Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2" Глава 1. Все началось там же. от Зонд

Зонд, 2014-01-03 15:15:25 +00:00

Здравствуйте дорогие формучане! Ну вот и 2 часть "Темного Властелина"! Поехали!

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- маленькая деревушка в великих лесах.
Владения Лесного Царя- там господствует тьма, там ужас и страх...... Находятся его владения в темном лесу, там обитают орки, пауки, и нередко там появляются гоблины - коротышки.
Лесная Крепость- Главная твердыня лесного царя, а также главная твердыня тьмы после смерти Темного Властелина. Именно там находится тронный зал лесного царя.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- гиблое место, живет там много разных тварей, растения не растут, птицы не поют.....
Темная крепость- Бывшая твердыня Темного Властелина, сейчас разрушена, именно там заперта душа Властелина...
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Глянцевое море- половина море замерзло, а половина отравлена тьмой...

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

Темный Властелин 2. Орудие Хаоса.

Эпилог.

3 года прошло после победы над Лесным Царем, и все было спокойно.... Но тьма проникала в наш мир из под земли... Леса стали гнить, ночь стала дольше, земля чернела.... Пока однажды....

Глава 1. Все началось там же.

Одинокая башня. Прибежище орков, вокруг которого валяются лишь камни и растет одно дерево. Кто то подходил к башне. На нем была черная с красным мантия и черный плащ. Его длинные, черные волосы развивались по ветру. В руке его был посох с красным кристаллом.

Он подошел достаточно близко к башне, и начал шептать что то. Ветер стал сильнее. Тучи покрыли небо. Кристалл на его посохе засветился и из него полетели молнии. Что то стало меняться. Башня стала чернеть и расти, расти, расти....

Через несколько минут башня уже не была похожа на прежнюю себя. Она стала высокой, прочной и внушающей страх и уважение башней. Из нее доносились голоса....

Город Вольгием, тронный зал короля. Рядом с королем стоит Акцилиос и Лорд Веральд. Сам Король сидит в троне.

-Вы хотели видеть нас?- начал разговор Акцилиос

-Да, хотел. Ноя ожидал на присутствие самого Императора Империи Больга- ответил Король

-К сожалению, он не может прийти, политические проблемы- ответил Веральд

-Так зачем вы собрали нас здесь?- сказал Акцилиос

-Зачем, хм, действительно зачем? Тьма покрывает этот мир, что то пробуждается, вот зачем я собрал вас! Мое время пришло....-

-О чем вы говорите?- встревоженно спросил Веральд

-Часы Акцилиос, Часы под землей...- голос его похолодел... -Часы начали тикать-

-Что, о чем вы говорите? Какие часы?- сказал Акцилиос

-Не надо притворяться. Ты знаешь о чем я.... Часы Хаоса Активированы!-

На лице Акцилиоса появилась тревога. Лорд Веральд отшагнул назад(Он тоже знал о чем идет речь)

-Я долго этого ждал, но больше ждать не могу! Мое время пришло!- крикнул Король

-Что, какое ваше время, чего вы ждали?!?!- удивленно кричал Веральд

-Узрите меня истинного!- крикнул Король

Король кричал от боли. Тело его начало меняться, ноги срослись и удлинились, превратившись в хвост. Шея его вытянулась и раздвоилась, тоже случилось с головой. Он превратился в Маргуса, красного серпантина, последнего из серпантинов!

-Но, как это....!?- не успел договорить Веральд

-Сссколько лет я был в этом обличии, помогал вам, но мое время пришло! Это было очень трудно превратитьссся из двухголового в одноголового, поэтому не ссстал менять цвет одежды! Цвет одежды был идентичен цвету моей кожи-

-Что ты хочешь сделать с часами?!- спросил Акцилиос

-Ооо, с часами я ничего делать не буду, я лишь осссвобожу ... Впрочем, ты знаешь о чем я! Аревуар, глупцы!-

С этими словами змей просто на просто исчез.

-Господин Веральд, срочно отправляйтесь в Империю, сообщите Императору, а я отправлюсь за подмогой..- сказал Акцилиос

Веральд кивнул ему, и поспешил в Империю Больга. А Акцилиос вскочил на коня и отправился в Университет магии.

Университет не изменился, лишь кабинеты поменяли местами. Акцилиос прошел по коридору, свернул на право и вошел в кабинет зельеварения. Там было два человека Генри и Дарат.

-А, Акцилиос! Ну как дела с Королем?- спросил Генри

-Плохо, очень плохо. Позови остальных учителей, соберемся здесь. Генри произнес что то и через несколько минут прибежали учителя. Кафедра уменьшилась и превратилась в маленький стол с хрустальным шаром. В комнате было 6 человек. Мехафарус, Эсонус, Джирикс, Генри, Акцилиос и Дарат.

-Итак, господа, дела плохи. Король оказался Маргусом и он собирается освободить орудие, орудие Хаоса!-

На лицах учителей появилась тревога, они стали решать как же быть, но тут вмешался Дарат.

-Простите, что за Орудие Хаоса?-

Акцилиос кивнул учителям головой, они поднял палочки и перед Даратом появилась голограмма. Акцилиос начал рассказ.

-Давным давно, в начале мира, не было войн, все жиле в мире. Люди сооружали прекрасные храмы, сады, дома.. Дьявол и Смерть были тогда еще молоды, они помогали миру процветать, но их никто не видел. Правил народом тогда мудрый и честный царь Рамзес. И все было хорошо, но пришла тень... Древняя тень ужаса, первый темный враг, Демон приисподней.-

-Тьма обрушилась на мир, Демон развязал войну, первую войну этого мира... На поле боя были жуткие твари- Серпантины, пауки, первые орки и

демоны... Люди отважно сражались, Дьявол и Смерть помогали им, это был их долг, не допустить падения мира.. Но тьма была сильна, очень сильна. Тогда мудрый Рамзес и великие мудрецы создали орудие, живою существо, поглощающее души.. С помощью орудия война была выиграна. Но Рамзес понимал, что орудие опасно... Оно сеет хаос... Орудие было заперто глубоко под землей, что бы добраться до него нужно пройти тысячи ловушек, сотни монстров. Орудие было заперто с помощью часов, Часов Хаоса. Пророчество гласит- "時鐘開始計時,當他們完成滴答混亂的當今時代,只是走到了盡頭......"- Часы начнут тикать, и когда они закончат тикать, наступит Эпоха Хаоса, наступит конец всего...."

Акцилиос закончил рассказ и голограмма исчезла.

-Наша цель- предотвратить освобождение орудия! И ты поможешь нам это сделать..- сказал Акцилиос.

Позже наши герои прибыли в Эльфийскую деревню, для того что бы собрать команду вновь, им не хватало лишь Ани. Деревня почти не изменилась, но дом Ани теперь был на небольшом нагорье. Рядом с нагорьем стояла каменная чаша, и в ней что то было.

-Что это?- удивленно спросил Дарат.

-Эта звездная чаша, она отражает свет звезд и луны по ночам, и деревня покрывается прекрасным светом- ответил Акцилиос.

-Ясно-

Они поднялись на нагорье, и оказались на веранде. Там сидел отец Ани. Рядом стоял стол с настойками и травами.

-Ах, это вы! Добро пожаловать! Что привело вас сюда?- спросил отец Ани их

-Мы ищем Аню- сказал Дарат

Вдруг он загустел. И глаза его по лицу покатилась отцовская слеза, и холодном, дрожащим голосом он сказал.

-Ани тут нет. Они забрали ее.-

-Кто?- спросил акцилиос.

-Их было четверо. Один был в маске ниндзя, и лицо его было холодное, как будто из металла. Второй был в черном плаще и в черной шляпе, вместо одной кисти у него был крюк. Третий бал в доспехах. А у четвертого был скорпионий хвост. Я был болен когда они пришли. Они предложили Ане настойку, которая вылечит меня, но она должна была присоединиться к ним. Бедной девочке ничего не оставалось, как согласиться. Они сдержали обещание, дали настойку, и эта настойка помогла. Эх, бедная моя Аня!-

-Не волнуйтесь, мы найдем ее!- крикнул Дарат

-Спасибо, юноша-

-А сейчас нам нужно торопиться, потому что в любой момент может произойти что угодно!- сказал Акцилиос, и они отправились на Острова Больга.

"Ах, время хаоса пришло, мое время пришло....."

Артлего, 2014-01-04 09:09:42 +00:00

Вот и Ортхане пригодился! Ожидаю битвы на мечах внутри, с попаданием героев в ловушки и запуском вручную хрустального шара в голову противнику!

Зонд, 2014-01-04 09:24:43 +00:00

Вот и Ортхане пригодился! Ожидаю битвы на мечах внутри, с попаданием героев в ловушки и запуском вручную хрустального шара в голову противнику!

Не волнуйтесь! Битвы внутри будут! Только его надо протереть от пыли))

ScorpJr, 2014-01-04 19:30:36 +00:00

Уже лучше! Всю первую историю я прочитал. Теперь интересно что же будет еще во второй! Кстати очень даже интересно получается

Зонд, 2014-01-06 09:46:22 +00:00

Уже лучше! Всю первую историю я прочитал. Теперь интересно что же будет еще во второй! Кстати очень даже интересно получается

Спасибо!