Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 60061 Airport Fire Truck (много фото) от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-05 23:22:53 +00:00

Всем доброго! Я авиатор. К сожалению, тема авиа сейчас очень слабо развита в лего. Самолёты состоят чуть ли не из 5 деталей и стоят дорого. Поэтому я решил купить хоть что-то на эту тему.
На картинках он казался довольно простым. И не особо интересным. Но честное слово, всё поменялось, когда я его собрал. Итак...
60061 Airport Fire Truck
Артикул (art): [settip]60061[/settip]
Кол-во деталей: 326
Кол-во минифиг: 2
Год выпуска: 2014
Цена MSRP: 29.99 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (4.60 руб./деталь)
Вес нетто: 392 г (1,2 руб./грамм)
Размер упаковки: 19 x 35 x 9 см
Описание:
bricker
Brickset
КОРОБКА И СОДЕРЖИМОЕ




И содержимое:

Забегая вперёд, скажу, что лего подарило с этим набором ещё один шланг. Потому как я думал, что в сборке они будут задействованы оба. Ан нет: один запасной.
Инструкция







Как и все крупные постройки, инструкция предлагает сборку в три захода.
Начнём.
1-ый пакет
Детали:



В первом пакете я не нашёл никаких особенных деталей.
Немного сборки:






2-ой пакет



Во втором пакете мы видим очень много синих стекляшек. И ещё одну деталь, которую я сфотографировал отдельно:

Прошу прощения, что фото нечеткое. Это я проглядел, а переснимать не стал.
К тому же для многих, эта деталь наверняка известна

Тут у меня возникли мысли о том, что такой "мотор" можно было бы ставить во многие автомобили из категории "всё по 999". В любом случае, это меня обрадовало. Неужели тут будет "настоящий" двигатель?...
А так же, вот эта редкая новая деталь. Встречается в больших наборах: http://www.brickset.com/search/?part=6055313. В основном, лего-муви.


Продолжим сборку:


Очень просторная кабина с кучей рычажков (наклейка). А так же очень просторный отсек ЗА кабиной.



И теперь самое потрясное в наборе - двигатель. Кто-то скажет, что я слишком громогласен, но после ряда машин без мотора...





Завершаем сборку второго пакета:

3-ий пакет



Тутпо интереснее.
1. Много колёс. Классных колёс.
2. Турбина! (для меня как для авиатора, это мега круто)

Опять следы облоя...

3. Жёлтый ящик.
4. Градиентный фонтан. Нигде про эту деталь я ничего не нашёл. Она имеет код 6055858. Неужели раритет? Напшите в комментариях, если кто найдёт. Интересно.


Из третьего пакета дособираются кабина и двери-люки. Ну и шасси конечно.




Экстра деталей, прямо скажем, зажали.

Это фото тоже вне фокуса, простите. Но оно несёт ознакомительный характер, так что простительно )

Минифигурки.
Меня всегда радуют фигурки женского пола. Пусть даже они отличаются от обычных накрашенными губами, но...
Всё пошло с того времени, когда играя в детстве с другом, у нас было 40 фигурок и одна только женского пола. Этакая, нехватка женского внимания))




Торсики раскарашены с двух сторон, но... Да. Ничего необычного. Распространённые лица (ээх. А когда-то из 15 минифиг, у меня был один в очках и это было круто. Остальные были одинаковые - стандартные).
Осмотрим модель. (много фото)
















Мини-комикс: выезд бригады на тренировку






Подведём итог.
Набор обладает кучей движущихся элементов, а значит очень играбельный. В машине очень много места (даже в слот для ящика, легко помешщается две минифиги. Зачем? Детям до 16-ти... Это также даёт простор для доработки. Я со своей стороны позволил доработать крышу, сделав её гладкой.


Большой просторный моторный отсек, который тоже можно переработать как угодно. Можно его перенести в другое место (рама полая) и сделать ещё отсек, скажем, для дополнительных членов команды.
Большое количество проблесковых маяков задайт вопрос: почему нет электрических деталей???

Для такого большого набора маловато экстра-деталей.

Ну и конечно... много брака. О нём можно говорить вечно. Царапаные стёкла, следы облоя, сколы...

Коротко

Плюсы
- очень высокая играбельность

- есть простор для доработки

- цена (4,6 руб за деталь по РРЦ)
Минусы
- не завершенная по дизайну модель
- много брака
- не хватает электрических деталей

ИТОГО:
ВНЕШНИЙ ВИД: 4
ИГРАБЕЛЬНОСТЬ: 5+
МИНИФИГУРКА: 4
ДЕТАЛИ: 5

Пусть я буду заниматься критиканством, но... Поставлю я итоговую 4, но с бооольшим плюсом. Конечно, всегда можно оспорить эту оценку!

И небольшой подарок форуму и его обитателям) Фото, макет, слоган - всё моё) Ставьте на рабоий стол, кому нравится)

P.S. фото бОльшего разрешения можно посмотреть в альбоме на яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/un136/album/396339/?p=0 Изменено 6 января 2014 пользователем NinjaKa

ZeeK, 2014-01-06 00:15:53 +00:00

Более правильное название таких аппаратов - airport crash tender.

ИМХО, главный минус модели - незавершенность. Штука в том, что у такого большого грузовика можно реализовать массу "фишек", но фактически НИЧЕГО кроме стандартного "багажника" нет :(