Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2" Глава 3. Леса Пандорики. от Зонд

Зонд, 2014-01-09 16:53:26 +00:00

Итак, меня в последнее время прям "распирает" на ТВ. НУ что же, новая глава!!

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3. Леса Пандорики

"He is the last from the dragons"

Леса Пандорики. Великие леса, появились на месте Черной Пустоши. В лесах много разных существ и растений. Они даже больше похожи на джунгли) И руины... Старые руины древних времен...

Итак, наши герои распрощались с Веральдом и направились к Драконьей Горе. Путь их лежал через Леса Пандорики, бывшую черную пустошь..... Они шли и шли, но решили остановиться и передохнуть. Рядом с ними росли кустарники, возвышались деревья, было даже немного паутины. И тут Дарат заметил руины. Руины были ничем не примечательны, кроме золотого скорпиона, с алмазом внутри.

-Хорошо, тут остановимся и передохнем- сказал Акцилиос уставшим голосом.

-Акцилиос, а что это за камень?- поинтересовался Дарат

-А я не знаю-

-Как так? Не дури, ты ведь знаешь-

-Нет, не знаю, вспоминай Дарат, вспоминай, проходили ведь!-

-Эх, хорошо. 6 граней, типичный красный цвет.... А, точно, камень движения!-

-Молодец, молодец. Похвально. Зачет тебе в этом году)-

-Спасибо-

Вдруг кристалл загорелся.

-Кто-то идет, нужно прятаться!- сказал Акцилиос , и они спрятались.

Из своих убежищ наши герои увидели трех темных эльфов, одну темную эльфийку и техномеха. Это были те самые о которых говорил отец Ани. Главный эльф подошел к скорпиону и вырвал из него кристалл.

-Милая вещица. Кто то побывал здесь до нас, ищите их!- сказал Темный эльф

Наши герои стали готовить оружие, но тут свершилось чудо! Кристалл снова загорелся и наши герои увидели приближающийся отряд орков.

-Кто вы такие?- с усмешкой спросил Главарь Темных.

-Мы туташние орки! А кто вы токие?- сказал генерал орков

-Мы темные эльфы! И лучше вам поскорее убраться от сюда, зеленокожее отродье ..-

-Что будием с ними делать?- спросил один из отряда

-Он скозал убить фсех! Дастанье бомбачки!- ответил генерал

Орки достали так называемые "бомбочки" и кинули одну из них в эльфов. Не успели те опомниться как... БА-БАХ! эльфов разнесло в разные стороны. В эту минуту выбежали наши герои.

-Ааа, вот ани! Убейте их!- крикнул генерал

Орки бросили на наших героев, но те стали защищаться. Пока Генри доставал палочку, Акцилиос откидывал орков одного за другим. Дарат залез на руины и решил прыгнуть на орка.

-Кто вас прислал?!- спросил Акцилиос

-Никто!- ответил генерал

-Так не бывает...-

-АХ, ХАРАШО, НАС ПРЕСЛАЛ ОН! ПАСЛЕДНИЙ ИЗ ДРОКОНОВ!-

На лице Акцилиоса появилась тревога.... Через несколько минут в живых осталось 2 орка. Генерал и еще один

-Бижим ат сюдова, пака есть шанц!- крикнул генерал, и они побежали

Наши герои обрадовались, но не тут то было! Очнулись темные эльфы, и накинулись на наших героев. Эльфийка и эльф скорпион накинулись на Дарата. Эльф с кинжалами и техномех на генри, а Главарь на Акцилиоса. Вдруг Дарат узнал в темной эльфийке Аню.

-Аня, неужели это ты? Почему ты стала такой?- спросил он

-Замолчи, глупый человек! Кто такая Аня?!- ответила Аня

-Разве ты не помнишь? Колодец Нептуна, черная пустошь, великие леса? А рождество, ты помнишь?-

-ААА! Замолчи глупец!-

-Можешь не стараться, на ней темно эльфийские чары, их не снять болтовней!- ответил Главарь эльфов.

Эльфы перевешивали, но тут произошло чудо! Яркая вспышка света, портал, и три яркие фигуры....

Социлиска, сидя в своей башне, видел провал орков.... Он был разгневан, очень сильно разгневан....

Он поднялся на вершину башни. Гнев его становился все сильнее и сильнее, небо покрыли тучи, все потемнело, стала сверкать молния. Кристалл его засветился, борода потемнела, подул сильный ветер.... И Социлиска загорелся! Но он не умер, он превратился в дракона. Дракон заревел, поднялся в воздух и полетел, полетел в леса Пандорики.....

Из вспышки вышли 3 эльдара. Наши герои не знали ничего об эльдарах. В руках эльдаров вдруг появилось оружие, и они стали сражаться с эльфами. Через пару минут эльфы были повержены. Но лишь Аня осталась. Вдруг земля затряслась, послышалось тиканье, и вокруг Ани появилась вспышка!

-Что, где я?-

-Аня, ты вернулась!- крикнул Дарат подбежал к ней

-А что произошло? Отец в порядке?- спросила Аня

Да, он в порядке.Ничего, ничего не было- Дарат подошел к ней и взял ее за руку. Аня покраснела.

Вдруг небо потемнело, загремел гром, молния засверкала. и наши герои услышали рев дракона! Эльдары исчезли так же неожиданно как появились. Темные эльфы тоже пропали. Небо осветила Алая вспышка, и лес загорелся. Деревья стали падать. Одно из них даже придавило Дарата!

-Нужно спешить! Подойдите к Дарату, мы трансгресируем!- сказал Акцилиос и они исчезли

Но гнев Дракона страшен.....

Огромную благодарность хочу выразить Арагорнtу за фото с драконом, и Автору за идею имени Социлиска!

Изменено 10 января 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-01-09 17:15:58 +00:00

с алмазом внутри.

Зонд! Как многораз при мне называли эти драгоценные камни алмазами! И как я уже устал всем повторять, что это не алмазы, а рубины, изумруды, сапфиры и топазы)

Глава выходит интересной, но...

А) посложнее декорации бы?Хотя бы макетные, но поинтереснее)

И смазанные фото. Штатив есть?

По сюжетной части все в порядке, разве что непонятно, для чего явились эльдары(?! Задумка интересная) Появится ли г-н Видящий?))

Зонд, 2014-01-09 17:23:58 +00:00

с алмазом внутри.

Зонд! Как многораз при мне называли эти драгоценные камни алмазами! И как я уже устал всем повторять, что это не алмазы, а рубины, изумруды, сапфиры и топазы)

Глава выходит интересной, но...

А) посложнее декорации бы?Хотя бы макетные, но поинтереснее)

И смазанные фото. Штатив есть?

По сюжетной части все в порядке, разве что непонятно, для чего явились эльдары(?! Задумка интересная) Появится ли г-н Видящий?))

Спасибо! Посложнее, так посложнее)) Штатива к сожалению нет, пока нет) А г-н Видящий видел уже эльдаров) Для чего? Ответы в ближайших главах))

Aragornt, 2014-01-09 17:27:38 +00:00

Интересно читать. Хочу заметить один минус, что уже и говорил Арту в Истории Короля Жреца, побольше описания эмоций героев! А то не вся картина, что хотел автор изобразить при написании, преображается. Ну.. и больше описаний местности. А так интересно, интересно читать о приключениях героев. :) Думал, что темные эльфы и правда будут с темной кожей, те что дроу. :D Советую скрывать белый фон, он сразу же отталкивает зрителей. Просмотри все фотки в Темном мире, там совсем он не виден, советую так же ;) Хех) Да и магия получилось так, как я советовал, это хорошо) Хотелось бы увидеть больше эмоций, переживания, больше описания, ну и больше эпика в следующих частях.

Жду продолжение! Рад был помочь с фоткой!

Видящий, 2014-01-09 18:07:08 +00:00

За неимением времени только сейчас начал читать "Тёмного властелина". Что сказать - битва в этой главе вышла хорошая, динамичная.

"Социлиска" - анаграмма от "Акцилиос".

Эльдары как всегда загадочны - появились из ниоткуда и так же в никуда исчезли. Это в "Ксеноархеологе" я их сделал более-менее понятными, но там один из главных героев - эльдар. Мне ещё интересно, в чём различия между эльфами и эльдарами в твоей вселенной?

И, кажется, я знаю, кто на форуме ввёл моду на бизграматных оркафф)) Да, Вархаммер.

Из замечаний - бывают нерезкие фото, и декорации можно поинтереснее сделать.

Мне понравилась эта фотография:

Зонд, 2014-01-09 18:17:27 +00:00

Всем спасибо) Анограмма? Ну да, все верно, они полность противоположны, вот и анограмма( опять же спасибо Автору) Ну, эьдары то не совсем из этого мира) Над фото работаем))

Изменено 9 января 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-01-09 18:30:03 +00:00

Нет, задом наперед - это не анаграмма.

Анаграмма - слово составленное из тех же букв.

Но на деле, будь это имя перевернутым Акцилиосовым, имя мага было бы Соилицка.

Пропала буква О, так что это ни анаграмма, друзья мои, ни перевертыш.

Примеры анаграмм:

Torchwood - Doctor who

Tom Marvolo Reddle - Lord Voldemort.

Изменено 9 января 2014 пользователем Автор

Видящий, 2014-01-09 18:39:18 +00:00

Да, ты прав. Только в "Социлиска" лишняя "с", а не "о".

И Tom Marvolo Riddle=I am Lord Voldemort, знаток))

Зонд, 2014-01-10 11:24:14 +00:00

Да, ты прав. Только в "Социлиска" лишняя "с", а не "о".

И Tom Marvolo Riddle=I am Lord Voldemort, знаток))

Да, вы правы)

Нет, задом наперед - это не анаграмма.

Анаграмма - слово составленное из тех же букв.

Но на деле, будь это имя перевернутым Акцилиосовым, имя мага было бы Соилицка.

Пропала буква О, так что это ни анаграмма, друзья мои, ни перевертыш.

Примеры анаграмм:

Torchwood - Doctor who

Tom Marvolo Reddle - Lord Voldemort.

Там "о" не пропала) АКцИлИоС- СоцИлИсКА. Там прибавилась "с"

Изменено 10 января 2014 пользователем Зонд