Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

История Короля Жреца 2: 2 часть 4 глава. Князь тьмы. от Артлего

Артлего, 2013-12-14 18:32:41 +00:00

Добрый вечер! У товарища Автора наконец появилось вдохновение.

Добрый день!
I акт.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.

Глава 9.

Глава 10.
2 акт.

Глава 1.

Глава 2.

Глава 5.

Глава 6.

Глава 7.

История Короля Жреца. 1 акт
1 глава, 1 часть. Начало
1 глава, 2 часть. Новые враги и новые беды
1 глава, 3 часть. Быстрое освобождение
1 глава, 4 часть. Тяжкая победа
2 глава, 1 часть. Гости
2 глава, 2 часть. Защита замка и отвлекающий манёвр
2 глава, 3 часть. Пещера плохих снов.
3 глава, 1 часть. Гномы?
3 глава, 2 часть. В лесу
3 глава, 3 часть. Пауки и мухи
3 глава, 4 часть. На морских волнах
История Короля Жреца. 2 акт.
1 глава, 1 часть. Озёрный город
1 глава, 2 часть. Тьма надвигается
1 глава, 3 часть. Неожиданное нападение
2 глава, 1 часть. Начало бури
2 глава, 2 часть. План
ФИНАЛ

Отдельная благодарность и отдельное СПАСИБО пользователю Фёдору, за его разрешение на продолжение этой истории.
Небольшая предыстория к продолжению:
События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.
Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.
После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.
Карта Мира:


Драмирон - самый большой и единственный континент. Есть ещё Валуа, но это очень маленький континент.
Истар - столица королевства Волигема.
Нордфог - горный город воинов. Во время моей истории сражался с нечестью, которая лезла из пика Страха.
Пик Страха - гора, в которой давно поселились гоблины. Изначальный и первый хозяин горы - Игг, повелитель пещеры плохих снов. Но сейчас он там просто обитает.
Фьограф - достаточно развитое поселение. Здесь находится академия магов, которая чуть была не уничтожена при Короле Жреце. Родина Графа де Монте.
Гранас и остров Гранаса - Столица Ордена Алого Гранаса. Все инквизиторы и жрецы, которые покинули Истар, прибыли именно сюда.
Пустыня Нур - пустыня, отличающаяся от остальных тем, что не имеет оазисов. Где-то в центре пустыни располагается древний храм, в котором заключено что-то поистине зловещее и грандиозное.
Сарад - город орков. Именно отсюда с помощью портала Тёмного Лорда орки прибывали в Тёмную Цитадель. Сейчас город разрушен, а на его месте поселились люди из Иднура. Орки же вынуждены скитаться по всему Драмирону.
Иднур - город людей, которые приспособились жить в пустыне. Известны своим качественным товаром и массовой торговлей.
Элиния - Эльфийский город, Столица эльфийского королевства. Очень редко покидают свои территории - а значит и не помогают людям. Плохо относятся к Королю-Жрецу, так как он хотел избавиться от них.
Озёрный город - сейчас город на водах отстроен и принадлежит Волигему. В самом городе правит наместник Волигема.
Пустошь гибели - мрачное плато, на котором следят за порядком солдаты Озёрного города. Частенько встречаются одичалые орки. Здесь проходила финальная битва.
Руины Цитадели - руины бывшей твердыни тьмы. Окутана мраком и чёрной магией. Никто не живёт.
Эроудельв - столица гномьего королевства. Был разрушен Тёмным Лордом. Теперь же отстроен гномами. Сами гномы простили людям прошлые обиды, так как у власти теперь не Король Жрец.
Силурм - ледяной город-королевство. Здесь обитает и покоится Картус Архилич. Сам ледяной город кишит ледяными тварями и нежитью.
Край вечных Льдов - зимние и холодные края, на которых можно встретить не только морозную нечисть, но и мамонтов, и даже пингвинов. Здесь тоже есть древний храм, который что-то скрывает в себе.
Хребет Драконов - горный хребет. Говорят, что здесь видели драконов, но лет 120 назад. Единственным потверждением этого были древние столпы с узорами драконов.
Хавейндер - большой и развитый город Волигема. Отличается своими полководцами и воинами.
Альдхрейм - город-порт. Только здесь производят самые качественные корабли. Сражались с первой и второй флотилией Тёмного Лорда.
Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.
Остров К'Таэль - остров древних джунглей и зарослей. Имеется древний город Икатака, который славится своими ловушками и сокровищами.
Острова Деймоса - Мрачные острова, покрытые пламенем. Сам Деймос поднялся несколько сотен лет назад из воды. По сведениям, имеющимся у Валуа, там находится некий артефакт, способный разрушить континент и раздробить острова.
Раздробленные острова - когда-то здесь процветал небольшой континент, но давным-давно был расколот некими как раз таинственным артефактом. Сейчас здесь процветает лишь природа. Имеются небольшие руины бывших цивилизаций.
Валуа - Материк, на котором полностью расположилась Империя Валуа. Огромные грозовые тучи не дают имперцам взглянуть на солнце, поэтому континент охвачен грозой без дождя и мраком.
Империум - столица Империи. Наверху города проживают богачи и дворяне, а также военные, инженеры. Бедняки, которые работают в шахтах живут в подземном городе, который называют "Нижний Империум".
Остров Мрака - таинственный остров, куда ещё ни разу не ступала нога человека. Многие видели издалека, что сам остров окружён дымом, а над ним, и в самой пелене видели полный мрак и летающие в пустоте руины. Все, кто пытался подлететь туда или приплыть, пропадали навсегда....
Танатос - город летающих руин в пустоте. Его увидел и отметил один путешественник, который только и успел отправить голубя с картой в родной город. Сам путешественник, разумеется, не выбрался.

В замке Несущего Ночь, практически в самых глубоких камерах, где никогда не бывало солнечного света,а узники погибали от холода, Картус пытался заставить гнома работать.
- Запускай! Я столько лет этого ждал!
- П-п-простите - заикался гном, - я д-должен стабилизировать варп-поле!
- Я хочу видеть его живым! - Картус взглянул на скелета из черного, даже иссиня-черного металла. Он был выше среднего рыцаря,даже выше Картуса. Лишь череп выглядел обычным, но на самом деле он был создан искусственно - Картус смог использовать свитки из Икатаки, Водного храма и многих других мест. Это было в новинку - объединение магии и технологий гномов. Он почти создал новую расу - расу некрус. Могущественную, возрождающуюся, непобедимую.
- А В-вы отп-пустите меня и м-мою жену? - тихо спросил гном.
- Да, я не причиню вам вреда. Какая же все-таки ересь - эти технологии, - думал он, - зато полезная.

Кристаллы светились, варп-трубы нагрелись от энергии, проблескивали электрические разряды.
- Пускаю поток жизненной энергии кристаллов, - пробурчал гном.
- Превосходно! - тут Картус начал произносить совершенно неведомые заклинания. Гном пытался хотя бы запомнить хоть слово, но голову словно жгло раскаленным обручем при каждой попытки запоминания. Заклинание было настолько могущественным, что ни один простой смертный не смог бы повторить его. А Картус...Картус лишь побелел. От его скипетра отрывались молнии.


Наконец-то он закончил. Сильное толчковое движение вперед, и плазменный шар летит по направлению к первому представителю расы некрус. Гном видел, как энергия входит в металлически каркас, как начинает взаимодействовать с варпом - скелета неслабо трясло. Все это продолжалось от силы минут пять. Некрус стоял опустив голову. Некоторые его кости дымились, металл был раскален, но оставался таким же прочным. Некрус поднял голову. В глазницах зажеглся потусторонним светом огонь. Раса некрус начала свое существование.
- Создатель? - произнес тот дрожащим металлическим голосом, - Картус - создатель?
- Именно так! - откликнулся архилич.
- Вы обещали, что отпустите меня - я выполнил свою работу! - послышался голос гнома.
- Иная форма жизни. Переорганизовать! Переорганизовать! - завелся некрус.
- ЧТО ты создал!? - воскликнул гном.
- Создав одного, я создал целую расу! - с восторгом говорил Картус, - одна из целей расы некрус - заменить разумных живых существ на них самих! Пусти такого в деревню, и через час у тебя будет армия! Череп, - позвал архилич, в камеру зашел скелет, - выведи нашего гостя и его жену из замка. Заодно выведи на прогулку моего зверька - небрежно бросил тот.
- Выходи! Выходи! - затараторил скелет.
В глубине подземелий замка Несущего Ночь, где не были слышны крики гнома и его жены, которых настигал "зверек" Картуса - снежный монстр, архилич с помощью магии "обрабатывал" некруса уже в своих целях...

Сомбра же исполнил свое обещание - они с Лофтом отарвились в родную деревню последнего, для "встречи родственников".
Брат Лофта обнаружился на площади - они устроили церемониальную битву, так как двое из банды наконец-то стали "настоящими бойцами" - завалили медведя голыми руками. Лофт знал из них лишь одного - бородатого Лео.
-Смотри, кто пришел! - гаркнул брат, - это же Лофт! Еще и с орком! Ну как братишь, какого с умными общаться? Или фразы орочья для тебя сложны?
Раздается дикое ржание.
-К Вашему сведению, я не орк. УЖ кто, но только не я, - вкрадчивый холодный голос Сомбры каким-то образом заставил банду замолчать.
- Смотри-ка, твой брат и этого заразил! Сила есть ума не надо, понял? - гаркнул Лео.
- Лофт, покажи на что способен! - Темногрив бросился с кинжалом на мага. Реакция того была мгновенной - молния отбросила соперника к стене и надолго вывела из борьбы.
- Так он маг! Смотри-ка, че твой бра творит! - не унимался Лео.
- Он мне больше не брат! Предатель! Тоже мне, человек с посохом! Да кому ты нужен? Бей их! - заорал брат Лофта.
Небо начало темнеть средь бела дня - начиналось лунное затмение...


ЧТО-то начало меняться... Глаза Лофта стали светиться белым пламенем, он чувствовал перемены - его сила возрастала, страхи уходили. Сомбра мысленно отправил своего противника с кувалдой на землю, а лишь потом манерно, явно издеваясь над бандой вытянул руку.



-Лафейсон, да ты разошелся, я смотрю!
Лофт обернулся на голос. Его брат был в бешенстве. БУлава была занесена для удара. И если до сегодняшнего ня Лофт еще мог бы попытаться уклониться, то теперь он просто... Решил сменить себе одежды, затем сделал мгновенный выпад, призвав на помощь особую магию хаоса, брат Лофта отлетел на весьма приличное расстояние.Тем временем Леонид и Скорпиус, оставшиеся на ногах, пытались догнать Сомбру, который исчезал и возникал в другом месте, когда расстояние между клинком и драконом оставалось меньше сантиметра.
-Пора заканчивать! - громыхнул он и... Взлетел вверх. Его силуэт почему-то ярко выделялся на фоне лунного диска, хотя было полное лунное затмение.
Неожиданно Сомбра преобразился. Лофт видел его таким, каким повелитель хаоса был тысячелетия назад - он уже не походил на старика - грива встрепенулась, плащ стал ярко-алым, атласным, обычную одежду сменил вроде бы мундир, но Лофт назвал это "королевскими одеждами" - красный, расшитый золотой нитью. Сам же Сомбра словно стал выше. Он развел руки в сторону и... Лофт едва устоял на ногах. Мир перевернулся, банда полетела в бездонную синюю бездну - небо и земля поменялись местами - сам же Лофт остался стоять на месте.
Все вернулось обратно. Сомбра опустился рядом.
- ТЫ выглядишь... Помолодевшим.
- Не сомневаюсь, Лофт, не сомневаюсь! - рассмеялся Сомбра окрепшим голосом, - кстати, взгляни на этот кинжал...
- КТо же я теперь?
- Мне кажется. так он будет выглядеть лучше! - клинок преобразился под одним лишь взглядом, - что, Лофт? Тперь ты можешь путешествовать...
- А нельзя ли?..
- Если останешься с нами, я буду рад!
- Но кем буду теперь - Лофт оглядел себя - откуда это?
- Я немного поработал! Я думаю, Несущий Ночь не будет против, если ты станешь Князем тьмы!Как тебе?
- Зачем сразу Тьмы? Может быть, просто Князем?
- Может быть, Лофт, может быть! Теперь возвращаемся!


Спасибо за внимание, до новых встреч!

Изменено 27 октября 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2013-12-14 18:41:39 +00:00

Уххх. Я первый прочитал. Интересно, очень интересно. Только мне кажется не хватает фото Сомбора в преображенном виде. Некрус- это некроны, как в Ксеноархеологе? Князь тьмы, это хорошая задумка.. При имени Леонид вспомнил "300 спартанцев"))) Ждемс продолжения.

Сотник, 2013-12-14 19:10:41 +00:00

Ого. Очень атмосферно, здорово выходит. Рад продолжению, будет что почитать.

Видящий, 2013-12-15 08:11:53 +00:00

Интересно, очень интересно!

Картус явно замышляет что-то зловещее с этими некрусами. Варп-поле... Кажется, я знаю, какой металл можно обработать только варп-технологиями...

А у жены гнома есть борода?))

Понравились новые одеяния Лофта и Сомбры. И здорово маг разделал дружков брата под орех!

Кстати, Лафейсон - это фамилия Лофта?

Зонд, 2013-12-15 08:47:57 +00:00

Интересно, очень интересно!

Картус явно замышляет что-то зловещее с этими некрусами. Варп-поле... Кажется, я знаю, какой металл можно обработать только варп-технологиями...

А у жены гнома есть борода?))

Понравились новые одеяния Лофта и Сомбры. И здорово маг разделал дружков брата под орех!

Кстати, Лафейсон - это фамилия Лофта?

Я крнечно за автора отвечать не собираюсь, но мне кажется, это его полное имя. Изменено 15 декабря 2013 пользователем Зонд

Артлего, 2013-12-15 09:05:51 +00:00

Всем спасибо!

Зонд, была идея перенести ИКЖ на вархаммер одно время)

Есть, есть, не беспокойся!;)

Именно фамилия!)

Aragornt, 2013-12-15 16:38:25 +00:00

Хорошее продолжение. Понравилась конструкция что в начале истории. Жалко гнома, когда понимаешь, что маг не отпустить его родных... Бой в конце так же интересный. ;) Буду ждать продолжение.

timemechanic, 2013-12-22 19:56:58 +00:00

Понравилось!

Очень ... в подаче истории!

Balthazar, 2013-12-23 12:07:57 +00:00

Интересное продолжение, некрусы напомнили киберменов, немного запутался в бое Лофта, Сомбры и других)

Понравилась фраза: "Какая же все-таки ересь - эти технологии, зато полезная."

Артлего, 2013-12-23 12:13:59 +00:00

Спасибо!

Бальт, о киберах и прочем персонально.

А вот фраза возникла не случайно!) это аналог идеи, что магия - нечто несуществующее (или неоткрытое), но в мире, полном магии!)

Magikanin, 2013-12-27 22:03:36 +00:00

Я не спец по варп-технологиям, но... общая динамика произведения,насыщенная страшным и неведомым, ЖУТИ наводит однозначно!

:Cold:

Ощущается назревающая опасность от поступков Картуса, от атмосферы подземелий замка Несущего Ночь.

Показателен диалог в конце главы:

- Я немного поработал! Я думаю, Несущий Ночь не будет против, если ты станешь Князем тьмы!Как тебе?
- Зачем сразу Тьмы? Может быть, просто Князем?
- Может быть, Лофт, может быть! Теперь возвращаемся!

И живо так в то же время.

Из фотографий где в основном типажи с перекошенными лицами и монстры (Автор явно хочет нагнать жути на читателей), мне лично понравилась одна, но самая красивая:

Чувствуется магическая сила, мощь энергии...

:Ligthbulb: :Cool: