Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Глава 10.В самое пекло. от Зонд

Зонд, 2013-12-06 12:41:38 +00:00

Предпоследняя глава.

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- маленькая деревушка в великих лесах.
Владения Лесного Царя- там господствует тьма, там ужас и страх...... Находятся его владения в темном лесу, там обитают орки, пауки, и нередко там появляются гоблины - коротышки.
Лесная Крепость- Главная твердыня лесного царя, а также главная твердыня тьмы после смерти Темного Властелина. Именно там находится тронный зал лесного царя.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- гиблое место, живет там много разных тварей, растения не растут, птицы не поют.....
Темная крепость- Бывшая твердыня Темного Властелина, сейчас разрушена, именно там заперта душа Властелина...
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Глянцевое море- половина море замерзло, а половина отравлена тьмой...

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10.В самое пекло.

Наши герои очутились в аду. Здесь все было очень странно. Везде горел огонь, текла лава, был слышен стон душ. Дьявол сидел в своем троне и разговаривал с Лесным Царем. Наши герои подошли поближе.

-То есть, ты предлагаешь мне души 10 орков и молниеносную силу за адский кристалл?- сказал Дьявол.

-Да, именно так- сказал Лесной Царь быстро, как будто куда то торопился.

Внизу, под троном стояли адские демоны, а за ними Сатастос и орк маг. Вдруг Дьявол повернул голову и увидел наших героев.

-А вы, наверное, Аня, Дарат и Генри, не так ли?- спросил Дьявол

-Да, это мы!- сказала неожиданно для всех Аня.

-Ну что же, тогда, добро пожаловать!- с этими словами Дьявол с помощью магии вытянул из их "карманов".

-А теперь изничтожите их!- крикнул Дьявол, а Лесной Царь сделал соответствующий знак своим подопечным.

Двое демонов и двое магов побежали на наших героев. Четверо против троих...хммм.... это нечестно! Но о честности в тот момент никто не думал о честности. Демоны достались Ане и Дарату, а Генри взял на себя магов.

Демоны были побиты быстро, но маги были сильны. Генри был на пределе своих сил но тут случилось невероятное. Мощный поток энергии, появившийся из неоткуда попал в магов и откинул их(Сарастос даже разлетелся на части, но потом восстановился, он все таки скелет.)

Тогда к нашим героям подлетел Дьявол, он собрал все огни ада и окружил ими наших героев. Затем он подлетел к одному из кристаллов и взял его, а затем он передал его Лесному Царю.

-Я свою часть сделки выполнил, теперь твоя очередь. Но учти, я возьму души еще 10 орков за два других артефакта-

-Да, конечно, вот тебе молниеносная сила!- с этими словами лесной царь выстрелил в Дьявола молниями, и его откинуло. Кольцо огня погасло, наши герои были свободны.

-да как ты посмел! Я один из стихов*, и ты не имеешь права нарушать сделки!- послышался голос Дьявола. Он подлетел к лесному царю и из рук его вылетел огонь, а Лесной Царь ответил молниями. Как странно, Лесной Царь оказался сильнее, и почти победил, но тут вмешался Генри. "Верандо!" крикнул он и Лесного Царя отбросило.

-Откуда у тебя сила молний!- крикнул Генри

-Ах, да. Сарастос принес мне одну занятную вещицу, хрустальный шар забвения*, мы оба знаем, что это значит... А теперь, прошу простить меня, но мне пора.- с этими словами он встал, а к нему подбежали Сарастос и Орк маг.

-АХАЛАЙ МАХАЛАЙ!-

-СЯСЬКИ МАСЯСЬКИ!-

-СИМ САЛАВИМ!-

Крикнули по очереди орк маг, Сарастос и Лесной Царь, и через мгновение они исчезли.

К нашим друзьям подлетел Дьявол со словами "Вы помогли мне, а теперь я помогу вам". В руках его появился листок, затем лист сгорел. Через мгновение наши герои были ошеломлены. Перед ними стоял Акцилиос, в полном здравии.

-Акцилиос!- закричал Дарат и побежал к Акцилиосу, а за Даратом побежали остальные.

-Да друзья мои, это я- совершенно спокойно сказал Акцилиос. Вдруг один из Демонов поднес ему посох. Затем к нему подлетел Дьявол и сказал

-А это мой подарок тебе от меня, магическая мантия, она усилит твою магию и даст тебе новые силы. Их всего три:одна и Темного Властелина, вторая и Сарастоса, а третья теперь твоя_

-Спасибо, не мог бы ты оказать нам еще одну услугу?- спросил Акцилиос.

-Да, конечно, какую?-

-Можешь телепортировать нас прямо к Темной Крепости.-

-Да, конечно!- с этими словами Дьявол взмахнул руками, и около его трона появился огонь.

-У нас мало времени, скорее в портал- сказал Акцилиос

-Удачи!- Крикнул Дьявол.

Наши герои очутились у входа в Темную крепость. Там их уже ждали Сарастос, Орк маг и простой орк.

-Дарат, останови Лесного Царя, а мы их задержим!- Крикнул Акцилиос.

Дарат вошел внутрь. Внутри стояли две статуи, а наверх вела лестница, по которой уже поднимался Лесной Царь. Дарат побежал за ним.

-Адский кристалл, изумруд Кракена и...- Начал говорить лесной царь, ставя артефакты, но тут появился Дарат. Он достал меч, но Лесной Царь откинул его молниями.

-И ледяной меч!- закончил он. Вдруг все затряслось, появился фиолетовый дым, небо потемнело, солнце скрылось. Лесной Царь чуть не упал.

-Да, наконец- то, свобода!- медленно и громко говорила фигура в тени. Темный Властелин вернулся.......

Продолжение следует.....

Сноски*

Стихи*-существа не добрые, и не злые. Они делают какое то определенное дело и могут помогать как добру, так и злу. Образовано от слова "стихии".

Хрустальный шар забвения*- Очень давно были созданы камни броникса. Каждый камень хранил в себе силу и был невиден глазу. Хрустальный шар забвения позволяет искать эти предметы и получать силы, независимо от расстояния между вами и предметом.

Изменено 6 декабря 2013 пользователем Зонд

ScorpJr, 2013-12-06 22:35:33 +00:00

Интересно, интересно. Правда оречятки немного мешают читать, но это не особая проблема. А так сюжет интересный. Декорации нормальные, правда ракурсы и фото бывают не лучшими. Текст тоже нормальный. Короче, жду продолжения. Интересно всё таки каксё закончится.