Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор набора 75030 Millennium Falcon от MaceWindu

MaceWindu, 2014-01-09 20:32:20 +00:00

Приветствую!

С 2012 по 2013 год в серии "Звездные Войны" существовала так полюбившаяся некоторым российским любителям лего серия "Планеты". За эти два года TLG успела выпустить целых четыре серии планеты(по три планеты в каждой). Все бы ничего, но что-то случилось, что серию пришлось закрыть(хотя еще можно кое-какие планеты "леголизировать"). На смену ей в этом году пришла чем-то похожая серия "Микрофайтеры". Каждый набор этой серии представляет из себя какую-то микро-модель техники из вселенной "Звездных Войн" с соответствующей одной минифигуркой, которая может закрепляться на этой небольшой модели. Сегодня я предлагаю Вам рассмотреть один из наборов первой серии "Микрофайтеров" - "Сокол Тысячелетия", который я недавно приобрел.

Артикуль:

75030

Кол - во деталей:

94

Кол - во минифигурок:

1

Год выпуска:

2014

Цена РРЦ:

499р.

Цена MSRP:

9,99$

Ссылки:

BRICKER BRICKSET BRICKLINK BRICKPEDIA

Коробка оформлена красочно в темных и немного загадочных тонах. Стоит отметить, что коробка имеет отличный от других наборов года дизайн(собственно, "вторая половинка" этого набора, противоборствующая сторона, которую леговцы ожидают от нас купить после покупке первой, имеет тот же дизайн).

На боковом торце показан Хан в масштабе 1:1.


Вот и цена(не знаю, сколько он будет стоить в России, но я доволен):

В странах-производителях не значится Поднебесная, ура.

Время распаковывать коробку!



Оба пакетика с деталями и инструкция были достаточно плотно укомплектованы в коробке, что не может не радовать, ведь никто не любит переплачивать за воздух.

В инструкции нет ничего интересного. Только лишь в очередной раз позабавило предупреждение об опасности "пулялок". "Ой, я чуть не умер! Мне деталька из микрофайтера попала в глаз!!!"
В конце реклама отдела "Звездные Войны" на сайте ЛЕГО и игры по микрофайтерам. В конце этот... пацан...







Минифигурка набора Хан Соло разительно отличается от последней версии из деревни эвоков - изменено лицо и сменились ноги. Теперь ноги синие и более проработанные, а лицо со скулами и двойное. Мне этот вариант нравится меньше, однако веселое лицо все-таки немало радует! В качестве аксессуара у бывалого контрабандиста имеется маленький бластер, чего я не понимаю. Вообще леговцы могут сделать нормальный пропорциональный зв-бластер раз и навсегда?(как на фото ниже)





Сокол Тысячелетия, представленный в наборе, довольно интересен как попытка создать легендарный корабль в таком маленьком масштабе. Мне кажется, леговцем это удалось. Много чего в этих пятнадцати квадратных сантиметрах умещается! У этого Сокола было очень много предшественников: 7190448845041017977887965







Те самые "опасные" "пулялки":

Как ни странно, но деталь, изображающая кабину, не имеет наклейки. Только принт!

Посадим Хана на Сокол. "Ййееехууу!!"

Экстра-детали набора(немного, но по делу):

А теперь приступим к моим традиционным бонусам!
"Простите, но кажется, что на этом мы не долетим до Альдераана...Мне страшно! Бегите!"

Больший Сокол:"Ты меньше даже меня, но у тебя есть минифигурка!"

А Хан решил, что лучше всего использовать этот Сокол в качестве брусьев для отжиманий.

Подведем итоги.
Плюсы набора:

  • Улучшенные ноги и улыбка Хана.
  • Довольно интересно выполненная конструкция микро-Сокола.
  • Немало полезных деталей(прозрачные синие, круглые пины, деталь с принтом от кабины пилота).

Минусы набора:

  • Скулы на лице минифигурке и меньшая схожесть с оригиналом по сравнению с прошлыми вариантами.
  • С обратной стороны видно второе лицо.
  • На полку ставить скучно.

Всем спасибо за просмотр!

Изменено 10 января 2014 пользователем MaceWindu

Видящий, 2014-01-09 20:42:53 +00:00

Как всегда отличный обзор!

Поражаюсь терпению многих обзорщиков, которые фотографируют пакетики с деталями - сам бы я не вытерпел и вскрыл!

А корабль - не "Сокол", а "Воробей Тысячелетия". Помню, была самоделка с таким названием на форуме. С Ханом выглядит смешно, но без него смотрится достойно.

Aristokrat, 2014-01-09 21:01:44 +00:00

А личико Хана все-таки выделяется с обратной стороны прически :Dont-tell-Anyone:

По масштабу "мини" - хороший наборчик. А минифига только украшает сет и добавляет играбельности.

MaceWindu, 2014-01-09 21:10:25 +00:00

Как всегда отличный обзор!

Поражаюсь терпению многих обзорщиков, которые фотографируют пакетики с деталями - сам бы я не вытерпел и вскрыл!

А корабль - не "Сокол", а "Воробей Тысячелетия". Помню, была самоделка с таким названием на форуме. С Ханом выглядит смешно, но без него смотрится достойно.

Спасибо! Мне иногда бывает, что очень не терпится, и я этап вскрытия пропускаю) Но все же чаще он присутствует.

Вот именно! Или даже мотылек!

А личико Хана все-таки выделяется с обратной стороны прически :Dont-tell-Anyone:

По масштабу "мини" - хороший наборчик. А минифига только украшает сет и добавляет играбельности.

Спасибо, добавил в минусы(а ведь до обзора хотел написать!).

KissiKi, 2014-01-10 07:45:32 +00:00

Хороший обзор интересного набора.

...С Ханом выглядит смешно, но без него смотрится достойно.

А мне наоборот нравится такое несоответствие размеров. Есть в этом что-то забавное. :Smile:

NinjaKa, 2014-01-10 14:57:33 +00:00

Я тоже хочу такие) Несомненно они круче чем "планеты"

KissiKi, 2014-01-10 18:01:46 +00:00
А мне наоборот нравится такое несоответствие размеров. Есть в этом что-то забавное. :Smile:
Забавное как раз-то и смешно, разве нет?)

Ну да. Мне почему-то показалось, что тут слово "смешно" используется в смысле "плохо".

Anevix, 2014-01-18 12:44:00 +00:00

Отличный обзор!

Я раньше как то холодно относился к таким микро-моделям,но после вашего обзора они меня начинают интересовать.Может,возьму парочку...