Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 60011 Surfer rescue (спасение сёрфингиста) от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-02 18:12:09 +00:00

Предлагаю вашему вниманию свою версию одного из самых дорогих* наборов 2013-2014 года. Его дороговизна складывается из акулы и 2-х минифигур для такого маленького набора.

Итак:

SURFER RESCUE (СПАСЕНИЕ СЁРФИНГИСТА)

Артикул (art): [settip]60011[/settip]

Кол-во деталей: 32 Кол-во минифиг: 2 Год выпуска: 2013 Цена MSRP: 6.99 (0.22 $/деталь) Цена РРЦ: 299.00 (9.34 руб./деталь) Полный вес: 70 г (4.27 руб./грамм) Размер упаковки: 12 x 9 x 4.5 см Объемный вес: 0.10 кг

Детали из данного набора собраны со всех заводов лего (Дания, Венгрия, Мексика, Чехия и Китай). Но коробка лишина отвратительных стикеров импортёра. Как следствие - чистая аккуратная коробка.

Я почти всегда открываю ножом. Получается аккуратная коробочка, не рваная.

Содержимое:

Наклейка. На сёрфе смотрится некрасиво. Очень сильно отличается цвет наклейки и детали. Такая грубая нашлёпка.

Книжечка:

Детали:

Акула. Определяющая деталь набора.

Акула снизу имеет ещё место под крепление 2 (хотя можно и на 3)

Продолжаю удивлятся инженерному гению. Если положить акулу на бок - то она точно ляжет на 4 точки опоры (инженеры поймут). Мелочь конечно, но мне такие моменты доставляют)

Перед плавником грубый след от формы.

Такой же след будет сильно бросаться в глаза ещё на одной детали (у СТЕПАШКИ в обзоре не видно такого):

Продолжаем говорить о браке. На фото хорошо виден скол.

Так же были поведена верхняя оранжевая деталь. Вот так вот(

Ради интереса на брикере посмотрел историю данной детали:

В последние 3 года она много где используется активно. Но впервые эта деталь появилась в 2005 (!) году в джипе. А потом ещё раз в 2006 в мотоцикле. С тех пор она стала всё чаще и чаще появляться. Активно применялась в 2008 и 2013 гг. Что ещё раз подчеркивает уход от "классики". Очень жаль...

Теперь о лодке:

Немного криво наклеил(((

,

Иииии (барабанная дробь...)

Минифигурки:

Сёрфер:

Довольная, пафосная физиономия под пышной капной каштановых волос... Пойми, парень, акуле всё равно!

Впринципе, ничего необычного.

Спасатель:

Мне досталась минифига с непропечатанным карманом... Но зато зачетные очки! У обеих минифиг можно отметить двусторонние торсы. Ну и ещё несколько фото: Помимо стандартного набора запасных деталей (стекло, решетка и т.д.) нам подарили ещё один жилет! YEY! плюсы:
- 2 минифиги. Акула
минусы:
- цена.
- Много брака (это касается конкретного набора) Хозяйственный спасатель купил домой стульчак. *руб/деталь Изменено 2 января 2014 пользователем NinjaKa

Aristokrat, 2014-01-02 20:22:35 +00:00

Красивый обзор, из многих сделанных на данный набор.

ZeeK, 2014-01-02 22:10:33 +00:00

ЛЕГО, смотрю, вовсю работает над качеством...

По ходу, там всю китайское, кроме пакета, наклеек и полиграфии...

Обзор отличный!

yalishanda, 2014-01-03 00:38:07 +00:00

В который уже раз на этом форуме "спасают серфингиста"... Популярный набор, а у меня такого еще нет! : )

Обзор хорош! Сожалею о браке.