Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

Red Robin: Eve от Dante

Dante, 2014-01-08 07:19:33 +00:00

Это вторая часть моей трилогии о похождениях Красного Робина. Точнее, мне хотелось, чтобы это была трилогия, когда я только задумывал весь этот проект. Теперь же, закончив вторую часть, я понимаю, что третья часть может оказаться просто лишней. У меня сотни невоплощенных идей, но стоит ли Свету вообще видеть их? Поэтому я и запускаю здесь опрос с целью узнать, что же думают мои читатели.
Вдохновителем истории, как и в прошлый раз, стал достопочтенный SWK, за что ему отдельное спасибо.
После первого приключения Тима прошло больше полугода. Все это время он продолжал заниматься поисками Брюса и сейчас ближе всего к разгадке его «смерти». У него достаточно серьезные отношения со Стефани и абсолютно сольная карьера защитника города. Но одновременно с этим начинаются и другие проблемы – кто-то явно очень сильно хочет насолить Тиму. А, как назло, скоро Рождество...
История

Глава 1. Личные счеты

Готэм-сити, Бовери, 22.14
Тим глядел вниз, на улицы Готэм-сити, города, который никогда не будет отчищен. Сколько бы они не старались, но его нельзя было спасти. Можно было понизить уровень криминала, улучшить условия жизни, но город никогда не сможет стать таким, в каком любой человек мог бы жить тихой и спокойной жизнью. И сейчас, когда белоснежный снег падал на асфальт, крыши, тротуар он становился серым, будто бы от той грязи, что заполонила Готэм. Но поверх него ложился другой слой, и снег становился белее и белее. Однако там, внизу все еще оставалась грязь.

-Ну, вот он я! – Грубый голос, приглушенный забралом мотоциклистского шлема, пронзил зимний воздух. – Зачем, ты хотел меня видеть, птенец?
Тим обернулся - Джейсон ничуть не изменился. Казалось, с наступлением холодов он даже не поменял любимую кожаную куртку. Она лишь стала еще более потертой и помятой, чем обычно. Красный шлем закрывал лицо, но Тим знал, что за черным стеклом забрала скрывалась ехидная ухмылка Джейсона.
-Нужно поговорить. – Ответил Тима, все также без приветствия.
-Так валяй, говори!
Парень вздохнул. Она оба терпеть друг друга не могли, но нужно же было рано или поздно наладить их отношения. Но, похоже, Джейсону была противна одна только мысль об этом.
-Мы решили...
-Кто это, «мы»? - Насмешливо перебил Джейсон.
-Я, Дик, Альфред...
-И твоя девчушка тоже? – Тодд снова не дал ему закончить. Но Тим проигнорировал его – он терпеть не мог, когда кто-нибудь не слишком вежливо говорил о Стефани, о ЕГО Стефани.
-Мы решили, что тебе нужно перестать злиться на весь мир и вернуться. Какая бы чертовщина с тобой там не приключалась, ты все еще часть семьи.
Джейсон встал в наигранно-задумчивую позу. Видимо, он ожидал такой ответ и, кажется, не особо хотел возвращаться.
-Довольно забавно, что они послали тебя на переговоры. Наверное, все «мышата» знают, какие у нас отношения.
-Это была моя инициатива. – Холодно заметил Тим.
-Надо же, даже так.
Парень знал, что сейчас Джейсон довольно ухмыляется, как наевшийся кот. Именно это он и хотел услышать, дать понять, что перед ним пресмыкаются. Только вот это было совсем наоборот – всего лишь акт жалости.
-Это, конечно, все мило, но скажи им, что я против. – Тодд отвернулся, якобы заинтересовавшись телевизионной антенной, криво прикрепленной шурупами и изолентой к трубе. Внезапно он резко повернулся, выхватив пистолет. Но Тима уже не было. – Неплохо, пацан, хоть чему-то научился! Но я ведь тоже не промах.

Он вынул дымовую шашку и кинул под ноги. Сам он резко пригнулся и сделал несколько выстрелов вокруг себя. Но Тим вскарабкался на трубу, и выстрелы его не задели. Он спрыгнул с трубы, сбив Джейсона с ног. Тот упал на спину и, выхватив второй пистолет, выстрелил несколько раз. Тим укрылся плащом и скрылся за ходом на чердак. Джейсон перезарядил пистолеты и медленно стал обходить ход по периметру. Из-за второго угла выскочил Тим, выкинув несколько дисков. Джейсон увернулся и в этот же момент получил коленом в живот. Он согнулся пополам, как удар челюсть снова «выпрямил» его. Пистолеты вылетели из рук, а Тодд упал прямо на заснеженную крышу. Но в этот же момент он выхватил из ножен на поясе клинок. Нож был на удивление длинным и явно хорошо заточенным.
-Ну что, Дрейк, тебе весело? Мне вот очень!- С этими словами он накинулся на Тима.
Парень перехватил его руку, не давая нанести удар ножом. Но Джейсон как-то изловчился и перекинул его через себя. Тим не успел встать, как получил удар ногой. Он сгруппировался и, откатившись подальше, вскочил. Тим приготовился отражать новую атаку, как Джейсон, вынув из снега диски парня, метнул их обратно в хозяина. Тим проскочил под ними и попытался ударить Тодда, но он блокировал и, пройдя у того под рукой, вонзил нож прямо в бок. Тим согнулся и рухнул на снег.
Джейсон смотрел на него сверху-вниз.
-Спасибо за хороший бой, пацан. Но кто-то все равно должен быть победителем.
-Бывает и ничья. – Тим ухмыльнулся и выкинул под ноги Тодду дымовую шашку.
Джейсон чертыхнулся, когда дым обволок его с ног до головы. Не успев ничего предпринять, он почувствовал, как груди прилип какой-то небольшой шарик. Он заморгал красным светом, и Джейсон сообразил, что к чему.
-Черт тебя подери, Дрейк.
Крышу заполонила яркая вспышка, но Тим находился уже через несколько зданий от того, на котором прошла битва. Когда дым рассеялся, на крыше никого не оказалось. Только опаленная кожаная куртка и два пистолета, которые Джейсон не успел подобрать. Тим вернулся на крышу и подобрал «сувениры».
-Два – один. – Ухмыльнулся он, зажимая кровоточащую рану, и уселся прямо на снегу.

Глава 2. Волшебная встреча

Готэм-сити, Поместье Уэйнов, Бэтпещера, 20.30
После инцидента с Джейсоном прошло чуть больше недели. Рану залатали вовремя, поэтому и Тим чувствовал себя совсем как новенький. Только вот предпринимать разговор с Джейсоном не стоит еще, как минимум, месяца два - авось, опять вспылит. Только вот действительно нужно будет послать Дика на встречу, сам Тим уже вряд ли чего-то добьется.

Парень сидел за компьютером в Бэпещере. Собственным штабом он не пользовался уже давно. Да и зачем? Они ведь теперь команда. По крайней мере, так хотелось полагать, так как всех остальных членов Бэтсемьи он видел лишь за завтраком или на выходных. Порой они не пересекались неделями. Иногда только Дэмиен оставлял едкие замечания по поводу Тима, когда заходил в пещеру, чтобы забрать что-нибудь. Вечным соратником парня оставалась только Стеф: они встречались на патруле или в те редкие моменты, когда выпадало свободное время. Вот, и через пару дней они собирались провести ужин вместе. Да, и Рождество уже было на носу. Так что, наконец-то, они бы собрались всей мышиной семьей.
А пока дела. За те полгода, что Тим занимался поисками Брюса, он накопал достаточно, чтобы подойти к разгадке его возвращения. С помощью того шифра, что они со Стеф нашли в Лондоне они отыскали место следующей подсказки. Благодаря им стало ясно, что путешествует по местам, где останавливались его предки. И, по подсчетам Тима, он должен был «оказаться» в Готэме в течение этой недели, как раз в канун Рождества. Проблема была лишь в том, что Брюс находился в другом временном потоке. И, фактически, сейчас он живет в Готэме XIX века. И, чтобы вытянуть Брюса в нужный поток, необходимы были силы извне. А именно, Тиму придется прибегнуть к тому, что он, в общем-то, никогда не признавал – к магии. Поэтому он связался с Затанной Затарой, волшебницей чьего мастерства хватило бы, чтобы вытащить Брюса, отправить его обратно, и снова вернуть.
Она назначила встречу с Тимом сегодня, поэтому он коротал время, просматривая собранные данные. Часы пробили половину девятого, и парень, соскочил с места – время пришло.

***

Выступление Затанны в одном из элитных ночных клубов Готэма подошло к концу. Радостные зрители хлопали и улюлюкали, призывая волшебницу выступить на бис. Но у нее были уже свои планы, поэтому вежливо отказала своим поклонникам. Но, чтобы не расстраивать их окончательно, она вынула из своего цилиндра белого кролика, от чего публика захлопала пуще прежнего. Спустя пару минут зал наконец-то опустел.

-Ты не пробовала найти другую работу? – Тим остался в зале за одним из круглых столиков, коих в клубе было сущее множество.
-Мне по душе и эта. – Затанна поправила свой пиджак и уселась рядом за тот же столик. – Хотя восторг этих зевак действительно порой надоедает. - Волшебница улыбнулась и скрестила руки на груди. – Здравствуй, Тим.
-Мы не виделись с твоих последних гастролей в Готэме. Когда это было, полгода назад?
-Даже больше. – Затанна опять улыбнулась. Казалось, она начала флиртовать, от чего Тиму стало не по себе, хотя он и не показывал этого. Но, видимо, у нее уже был опыт, и она «прочла» все, о чем сейчас думал парень. – Не бойся, малыш, я не встречаюсь с братьями своих бывших.
Тим покраснел и решил перейти к делу, чтобы сбавить смущение:
-Ладно, давай не будем тянуть кота за хвост. Брюс - ты говорила, что знаешь, как можно его вернуть.
-Да. Есть один способ. Весьма не точный, как и все в магии. Но попробовать стоит.

Затанна, прошептав себе что-то под нос, щелкнула пальцами, и в воздухе материализовалась старинная книга на нескольких застежках и подклеенная в разных местах. На обложке красовалась яркая надпись на неизвестном языке. Обычно заклинания составляли собой обратное прочтение слов, но на этот раз слова больше напоминали арабскую письменность.
-В момент, когда Брюс будет ближе всего к края своего временного потока, его можно будет перенести через границу в наш мир. Для этого всего лишь нужна пиктограмма... и мертвый человек.
Тим в изумлении приподнял бровь:
-Чего?!
-Да, но это легко обойти. Нужно лишь специальное заклинание, из-за которого портал примет за мертвеца любой предмет нужных размеров.
-Фух. Но, это не так уж и трудно устроить.
-Да. Я подыщу что-нибудь подходящее. Только, вот, скажи мне, где все проходить-то все это будет?
-По моим расчетам... - Тим вынул из кармана небольшой планшет, который спроецировал объемную карту прямо на стол. Парень вбил в строку на планшете нужные координаты. – ... вот здесь.
Этим местом оказался старый кафедральный собор. Служения там проходили довольно редко, так как не так давно в Готэме открылась новая церковь. Так что провести там обряд было бы нетрудно.
-Что ж, отлично. – Затанна усмехнулась. – Впервые встречаю Рождество в церкви.

Глава 3. Покушение

Готэм-сити, Поместье Эллиотов, 20.50
Тим, наверное, вызывал у журналистов наивысший интерес. Все-таки он в свои девятнадцать уже успел стать главой Уэйн Интерпрайзис. А ведь он даже не закончил колледж. И, тем не менее, он действительно уже принимал решения, подписывал договоры и заключал сделки. Работы у него было, на удивление много. Казалось, он выполнял функции всего офиса компании. Впрочем, парень вообще очень трепетно относился к наследию Брюса. Он перепроверял по несколько раз все бумаги, и делал в два раза больше работы, чем должен был. Таким образом, он спал около двух часов в день, что невероятно выматывало. Сейчас, правда, приближался конец года, а все сделки были выполнены во время, поэтому наступил долгожданный отдых. Недлительный, конечно, но Тим был рад и этому.
Сегодня же Тим собирался на благотворительный вечер в поместье Эллиотов. Томас Эллиот же, скрывающийся за внешностью Брюса Уэйна, сейчас находился не совсем при делах: его именной компанией управляла мать, а Уэйн Интерпрайзис, которой он пытался завладеть, вернулся к семье-родоначальнице. Ему и оставалось только дальше изображать из себя Уэйна, ходить на вечера, но большую часть времени оставаться взаперти в пентхаусе, который Тим и Дик оборудовали так, что теперь он стал тюремной камерой. Правда, со всеми удобствами.
Тима пригласили на вечер, да еще и уговорили произнести какую-никакую речь. А уж именно этого он не любил: не получались у него ни тосты, ни что-либо другое. Впрочем, делать было нечего – поддерживать статус нужно.
Вечер проходил весьма скучно. Людей, с которыми можно было приятно побеседовать, не было. Приходилось лишь стараться не заснуть, да делать вид, что ему очень интересен разговор о каком-нибудь гольф-клубе. Но наконец наступило время его речи. Тим составил много вариантов, но так и не остановился ни на одном из них, поэтому ему оставалось лишь импровизировать.

-Добрый вечер, дамы и господа! – Начал Тим, обводя взглядом всех тех людей, что оказались приглашенными на вечер. Он разглядел лицо комиссара Гордона, и очень этому обрадовался. Но было и что-то другое, что привлекло его внимание – блики за окном поместье. И это при всем том, что на дворе был уже вечер. К счастью, Тиму не нужно было долго соображать, а паранойя, появившаяся благодаря Брюсу, никогда не спала, поэтому он резко нагнулся, скрывшись за пьедесталом с микрофоном. В тот же миг раздался выстрел, и пуля попала туда, где за секунду до этого находился Тим. Сначала никто ничего не понял, но затем наступила паника.
Во время переполоха Тим успел покинуть зал и прибежать к машине, в которой его ждал Альфред.
-Для семьи Уэйнов не бывает спокойных вечеров. – Заметил он. – Особенно ближе к Рождеству.
-Такая уж у нас жизнь, Альфред.
Переодевшись за минимальный срок, Тим помчался к месту выстрела. Стрелок выжидал на балконе противоположной части поместья. Здание было расположено квадратом, поэтому балконы противоположных сторон находились прямо друг напротив друга. Здесь Тим нашел снайперскую винтовку – стрелок решил не терять времени на ее сборку. На стволовой коробке парень обнаружил кровь. Видимо, этот человек был неопытным и поранился из-за сильной отдачи.
Тим просканировал капли крови и определил, что стрелок оставил след. Одновременно с этим он отправил запрос Барбаре на определение личности стрелка. А сам он отправился по следу за киллером-неудачником.
Преступник двигался быстро, но и Тим был не промах. В конце концов, он увидел Темный силуэт в саду поместья. След вел прямо к нему. Парень спрыгнул с крыши здания и, расправив плащ, как крылья, спланировал к стрелку, сбив того с ног.
Противник поднялся на ноги, а Тим оторопел. Это была Кассандра Кейн.
-Кэсс?

Ответа не последовало. Вместо него Кассандра прыгнула вперед в ударе. Тим увернулся, но контратаковать не стал. Кэсси наносила удар за ударом, а Тим лишь только уходил от атаки. Проскочив у нее под рукой, он заметил, что к ее костюму был прикреплен маленький чип. Это был один из гипно-чипов Джарвиса Тэтча - Безумного Шляпника. Все встало на свои места. Теперь Тим сам ринулся в атаку. Но вместо удара, он перескочил через Кэсси, сняв с одежды чип. После этого он кинул чип в небольшой пакетик и спрятал в кармане пояса – понадобится как улика.
К Кассандре вернулся рассудок. Он осмотрелась и явно не понимала, куда попала.
-Кэсси!
Девушка обернулась. На лицо ее было недоумение.
-Ты была под гипнозом. Но сейчас все в порядке.
Она как будто бы не понимала, что к ней обращаются. Кэсс открыла рот, пытаясь что-то сказать, но она не издала не звука. Вдруг она зажмурилась, как от сильной боли, закрыла голову руками, и упала. Тим пощупал пульс – все было в норме. Она просто была без сознания. Видимо, это последствие влияния чипов Тэтча. Парень поднял подруги на руки и связался с Альфредом, чтобы тот подъехал на задний двор. Тим положил девушку в машину, и попросил Альфреда отвезти ее в пещеру. Самому ему предстоял не самый приятный разговор с Джарвисом Тэтчем.

Глава 4. Чаепитие в дурдоме

Готэм-сити, Лечебница Аркхэм, 21.40
Длинные полупустые коридоры Аркхэма отдавали шаги Тима по всей клинике. На каждом повороте стояла охрана, хотя, видимо, пребывала она в полусонном состоянии - все они уставились в одну точку и никак не прореагировали на появление здесь парня. Впрочем, вся Бэтсемья в Аркхэме – частые гости. Но кто же знал, что здешняя охрана к этому совершенно привыкла? Только двое работников, что провожали Тима к комнате для посещений, хоть как-то удивились. Признаться, Тиму это даже немного польстило. Впрочем, лучше нулевое внимание, чем его избыток.
Наконец, охранники остановились возле железной двери с небольшим зарешеченным окошком. Внутри оказалось на удивление просторно. Однако из этой комнаты охранники провели тима через еще одну дверь. Там места было куда меньше. Почти все пространство заполонил стол и два стула. На одном из них парня уже поджидал Тэтч. Вид у него был усталый, будто бы тот не спал несколько ночей подряд, да еще и усердно работая.
-А, вот он ты, Чудо-мальчик. – От усталости не осталось и следа – Джарвис злобно оскалился и откинулся на спинку стула. – Или как там тебя?

Тим проигнорировал и подошел ближе. Охрана захлопнула за ним дверь и заперла ее. Парень улыбнулся про себя – никто не будет мешать. Правда, огромное стекло на всю стену немного смущало. Впрочем, такие уж правила.
-Джарвис. – Тим сделал небольшую паузу для пущей внушительности. – Зачем, ты совершил покушение на Тимоти Уэйна?
-На кого? – На лице Шляпника было явное, неподдельное удивление? – Как видишь, я уже несколько неделю торчу здесь. Я чисто физически не способен на кого-либо напасть.
-Не дури меня. Я нашел твой чип на одежде моей подруги - Блэкбэт.
-Я бы, может, что-нибудь да сказал, мой друг, если бы я хотя бы знал, кто это. – Тэтч пожал плечами и снова усмехнулся.
-Это твой чип! – Тим вынул улику из пояса и кинул на стол перед Джарвисом. - Сканер определил твои отпечатки пальцев на нем!
Шляпник взял пакетик с чипом в руки и внимательно осмотрел.
-Это не мое.
-Посмотри внимательнее!
-Это не мое, я все сказал. – Тэтч кинул пакетик обратно на стол. – Мои чипы гораздо меньших размеров, и куда элегантнее!
-Тогда, чьи же это?! – Тим подошел к Джарвису вплотную и теперь смотрел на него сверху-вниз в ожидании ответа. Шляпник же только тяжело вздохнул.
-На чаепитие месяц назад ко мне заглянул один парнишка. Мрачный весь такой, аж в дрожь бросает. Так вот, предлагал он мне бешеные деньги за моих деток. Только вот я не согласился.
-И что?
-Мои изобретения – бесценны! А этот парниша сразу разозлился так, да подозвал к себе парней своих. Они угрожали мне и забрали с десяток чипов. Да еще и прихватили отпечатки моих пальцев. Авось, тебе это пригодится, детектив.
-С чего бы тебе помогать мне, Джарвис?
-Проучи этого подлеца, забравшего мои идеи! Для меня.

***

Тим вышел из Аркхэма и вдохнул ночной воздух. После пребывания в клинике всегда хотелось глотнуть свежего воздуха. В клинике, казалось, все насквозь было пронизано царствующим там безумием и злобой. Не мудрено, что от длительного пребывания там, даже здоровые люди потихоньку сходили с ума. Даже Тим, будучи уже человеком бывалым, порой не выдерживал той угнетающей атмосферы.

Внезапно микрофон в ухе заработал. Сначала были слышны лишь помехи, а затем зазвучал знакомый голос, прерываемый неполадками в связи.
-Есть ли кто?
-Нигма?
-Красная птичка? Как же удачно я попал!
-Что такое? – Тим почувствовал раздражение в собственном голосе. Все эти игры так ему надоели. Учитывая, что не так давно парень выделил Эдди свой старый штаб. Последний год он занимался частным сыском, помогая полиции. Шесть месяцев назад об этом прознал Тим, и заключил с ним партнерство: парень выделяет ему штаб и обещает оградить от всех других героях в масках, а взамен Нигма не занимается преступной деятельностью и сливает Тиму нужную информацию. И так уже полгода Эдвард Нигма являлся негласным членом Бэтсемьи. Хотя порой он отвлекал по мелочам от того, что ему было жутко скучно от всей той белеберды, что он раскрывал сутки напролет. Впрочем, и польза от него была на удивление высока.
-Понимаешь ли, Робин, я сейчас в не самом удачном положении...
-В каком смысле?
-Меня схватили какие-то ребята, накинули на голову мешок и отвезли черт знает куда. Но оставили рацию, настроенной только на одну частоту.
-Послушай, если это очередная твоя шутка...
-Я так поход на человека, который будет шутить про собственный плен?
-Гмм... Подожди, я отслежу твой звонок.
-Не стоит. Судя, по тому, что я нашел в комнате, где меня заперли, я на сталелитейном заводе в Западном Готэме.
-Тогда я выдвигаюсь.
-Уж поторопись!

Глава 5. Кошки-мышки

Готэм-сити, Сталелитейный завод «Сионис», 21.50
Завод когда-то принадлежал Роману Сионису, пока маска не стала частью его лица. Тогда он потерял почти все состояние и на порядок сбавил влияние в криминальном мире. Правда, вскоре он снова поднялся в глазах преступников. Однако бизнес-карьера была неизбежно подперчена. После завод использовал как свой штаб Джокер, Фриз и еще с десяток разномастных бандитов. Сейчас завод пустовал, хотя, фактически, все еще принадлежал Сионису.
Электричество здесь давным-давно отключили, а крыша стала дырявой. Да так, что пол был покрыт значительным слоем снега. Однако даже это не успело замести свежие следы. Здесь было пять человек, и еще одного волокли по полу. Видимо, Эдвард снова оказался прав.
Следы пятерых вели к лестнице, а заем возвращались и покидали завод. Значит, это немного облегчает освобождение Нигмы, но усложняет розыск самих похитителей. Тим поднялся наверх и остановился возле двери, к которой вели следы. На ней была установлена бомба – легкая установка без часового механизма и какой-либо защиты. Видимо, похитители установили ее просто для «галочки». Отключить ее не составило труда. Тим отворил дверь и зашел внутрь, но там ничего не оказалось.

-Что за чертовщина, где ты?! – Раздался в наушнике раздраженный голос Нигмы.
-Ты ошибся, это не сталелитейный завод.
-Этого не может быть! Я считал время, слышал звуки метро, учел запахи и дым...
-Эдди, они провернули трюк, чтобы запудрить тебе мозги. Сейчас я постараюсь вычислить твое местоположение...
Внезапно дверь захлопнулась, и послышался звук таймера. Бомба оказалась не такой уж и простой, как на первый взгляд.
-Теперь я сам в ловушке.
-Блестяще! Тогда, пожалуйста, выберись побыстрее, потому что мне не охотно, торчать тут.
-Постараюсь, как смогу.
Парень отключил коммуникатор и подошел к окну. Ставни были железными, а с внешней стороны приварена решетка. Под подоконником находился еще один детонатор, который сработал бы, если Тим разбил стекло. Парень аккуратно обрезал проводки и разбил стекло. Но детонатор все равно сработал – таймер ускорил отсчет. Тим вынул несколько бомбочек и швырнул их в решетку. Раздался небольшой взрыв, и от решетки ничего не осталось. Только Тим выскочил из окна, как время подошло к концу. Ударной волной его отнесло к забору завода, да так сильно, что он вынес собой часть решетки. Тим выбрался из обвалов и посмотрел на завод - в центре здания, где была комната с бомбой, красовалась огромная дыра, через которую виднелось все внутреннее строение.

-Ты как там? – Осведомился Нигма.
-Пойдет. Только плащ подпалил.
-Чудно, тогда торопись. Мое терпение на исходе!
Связь оборвалась и Тим упал на грязный от сажи снег. Он выдохнул, полежал с минуту и снова, отряхнувшись, встал на ноги.
-Вот ведь неблагодарный.

***

Оказалось, на самом деле Эдди держали на верхнем этаже «Готэм Роял» - элитной гостиницы. Странно, что похитители так потратились, чтобы спрятать Нигму. Впрочем, кто ж поймет этих преступников?
Тим пробрался внутрь гостиницы и включил интерактивную карту, установленную на перчатке. Сверяясь с ней, он добрался до нужного места. Оказалось, что вовсе не последний этаж, а всего лишь чердак. Теперь это выглядело куда более правдоподобно, хотя все еще нелогично.
Там Тима поджидали как раз пять преступников. Вооружены были они совсем невнушительно – лишь биты, биты, палки и прочий мусор. Казалось, кто-то просто нанял их для выполнения задания и решил не сильно тратиться.
-А вот и этот прихвостень Летучей мыши! – Воскликнул один из похитителей, увидев Тима, и сразу бросился вперед. За ним ринулись и его сообщники. Бойцами они также оказались никакими, поэтому спустя всего ничего парень уложил всех пятерых.

В соседней комнате томился Эдвард. Тим вышиб ногой запертую дверь и увидел действительно странную картину. Для таких олухов, преступники неплохо потрудились соорудив точную копию того, что было на сталелитейном заводе.
- А вот, и он. Видимо, ты совсем не торопился. Кажется, я ждал тебя целую вечность! – Эдди поправил пиджак и нацепил на голову любимую шляпу-котелок.
-Не за что. - Угрюмо ответил Тим.
-Так, и что это за ребята?
-Пока не знаю. Их заказал кто-то, да еще и устроил весь этот спектакль.
-Толку от них явно мало. Я пытался разговорить одного через дверь, да только черт поговоришь через нее, да парни эти - дуб дубом. Видимо, они даже и не знают, кто их нанял и зачем.
-Просто блеск.
-И не говори! Я постараюсь что-нибудь откопать, когда ты отвезешь меня в штаб. Ты ведь меня отвезешь?
Тим посмотрел на Эдди испепеляющим взглядом, но тот и глазом не повел. Сегодня он, кажется, побил все рекорды по высокомерности.
-Поехали.

Глава 6. Неудавшееся свидание

Готэм-сити, Квартира Тима, 22.30

Тим стоял у двери в собственную квартиру. Точнее сказать, его и Стеф, ибо она, фактически, переехала к нему около двух месяцев назад, что было весьма странно, учитывая, что им обоим было только под двадцать. Впрочем, Стеф приходила сюда, когда ей вздумается, и уходила примерно также. Так что большую часть времени она проводила у Тима, а иногда оставалась у матери, что, к слову, не особо ее радовало. Да и получилось все это достаточно спонтанно. Однажды Тиму просто нужно было составить договор, над которым ему предстояло возиться, как минимум, до полуночи. В итоге, Стеф осталась ему помогать с ночевкой. Затем ей просто не захотелось возвращаться домой, и через пару дней, она уже разбирала чемоданы и раскладывала свои вещи по полкам.
А сейчас он опоздал на ужин, их ужин, который они планировали в течение всего этого месяца. Отложили все дела, попросили не беспокоить всех знакомых, друзей и родственников, попросили подменить на патруле – в общем, сделали все, чтобы освободить этот день. Тиму нужно было просто пораньше уйти с вечера в доме Эллиотов , но в последний момент Тим про все забыл. Просто забыл, гоняясь по всему городу, стараясь спасти Риддлера. И вот он опоздал.
Он помялся перед дверью еще с минуту и уже хотел постучать, как услышал шум за ней. Тим дернул дверь – не заперто. Он вошел и увидел, что вся его квартира превратилась в какой-то склад сломанных вещей, где все валялось именно там, где это и сломали. Тим прошел дальше и увидел Стеф, дерущуюся с Чешир, наемной убийцей и пассией Роя Харпера.

Едва Тим ступил на порог комнаты, как Чешир остановилась и набросилась на парня. Тот среагировал и блокировал атаку. Она снова попыталась ударить, но Тим увернулся и отбросил ее к противоположной стене.
-Милая, какого черта здесь происходит?
-Я и сама хотела бы знать. – Стеф вытерла выступившую на нижней губе кровь. – И, кстати, ты опоздал.
-Буду вымаливать у тебя прощение, как только закончим с Чешир.
Она снова ринулась вперед , на этот раз проскользнув по полу, и сбив парочку с ног. Тим, не поднимаясь, продолжил бой, стараясь нанести урон прямо на полу, но Чешир только откатывалась дальше.
-Что тебе вообще нужно здесь?
Девушка будто бы пропустила вопрос мимо ушей и начала новый ряд ударов. Она сделала в воздухе умопомрачительное па и приземлилась прямо перед Тимом, ударив его ногой. Он блокировал, но все равно отлетел в сторону, перевернув на себя диван.
Чешир вынула из стены ножи, которые, видимо, оказались там благодаря Стеф. О ней наемница уже забыла и теперь была сосредоточена только на Тиме. Видимо, он и был ее целью.
-Черт подери, можешь нормально объяснить, чем мы тебе не угодили?! – Тим скинул с себя диван и отряхнулся. Пиджак был испорчен – в нескольких местах он разошелся, а на рукавах зияли заметных размеров дырки.

Но вопрос снова был проигнорирован. Вместо ответа Чешир швырнула в Тима один из кинжалов, от которого Тим благополучно увернулся. Чешир приготовила уже второй нож, когда Стеф ударила ее в живот. Та скорчилась от боли и перевела свое внимание на девушку. Она постаралась ранить ее лезвием, но это не особо получалось, зато она схлопотала еще один удар. Чешир рухнула на спину, но тут же поднялась. Стеф попыталась снова атаковать, но на этот раз наемница сама контратаковала. Она повернулась к Тиму, но он уже подошел к ней в упор и нанес удар раньше, чем Чешир успела среагировать. Она снова упала и ударилась головой об шкаф. Лицо было защищено маской, однако та треснула. Чешир поднялась и будто бы зависла на одно мгновенье, но когда она пришла в себя, Тим оттолкнул ее к стене, об которую она ударилась и сползла вниз.
Парень помог Стеф подняться и подошел к Чешир. Маска едва держалась, но все еще не раскололась полностью. Он снял ее и осмотрел. Внутри был прикреплен тот же чип, что Тим нашел на Кэсс.
-Превосходно. – С иронией произнес он.
-Что случилось?
Тим не ответил. Чешир начала приходить в себя, но парень не дал этому сбыться и вырубил ее, нажав на шее нужные точки.
-Все чертовски плохо.
-Так что же случилось?!
-У меня появился недруг. – Тим вздохнул. – И, похоже, весьма влиятельный.
-Чешир пришла за тобой?
-Да. Это уже второе покушение за сегодня.
-Что?! – На лице Стеф боролись ярость и испуг. Ярость - за то, что кто-то посмел нацелиться на Тима, и испуг - за то, что он мог пострадать.
-Да, это была Кэсси. Ны ней был такой же чип. – Тим продемонстрировал Стеф маску. – К Джарвису Тэтчу приходили люди, угрожали ему, и забрали его наработки. В итоге, эти люди взъелись на меня. Только за что – непонятно.
-Нужно допросить Чешир. Только она не должна увидеть нас без масок, когда проснется.
-Ясное дело.
-И да, на самом деле, я тоже забыла про ужин. – Стеф потупилась и посмотрела в пол.
Тим приобнял ее за плечо и поцеловал в макушку.
-Мы похожи, и за это я тебя и люблю.
-И только за это? – Девушка с наигранным удивлением посмотрела на него. Тим молча улыбнулся и поцеловал ее.

Глава 7. И вновь пещеры

Готэм-сити, Поместье Уэйнов, Бэтпещера, 22.50
Джейд очнулась в неизвестном ей доселе месте: это была явно какая-то пещера. Только вот оборудована она была новейшими технологиями. Пол был покрыт прочным металлическим сплавом, «этажом» ниже находился супер-современный компьютер с интерактивным экраном, на стене висели навороченные гаджеты и т.д. Не нужно быть гением, чтобы догадаться, что это знаменитая Бэтпещера.

Чешир приподнялась на локтях. Она лежала на медицинском столе. На теле были свежие раны, но все они были обработаны и подлатаны. Рядом лежала сломанная маска. Она закрыла глаза и попыталась вспомнить, что случилось, но не вышло. Тогда она спрыгнула со стола и пошла осматриваться. Она подошла к витрине, стоявшей у стены. Там, казалось, в воздухе висел старый костюм Робина.
-А, ты наконец-то проснулась. – Послышался знакомый голос, измененный специальным модулятором.
Джейд обернулась – перед ней стояли Красный Робин и Бэтгерл. Это они приволокли ее сюда? Скорее всего. Только зачем?
-Зачем вы привели меня сюда?
-Ты ничего не помнишь, что и требовало доказать. – Тим вздохнул. – Дело в том, что ты совершила покушение на одного человека и его семью, находясь под... кхм... гипнозом.
-Что?!
-Да, именно так. Вот это повлияло на твое сознание. - Стефани продемонстрировала наемницу чип. - И, мы хотели узнать, не помнишь ли ты, что-нибудь, что помогло бы нам выяснить, кто это.
-Я ничего не помню. – Чешир снова напряглась. – Нет, только тьма, ничего.
-А что было до тьмы?
Джейд надавила на виски пальцами. В голове стали возникать образы: склад, деньги, мужчина в пальто.
-Да, меня пытались нанять, чтобы убить кого-то. Кого-то... Тима Уэйна, того школяра, что сейчас управляет компанией Брюса Уэйна.
Тим и Стеф многозначительно переглянулись, усмехнувшись краем рта.
-Ты не помнишь, кто именно пытался сделать заказ?
-Парень в костюме. – Джейд схватилась за голову, и это, на удивление помогло. – Лохматый, зеленые волосы. И лицо, как у клоуна. Это... Джокер, да именно он!

Тим оторопел - этого не могло быть. Он находился на спутнике Лиги Справедливости в плачевном состоянии. После, якобы, смерти Брюса, он почувствовал, что Дик, ставший новым Бэтменом, - не тот Темный рыцарь, которого он знал и любил. Это был кто-то иной. Не прошло много времени, когда он догадался, что Брюса не стало. Тогда он заперся в здании «Эйс Кемикалс». Никаких заложников и требований, только он и тонна взрывчатки. Он бы так и взорвался там, если бы Дик и Дэмиен во время не подоспели. Однако в его планах был не только взрыв. Джокер приказал собственным шестеркам избить его до полусмерти и поджечь. Правда, с огнем ничего так и не вышло, однако побит он был сильнее, чем после любого из столкновений с Брюсом.
-Ты уверена?
-Да, этого психа ни с кем не спутаешь.
-Что ж, ладно. Спасибо за сотрудничество.
-Да-да. Только вы вернете меня, откуда бы вы меня не забрали.
-Конечно, как только окончательно спадет действие чипа или пока не приедет Арсенал.
Тим взял Стеф за руку и отвел в сторону.
[/center]
-Ты ведь понимаешь, что это невозможно.
-Да, но кто же это тогда?
-Возможно, влияние от чипа, но тут уж ничего не поделаешь. Или что-то другое. В любом случае, заказчик хочет сбить нас со следа.- Тим задумался. – Я свяжусь со спутником Лиги, а ты поезжай домой.
-Ну, уж нет. Если бессонная ночь, то мы проведем ее вместе!

Глава 8. Страхи

Готэм-сити, Кафедральный собор, 21.00
Расследование ни к чему не привело. Джокер все также находился на спутнике Лиги под надзором Марсианского охотника. Джейд больше ничего не вспомнила, да и Рой Харпер прибыл достаточно быстро. Так что ночь оказалась бы не такой уж и бессонной, если не беспорядок в квартире. В итоге, до утра Тиму и Стеф пришлось убираться.
Тим думал заняться делом с нападениями на него, он очень кстати на глаза попался календарь. Сегодня было двадцать четвертое декабря, то есть канун Рождества. А именно в этот день Тим и Затанна должны были помочь Брюсу вернуться назад.
Стеф не хотела бросать Тима в рождественскую ночь, поэтому уговорила парня взять ее с собой, чем была несказанно рада.
Они прибыли пораньше, чтобы все приготовить, и Затанна могла бы не торопиться. С собой она взяла лист старой бумаги, свернутый в цилиндр, и волшебную палочку. Также ей надо было перенести в церковь статую, которую она приготовила, чтобы заменить ей мертвеца. Но это было нетрудно телепортировать в собор, когда они уже прибудут туда.
В церкви никого не было. Совсем никого – ни пастыря, ни прихожан. Впрочем, Тим был только рад этому: не придется упрашивать их уйти, да и лишние глаза всегда во вред. Поэтому он запер изнутри двери, чтобы никто не вошел во время всего действа.

Тим почувствовал странный знакомый запах, а через минуту зал наполнил мутный зеленый газ . «Крейн» - всплыло в памяти ненавистное имя. Он рефлекторно потянулся к поясу, где хранилось противоядие от галлюциногена, но чья-то рука его остановила. Тим повернулся – перед ним стоял Капитан Бумеранг, убийца его отца. Парень, было, прыгнул, чтобы схватить его, но тот просто растворился в воздухе. Тим схватился за голову – старясь отогнать от себя галлюцинации. Он открыл глаза и увидел, что вместо собора он стоит посреди своей квартиры. Парень прошел к двери в соседнюю комнату – та была открыта настежь. Он заглянул туда. На полу лежал Капитан Бумеранг с пулей во лбу. Тим резко захлопнул дверь перед собой и отпрянул. Все вновь повторялось, тот ужасный день, когда он потерял самого близкого человека. Он отдышался и снова зашел. В другом углу лежала Стеф, из ее груди торчал бумеранг, а в руке был пистолет.

«Это иллюзия, бред, видение» - твердил он себе. Тим сжал руку в кулак и со всей силы ударил пол, отгоняя все. Все поплыло перед глазами. Вместо квартиры снова начали проглядываться стены церкви. Тим инстинктивно вытянул руку и почувствовал, что сжимает чью-то шею. Это был Крейн. Он вдавил того в стену и снял с него маску вместе с противогазом.
-У вас у всех, что ли, иммунитет к страху? – Верещал Пугало, пытаясь выбраться из мертвой хватки Тима. Он чуть сжал пальцы, и Крейн потерял сознание.
Видений больше не было, но Тим все равно вколол себе дозу противоядия, чтобы избавиться от всех побочных эффектов. Он осмотрелся: Затанна создала вокруг себя сферу, чтобы газ до нее добрался, а Стеф лежала на полу, свернувшись калачиком. Тим кинул один шприц с противоядием волшебнице и подбежал к Стеф: та бормотала что-то про свою семью. Парень, не медля, ввел ей антидот, от чего она постепенно успокоилась и пришла в себя.
-Вот поэтому я и не хотел, чтобы ты была здесь.
Стеф улыбнулась и обняла парня.
-Не в первый раз ведь сталкиваюсь с Пугало, но каждый раз страшно, как ребенку.
-Страх свойственен нам всем.
-Кроме Брюса.
Тим тоже улыбнулся и помог девушке подняться на ноги.
-И так, что этому клоуну понадобилось именно здесь? – Осведомилась Затанна.
-Видимо, как-то узнал о наших планах.
Тим осмотрел Крейна. На не был все тот же наряд, однако что-то было не так. Парень взял маску и вывернул ее наизнанку. Там был еще один чип.
-Так, наш загадочный друг продолжает вести свою игру. - Тим продемонстрировал девушка находку.
-Значит, ему все известно?
-Ему известны наши настоящие имена. Или, по крайней мере, мое. Вряд ли он нападет сегодня еще раз, а нам нужно довести дело до конца.

Через пару минут приехала полиция и увезла Крейна в Аркхэм. Затанна развернула на полу рулон, и оказалось, что это был трафарет для пиктограммы. Она материализовала прямо из воздуха кисть с краской и заколдовала их так, чтобы они сами приняли перерисовывать рисунок на пол собора.
Тим наблюдал за этим, но его мысли были заняты другим. Он пытался сложить пазл, понять, кто и зачем решил вести на него охоту. «Все началось с того, что этот некто пришел к Джарвису Тэтчу и забрал его чипы. Джарвис описал его как молодого лысого парня, но это явно подставное лицо. Затем незнакомец прицепил чип к Кэсси и велел прикончить меня. Кэс сама ничего не помнит, значит, незнакомцу удалось прикрепить чип бесшумно. Затем он схватил Эдди, пытаясь победить меня. Для этого он нанял простых шестерок и заминировал сталелитейный завод. Это противоречит друг другу: он не стал искать хороших наемников и заплатил какой-то уличной шпане мизерную сумму, но смог приобрести бомбу со скрытым детонатором. Затем с помощью этих чипов этот некто приказал Чешир убрать меня. Она описала заказчика как Джокера. Но это была явно какая-то подстава. Возможно, незнакомец использовал газ Пугало, чтобы вызвать галлюцинации. Однако он сумел усовершенствовать его, чтобы вызывать именно то, что хотел сам. А теперь и сам Крейн. Все это похоже больше на игру, а не на попытки убить меня. Это скорее... проверка?»
Тима осенило – только один человек мог устроить все это просто, чтобы проверить его.
-Ра’с аль Гул. – Проговорил он ответ вслух.
В этот же момент раздался выстрел, и Затанна упала на пол.

Глава 9. Убийцы

Готэм-сити, Кафедральный собор, 21.30
Тим подбежал к Затанне. По ее белой блузке расходилось красное пятно. Он расстегнул верхние пуговицы и снял с нее галстук-бабочку, чтобы волшебнице было проще дышать.
-Ты как?
-Нормально, в плечо попали.
-Затанна приподнялась, взмахнула волшебной палочкой, и пуля вылетела обратно. Она тихо ругнулась и схватилась за плечо.
-Я залечу рану, но нужно время. А пока нужно помочь Брюсу, помнишь?

Тим кивнул и жестом указал Стеф остаться здесь. Сам он отследил с помощью мини-компьютера траекторию полета пули и определил место выстрела. Он выбрался на крышу собора и спланировал к стрелку. Тот никогда не спешил и лишь широко улыбался.
Тим хотел было подойти к нему, как на крыше появились ниндзя. Их было около двух десятков, а то и больше. Удивительно, как они вообще помещались на столь небольшой площади. Они расступились и вперед, к Тиму, вышел сам Голова Демона – Ра’с аль Гул.
-Похвально, Тимоти. Ты прибыл ровно срок. Верно, я надеялся, что ты появишься чуть раньше, но и меня не было в городе до сих пор.
-Зачем тебе все это нужно, Ра‘с?
-Теперь переходишь сразу к теме, прямо как Брюс? – Аль Гул ухмыльнулся. – Полагаю, ты думаешь, что я проверял тебя? И да, ты верно решил. И более того, ты оправдал мои надежды. Но, увы, Тимоти, уже слишком поздно. Я знаю, что ты собирался сделать в этом соборе. Вернуть Брюса к жизни, не так ли?
-Ты не мог этого узнать!
-Нет, не мог. – Согласился Р’ас. - Но я узнал все, когда послал Джейд. Ты ведь, как детектив, не уничтожаешь улики. И именно это и сыграло против тебя – в чип, что был на Чешир, был установлен микрофон. Поэтому я узнал все, о чем ты говорил с мисс Браун. Или уже миссис Уэйн? Ты ведь хранишь кольцо в пещере, не правда ли?
Тим сжал кулаки – его переполняла ярость. Он бы так и кинулся на Ра’а, если бы разум не предупреждал его об опасности.
-Ты же знаешь, что у тебя снова ничего не выйдет. Нас трое – твой стрелок не убил Затанну
-Отнюдь. Твоя подруга, Затанна Затара, откроет, и ее рука онемеет, станет бесполезной. Мой стрелок не стремился убить ее, он сделал так, чтобы она не смогла колдовать. Через определенное время.
Парень вынул складной боевой шест и развернул его.
-Но ведь и я еще здесь.
-Так изволь доказать, что действительно что-то значит. – Ра’с злобно улыбнулся и исчез с крыши вместе двумя ниндзя. Остальные воины обступили Тима с оружием наготове.
-Ну, давайте! – Тим провернул шест в руках и сбил с ног двух накинувшихся синоби. Их места заняли другие. Тим завертелся с шестом в руках, снося противников. Ударил, заблокировал, контратаковал, увернулся – и так бесконечному кругу.
Силы заканчивались, а ниндзя только прибывали. Тим снес еще троих, но в этот момент его ударили двое других. Он отбился от них, но на него напали еще несколько. Воины Лиги Убийц брали числом. А поскольку все они были синоби, то бились они насмерть и в любой момент Тим оказаться мертвым.
Внезапно двоих стянуло вниз, а на их месте показалась Стефани. Уже теперь вдвоем они без особого труда уложили остальных. Затем без объяснений Тим спрыгнул с крыши и спланировал к собору. Внутри уже было несколько синоби и Ра’с аль Гул. Затанне скрутили руки и заклеили рот, чтобы она не могла что-либо сказать. А на полу вместо рисунка красовалось чисто-черное пятно. Настолько темное, что казалось это просто пропасть, у которой нет дна.

-Неразумно было оставлять вашу подругу без надзора. – Аль Гул ухмылялся во весь рот. – Как видите, ее рука действительно больше не работает.
-Только пока ты стоишь здесь. А когда все закончится, уверен, она с удовольствием тоже присоединится к твоим побоям.
Ра’с засмеялся.
-Самоуверенности у тебя не отбирать, Тимоти, это точно! Только понимаешь ли ты, что я вообще собираюсь сделать? Будет ли это что-то действительно плохое? Или я хочу вернуть Брюса так же, как и ты?
-Если бы. Затанна говорила, что в первые минуты после возвращения человек ничего не помнит. Поэтому его легко запутать, наговорив всякого бреда. И именно это ты и собираешься сделать: убедить Брюса, что он член твоей Лиги.
-Не дурно, молодой человек, совсем не дурно. И будь уверен, мы с Брюсом вернемся и за тобой тоже.
Ра’с вынул из кармана часы-луковицы и посмотрел на время.
-По моим скромным подсчетам, Брюс объявится лишь через полчаса. А до этого времени...
-Мы покончим со всем этим балаганом. – Тим встал в боевую позицию. – Я вызываю тебя на поединок, Рас’ аль Гул.

Глава 10. Между жизнью и смертью

Готэм-сити, Кафедральный собор, 21.50

Ра’с всматривался в лицо Тима, а его рука сжимала рукоять клинка. Наконец он скинул с плеч плащ и вынул меч из ножен. Он несколько рассек воздух, чтобы проверить маневренность сабли. Ей было столько же лет сколько и Ра’су, а то и больше, поэтому в надежности своего клинка он был уверен. Это было чистой воды позерство.

-Ну, давай. Но, надеюсь, ты помнишь, как закончился наш последний бой.

[

Аль Гул напал первым. Тим выставил шест и блокировал. Затем он ударил Голову Демона под ребра, от чего тот скорчился. Но парень не завершил атаку, и Ра’с получил коленом в лицо. Он упал на спину, но не выронил саблю. Аль Гул резко встал и размял суставы.

-Ты растешь на глазах, Тимоти. – Ра’с приятно улыбнулся. – Было бы очень неприятно терять такой талант.

Он снова ринулся в атаку и ударил мечом слева. Тим нагнулся, чтобы клинок проскочил над его головой. Не успел Ра’с завершить свой маневр, как парень сделал подсечку, но тот вовремя среагировал и подпрыгнул. Он приземлился на ноги и ударил саблей по тому месту, где секунду назад был Тим. Он откатился в сторону и тут же поднялся. Аль гул провернулся меч в руках, наращивая скорость. За пару секунд он совершил три атаки подряд. Первую Тим блокировал, от другой увернулся, но третья ранила плечо. Парень выругался и перешел в наступление. Он совмещал атаки шестом и рукопашный бой. Ра’с уходил от удара бо, но не успевал защититься от ноги. Наконец он выждал момент и, схватив Тима за руку, выбил кость из сустава. Шест упал на пол собора. Парень сдержал крик и отпрянул, оказавшись в метре от аль Гула. Он ударил того ногой со всей силы, и послышался неприятный хруст – несколько ребер были сломаны. Ра’с упал на одно колено и, тяжело выдыхая, оперся на саблю.

-Жестко, но честно.

Рука не функционировала. Тим мог пошевелить пальцами, поднять руку, но согнуть или, тем более, вести бой – нет. Он стиснул зубы и вставил кость на прежнее место. Боль постепенно утихала, но драться все еще было нельзя. Придется обходиться только одной рукой.

Небольшой перерыв был закончен, и Ра’с снова напал первым, бешено вращая меч вокруг себя. Тим лишь отступал, продумывая тактику боя. Поймав момент, он вынул из одного из отделений пояса гарпун и выстрелил им. Трос обмотал ноги аль Гула, и тот упал на пол. Он обрубил клинком веревку и швырнул в Тима несколько сюрикенов. Парень присел, чтобы не схлопотать «звездочки». Голова демона подскочил в этот же момент и ударил его в живот. Тот согнулся, утихомиривая боль. Ра’с бросил меч и взял Тима в захват. Он держал его за горло и не давал освободиться.

-Мне стоит сделать только одно движение, и твоя шея не будет подлежать восстановлению.

-Но ты не будешь этого делать.

-Тоже верно.

Воспользовавшись заминкой, Тим перекинул Голову Демона через себя и оказался над ним. Парень несколько раз ударил его по лицу, а затем, схватив за шкирку, поднял.

-Теперь-то ты признаешь мою победу?

-Почти.

Тим попустил момент, когда в руках Ра’са снова появился меч, но предпринимать что-либо было уже поздно. Аль Гул перевернул меч и проткнул себя. Парень почувствовал жгучую боль в боку. Тим опустил глаза и увидел, что вместе с собой Ра’с проткнул и его тоже. Голова Демона рывков вынул клинок, и повалился. Прямо за ним находился портал. Секунда, и он пропал в кромешной тьме. Тим упал на колени – бок кровоточил, и казалось, его красный костюм становился еще более алым. В глазах то мутнело, то снова принимало привычный вид. К нему подбежала Стеф и стянула маску. Воины аль Гула, видимо, знали о таком развитии событий и куда-то смылись, а Затанна оказалась свободной.

Внезапно из портала вынырнуло другое тело. Это был Брюс. Он был бел, как снег, и одет в тот же костюм Бэтмена, что и в день своей «смерти». Было видно, что они ничего не понимал, и был ужасно слаб.

Стеф обрабатывала рану Тима, а Затанна принялась восстанавливать память Брюса. Через несколько минут прибыли Дик и Дэмиен вместе с Лесли Томпкинс. Наконец к Брюсу вернулись память и рассудок, и он поднялся на ноги. Все собрались вокруг Тима. Сейчас все как-то забыли, что Брюс вернулся после столь длительного отсутствия, и что был практически мертв. Сейчас действительно могло не стать другого члена их семьи.

Лесли осмотрела рану Тима.

-Сквозная, задето несколько органов. Его сейчас же нужно отправить в больницу. Пока я могу сделать перевязку, чтобы остановить кровотечение.

-Сделайте все, что сможете! Мы должны успеть! – По щекам Стефани текли слезы. Голова Тима лежала на ее коленях, и он чувствовал, как капли то и дело падали ему на лоб. Он все еще был жив, но очень слаб. Хотелось просто закрыть глаза и перестать бороться. Но нужно было. Ради Стеф, ради Брюса, ради всей его семьи.

-Стеф. – Тихо позвал он.

-Молчи, не напрягайся.

-Стеф, прости, что так получилось. Мне, правда, жаль. Я люблю тебя, ты знаешь, но ты должна узнать еще кое-что. Если все снова обойдется, я хочу, чтобы дала ответ. Я забыл кольцо в столе. – Тим усмехнулся, а остальные выжидающе смотрели. – В общем, я хотел спросить... Ты выйдешь за меня?

-Черт подери, да! Ты только живи.

-К транспортировке готов. – Лесли закончила накладывать жгут. – Везите.

Стеф наклонилась к Тиму и поцеловала его. Было в этом что-то смешанное – грусть и радость. Дик подошел к ним, чтобы отвезти парня в больницу. Тим улыбнулся и подмигнул теперь уже своей невесте – еще поживем.

Загадки

1.Канун чего же это все-таки был?

2.Конец стал началом – символичная смерть.

3.Тим и Стеф – чудесная пара. Но о каких романах нам еще стало известно?

4. Блудный сын вернулся к семье?

Спасибо за внимание. Надеюсь, вам понравилось!

Изменено 8 января 2014 пользователем Dante

Сотник, 2014-01-08 16:44:25 +00:00

Ух ты! Нет времени читать все, пока ограничился первой главой. Пока могу сказать, что мне определенно нравится!

Артлего, 2014-01-08 16:47:14 +00:00

Действительно. насколько я не любитель всякой бетменщины, но зацепило)

kazus, 2014-01-08 17:03:37 +00:00

Фотки бы уменьшить... 3000х2000 не очень.

Dante, 2014-01-09 09:33:57 +00:00

Ух ты! Нет времени читать все, пока ограничился первой главой. Пока могу сказать, что мне определенно нравится!

Спасибо)

Действительно. насколько я не любитель всякой бетменщины, но зацепило)

Благодарю)

Фотки бы уменьшить... 3000х2000 не очень.

Сделаем-с. Только вот придется подождать до выходных.