Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 70701 "Истрибитель Инсектоидов" от Madi

Madi, 2014-01-02 15:23:46 +00:00

Обзор набора [bkr]70701[/bkr]

"Истребитель Инсектоидов"

"Swarm Interceptor"

Артикул: [bkr]70701[/bkr] Серия: Space Подсерия: Galaxy Squad Количество деталей: 218 Количество минифигурок: 2 Год выпуска: 2013 РРЦ: 999р MSRP: 19.99$ Терпеть не терплю космические серии, но этот набор понравился, а конкретно, истребитель. Серия Galaxy Squad представляет собой противостояние галактического отряда с роботами - помощниками и отряда космических мутантов - насекомых. В данном наборе мы не увидим лишь только робота - помощника. Зато мутанта и противоборствующую сторону увидим. Коробка и ее содержимое. На коробке с разных сторон изображен набор, его функции, фигурки и детали. Внутри коробки находятся два пакета с деталями, которые запросто влезут в половину одного такого пакета, инструкция и наклейки. На последних страницах инструкции изображены функции набора. Со второй функцией я не согласен - неужели, чтобы запустить ракеты нужно вылезти и сделать это вручную?! Также показаны некоторые наборы серии Galaxy Squad первой половины 2013-го года. Минифигурки. Первым я покажу инопланетного комара(москита). Оригинал: Alien Mosquitoid

Комар окрашен в болотные и бардовые цвета.

Голова - целликовая конструкция, кроме бардовых усов сверху.

Нос длинный, как и полагается комару.

Торс сзади также окрашен.

Из оружия у него имеется бластер(wings laser gun) с розовым лучом. А также москит оснащен крыльями, за счет которых он имеет преимущество перед людьми. Переходим к людям. Их сегодня представляет Соломон Блейз(думаю, что второе слово именно так и переводится).

Оригинал: Solomon Blaze

Он представляет синюю команду(которая после нового года наиболее актуальна), команду, которая движется только вперед!

Описание команды.

Соломон одна из самых интересных фигурок за счет головы. На глазу имеется прицел. Торс серого цвета(видно, из стали) с крылатым гербом на груди. На ногах серые наколенники.
Обратная сторона лица нравится еще больше, напоминает персонажей фильма Mortal Combat. Соломон в шлеме. Сзади также железный торс.

Парочка в действии.

Средства передвижения. Летательный аппарат комара. Оригинал: Mosquitoid Speeder
Управление производится за счет отбойного молотка. На спидере москит может сидеть и управлять двумя руками.
Но управляя двумя руками он не сможет стрелять из своего бластера. Он встает и берет в руки пушку. А теперь и сам истребитель. Наклеек много, но все они в тему и вообще цветовая гамма подкупает взгляды. Дизайн интересен и необычен, за счет обратного расположения крыльев(если принимать его за самолет). На крыльях имеется по паре пушек, с салатовыми лучами. Сзади две турбины с синим пламенем. На носу корабля находятся две пушки. Кроме них, в наборе больше нет пистолетов, поэтому в руках у Соломона ничего и нет, они обе здесь. Крылья могут принимать 5 положений. Покажу некоторые из них.

В задней части таится орудие истребителя.

Пушка выдвижная, может стрелять вперед, а может вверх и даже назад. Бабах! Кабина может крутиться на 360 градусов, что помогает сохранять всегда правильно положение в пространстве, хотя в космосе это может не сработать. С посадкой все просто, стекло открывается и закрывается. Для фигурки довольно много места, даже штырьков там 6, а не 4. Можно посадить ближе, можно дальше.

Крышка закрывается плотно, никаких щелей в космосе.

А вот и главная функция набора - отсоединение кабины. Держится вся эта конструкция на одном штыре.

Кабина сама по себе выглядит отлично. Орудия она не теряет, они остаются на аппарате.

Выдвижные крылья. Теперь это полноценный мини-истребитель.

Общий вид набора.

Плюсы набора:

- Цветовая гамма(хотя может это Зенит так влияет?!)

- Дизайн

- Функционал

- Какая - никакая история серии

Минусы:

- Аппарат насекомого слишком скудный и невзрачный, в отличии от фигурки

- Нет закрепительного элемента кабины, ее поворотливость хорошо, но если она контролируема.

- Нет собственного оружия у Соломона

Вот и все! Спасибо за просмотр!

Изменено 2 января 2014 пользователем Madi

Rrrookkzzz, 2014-01-03 17:12:22 +00:00

Очень хороший, качественный и подробный обзор спасибо, Олег! :Cool:

Madi, 2014-01-06 12:23:04 +00:00

Спасибо!