело пяти минут. Ну и на послежних фото можно руины, пещерочку как-нибудь в общих чертах...

Фон.

Лучше. Возможно, стоило бы размещать декорации комнат на двух таких же пластинах.