Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2". Глава 2. В поисках ответов. от Зонд

Зонд, 2014-01-06 18:00:37 +00:00

Итак, господа! Завтра Рождество, и я решил сделать небольшой рождественский подарок для вас. Так что смело можно называть эту главу Рождественской!

P.S Прочтите спойлер, там кое что поменялось)

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...

Одинокая башня- Твердыня Социлиска

Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.

Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2. В поисках ответов.

"We have questions, a lot of questions......"© Акцилиос

Одинокая башня.

Социлиска сидел в своем троне. Социлиска- древний маг, некогда входил в орден Драконов. Он не человек, он что то среднее между демоном и человеком. Очень любит усиливать свои способности с помощью артефактов. Довольно стар( для сравнения- ему 400, Акцилиосу 200, Темному Властелину 2000). Вдруг он услышал шорох. Он насторожился. Звук доносился с низу. Он догадался, что это не его слуги, их шаги он знал. Шорох становился громче, громче и громче. Но Социлиска был невозмутим. В комнату довольно медленно вполз Маргус. Тут же через балкон в комнату влетел ворон.

-Я вижу, все в сборе- сказал Социлиска медленно и отчетливо.

-Дасссс- ответил Маргус

-Кар!- крикнул ворон

-Итак, объявляю это собрание открытым!- сказал Социлиска

-Орудие, время осссссвободить его пришло.-

-Я знаю-

-Но где оно ссспрятано? Это вопроссс, который требует ответа-

-Карта, достаньте карту господа, кар!- сказал вдруг человеческим голосом ворон.

-Причем тут карта,уважаемый Царь?- спросил Социлиска

-Луна.... Ее магический свет покажет руны на карте- ответил Царь.

-Хмм. Господин Маргус, отправляйтесь в Библиотеку Вольгиема, найдите карту.- сказал Социлиска

-Но я даже не знаю, как она выглядитсссс- ответил Маргус

-А для этого я посылаю с вами нашего Лесного Царя-

-Кар!-

Ворон и Маргус телепортировались. А Социлиска тем временем замышлял кое что еще.

-Ко мне, демоны мои!- крикнул Социлиска

Перед ним появились три зеленые фигуры

-Отправляйтесь в Империю Больга, достаньте мне камень Борокса, и возьмите с собой его......- Сказал Социлиска загадочным голосом.

А наши герои тем временем трансгресировали в Империю Больга. Но произошел небольшой сбой, и они оказались не в тронном зале, а в каком то странном помещении. Все тут было очень странно. Здесь были трубки, генераторы, рычаги, лампочки, генераторы варп-поля и.т.д Наши герои испугались, что попали к техномехам, но тут они увидели рядом с собой Лорда Веральда.

-Добро пожаловать,господа!- сказал Лорд

-А что это за место?- спросил удивленный Дарат

-Это мой кабинет. Я все таки не просто лорд, я еще и изобретатель!-

-Круто. А что это такое?- Дарат указал рукой на странную "штуку", стоявшею на синей пластине.

-А, это, это господа, машина времени! Она может переместить нас куда угодно в прошлое и в будущее!-

-Ух ты! А можно попробовать?-

-К сожалению нет, она не работает. Мне не хватает мощного источника энергии.-

-Жаль, очень жаль-

-Ну, перейдем к делу! Вы принесли то что я вас просил?- сказал вдруг Акцилиос.

-Да, вот этот свиток- сказал Веральд и передал свиток Акцилиосу.

Наши герои стали вокруг Акцилиоса. А тот начал читать.

"Среди гор и равнин, среди морей и озер, среди неба и земли, самую низкую точку должны вы найти. Но дверь откроется лишь тогда, когда часы протикают отведенное им время. Зеркально."

-Ну и что это значит- спросил удивленный Дарат.

-Не знаю. Вопросы Дарат, слишком много вопросов- ответил Акцилиос.

-Самая низкая точка, что это может быть?- спросил Генри.

-Может быть, это берег моря?- сказал Веральд

-Нет, определенно нет.-

-Зеркально, что бы это могло означать. Зеркало, отражение, перевернутое, неправильное, наоборот. Ну конечно, наоборот!- додумался Дарат

-Акцилиос! Зеркально- это наоборот. То есть не самую низкую, а самую высокую!- крикнул Дарат

-Конечно же! Молодец, Дарат! Эх, я старый дурак! А самая высокая точка какая? Драконья гора, вот куда нам нужно!- сказал Акцилиос

-Тревога!- Вдруг услышали наши друзья и выбежали в коридор

В коридоре была суматоха. Гвардейцы бегали как муравьи. Наши герои побежали дальше и увидели что то ужасающее зрелище. Три демона вошли в коридор. Перед ними бежал паук- мутант и откидывал гвардейцев топором. Акцилиос подбежал к пауку и выпустил в него разряд молний, но заклинание не подействовало.

-Бежим!- крикнул Веральд и они вернулись в кабинет. Но Генри решил остаться и хоть как то помочь. Демоны же последовали за ними. Через секунду в кабинете появились демоны. Наши герои взяли оружие и стали сражаться. Демоны были похожи на драконов и крокодилов, один из них носил броню и был с булавой. Второй демон был женского пола, и она(демониха) управляла змеями. А третий был старым и хитрым магом. Довольно скоро демон-маг откинул Акцилиоса и подошел к стене. В руке его появилось ярко зеленое копье. Он ударил им в стену. Стена раскололась и в ней появился камень Борокса. Демон схватил его и с усмешкой сказал.

-Какие же вы глупцы, жалкие людишки. Камень теперь наш! Но мы вам его не отдадим, у вас документов нету.-

-Усы и хвост, вот мои документы! Мы с вами еще не закончили!- сказал Дарат и кинулся на демона, но тот испарился. Другие демоны тоже исчезли. Наши герои выбежали.

Паук все еще был жив, а генри сдерживал его с помощью магии. Тут к пауку подбежал Акцилиос и выдал такой заряд магии, что паук ослеп. Тут к пауку подбежал Дарат и пырнул его мечем в голову! Паук упал замертво.Из тела его потек токсичный яд. Генри решил собрать немного в пробирку. "Пригодится" подумал он.

Продолжение следует....

Артлего, 2014-01-06 18:11:30 +00:00

Сомбра, кто это сделал?! За что тебя так? Как ты вообще мог поседеть?! Это ж никак...

Довольно интересно в поане текста, но ТАРДИС и электроника - это уже лишнее.

К тому же стоит поработать над качеством фото. Есть же тема от ВерСен как снимать.

Зонд, 2014-01-06 18:23:56 +00:00

Сомбра, кто это сделал?! За что тебя так? Как ты вообще мог поседеть?! Это ж никак...

Довольно интересно в поане текста, но ТАРДИС и электроника - это уже лишнее.

К тому же стоит поработать над качеством фото. Есть же тема от ВерСен как снимать.

Спасибо) То, что похож на Сомбру, это, поверьте мне, чистого рода совпадение)) Ну это не ТАРДИС, а примитивная машина времени) Электроника и у техномехов была)) Над фото работаем, работаем...

Изменено 6 января 2014 пользователем Зонд