Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"История Короля-Жреца". 2 акт. 6 глава. Вернувшиеся воспоминания. от Артлего

Артлего, 2014-01-08 18:27:31 +00:00

История Короля Жреца 2

2 акт 6 глава

Добрый вечер!

История Короля Жреца. 1 акт
1 глава, 1 часть. Начало
1 глава, 2 часть. Новые враги и новые беды
1 глава, 3 часть. Быстрое освобождение
1 глава, 4 часть. Тяжкая победа
2 глава, 1 часть. Гости
2 глава, 2 часть. Защита замка и отвлекающий манёвр
2 глава, 3 часть. Пещера плохих снов.
3 глава, 1 часть. Гномы?
3 глава, 2 часть. В лесу
3 глава, 3 часть. Пауки и мухи
3 глава, 4 часть. На морских волнах
История Короля Жреца. 2 акт.
1 глава, 1 часть. Озёрный город
1 глава, 2 часть. Тьма надвигается
1 глава, 3 часть. Неожиданное нападение
2 глава, 1 часть. Начало бури
2 глава, 2 часть. План
ФИНАЛ

Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.
Глава 6.
Глава 7.
Глава 8.
Глава 9.
Глава 10.
Глава 1.
Глава 2.
Глава 3.
Глава 4.
Глава 5.

Небольшая предыстория к продолжению:
События продолжения происходят спустя 18 лет последних событий. Королевство Короля-Жреца развалилось. Город служителей Бога Гранас отрёкся от нового Короля Волигема. Святой Отец Зера, который возглавляет весь святой город, основал свой орден Алого Гранаса. Эти ярые фанатики церкви утверждают народу, что выполняют волю Бога, вырезая порой целые небольшие деревушки и поселения.
Также, недовольная Волигемом знать, которая была изгнана за нечестные махинации с казной королевства и имуществом крестьян, основала свою мощную и технологичную империю Валуа на одноимённом материке. Эта империя, собрав достаточно мощный кулак, воюет с армией короля Драмиронского Королевства.
После гибели Тёмного Лорда, создания тьмы разбежались. Орки одичали, объединяясь в отдельные группы, чтобы хоть как-то выжить. Войска теней ушли в бесконечный пустотный мир теней. Нежить ещё продолжает бороться с войсками Волигема, но большая часть ушла в Северные Чумные Земли над Элинией - столицы эльфийского государства.
Карта Мира:


Драмирон - самый большой и единственный континент. Есть ещё Валуа, но это очень маленький континент.
Истар - столица королевства Волигема.
Нордфог - горный город воинов. Во время моей истории сражался с нечестью, которая лезла из пика Страха.
Пик Страха - гора, в которой давно поселились гоблины. Изначальный и первый хозяин горы - Игг, повелитель пещеры плохих снов. Но сейчас он там просто обитает.
Фьограф - достаточно развитое поселение. Здесь находится академия магов, которая чуть была не уничтожена при Короле Жреце. Родина Графа де Монте.
Гранас и остров Гранаса - Столица Ордена Алого Гранаса. Все инквизиторы и жрецы, которые покинули Истар, прибыли именно сюда.
Пустыня Нур - пустыня, отличающаяся от остальных тем, что не имеет оазисов. Где-то в центре пустыни располагается древний храм, в котором заключено что-то поистине зловещее и грандиозное.
Сарад - город орков. Именно отсюда с помощью портала Тёмного Лорда орки прибывали в Тёмную Цитадель. Сейчас город разрушен, а на его месте поселились люди из Иднура. Орки же вынуждены скитаться по всему Драмирону.
Иднур - город людей, которые приспособились жить в пустыне. Известны своим качественным товаром и массовой торговлей.
Элиния - Эльфийский город, Столица эльфийского королевства. Очень редко покидают свои территории - а значит и не помогают людям. Плохо относятся к Королю-Жрецу, так как он хотел избавиться от них.
Озёрный город - сейчас город на водах отстроен и принадлежит Волигему. В самом городе правит наместник Волигема.
Пустошь гибели - мрачное плато, на котором следят за порядком солдаты Озёрного города. Частенько встречаются одичалые орки. Здесь проходила финальная битва.
Руины Цитадели - руины бывшей твердыни тьмы. Окутана мраком и чёрной магией. Никто не живёт.
Эроудельв - столица гномьего королевства. Был разрушен Тёмным Лордом. Теперь же отстроен гномами. Сами гномы простили людям прошлые обиды, так как у власти теперь не Король Жрец.
Силурм - ледяной город-королевство. Здесь обитает и покоится Картус Архилич. Сам ледяной город кишит ледяными тварями и нежитью.
Край вечных Льдов - зимние и холодные края, на которых можно встретить не только морозную нечисть, но и мамонтов, и даже пингвинов. Здесь тоже есть древний храм, который что-то скрывает в себе.
Хребет Драконов - горный хребет. Говорят, что здесь видели драконов, но лет 120 назад. Единственным потверждением этого были древние столпы с узорами драконов.
Хавейндер - большой и развитый город Волигема. Отличается своими полководцами и воинами.
Альдхрейм - город-порт. Только здесь производят самые качественные корабли. Сражались с первой и второй флотилией Тёмного Лорда.
Бригсгроу - далёкий городок, лоялен к Волигему, да и ко всем. Беден, когда-то здесь правил Вампир, когда он ещё не был вампиром. На удивление, при нём городок жил достаточно неплохо. Сейчас город опять поразили болезни и голод. Отличается сплочённостью граждан города.
Остров К'Таэль - остров древних джунглей и зарослей. Имеется древний город Икатака, который славится своими ловушками и сокровищами.
Острова Деймоса - Мрачные острова, покрытые пламенем. Сам Деймос поднялся несколько сотен лет назад из воды. По сведениям, имеющимся у Валуа, там находится некий артефакт, способный разрушить континент и раздробить острова.
Раздробленные острова - когда-то здесь процветал небольшой континент, но давным-давно был расколот некими как раз таинственным артефактом. Сейчас здесь процветает лишь природа. Имеются небольшие руины бывших цивилизаций.
Валуа - Материк, на котором полностью расположилась Империя Валуа. Огромные грозовые тучи не дают имперцам взглянуть на солнце, поэтому континент охвачен грозой без дождя и мраком.
Империум - столица Империи. Наверху города проживают богачи и дворяне, а также военные, инженеры. Бедняки, которые работают в шахтах живут в подземном городе, который называют "Нижний Империум".
Остров Мрака - таинственный остров, куда ещё ни разу не ступала нога человека. Многие видели издалека, что сам остров окружён дымом, а над ним, и в самой пелене видели полный мрак и летающие в пустоте руины. Все, кто пытался подлететь туда или приплыть, пропадали навсегда....
Танатос - город летающих руин в пустоте. Его увидел и отметил один путешественник, который только и успел отправить голубя с картой в родной город. Сам путешественник, разумеется, не выбрался.

Возвращение Короля Жреца с кораблем Валуа было бы фееричным, не находись Истар в обороне. Боевые дирижабли приготовились к абордажу. Однако какого было удивление адмирала Паульса Скептмана, когда на борту корабля обнаружились Странник, Элтор, Джон, Джек, какой-то маг и Лютик. Наконец Король Жрец удостоился аудиенции с Волигемом. - МЫ доставили этот корабль. Я бы построил на его основе нечто менее бронированное, но маневренное. Иначе у нас нету шансов против флота Валуа. - Ваше Величество... - Я больше не король, Волигем! Советую тебе запомнить! - Ладно, Вашество! - Король Жрец вздохнул при этих словах - У Валуа теперь есть военная база! Огромная! И лорды Галсиан и Рамирез уничтожили империю Валуа! - Погоди, как уничтожили? - Артефакт. Они где-то раздобыли какой-то странный артефакт... - Так вот он им зачем! Мы не успели всего лишь на пару секунд! Теперь они реально представляют опасность. Но у нас есть один козырь, о котором они не догадываются. - И что это? - Я. - Знаете, о чем я подумал? - И о чем же? - Вы возьмете корону в это непростое время. - Нет. - Вы не поняли? Это ПРИКАЗ! - Волигем! - Сами же говорили! Я здесь король! И я ПРИКАЗЫВАЮ ВАМ занять ВАШ трон! - Волигем! - Король Жрец не мог сдержаться от улыбки. - Тем более что я долго готовился к этому дню. Видишь на мне наряд? Я адмирал. Я не король, Вашество. Ваша броня всегда начищена. Ступайте. Теперь здесь король - Вы, - с этими словами Волигем надел корону на голову Короля Жреца. Теперь Король Жрец снова ощутил себя собой. Меч из отборнейшей гранасской стали, закаленной с помощью мощнейшей магии, потеплел, словно приветствуя своего истинного владельца. Прошло столько лет, а король Жрец так и научился пользоваться этой тонкой, но своенравной магией. Заодно подоспела Елизавета, уже встретившая Элтора и подарившая Лютику бутыль браги. - Пир в честь возвращения готов! - пропела она. - Волигем, Елизавета, сегодня вечером я вынужден вас оставить. Я должен повидать своего старого друга. - Подождет ваш друг, ничего не случится! - Нет, прошу прощения, но я должен идти. Закатные лучи сверкнули на короне выходящего из замка Короля Жреца... В своей комнате Гримнир негодовал. Не просто негодовал. а не знал, что ему делать... Впрочем эта рассеянность ничуть не мешала ему со снайперской точностью крушить мебель. - Король Жрец. Он мог убивать и сжигать целые деревни во имя веры. Многие расы он считал нечистыми. У него не было даже сожаления. Возглавлял всю святую инквизицию, даже орден Гранаса. Никто не знает, как стал он королём. И никто не знает его имени, - размышлял темный маг, - но этот дракон, как его звали?, тем не менее назвал его Десятым Истарским королем. Истинным королем. КАК?! - деревянный столик разлетелся в щепку, - если я помню еще предыдущего короля?! Как самозванец - великий самозванец - может стать истинным королем. Но с другой стороны, он не врал, - Гримнир мог распознать любую ложь - еще бы! Он сам был лгать мастак! Король Жрец зашел в небольшой бар. На него никто не обратил внимания. Стоял гвалт. Напившиеся орки рычали, кое-где по углам стояли странные личности, орк у стойки бармена грыз какой-то росток. Тот, кого искал Король Жрец, стоял неподалеку. - Добрый день! - учтиво поздоровался Король. Незнакомец молчал. - Данжу, брось, я мгновенно раскрываю твою маскировку. - Добрый вечер, ученик мой, - с улыбкой ответил маг, облаченный в серые одежды со старым символом Гранаса- научил я тебя маскировке на свою голову. - И ее раскрытию! - Я помню времена, когда смог проникнуть незамеченным во дворец Повелителя хаоса! Он меня так и не заметил, хотя я не применял чар невидимости! - Я помню, ты мне говорил, что нынешняя магия лишь жалкая попытка воссоздать заклинания древности. И никто не думает, что надо творить сердцем. Что ты тут делаешь? Я помню, ты говорил, что когда понадобишься, будешь тут. Но все же? - Я выслеживал одного демона. Слугу того, кого ты побеждал. Архидемона, - сам ответил маг, видя непонимание в глазах Короля Жреца, - они составляли его армию. Это Они. - О чем ты говоришь! Нэту в моем баре ныкаких дэмонов! Все это чушь! - влез бармен. Неожиданно с криком "РОСТОК МОЙ"! мужчина одичалого вида бросился на ошалевшего от такой наглости орка. Человек, стоящий у окна, неожиданно скрылся в облаке дыма. Когда завеса спала Король Жрец увидел некое существо, состоящее из дыма и плаща, темная материя которого с бешеной скоростью вращалась. Лицо тоже было дымным, но иного цвета, не черного, и казалось, что дым этот исходит из самого центра лица. - ВШУУУУХ! Ты выследил меня! Теперь прими свой конец, Страж! - прогремел Они, вытащив изогнутый клинок. - Страж? - недоуменно спросил Король Жрец. Данжу словно из ниоткуда достал посох из гранасской стали и такой же покареженный меч. - Изыйди! Энтеркацио! - камень на посохе ярке вспыхнул и бирюзовых магический шар, сорвавшийся с него, понесся прямо в центр демона. - Нееееет! - проревел тот и втянулся сам в себя. Демон был отправлен в иной мир, о только что произошедшем напоминал лишь быстроулетучивающийся дым. - Итак, Король Жрец, я думаю, нам стоит отправиться в путь. - Куда же? - Решай сам. - Тогда во дворец Волигема. Считай, что я теперь, как Король обрел некую власть. Нас пустят без проблем. Однако они не успели дойти замка. Их внимание привлек женский вскрик, донесшийся из небольшого переулка. Король Жрец и Данжу отважно бросились на помощь. Их глазам предстала жуткая картина. На беззащитную девушку уставилось несколько орков. Судя по худым лицам и обрывкам одежды, Король Жрец пришел к заключению, что эти орки были бедны. И голодны. - Пассматрити кто эта у нассс! - Лакамый кусочек! - проревел гоблин. - Разззрешшите пригласить вас на обед! В качистви главнава блюда! Король Жрец не мог оставить девушку в беде. Быстро, но бесшумно он, словно тень, выскочил из-за угла и расправился с копьеносцем. Вступил в битву на мечах с главарем банды в странных доспехах, а девушка умело поставила подножку орку с кинжалом, отправив того знакомиться с брусчаткой. Данжу же вступил в битву с гоблином. Маг с невероятными для его возраста силой и скоростью отразил удар посохом и нанес удар мечом. Гоблин оказался повержен за секунды. Главарь, видя, что его банда повержена, пустился наутек, но Данжу послал ему вдогонку магический шар. Орк завернул за угол. Шар последовал за ним, все приближаясь и приближаясь... - Мадам, теперь Вы в безопасности. - пробурчал Король. - Ты разве не узнаешь ее? - удивился Данжу, - это же леди Камильтон! - Мне это ни о чем не говорит. Неожиданно Камильтон близко подошла к Королю и что-то шепнула ему на ухо. И Король Жрец опешил. Она назвала его имя. - Данжу, леди Камильтон, у меня такое ощущение, что что-то не так... - начал Король. - Я думаю, пора ему сказать, - произнесла Камильтон. - Я согласен. Но я был уверен, что он смог подавить заклятье. - Да что происходит-то?! - вскричал Король. - Произнеси заклинание для снятия магической блокировки памяти, - посоветовала Камильтон, - после тех ужасных событий, произошедших с твоим братом мы приняли решение. Вернее принял ты, а я не могла с тобой общаться все эти годы. А потом ты стал Карателем. - Данжу, что происходит? - Произнеси заклятье, вспомни все! - Но я бы помнил, если бы наложил его! - Ты хотел забыть об этом и был довольно искусным магом. Ты не хотел помнить ничего! - ответила Камильтон. - Ладно, Виннум Мементо! - произнес Король Жрец. Меч слабо сверкнул. Ничего не происходило. Воспоминания нахлынули неожиданно. Истинные напоминания. Король Жрец и его брат снова стояли у той роковой пещеры. Однако... Они были не одни. С ними была Камильтон, далеко не городская леди... И было им не 8 лет, как в измененных воспоминаниях Короля, а 17. - Этой пещеры в скале вчера не было! - воскликнул Король Жрец, сидя на большом камне, - брат, не хочешь ли проверить? - Только после Вас, брат! - Ха-ха! Нет уж! Дамы вперед! - рассмеялся должно быть в последний раз за много лет Король Жрец. - Тогда я пойду! - и Камильтон направилась твердым шагом в пещеру. Король Жрец и его брат отправились следом за ней. Однако Король Жрец заметил то, чего не замечал раньше - где-то мелькнули чьи-то насекомоподобные зеленые крылья. Или, быть может, ему показалось? В центре пещеры обнаружился древний каменный, покрытый трещинами и рунами, алтарь. - Брат, боишься? - начал шутить Король. - ХА! Да я его и разбить могу! Однако брат Короля Жреца не успел совершить задуманное - стоило ему приблизиться к алтарю, как от него отделилось нечто вроде серебряной паутины и набросилось на брата. Тот захрипел и повалился на землю. Король Жрец и Камильтон запаниковали. Больше брата Короля Жреца не было до битвы в Цитадели. Был Темный Властелин. Долгие годы Король Жрец мучительно переживал этот момент, снившийся тому как самый ужасный кошмар. И наконец он принял решение. Его учитель магии и Камильтон нехотя согласились с его решением - забыть все и изменить память. Причем Камильтон очень сильно расстроилась, что Королю Жрецу придется забыть ее, а ей уехать - так как свежая блокировка могла дать трещину. И Король Жрец забыл истину. Забыл до сегодняшнего дня. Воспоминания отлетели так же быстро, как и нахлынули. Король Жрец схватился за плечо Данжу, чтобы не упасть. Маг и леди смотрели на него очень настороженно. - Пойдемте в замок, - сухим голосом произнес король Жрец. Дорогой Королю Жрецу заметно полегчало - солнце село, и прохладный воздух привел его в чувство. Неожиданно Король Жрец нарушил молчание, - леди Камильтон, я вспомнил кое-что еще. Я помню твою душу, твою щедрость. Я вспомнил, чем вы отличались от других, не внешне, внутренне. Должны быть, именно поэтому ты переживала, когда я не хотел ничего вспоминать! - До сих пор? - тихо поинтересовалась Камильтон. - Да, черт побери, Вы до сих пор мне нравитесь! - воскликнул Король Жрец. - Взаимно! - с улыбкой ответила та. Данжу про себя подумал о том, насколько же сильно корил себя Король Жрец, если согласился забыть все... Они медленно направлялись к замку, в окнах которого горел свет, словно говорящий о том, что пир в честь возвращения еще не кончился. спасибо за внимание! До новых встреч! Изменено 27 октября 2016 пользователем Артлего

Зонд, 2014-01-08 18:40:25 +00:00

Отличное продолжение! Все очень очен интересно! Блокировка памяти? Это что то новенькое!) Ждемс сцен с Сомброй другими Антика!

Priest King, 2014-01-08 18:52:33 +00:00

Хорошая глава,мне понравилось!Всё как всегда на высоте!Только вот у меня есть вопрос:а почему орки(те,которые были в баре) не напали на Короля?

Артлего, 2014-01-08 18:59:55 +00:00

Спасибо.

А зачем им?

Почему Вы думаете, что ВСЕ орки злые? Совершенно нет. Далеко не все. По крайней мере, во вселенной Короля Жреца. Этот орк, к примеру, был пьян и ему вообще все было безоазлично. То ли дело реальные орки, такие как Берсагар.

Просто многие орки сражаются на стороне тех, кого считают сильнее. Их не устраивают порядки рыцарей, им нравится набегать шумной толпой и уничтожать. Большинству. Другой вопрос, где они прячутся днем и как попали в Истар?

Видящий, 2014-01-08 19:21:01 +00:00

Интересное продолжение! Понравились Они и бизграматные орки. Но опять же, вопросов становится больше, чем ответов.

Помнишь, я тебе говорил о соотношении фотографий и текста? Думаю, что там, где много текста (в спокойных сценах), можно добавить побольше фотографий. И воспоминания показать было бы неплохо.

Изменено 8 января 2014 пользователем Видящий

Aragornt, 2014-01-09 08:53:08 +00:00

Просмотрел, интересно, пойду почитаю) О.. Лютик :D Интересно читать сцены с ним. В рассказе есть шутки, что делает его забавным, а текст читается легче. Но.. есть большой минус, где же эмоции людей? Их убивают, они убивают, люди общаются о войне, но НИКАКИХ эмоций... Арт, ну они же не роботы! :D

Ну хотя бы как-то так:

- Ваше Величество... - Удивленно произнес Волингем. - Я больше не король, Волигем! Советую тебе запомнить! - Нахмурился Король Жрец - Ладно, Вашество! - Король Жрец вздохнул при этих словах - У Валуа теперь есть военная база! Огромная! И лорды Галсиан и Рамирез уничтожили империю Валуа! - Затараторил воин - Погоди, как уничтожили? - Удивленно вытаращил глаза человек. - Артефакт. Они где-то раздобыли какой-то странный артефакт... - Покачал головой Волингем.

Ну описаны эмоции, но не много. А Король Жрец молодец! :D Правильно, не надо бросать своих людей в такой трудный час. Порадовало лицо Элизабет :D Некоторые фотки немного смазанные.. Хм.. почему на СВОЕГО же короля не обращают внимание? Ну допустим, он не такой привлекательный и тд и тп. но все таки какого-то вора или головореза должны были привлечь его доспехи.

ВШУУУУХ! Ты выследил меня! Теперь прими свой конец, Страж!

Фраза банальная, но порадовала XD

Хм... понравился свет от магического посоха, в какой программе делал? Насчет Они: эх... "Легенда только начала появляться, как ее тут же затоптали" как говориться. Ну и поделом ему. Но думаю, что он еще вернется.

Буду ждать продолжения.

Артлего, 2014-01-09 09:25:56 +00:00

Спасибо)

Влад, я так по пунктикам отвечу)

Интересно на такие комментарии отвечать.

"Их убивают, они убивают, люди общаются о войне, но НИКАКИХ эмоций"

А где тут убивают?) пока все цивильно. Вот в ФИНАЛЕ можно разойтись.

Нет, жену Волигема зовут не Элизабет, а Елизаветой.

Почему никто не обратил внимания на Короля Жреца? Во-первых, он исчез 18 лет назад.

Во-вторых, я, видимо, забыл добавить, что он умеет становиться незаметным) не становиться невидимым, а БЫТЬ незаметным.

Сразу скажу, что продолжительности жизни на Драумире несколько больше, чем в реальном мире. Поэтому пусть возраст Короля никого не удивляет. На то есть свои причины, и раньше ФИНАЛА они не будут раскрыты. К тому же, восстание Несущего Ночь сильно отбросило развитие цивилизации. Этот мир отличается от земного средневековья как минимум куда более подходящими для жизни условиями, хотя бы наличием хоть какой-либо гигиены.

Не переживай! Они не один. У Архидемона их целые армии. Опять же, ничего нельзя сказать до ФИНАЛА.

Aragornt, 2014-01-09 09:33:13 +00:00

Спасибо)

Влад, я так по пунктикам отвечу)

Интересно на такие комментарии отвечать.

"Их убивают, они убивают, люди общаются о войне, но НИКАКИХ эмоций"

А где тут убивают?) пока все цивильно. Вот в ФИНАЛЕ можно разойтись.

Нет, жену Волигема зовут не Элизабет, а Елизаветой.

Ага, спасибо за ответ по пунктам;D С именем небольшая нелепица вышла у меня, спешил, интересно же читать, в мыслях кружатся догадки, что же будет дальше? Ну ты понял) Ага, да, а вот насчет Короля упустил, хорошая способность быть невидимым ;)

Жду финал) Точно будет ЭПИК!

Артлего, 2014-01-09 09:38:50 +00:00

Нет, Влад, невидимым он не был.

Вот смотри, ты когда идешь по улице, обращаешь внимание? На прохожих? Заглядываешь всем в лицо, пытаешься догадаться, кто это?)

Вряд ли. Просто идешь мимо и не замечаешь.

Так вот, Король Жрец не становится невидимым, он становится незаметным.

На него можно смотреть в упор, и не замечать, кто это.

Так же и постояльцы бара - кто-то зашел и все. Ты же, когда сидишь в кафе или ресторане не обращаешь внимания на входящих. Впрочем, это было нужно Королю Жрецу, чтобы его наряд не привлекал внимания. Точно так же сделался незаметным Данжу. Однако Король мог его видеть не только потому, что ИСКАЛ его НАМЕРЕННО, но и сам знаток этой древней и тонкой магии.

Как говорит Данжу, заклинания невидимости - лишь попытка воссоздать утраченные знания. То есть, быть невидимым куда проще, но неоригинальнее, чем быть незаметным.

К тому же, в невидимого человека можно врезаться, а в случае Данжу и Короля такого не произойдет -они есть, их видно, а кто это - уже не важно.

Balthazar, 2014-01-09 15:47:07 +00:00

Очень интересная серия, особенно вернувшиеся воспоминания.

Артлего, 2014-01-11 12:56:41 +00:00

Спасибо)

Извиняюсь, что без фото, поскольку первая часть главы была богата фотографиями, решил добавить текста чуть больше, чем планировалось!)

DarkDjeday, 2014-01-17 11:13:38 +00:00

Интересно читать ;) Радует "детализация" - небольшие сценки, детали.

Про незаметность вообще понравилось. Кто придумал-осмыслил? :)

Артлего, 2014-01-17 12:24:14 +00:00

Спасибо!)