Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 79004 «Побег в винных бочках» от Aragornt

Aragornt, 2014-01-03 12:50:35 +00:00

Побег в винных бочках.
Ранее выставлял сюда: http://funcubes.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=27
Главный герой серии - Бильбо Бэггинс. Его жизнь изменилась после появление Гендальфа в Шире, поселении хоббитов. Волшебник приглашает его в путешествие вместе с гномами! Но не рассказал ему все с самого начала, он пригласил, не сказав хоббиту, Гномы хотят убить дракона, который захватил королевство гномов.
Согласившись, Бильбо, с самого утра, пытается догнать, уехавших от Шира, гномов. И вот теперь они вместе отправляются в путешествие
Набор очень хороший! В нем есть очень много полезных деталей. Приобрел я его на свой день рождения. И сегодня я расскажу Вам про него поподробней!

Необычная фотка, необычного набора! ;)
Артикул: 79004
Год выпуска: 2013
Количество деталей: 334
Количество минифигурок: 5 (2 эльфа, 2 гнома и Бильбо)
Цена MSRP: 39.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 2899.00 (8.68 руб./деталь)

Коробка хорошая. Сделана замечательно. Каждого любителя Lego должна радовать логотип на коробке! [highlight=#ff0000]LEGO[/highlight]! :)

Задняя сторона коробки тоже выглядит красиво! Тут показана вся играбельность набора. Все его интересные детали, оружия и много другого!
"Функции" или "играбельность" набора:

Оружия которые есть в наборе.

"Как легко освободить своих друзей из тюрьмы!"

Эльфы и их оружие.
Минифигурки

Минифигурки шикарные! Гномики, Бильбо и двое эльфов. Они прекрасно подходят для Вашей коллекции сказочных героев. Вы только посмотрите на торс эльфов, они очень хорошо сделанны, хорошо разукрашены, такие детальные! Вы только взгляните, Lego'вцы прорисовали все до малейший детали. Обратите внимание на пуговки в виде листа, или, например, на пояса эльфов! Они прекрасны. Костюм Бильбо тоже тоже хороший. Очень сходный с оригиналом, так же и тут прорисована каждая деталь, шарфик, пуговки ;) Гномы красивые! Ремешки отличные, торсики, хочу заметить, у них самые прорисованные. Все потому, что гномы путешественники! И в дороге их костюмы могли порваться, а одежда изнашивается.

Гномы
Эти существа, маленького роста, зовут из Оин и Глоин, всегда шли к цели! К Подгорному Королевству. Они очень нужные персонажи этого набора, так как именно их пленили эльфы, так как подумали, что они враги и ворвались разорить из леса. Изюминка эти минифигурок - это их бороды! Lego любит нас радовать необычными деталями в необычных наборах. Эти бороды можно будет использовать где угодно! При создании самоделок, историй....

Эльфы
Эльфы, как уже говорил, прекрасны! Первый, видно, что он горд, как и все эльфы, он готов выполнять работу - охранять пленников, а второй.. ну что с него взять? Пьяница да и только. Но зато он милый, его лицо очень даже веселое! Что мне больше всего понравилось в первом эльфе, это его разукрашенные штаны. Довольно таки красиво!

Хоббит
Бильбо хорошо получился в этом наборе ;) такой весь серьезный, элегантный, даже можно сказать! :D Волосы у Бильбо в этом наборе шикарны! Любая минифигурка, наев только на нее эти волосы, стает либо смешной, либо веселой, или даже милой!
А вот Вам и орк в этом парике:


Ну разве не милаха? :D


У минифигурок "двойные" лица или, если по простому, у них на лице могут быть две эмоции! Первая, что Вы уже видели на первой картинке, где изображены все минифигурки и сравнить их с этими лицами. Теперь наш эльф стает злым, так как Бильбо пытается стащить ключи! А второму наоборот "как-то по барабану" и он, напившись, радуется, что жизнь удалась. А вот Бильбо встревожен, что его заметили, он боится и пытается что-то предпринять.

А вот и эмоции гномов, бороды мешают нам разглядеть их, так что я снял их. Думаю... гномы не обидятся! ;) Но, мне кажется, что они немного похожи, только цвет волос отличается...

И злые выражения лиц тоже почти одинаковы... Но все равно! Эти гномы классные!

Ну что же! Приступаем к сборки набора! Эх... деталей тут много, чувствую... собирать буду долго! :)

После четырех(или трех, не считал, но на время иногда посматривал...) часов сборки, набор готов! Набор, как я и ожидал, очень играбельный! Позже, я Вам расскажу про это. В наборе есть: сама тюрьма, пустые, винные бочки, которые должны будут отправиться в плавание( :D ) бочка с вином, ну... или элем, и еще одна аленькая бочечка. В этом наборе есть много "изюминок" или "вкусняшек", такие как например: золотой ключ, сами бочки, факелы, оружия эльфов, лук, Жало (маленький меч Бильбо, два бокала, бутылки от пива, топоры, "отцеплячка" деталей (та что оранжевая ;) )

Бочки и рычаг, который и скинет их в воду.

Рычаг в действии и гномы в бочках.

А вот это тюрьма для гномов и рычаг, который и выбьет заднею решетку... не знаю почему Lego'вцы сделали так, наверное для играбельности набора, но ведь Бильбо мог прост открыть переднею решетку ключом, пока эльфы спали крепким сном!

Тот самый эльф пьянчуга заснул на своем столике. :)

Минифигурки набора!

Мне в наборе попались 3 кольца Всевластия для Бильбо! Этому очень рад! :)
+ набора
Хороший и играбельный набор!
Замечательные минифигурки
Очень хорошее оружие.
3 кольца Всевластия! :)
Очень много "вкусняшек"
Коробка радует глаз.
Весь набор очень хороший!
- набора
Даже не знаю.. сложный вопрос... может Вы найдете минусы набора?

Спасибо за внимание!

Не пропустите финал Темного мира!

Изменено 3 января 2014 пользователем Арагорнt

Честер86, 2014-01-03 12:53:01 +00:00

Я, если честно, не любитель Хоббита и Властелина колец, но набор очень понравился!!! Обзор очень хороший и подробный)

Aragornt, 2014-01-03 13:21:29 +00:00

Я, если честно, не любитель Хоббита и Властелина колец, но набор очень понравился!!! Обзор очень хороший и подробный)

Спасибо! Буду и дальше стараться.

Nip, 2014-01-06 12:46:00 +00:00

Ух ты! Классный обзор. Описание хорошее. Сам набор очень хороший, детали, минифигурки очень полезные в строительстве. История на начале интересная, сам я читал Хоббита, но давно, где-то в шестнадцать лет. Подзабыл конечно, но это описание и напоминает о тех приключениях Бильбо :)

ZeeK, 2014-01-06 14:00:07 +00:00

Если посмотреть, что Джексон умудрился сотворить с побегом из сказки в кино... Явно захочется всего "Хоббита" снова перечитать.

Aragornt, 2014-01-08 10:50:47 +00:00

Ух ты! Классный обзор. Описание хорошее. Сам набор очень хороший, детали, минифигурки очень полезные в строительстве. История на начале интересная, сам я читал Хоббита, но давно, где-то в шестнадцать лет. Подзабыл конечно, но это описание и напоминает о тех приключениях Бильбо :)

Спасибо! Рад, что обзор Вам понравился!

Если посмотреть, что Джексон умудрился сотворить с побегом из сказки в кино... Явно захочется всего "Хоббита" снова перечитать.

О да, сценаристы сильно переделали вторую часть фильма...

Изменено 8 января 2014 пользователем Арагорнt

TJayDesign, 2014-01-26 04:31:43 +00:00

Обзор хороший, но когда читаешь, порой путаешься к какой фотографии относится подпись. Этого легко можно избежать, добавляя абзац-два после фотографии с описанием.

Aragornt, 2014-01-28 10:29:06 +00:00

Обзор хороший, но когда читаешь, порой путаешься к какой фотографии относится подпись. Этого легко можно избежать, добавляя абзац-два после фотографии с описанием.

Окей. Так же и я дам Вам совет ;) Рассматривайте сами фотографии, а топом уже читайте, или наоборот, какая же разница, к какой фотке текст? Все равно они "рассказывают" читателям о наборе. Рассмотрев сами фотки, потом и будет понятно, к какой фотографии текст.

Изменено 28 января 2014 пользователем Арагорнt