Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор: Праздничный Магнит от ScorpJr

ScorpJr, 2013-12-21 12:15:17 +00:00

Здравствуйте! Скоро уже Новый Год и Рождество. Думаю пора настраиваться на подходящее настроение! Именно по этой причине, я предлагаю вашему вниманию этот обзор Праздничного Магнита. Приятного чтения.

Обзор: Праздничный Магнит

Краткая информация:

Артикул: 853353

Производитель: LEGO

Кол-во деталей: 48

Кол-во минифиг: 1

Год выпуска: 2011

Цена MSRP: 9,99

Упаковка и её содержимое:

Упаковка:

Набор упакован в небольшую, толстую коробочку, с раскраской как пластина ЛЕГО желтого цвета. Спереди нет артикула, зато есть количество деталей (48), и надпись сборная игрушка. Я, чесно говоря, у нас таких упаковок еще не видел. В верхнем правом углу надпись, что это магнит. В остальном всё как обычно. Спереди сам набор. Выглядит он кстати классно.

По бокам, на коробке, обычная информация. Вот только слева - Праздничный Магнит, на других языках (русского нет). А с правой стороны, вообще ничего нет. Там только логотип. Мне такой вариант нравится ;) .

Сзади просто предупреждения, об опасности деталей.

Раскрывается упаковка довольно таки легко. Её и рвать не пришлось. Она просто закреена мелкими круглыми наклейками. Правда абсолютно аккуратно их снять у меня не получилось. Осталось немного клея. Но всё равно, это намного лучше, чем отдирание кусков упаковки.

Содержимое:

После вскрытия упаковки, внутри мы находим один, плотно упакованный пакетик с деталями, инструкцию и наклейки. Начнём с бумажной составляющей.

Инструкция:

Инструкция здесь, сделана не книжечкой, как в обычных наборах, а сложеным листиком. Есть в этом как неудобства, так и преимущества. Из неудобств чисто то, что может со временем порваться. Но вот преимущество здесь намного больше. Во-первых такая инструкция много не весит, и не занимает много места. Как это было, к примеру, с 70000. Во-вторых здесь нет ни рекламы, ни орущего мальчика ("Win!" короче говоря). Ну и хранить удобнее. Меньше места занимает вообще.

На обратной стороне просто продолжение инструкции. Рекламы других наборов нет.

Теперь наклейки.

Наклейки:

В наборе есть вот такая бумажка с наклейками, на которых написанно "Счастливого Рождества" на многих языках. Русского опять же нету.

Так. С бумажками закончили. Перейдём к набору!

Детали:

Из деталей особо много интересного я не нашел. Но вот кубики-магниты и тайл с наклейкой стоит обратить внимание.

Кубики-магниты это для меня в новинку. Они выглядят почти как обычные кубики, только на у них нет дырочек внизу, и на основе внизу крепится что-то вроде этой детали. Именно на этот выступ обычно крепят минифигурки, в наборах с такими магнитами.

И тайл с наклейкой. Вообще-то, это обычно тайл, просто на нём есть наклейка Счастливых Праздников.

Основная модель:

Состоит модель из основания, и новогодней сценки. Основание состоит из двух магнитов, скрепленных между собой, со СНОТ'овскими переходниками.

Вот так выглядят оба модуля отдельно.

С основой разобрались, займёмся сценкой.

Сценка состоит из небольшой ёлочки, подарка и минифигурки Деда Мороза с мешком и письмом.

Начнём с подарочка. Такой принцип подарков встречается в Новогодних Календарях. Мне этот подарок нравится тем, что у него очень приятная цветовая гамма. А бантик состоит из двух прозрачно-синих сырков. Выглядит кстати очень даже мило.

Теперь ёлка. Мне она очень понравилась! Выглядит хорошо. Кругляши на ветках тоже очень хорошо смотрятся. Только ёлочка получилась односторонней. Магнит как-никак. Так бы она мешала повесить его на холодильник (или куда-то еще). А так очень даде классно.

И наконец-то Дед Мороз с мешком (рюкзаком)!

Фигурка ближе к старому образцу. Голова конечно новая, но вот общий вид старый. На ногах, и на туловище, принтов нет. А вот личико очень даже милое. Правда только с одним принтом. На нём лицо у него не очень то и старое, еще и с веснушками. Борода прикрывает часть лица, поэтому лицо смотрится нормально для этого персонажа, и еще закрывает туловище. Шапка самая обыкновенная. Ничего нового. Но всё равно, пригодится на самоделки. Еще и больше, чем более новогодний вариант.

А вот фигурка без бороды. Не правда ли наш Мороз стал намного моложе ;) ?

И еще сравнение с современной версией данной фигурки, из Коллекционных Минифигурок. Новый Дед Мороз конечно одет покруче старого. Да и борода с шапкой более подходящие. Да даже лицо с седыми бровями. Но и старая фигурка тоже хороша. Просто переставить парочку элементов с одного, на другого. И всё класс.

О! И чуть не забыл о мешке с письмом! Мешок вообще самый обычный. Да и письмо не сильно особенное, но вот пригодится в самоделках, это точно!

Ну что, пора и на набор в полном сборе посмотреть! Так он выглядит очень классно! Держится хорошо. Прочно. Правда поставить на горризонтальную поверхность поставить не получится. Сценка перевешивает, и магнит падает вперёд. А так, всё отлично!

И раз уж мы сравнивала "двух Морозов", то вот как бы выглядел набор, с новой фигуркой.

Обзор подходит к концу, пора бы подвести итоги и выделить "плюсы" и "минусы".

Плюсы:

Красивый внешний вид.

Детали.

Наклейки с надписями.

Коробку не надо рвать.

Полезные детали.

Очень хорошо смотрится на холодильнике.

Минусы:

Цена (по крайней мере у нас).

Может быть сложно найти.

Итог: Отличный праздничный наборчик. Ничего лишнего. Но и тем не менее поднимает настроение. Нравится он вам, или нет решайте сами, но скажу, что как украшение он очень милый ;) .

Надеюсь вам мой обзор понравился.

Изменено 21 декабря 2013 пользователем ScorpJr

Aristokrat, 2013-12-21 16:57:50 +00:00

Хороший обзор. Местами конечно фотки не слишком четкие, но это не беда. Главное все доходчиво и конкретно расписано. Набор внушает праздник.

ScorpJr, 2013-12-21 17:53:57 +00:00

Спасибо. С фотографиями я намучался. На улице пасмурно, и фотоаппарат не воспринимает модель. Это я некоторые фото подправил. Я и сам не люблю раз мытые фотографии. Но если нормально, то я рад. Я всё таки старался ;) .

Avaleksa, 2013-12-23 10:37:15 +00:00

Спереди нет артикула, зато есть количество деталей (48), и надпись сборная игрушка. Я, чесно говоря, у нас таких упаковок еще не видел.

Указание количества деталей и надпись, что это сборная игрушка - обязательные требования для продажи в США. Обычные наборы выпускаются в коробках двух видов: для североамериканского рынка и для остального мира. Иногда американские коробки отличаются не только надписями, но и другими элементами оформления. А иногда, как с этим набором, коробка выпускается в едином дизайне, без выделения американского варианта, но с учётом их требований. При этом для этого набора бывали и заклеенные коробки, бывали и другие надписи на боковых сторонах.

ScorpJr, 2013-12-23 11:29:14 +00:00

Спасибо за информацию. На счёт вида Американских коробок, я заметил отличия уже давно. А вот то, что набор выпускался в немного разных упаковках, заинтересовало.

Артлего, 2013-12-23 11:51:38 +00:00

Весьма информативный обзор.

Прекрасно тебя понимаю - та же проблема с освещением и в ИКЖ.

Есть пара смазанных фото в начале, но в целом достойный обзор, который натолкнул меня на илею одной новогодней виньетки...

ScorpJr, 2013-12-23 12:07:51 +00:00

Спасибо. Интересно будет посмотреть на виньетку. Ждёмс.