Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Глава 9.Смерть всегда забирает лучших. от Зонд

Зонд, 2013-12-02 17:11:21 +00:00

Очередная глава.

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.

Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.

Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.

Эльфийская деревня- маленькая деревушка в великих лесах.

Владения Лесного Царя- там господствует тьма, там ужас и страх...... Находятся его владения в темном лесу, там обитают орки, пауки, и нередко там появляются гоблины - коротышки.

Лесная Крепость- Главная твердыня лесного царя, а также главная твердыня тьмы после смерти Темного Властелина. Именно там находится тронный зал лесного царя.

Университет магии- университет, где детей обучают магии.

Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.

Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.

Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.

Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.

Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.

Черная Пустошь- гиблое место, живет там много разных тварей, растения не растут, птицы не поют.....

Темная крепость- Бывшая твердыня Темного Властелина, сейчас разрушена, именно там заперта душа Властелина...

Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.

Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...

Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.

Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.

Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.

Глянцевое море- половина море замерзло, а половина отравлена тьмой...

Глава 1 Бонус :)

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Глава 9.Смерть всегда забирает лучших.

Итак, наши герои стали двигаться дальше. Им нужно было попасть на острова Больга, но, к сожалению, у них не было никаких средств передвижения, кроме своих ног. И они решили трансгресировать. Трансгресировали они успешно, никто не пострадал, и оказались они прямо у входа в тронный зал. Наши герои толкнули двери, и те открылись. Они вошли. В зале был большой трон, на котором сидел император Империи Больга, Ретрус. С права и с лева от него были маленькие "стульчики", на которых сидели- маг огня, весь в красных одеяниях- Борос, а на другом "стуле" сидел лорд Веральд, в котелке, сером плаще и черно-зеленом наряде.Половина лица его была выжжена(скорее всего кислотой).

-Добрый вечер, император- вежливо сказал Акцилиос.

-Добрый вечер, позвольте узнать кто вы, и как попали сюда-

-Мы путники из Нектаниума, мы были посланы с особой миссией-найти артефакты и предотвратить возвращение Темного властелина-

-Позвольте узнать, зачем вы прибыли на наши острова?- спросил вдруг Борос

-Карта показывает, что путь к одному из артефактов лежит через империю-

-Хорошо, уже поздно так что я предлагаю вам остаться переночевать- вежливо предложил Император.

-Да, оставайтесь- с некой загадочностью в голосе подхватил Борос.

Итак, наши герои отправились спать. Все довольно благополучно уснули,но часа в 3 ночи Дарата разбудил какой то голос. Это был Генри.

-Просыпайся,Дарат!- шептал он

-А, что, еще немного мама..-

-Я тебе не мама! Просыпайся, я один не справлюсь-

Дарату все таки пришлось встать и они направились в неизвестном направлении. Буквально через несколько минут раздались голоса в коридоре, и проснулся Акцилиос, он мельком увидел Бороса, и решил проследить за ним. Таким же макаром, как Генри он разбудил Аню и они пошли. Они вошли в тронный зал. Было не очень темно, несмотря на позднее время. Борос подошел к факелу, который стоял посередине, прошептал что то и факел вдруг потух, вошел в пол и под ним появилась лестница в низ. Он начал спускаться, а наши герои прошли за ним. Они спустились вв зал. Он был эдентичен тронному залу, но не было "стульев" и стола, на троне горел огонь и стояла "чаша огня" а посередине стояла статуя крылатого демона.

-Я думал, ты не придешь- сказал вдруг появившийся неоткуда лорд Веральд.

-Я не могу пропустить это-

-Да, сегодня день триумфа!-

-Да, наконец то, портал откроется, и я получи силу!-

-А я власть!-

-Боюсь, господа что у вас этого не выйдет- сказал вдруг Акцилиос.

-А, маг, боюсь ты слишком стар и слаб!-

-Ну что же, посмотрим!-

Борос использовал огненную магию, но Акцилиос блокировался, а Аня сражалась с Веральдом на мечах.

Шум разбудил императора, и он спустился в подземелье, о котором даже не подозревал.

-Что, здесь черт возьми происходит!?!?!?- крикнул он

-О, господин император, вы то нам и нужны-сказал Веральд

-Веральд, Борос но я же вам доверял!-

-Стойте!-вдруг послышался голос.

-Этот человек не тот, за кого себя выдает!-

Это был голос Генри, они с Даратом вели под руку настоящего Веральда.

-Веральд? Но кто же тогда он?-

Вдруг кожа лже Веральда позеленела, ноги втянулись и удлинились, а потом превратились в хвост, голова вытянулась, на ней появилась еще пара желтых глаз, а так же выросли клыки. Веральд превратился в Зераса.

-Опять змея?- Вырвалось у Дарата.

-Да сколько вас еще-

-Не волнуйся Дарат, этот последний- ответил Акцилиос

-Все,хватит!- крикнул Борос, сорвал корону с императора и одел на статую.Все затряслось, из огненной чаши вылетел столб огня, и вдруг кирпичики начали вылетать из трона и потихоньку соединяться со статуей. Через несколько секунд трон и статуя стали порталом, порталом в Ад.

-Наконец то!- Сказал Борос и подошел к порталу.Он стал шептать заклинания и через мгновения овладел силой адского огня.

-Да, сила, сила теперь моя. Теперь я уничтожу вас всех!-

-Если хочешь уничтожить их, сначала уничтожь меня.-сказал Акцилиос

-Су удовольствием!- Борос схватил посох, произнес заклинание и из посоха его вылетел заряд энергии огня, Акцилиос сделал тоже самое.Долго Акцилиос сдерживал заклятье, но адская сила придавала Боросу сил и вскоре Ацилиос бал повержен. Мантия его загорелась, его откинуло в сторону и по нему потекла магма.

"АКЦИЛИОС!!!НЕЕЕТ!!" закричал Дарат, и бросился к магу.Вмести с ним к Акцилиосу подбежал генри. Акцилиос собрал последние силы и сказал: "Вы должны закончить путь без меня, Борос вам не помешает, адская сила подвластна лишь Дьяволу, но остерегайтесь Лесного Царя. Он хитер. И, да, не скорбите по мне, как сказал один маг "Не жалейте мертвых, друзья мои, жалейте лучше живых." Прощайте!" с этими словами смерть забрала душу Акцилиоса.

-Ахахаахах! Я убил вашего мага, теперь вы обречены-сказал Борос.

-Ты не сможешь- Сказал вдруг Генри "Никому кроме Дьявола не подвластна адская сила!"

-Да, неужели?- сказал Борос и хотел выстрелить вновь, но тут произошло с одной стороны ужасное,а с другой чудесное. Сначала загорелась мантия Бороса, затем он сам. Через несколько секунд от него осталась лишь мантия, которая была огнеупорна и посох. Наши герои подошли к порталу.

-Ну что, в путь!- сказал Генри

-За Акцилиоса!- крикнул Дарат.

И уже трое наших героев прыгнули в пламя портала. Видна осталась лишь голова Дарата.

Продолжение следует....

Изменено 3 декабря 2013 пользователем Зонд

Артлего, 2013-12-02 17:22:18 +00:00

Уже, уже. Жаль Акцилиоса, жаль...

А вот название главы стоит сменить. Всю суть раскрывает.

Допустим, подошло бы "Падение великого".

Опять же, стоит проверить текст хотя бы через Ворд. Просто скопировать и вставить.

Ну, повторы со временем исчезнут.

Идея есть, заинтересовало.

ArtMouse, 2014-04-26 19:08:41 +00:00

Недурно...

Изменено 3 марта 2016 пользователем Drinleyk