Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин".Финал. от Зонд

Зонд, 2013-12-10 14:48:43 +00:00

Ну вот, последняя глава. Наслаждайтесь!

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- маленькая деревушка в великих лесах.
Владения Лесного Царя- там господствует тьма, там ужас и страх...... Находятся его владения в темном лесу, там обитают орки, пауки, и нередко там появляются гоблины - коротышки.
Лесная Крепость- Главная твердыня лесного царя, а также главная твердыня тьмы после смерти Темного Властелина. Именно там находится тронный зал лесного царя.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- гиблое место, живет там много разных тварей, растения не растут, птицы не поют.....
Темная крепость- Бывшая твердыня Темного Властелина, сейчас разрушена, именно там заперта душа Властелина...
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.

Глянцевое море- половина море замерзло, а половина отравлена тьмой...

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Музыка. Включайте и читайте!

https://www.youtube.com/watch?v=9kSf8w28Fs4

Финал

или

Тьма обычно предает тьму.

-Свобода, наконец-то!- говорил Властелин, спускаясь по лестнице. За ним шел Лесной Царь. Спустившись вниз, они подошли к статуям.

-Восстаньте, слуги мои!- сказал властелин и взмахнул рукой. Статуи зашевелились, через несколько секунд у них появились лица, а в руках появилось оружие.Статуи зашагали за своим господином.

-Приветствуем вас, милорд.-Сказали орк маг и Сарастос поклонившись.

-А вы должно быть, Сарастос и орк маг?- Спросил властелин.

-Да милорд- Ответили они хором.

-А,свежий воздух свобода-Вновь повторил он.

-А теперь, пора завоевать этот мир, и восстановить былое величие!-

-Прошу, прощения милорд, но мне кажется, что вы свое уже отслужили.- сказал вдруг Лесной Царь

-Что вы имеете в виду?-

-Я имею в виду, то, что теперь я Темный Властелин, единственный и неповторимый !- С этими словами Лесной Царь воткнул в Властелина меч.

-Ахахах! Глупец! Меня нельзя просто уби........- Голос его стал слабеть, он понимал что умирает.

-Нет, это не возможно! Неееет!- из тела его вылетала темная энергия, но собрав последние силы ему удалось задать вопрос.

-Но, как?-

-Камни, камни борокса, а точнее камень смерти- ответил Лесной царь. Вдруг он стал втягивать в себя энергию, а когда тело Властелина распалось, он одел его плащ и его доспехи, а затем взлетел в воздух.

-Статуи автоматически "переключились на режим подчинения Лесному Царю", а Сарастос поклонился.

-Я буду служить вам верой и правдой, мой новый господин!- Сказал Сарастос.

-Хорошо, а что до вас, господин орк, то боюсь, вы мне больше не нужны!- Из руки Лесного Царя вылетели молнии, и отбросили орка мага очень далеко.

Дарат уже успел очнуться, и подбежать к друзьям. Вдруг земля задрожала, показались фигуры во тьме. Это была армия, великая армия тьмы, собранная Лесным царем и подчиняющаяся только ему. Там были все: орки, темные эльфы, техномехи, серпантины, тролли, скелеты и другая нечисть.

-И вы собираетесь сражаться одни?- с усмешкой сказал Лесной Царь.

-Если это ради судьбы нашего мира, то мы сразимся!- крикнул Акцилиос.

-Но вы не одни!- Сказал вдруг голос. Это был голос Короля Нектаниума, подмога, неожиданная подмога пришла. Силы Нектаниума, Герцила, Ледяных Полей и Больга объединились и пришли на помощь.

-Уничтожите их!- послышался глухой голос Лесного Царя.

-Да начнется битва!- крикнул император Больга.

И битва началась. Сражались все. Даже Император Больга и Король Нектаниума. Битва была трудна. Акцилиос сошёлся в схватке с Сарастосом, обмениваясь молниями. Етти взяли на себя троля. Обменивались огнем стрелки Нектаниума и Стрелки техномехов.

-Огонь!- скомандовал Генерал. Послышались выстрелы ружья. Несколько орков и змей пало под выстрелами орудий. Но не тут то было. Приползли пауки, гигантски пауки. Своими лапищами паук накрыл несколько гномов и орков. Страх охватил всех.

-Аррррр. Снова отчаиваетесь, сухопутные вы крысы?- послышался голос. Это был Металлическая Борода и его шайка пиратов. Они накинулись на паука, и стали вонзать в его тело топоры, и прочее оружие. Но тут металлическая Борода выстрелил в паука огнем из своей руки. Паук загорелся. Легко воспламеняемое тело его загорелось так же быстро, как фитиль в бочке с порохом.

В этот момент приползли нерсы. Нерсы-Маленькие змиеподобные существа, с четырьмя глазами, они очень шустрые и опасные.

Один из нерсов подполз к арбалетчику и укусил его.

-ААААА!- закричал тот. Но он не умер, нет. В железах нерсов содержался яд, который не убивал, а превращал в серпантинов.

Змея подползла к Королю Нектаниума, но не тут то было. Мощный заряд энергии откинул ее.

-Мы не опоздали?- спросили прибывшие учителя университета.

-Нет, вы как раз вовремя!- откликнулся им Генри.

Силы добра перевешивали, врагов оставалось все меньше и меньше, но тут пришло чудовище из недр земли, тунельщик. Своими огромными лапами он раскинул всех, кто был на его пути, но через секунду случилось чудо. Появился сам Дьявол и встретил тунельщика зарядом огня. Также с Дьяволом подоспели демоны. Долгое время дьявол пытался уничтожить тунельщика, но толстый его панцирь не позволял этого сделать. А вскоре Дьявол выдал такой заряд огня, что тунельшика откинуло, и тот упал без сознания.

-Ах, похоже, мы проигрываем, лети друг мой, покажи им силу.- Лесной царь говорил со своим вороном. Он отпустил его, а затем стал шептать заклятие.

Вдруг на земле появились четыре красных круга с древними рунами, энергия из рун полетела на ворона, и он превратился в чудовище с крыльями.

Чудовище откинуло Дарата своим топором и стало убивать остальных.

Но не тут-то было. К чудовищу внезапно подбежал викинг, откуда он взялся никто не знал, но он стал сдерживать ворона.

Дарат очнулся. Перед ним стояла Смерть.

-Я что, умер?- спросил Дарат

-Нет- ответила смерть

-Но почему тогда я вижу тебя?-

-Потому что я хочу, что бы ты меня видел-

-Но зачем?-

-Я хочу помочь тебе победить Лесного Царя-

-Но какая тебе разница?-

-Все, что должно случится произойдет.-

-???-

-Перейдем к делу, я помогу тебе, и помогала уже, просто ты не знаешь.-

-Хорошо-

-Я скажу тебе одну фразу, лишь одну-

-Какую?-

-Смерть лесного царя в том, кого он ближе всего подпускает к себе, и в том, чего ему не узнать-

-Ближе всего подпускает к себе? Хм. скорее всего ворон. Перо ворона! То, что ему не узнать. Он зол, коварен, бесчувственен... Ну, конечно же, чувства! Но как все это объединить, и где взять перо ворона?-

-Вот тебе перо, а ответ на остальное ты знаешь сам.- в руке Дарата вдруг появилось перо.

-А, теперь мне пора-

-Нет, стой!!- крикнул Дарат, но было уже поздно.

Вдруг, он вспомнил все. Вспомнил лист на кладбище, пробирку, которою он ненароком взял в прибежище техномехов. Он достал лист. Благо он прохадил зельеварение, и понял все что было написано:"Зелье кфигурации. Позволяет перенести силу одного предмета в другой. Смешать Яд фиолетовых грибов и везорий". Единственное, чего он не понял, это везорий.

-Мистер Генри, что такое везорий?- крикнул он

-Я немного занят!- крикнул Генри в ответ

-Это вопрос жизни и смерти-

-Ну хорошо, но вы это проходили. Везорий-токсичное вещество, например кровь этих серпнтинов полна везория!

-Спасибо!-

Дарат нагнулся и увидел около себя кровь серпантинов. Он нагнулся и собрал ее в пробирку, взболтал и получил нужный раствор, добавил туда перо, и полил этим чудом меч.

"Чувства..."

-Ну, конечно же, воспоминания!"

С этими словами он побежал на лесного Царя.

-Эй, ты, Лесничок, сразимся?- крикнул Дарат Царю

-С удовольствием.- ответил тот

Лесной царь выпустил в Дарата заряд молний, но Дарат блокировался и сдержал молнии. Затем собрал все хорошие воспоминания: первую встречу его и Акцилиоса, все веселое из института, возражение Акцилиоса и ударил Лесного Царя мечом.

Лесной Царь почувствовал слабость, силы покидали его.

-Нет, не возможно, как?-

-Ты можешь забрать у нас все: армию, оружие, силы, и даже друзей, но тебе никогда не забрать у нас любовь, дружбу и другие человеческие чувства!- Ответил Дарат

-Нееет, НЕЕЕЕЕЕТ!- произнес Лесной Царь и душа покинула его.

Вдруг все стало мерцать. Вспышка энергии. Бууум!

На поле сражения не осталось ни орков, ни змей, никакой тьмы. Солнце сияло. Все темное колдовство ушло. Отец Ани вновь был здоров, все наши герои встали в круг. А лесной царь? На его месте вырос цветок, первый цветок в Черной Пустоши. Остались от него лишь корона да плащ. Доспехи и мантия Властелина тоже лежали там, как и мантия Сарастоса. И только ворон Царя спешно улетал куда то.

Хочется закончить немного измененными стихами.

Ездок оробелый не скачет, летит;
Младенец тоскует, младенец кричит;
Ездок погоняет, ездок доскакал...
В руках его здоровый младенец лежал.

Пролог.

После этой битве мир был во всем мире. Империя Больга расширилась, взяла себе черную пустошь и Ледяные поля. Черная пустошь уже не была черной, там зацвели цветы. Акцилиос теперь работает в Институте магии. Дарат вернулся в институт, ему еще учится. А Аня с отцом вернулись в деревню, которая вскоре расширилась.

Ну, что же, вот и сказочке конец! И прошу вас если вы прочитали, прокомментируйте пожалуйста, финал все таки.

Изменено 10 декабря 2013 пользователем Зонд

Артлего, 2013-12-10 16:22:14 +00:00

Весьма хорошее завершение истории.

Пожалуй, эта глава одна из моих любимых.

Кадры битв удались, особенно кадры войск.

Нельзя не отметить, что на защиту добра встали даже учителя, это передает всеобщее единение. Обычно на таких вещах в фильмах или еще где внимание зрителя обращается, здесь де ловко вплетено в ткань повествования!

Буду ждать новых историй.

ScorpJr, 2013-12-10 16:39:56 +00:00

Должен сказать, что очень даже прилично получилось. История интересная. Фото конечно не очень, по крайней мере местами, но в общем хорошо. Текст, с небольшим количеством ошибок которые неизбежны при печати, вполне нормальный. Ну а в общем мне история понравилась. Продолжают в том же духе. Только делайте молнии и всякое такое в Пейнте поакуратнее.

Изменено 10 декабря 2013 пользователем ScorpJr

Зонд, 2013-12-10 16:42:04 +00:00

Весьма хорошее завершение истории.

Пожалуй, эта глава одна из моих любимых.

Кадры битв удались, особенно кадры войск.

Нельзя не отметить, что на защиту добра встали даже учителя, это передает всеобщее единение. Обычно на таких вещах в фильмах или еще где внимание зрителя обращается, здесь де ловко вплетено в ткань повествования!

Буду ждать новых историй.

Спасибо!

Должен сказать, что очень даже прилично получилось. История интересная. Фото конечно не очень, по крайней мере местами, но в общем хорошо. Текст, с небольшим количеством ошибок которые неизбежны при печати, вполне нормальный. Ну а в общем мне история понравилась. Продолжают в том же духе. Только делайте молнии и всякое такое в Пейнте поакуратнее.

Спасибо. Фото постараюсь делать по лучше, молнии тоже постараюсь аккуратней делать.

Сельдерей, 2013-12-10 16:59:11 +00:00

Собственно говоря, эта глава самая непонятная, а непонятно вот что:

1.Зачем было воскрешать этого "Темного властелина" если этот лесной мужик все равно убьет его?

2.Режим подчинения царю? А разве они не подчиняются только властелину? Что за бред?(знаю, все скажут "ЭТО ТВОИ ИСТОРИИ БРЕД,А ЕГО ИСТОРИЯ ЛУЧШЕ!!!!")

3.Серпантины насколько знаю я это существа человекоподобные змеи из Ниндзяго, но с техномехами уже перебор...

4.Яд превращающий в серпантина? Тот самый яд одного клана серпантинов из того же Ниндзяго:-|

5.Дьявол помогает добру, хмм, интересно...

Короче вот что непонравилось мне в этой главе!

(Вот ненадо сейчас говорить про мою историю, я хочу обсудить эту!!!)

Артлего, 2013-12-10 17:05:12 +00:00

Пошу прощения, отвечу за автора:

1. Проявите уважение к персонажу, не мужик, а царь. По-моему, вполне очевидно зачем - забрать его силы себе.

2. Они подчинялись создавшей из силе, как я понял, а значит и тому, кто ею обладает.

3. Технофентази в средневековье мне показалось удачной идеей. Серпантины - из ниндзяго. А вот Наги - это уже другое)

4. И что с того?

5. А почему бы и нет?) зачем ему соперник? Он помогает из личных интересов, не более.

И я ни слова не сказал про Вашу историю.

Изменено 10 декабря 2013 пользователем Автор

Зонд, 2013-12-10 17:05:26 +00:00

Собственно говоря, эта глава самая непонятная, а непонятно вот что:

1.Зачем было воскрешать этого "Темного властелина" если этот лесной мужик все равно убьет его?

2.Режим подчинения царю? А разве они не подчиняются только властелину? Что за бред?(знаю, все скажут "ЭТО ТВОИ ИСТОРИИ БРЕД,А ЕГО ИСТОРИЯ ЛУЧШЕ!!!!")

3.Серпантины насколько знаю я это существа человекоподобные змеи из Ниндзяго, но с техномехами уже перебор...

4.Яд превращающий в серпантина? Тот самый яд одного клана серпантинов из того же Ниндзяго:-|

5.Дьявол помогает добру, хмм, интересно...

Короче вот что непонравилось мне в этой главе!

(Вот ненадо сейчас говорить про мою историю, я хочу обсудить эту!!!)

Я отвечу на все вопросы.

1.Ну "Лесной мужик" воскресил его что бы получить его силу(правда, в начале в его планах не было убивать его)

2.Лесной Царь получил силу Властелина, следовательно они стали подчинятся ему.

3.Серпантины, да действительно взял из ниндзяго. Настолько понравились персонажи что решил их тоже сделать.

4.См.пункт 3. Насчет техномехов вопроса не понял.

5. Ну, если вы читали 10 главу, то помните, что Лесной Царь предал Дьявола, и у него с ним свои счеты.

Пошу прощения, отвечу за автора:

1. Проевите уважениек персонажу, не мужик, а царь. По-моему, вполне очевидно зачем - забрать его силы себе.

2. Они подчинялись создавшей из силе, как я понял, а значит и тому, кто ею обладает.

3. Технофентази в средневековье мне показалось удачной идеей. Серпантины - из ниндзяго. А вот Наги - это уже другое)

4. И что с того?

5. А почему бы и нет?) зачем ему соперник? Он помогает из личных интересов, не более.

И я ни слова не сказал про Вашу историю.

Да, вы правы. Написал все выше.

Изменено 10 декабря 2013 пользователем Зонд

Сельдерей, 2013-12-11 04:18:19 +00:00

У дьявола со всеми свои счеты, но он никак не может помогать добру, он ни на чьей стороне.

Зонд, 2013-12-11 09:18:15 +00:00

У дьявола со всеми свои счеты, но он никак не может помогать добру, он ни на чьей стороне.

Он стих, а они могут помогать и добру, и злу. Ну, у него только с Царем личные счеты.

funny elf, 2014-01-02 15:03:54 +00:00

Но ведь отец Ани погиб! Как они могли вместе вернуться домой? Или я что-то пропустил?

Зонд, 2014-01-02 15:56:41 +00:00

Вы упустили, цитата из 3 главы: "Но вдруг лицо ее отца поменялось и он превратился в темного эльфа." А так как все чары пропали, то он снова стал собой))

Priest King, 2014-01-02 16:40:11 +00:00

Отличная история,достойный конец!Сейчас перечитал всю историю целеком,и это шедеврально!Сюжет очень сочный,всегда хочется узнать,ну что же будет дальше(хотя уже итак читал историю)!Интересные нюансы,как например дьявол перешедший на сторону добра и т.д.!Ну,я надеюсь,что в новом году вдохновение вас не оставит и вы будете продолжать радовать нас своими историями,ведь всякая хорошая история,требует продолжения!И ещё,представьте,что в списке "кому нравится" после Автора стоит и мой ник))Если мог бы поставил лайк!

P.S.Я считаю вашу историю на 2-ом месте во всём РФФЛ(первая всё-таки ИКЖ)!ИМХО.

Артлего, 2014-01-02 16:43:08 +00:00

Хм, спасибо) хотя я тут не к месту, наверное)

Ну, дьявол на сторону добра и не переходил. Он действовал исключительно из личных интересов - ему не нравился Лесной Король.

Хотя я не ожидал что Лесной Царь так перехватит инициативу.

Priest King, 2014-01-02 16:57:32 +00:00

Ну давайте рассуждать!)Итак,во всех сказках добро побеждает зло,дьявол дрался против зла,из этого следует,что он добро!)Да,с царём автор(Автор,не ты))) навернул хорошо!

Артлего, 2014-01-02 17:12:58 +00:00

Нет, тут все сложнее.

Предоставляю слову Зонду.

Ничего не бывает однозначного.

Интересно, но в новой главе ИКЖ я подниму именно этот вопрос.

Зонд, 2014-01-02 18:11:52 +00:00

Так, ну насчет Дьявола. Он стих(т.е не зло и не добро), может заключить сделку с тем же лесным Царем, может помочь из своих целей, а может и не помогать. То есть он только на время битвы стал хороши. Потом он может, если конечно захочет, и Вольгием уничтожить))