Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 60042 High speed police chase / Полицейская погоня. от Aristokrat

Aristokrat, 2013-12-31 01:36:38 +00:00

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В последнее время, в магазинах нашей необъятной страны, появилась очень хорошая тенденция - продавать новые наборы лего перед началом следующего года. Благодаря этому, я стал обладателем одного из наборов линейки City 2014 года.

Итак, встречайте:

Официальное название набора имеет много значений на разных источниках. Для себя я перевел его просто, как полицейская погоня.

Общая информация:
Артикул: 60042
Серия: City
Подсерия: Police

Количество деталей: 110
Кол-во минифигур: 3
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 19.99 $
Цена РРЦ: 749.00 руб.

Коробка набора, попавшая на отечественный рынок, не отличается большим объемом информации. На передней части бокса виден только артикул набора, а также возрастные ограничения:

С обратной стороны коробки мы видим пять иллюстраций, по которым становится понятно, с чем мы связались, что нас ждет дальше. Кроме того, лего поддерживает старую традицию, связанную с надписью "Hey!". На этот раз нас дружелюбно приветствует офицер полиции, одетый в новую униформу:

С торцевой стороны бокса можно разглядеть еще одно изображение. Это реклама клуба лего, зазывающая нас на свой сайт:

Когда я подробно рассмотрел коробку со всех сторон, у меня появилось ощущение, что я прочитал небольшой комикс. Верхняя часть бокса, как и другие стороны, не осталась без маленькой иллюстрации. Здесь мы увидим не только минифигурку в масштабе 1:1, но и бандитов, пытающихся скрыться от руки правосудия:

Содержимое набора представляет собой два стандартных, пронумерованных пакета:

Второй пакет слишком растянутый и не имеет так много деталей, сколько мог бы содержать:

Компания производитель не забыла про наклейки. Они полностью соответствуют тематике набора:

Инструкция выполнена в старых традициях. Основное изображение на коробке полностью идентично иллюстрации на книжечке:

Все страницы инструкции соответствуют тематике City. Нас ожидает, все тот же небесный фон и четко пронумерованные этапы сборки:

Последние страницы в книжечке самые интересные. На них изображены все новинки линейки города в этом году:

... а также небольшая таблица, в которой указаны артикулы к новым наборам и нескольким "старым":

Как я и говорил ранее, деталей в наборе 110 штук. Поэтому все они легко уместились на одной странице:

Громкая надпись: "Win!" с привычной для многих иллюстрацией, завершит наше знакомство с инструкцией:

Настало время познакомиться поближе с главными героями полицейской погони - это минифигурами.

На этот раз я решил начать знакомство с темной стороны силы с отрицательных персонажей.

Первым на "сцену" выходит матерый, на мой взгляд, уголовник. Черная куртка в сочетании с перчатками и шапкой аналогичного цвета смотрятся довольно внушительно. Его выражение лица, словно говорит само за себя: "Я повидал в этой жизни все и даже больше":

Обратная сторона торса так же не сумеет огорчить нас. Куртка на нем, разукрашена подобающим образом:

Шапка бандита не меняется с течением времени и ее по-прежнему можно натянуть дальше некуда на глаза:

Бандитами не рождаются, бандитами становятся. Именно поэтому следующим героем выступает девушка-бандит. Торс у нее полностью соответствует "прикиду" предыдущего персонажа. Волосы и лицо такого плана уже не однократно встречались в различных наборах:

Теперь познакомимся с хранителем закона и порядка - офицером полиции. Новая форма на нем сидит как "родная". Фуражка с золотистым знаком, жетон на теле, карманы, ремень, рация и др. гармонируют, как нельзя к стати. Впрочем смотрите сами:

Транспортных средств в наборе хватит для каждой минифигурки. Бандиты предпочитают удирать на быстрых мотоциклах разных цветов и с дисками золотистого оттенка:

Мотоцикл так прост в управлении, что с ним легко справится даже хрупкая девушка:

Небольшой участок города в наборе представлен в виде трамплина из нескольких кирпичиков, с мусорным баком и пожарным гидрантом:

Крышку от мусорного бака явно кто-то украл. Возможно, это был третий бандит:

Песочного цвета кирпичики делают трамплин не скучным и не однообразным:

А теперь познакомимся с полицейским автомобилем. Собрав его, я сразу представил себе Mitsubishi Lancer. Такое сравнение я даю из-за внешнего вида модели. Передняя часть выглядит довольно агрессивной и похожей на лансера. Оригинал выглядит вот так:

А вот и леговская модель:

В дизайне машинки мне очень понравилась детализация поворотников. По сути ничего сверхъестественного они собой не представляют. Однако с боковых ракурсов они заметно выделяются и притягивают к себе внимание, точно так же, как и зеркала черного цвета:

Вид сбоку:

Внешность автомобиля, как и у человека, может быть обманчивой. Разглядев салон глядеть то не на что становится очевидно, что кроме руля там совершенно ничего нету. Видимо иностранные полицейские в отличии от наших закупают автомобили с бюджетной комплектацией:

Экстра-деталей в наборе не так уж и много, объясняется это количеством общих деталей:

Уважаемые форумчане Вас приветствуют будни офицера полиции.

"Работать не покладая рук" – дело утомительное, так что в свободную минутку хочется вздремнуть:

Ого! Что за напасть? Кто же мог проскочить, словно безумный вихрь, да еще и таким наглым образом мимо представителя закона?

Это не кто иной, как "черные рейдеры" - неуловимые грабители всех местных банков:

Офицер быстро пришел в себя и был в ярости от произошедшего:

Он немедленно сел в свой шикарный автомобиль и ринулся в погоню:

Девушка решила оторваться от блюстителя закона и воспользовалась трамплином для ускорения:

Мотоцикл ринулся в небо, словно реактивный самолет:

Однако такого поворота событий никто не ожидал:

"Неуловимые мстители", неожиданно для самих себя, оказались в неловкой ситуации из-за столкновения друг с другом:

Полицейский быстро одел наручники на гангстеров, объяснив им причину их задержания, а также зачитал им права. Затем, согласно своей должностной инструкции он повез их в полицейский участок:

Подведем итоги:
Плюсы набора:

  • Неплохая машинка, а также два мотоцикла, за сравнительно небольшую цену;
  • Три хороших минифигурки.

Минусы набора:

  • "Украденная" крышка мусорного бака;
  • Внутренняя пустота автомобиля. С простым сиденьем все было бы намного лучше:

Данный набор является недорогим удовольствием. Наличие такого количества транспортных средств и минифигур сделают его очень популярным среди покупателей ИМХО. Лично мне этот сет очень понравился.

Поздравляю всех с наступающим праздником! Желаю чтобы все Ваши мечты обязательно сбылись! Благодарю за внимание.

Изменено 31 декабря 2013 пользователем Aristokrat

Шаграт, 2013-12-31 06:21:48 +00:00

Эхх, чуть чуть не успел отправить свой обзор. Автору спасибо

Небольшое уточнение - этот обзор хорош прежде всего своими мотоциклами

Диски золотого цвета

рама мотоцикла металлического

корпуса красного и черного цветов

Новинка года - деталь капота автомобиля

Вот эта деталь - http://brickset.com/parts/?part=6047220

Изменено 31 декабря 2013 пользователем Шаграт

Aristokrat, 2013-12-31 09:16:26 +00:00

Эхх, чуть чуть не успел отправить свой обзор. Автору спасибо

Небольшое уточнение - этот обзор хорош прежде всего своими мотоциклами

Диски золотого цвета

рама мотоцикла металлического

корпуса красного и черного цветов

Новинка года - деталь капота автомобиля

Спасибо большое. По поводу мотоциклов, как я и писал, они являются плюсом набора. Благодарю за уточнение.

По поводу капота, если вы имеете ввиду вот эту деталь:

то она уже встречалась ранее. Например в Автомобиле пожарного 60001

ZeeK, 2013-12-31 11:29:59 +00:00

Надо снова звать mofody'я с его новыми колёсиками для фотографирования, ибо стандартные как-то чересчур из арок вылезли...

Рублей за пятьсот набор куплю, пока что не видел таких предложений :(

Aristokrat, 2014-01-01 22:24:27 +00:00

Надо снова звать mofody'я с его новыми колёсиками для фотографирования, ибо стандартные как-то чересчур из арок вылезли...

Думаю, что "чудо колеса" будут смотреться очень в тему, учитывая спортивный дизайн машины (спойлер, юбку, капот). А если еще и диски были бы белыми или серыми, то получилась бы конфетка.

Aristokrat, 2014-01-09 21:09:47 +00:00

Как только стал обладателем "новых колес", то сразу решил их опробовать в деле.

Выпирают они значительно меньше, да и вид придают совершенно другой:

TJayDesign, 2014-01-10 00:30:51 +00:00

А что это за новые колеса, в каких наборах искать?

mifody, 2014-01-10 01:17:25 +00:00

А что это за новые колеса, в каких наборах искать?

В моем обзоре (ссылка ниже) набора 60053 Race Car я подробно их показал и сравнил со старыми!

http://www.phantoms.su/index.php?showtopic=51858

ZeeK, 2014-01-10 10:44:22 +00:00

Вопрос: а если "новые колёсья" поставить не на такую деталь а на такую - сильно ухудшится внешний вид? Выпирать, имхо, вообще не будут, но вот пресловутые полпластинки в арке...

Aristokrat, 2014-01-10 15:48:26 +00:00

А вот, что получится с предложенной деталью:

С точки зрения реализма, спереди и сзади смотрится отлично, т.к. нигде ничего не выходит наружу. Вид сбоку напоминает автомобили с усиленной подвеской. Такой вариант был бы хорош для лесной полиции, которой часто приходится ездить по проселочным неровностям.

ZeeK, 2014-01-10 16:33:14 +00:00

Спасибо!

Смахивает на "русскую шкодовскую" подвеску "пакет для плохих дорог"...

При случае постараюсь обзавестись такими детальками и поэскпериментировать.

DRAKOH, 2014-01-11 18:11:28 +00:00

А что это за новые колеса, в каких наборах искать?

Так же данные колеса встречаются в наборе 60058 http://bricker.ru/sets/60058/ , только там диски серого цвета.

По поводу обзора: набор хорош, обзор приятно смотреть и читать, но фото считаю не много засветленными...

Aristokrat, 2014-01-11 23:06:10 +00:00
По поводу обзора: набор хорош, обзор приятно смотреть и читать, но фото считаю не много засветленными...

Спасибо за комментарий. Фотографии в некоторых местах сделаны специально с добавлением ярких эффектов для комикса.