Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75021 Republic Gunship от MaceWindu

MaceWindu, 2013-12-15 18:55:43 +00:00
Итак, на очереди обзор очередного набора-новинки второй половины этого года.

Артикуль:

75021

Кол - во деталей:

1175

Кол - во минифигурок:

7

Год выпуска:

2013

Цена РРЦ:

6499р.

Цена MSRP:

119,9$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Коробка, как и у других наборов, очень красочная. Сама по себе она большая и есть, что рассмотреть.

Внутри находились девять пронумерованных пакетиков, две инструкции, наклейки и плакат. Плакат я показывать полностью не буду. Он очень большой, на одной из сторон нарисованы все минифигурки этой половины года, а на другой - постер с изображениями нескольких Ганшипов. Наклейки, как обычно, только покажу. В инструкциях нет ничего особенного. Начнем же сборку! Минифигурок в наборе целых семь штук. Два супер-бэттл дройда(моих первых, кстати!) мне понравились. Смотрятся так же, как и фильме, и верится, что вот-вот они поднимут свои механизированные руки и начнут нещадно палить.
Клон-пилот в наборе один. В нем нет ничего примечательного, кроме шлема с желтым принтом. А вот клон-коммандер выглядит интереснее. Да и в качестве оружия у него ракетница. Странно, но лица клонов совсем непохожи на лицо нового Джанго Фетта... Падме получилась красивой, проработанной и схожей с оригиналом. Да и еще двойное лицо имеется! Кстати, Падме из "Атаки клонов" в этом виде выпускается впервые. Переиздание Энакина из второго эпизода выглядит неплохо, но вот лицо совсем не подходит, как мне кажется. Радует, что есть также второе злое лицо. Зеленый меч, любезно предоставленный одним из джедаев на арене, на месте. Перевыпуск Оби-Вана выглядит более удачно. Мне он нравится во всех отношениях! Скажу честно - подбор минифигурок замечательный. Это один из тех редких случаев, когда все минифигурки подходят, и нечего добавить или убавить. Общие виды самой модели Ганшипа: Спереди имеются две пушки, которые способны достаточно свободно вращаться(с другой стороны все то же самое). Далее, поднимая белую пластину, можно обнаружить установку, представляющую из себя систему из нескольких "пулялок"(с другой стороны идентично выглядит). Кабины пилотов сделаны аккуратно и красиво. Отдельные отсеки для клонов, которые контролируют пушки, способны вращаться очень свободно. Конструкция может "подстраиваться" пол сидящего. Оба отсека по две стороны абсолютно идентичны. По бокам могут раздвигаться дверцы, открывая нам полный вид на основной "салон" Ганшипа. Над открытой частью корабля имеются специальные отсеки(никто не знает, для чего они нужны?!). Опять же - с обратной стороны все то же самое. Если сзади опустить трап, то можно выкатить спидер.
Сзади есть очередная пушка. На крыльях есть отдельные кабины, в которые также может сесть клон. Сверху расположены длинные турбины, между которыми есть немалое количество "пулялок"(которые, как мы знаем, очень "устрашающие"!). Чуть ниже есть специальная выпирающая деталь, за которую можно спокойно поднимать и нести модель, не беспокоясь о ее прочности. Сзади между турбинами есть очередной отсек, в котором что-то предполагается хранить. Взгляд на модель с минифигурками: Бонусы! Хм, а вместе с АТ-ТЕ Ганшип смотрится еще более внушительным! Кто тут хотел противостоять Республике? Вспоминая наборы по "Войнам Клонов"... Подведем итоги обзора. Плюсы набора:
  • Хороший подбор качественных минифигурок.
  • Довольно любопытные функции набора типа раздвигания дверц, наличие различных отсеков.
  • Очень высокая схожесть с оригиналом из фильма.
  • Неплохие детали(куча стекол, белые/салатовые/темно-красные детали).
Минусы набора:
  • Все-таки клонов можно было бы и побольше положить!
  • Слишком наглое "самоцитирование" - набор чересчур схож с [bkr]7676[/bkr].
  • Сложно хранить, так как крылья не сдвигаются(по идеи, они и не должны, но можно было бы создать эту функцию хотя бы ради удобства).

Спасибо за просмотр!

Изменено 15 декабря 2013 пользователем MaceWindu

GroundV7, 2013-12-15 19:39:47 +00:00

Отличный обзор ганщипа. Фотографии идеальны. Хочу тоже такой набор :)

SardaukarNN, 2013-12-16 04:32:02 +00:00

Хороший обзор!

Верно подмечено практически полное сходство с набором 7676, если не брать во внимание минифигурки.

Видящий, 2013-12-16 16:19:40 +00:00

Отличный обзор! Было приятно и интересно читать и рассматривать фотографии.
Этот набор я тоже приобрёл и, возможно, сделаю свой обзор на Новый год.
У меня есть [bkr]7163[/bkr], который входит в число моих самых любимых наборов, поэтому я к республиканским кораблям неравнодушен. Думаю, от версии 2002 года новый кораблик отличается больше, чем от набора из "Войн клонов" - у него нет раздвижного носа, зато появились байк, ракеты и нормальные турели на крыльях. Клонов в старый набор больше положили (но мне всё равно мало!!!), зато там не было главных героев - одна массовка. Сейчас замечаю общую тенденцию сделать как можно больше разных персонажей "Звёздных войн", а простых солдат класть в бэттлпаки, где их всё равно мало.

Изменено 16 декабря 2013 пользователем Видящий

MaceWindu, 2013-12-16 19:23:09 +00:00

Большое спасибо за отзывы!

Этот набор я тоже приобрёл и, возможно, сделаю свой обзор на Новый год.

Жду! Интересно будет узнать Ваше мнение по некоторым вопросам.

У меня есть [bkr]7163[/bkr], который входит в число моих самых любимых наборов, поэтому я к республиканским кораблям неравнодушен.

Как раз недавно перечитывал Ваш обзор! Набор действительно для своего времени очень хорош.

Клонов в старый набор больше положили (но мне всё равно мало!!!), зато там не было главных героев - одна массовка. Сейчас замечаю общую тенденцию сделать как можно больше разных персонажей "Звёздных войн", а простых солдат класть в бэттлпаки, где их всё равно мало.

Да, в старой версии были рядовые клоны - тут ни одного, зато есть джедаи с Падме. Но, к сожалению, адекватного набора(обычного или бэттл-пака) с оптимальном содержанием клонов пока нет. Был, кажется, в свое время специальный набор с сотней клонов для сборки, но он сейчас слишком дорого стоит...

Aristokrat, 2013-12-16 19:23:33 +00:00

Отличный и подробный обзор, все доступно и понятно. Набор конечно симпатизирует, но коммерческий мотив с постоянными перевыпусками, безусловно не радует.