Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Фотообзор 9466 The crazy scientist & his monster (много фото) от NinjaKa

NinjaKa, 2014-01-11 18:34:15 +00:00

На ошибках учатся. Скупая наборы сити, меня захватывала тоска и я начинал терять интерес. Современное ЛЕГО скудно и однообразно. Количество наборов непонятного Чима и ХироФактори с биониклами приравнялось к количеству остальных наборов. Хоббит? Гарри Поттер? Черепашки? Эти наборы мне казались какими-то неинтересными и "некрасивыми". К тому же, они все дорогие из за лицензии.
И тут звезды сошлись так, что я решил купить один из наборов одной из "необычных" серий. Это...


Забегая вперёд, спешу сообщить, что это может не "потряающий", но очень занимательный набор. Количество уникальных деталей прилично.
Итак. Начнём со "стандарта":
Артикул: 9466
Название: Безумный ученый и его монстр
Год выпуска: 2012
Серия: Охотники на монстров
Количество деталей: 430
Количество минифигурок: 4
Описание: Bricker; Brickset; BrickLink; Peeron.
Список деталей: BrickLink; Peeron.
Цена MSRP: 49.99 (0.12 $/деталь)
Цена РРЦ: 2599.00 (6.04 руб./деталь)
Полный вес: 786 г (3.31 руб./грамм)
Размер упаковки: 54 x 28.2 x 5.9 см
Объемный вес: 1.80 кг
Коробка.
Открывается она аккуратно, не надрывом (почему так все коробки не делают?)











Первый сюрприз. Я конечно не стал "гуглить", но сдаётся мне, что этот шрифт используется в Angry Birds...

Заглядываем внутрь. Чтобы не растягивать, размещу сразу все фото деталей, а затем перейду к подробному описанию некоторых.


Встретить напечатанные детали (окромя приборных досок) уже мало вероятно. Поэтому наклейки есть всегда.






Обожаю эти пакетики:

Подробно рассыпать не стал - там ничего особо интересного нет.

А теперь подробнее.
Детали
Черепушка Фрэнки настолько уникальная, что запечатана в отдельный пакетик. Её мы узрим позже.


Волосы профессора тоже уникальны. К тому же сделаны из резины:



Относительно новая деталь. Встречается всего в 10-ке наборов:


Винтовка. Оригинальное название: WEAPON GUN, TRANQUILIZER. Встречается только в охотниках за динозаврами и в паре наборов "мостров".
Немного непонятно его точное назначение в монстрах. Если в "динозаврах" это ружьё с транквилизатором, то тут... какая-то оптическая винтовка с большим раструбом. Я посчитал, что оно стреляет каким-то газом, нейтрализующим "магический" эффект. =)



Бонус:
- При мне такой фигни не было...
(минифига из набра 5918)

Следующая деталь очень "вкусная". Сабля. Встречается в 6 наборах. Из них - 2 минифиги, 3 набора "монстров" и... звездных войн)
Хотя выглядит она дёшево. К тому же след от формы нехилый на рукоятке (на фото не видно)


Радиатор. Относительно новая и редкая деталь.


Она пришла на смену старому радиатору. Оба радиатора имеют свои плюсы и должны "жить" вместе".

Стеклянный колпак (слева). И его предшественник (справа)


Ещё одна резиновая деталь:


Рассмотрим ещё небольшой набор деталей:


1. Стена. Ничего необычного, но деталь редкая. Встречается восновном в больших наборах.
2. Technic Knob Wheel. Оригинальное название. Деталь очень распространённая, но у меня впервые.
3. Конус. Деталь с огромной историей. Классика. Родом из 80-ого года!!! Встречается в наборах в среднем раз в два (!) года.
4. Опора. Новая деталь (2012 г.). Пока была в 7 наборах. Действительно хорошая деталь.
Продолжаем. Переходим к более красивым и редким.
Я их назвал "молниеуловитель".



Светящийся кубик. (фото с брикера). Я думал что он гораздо распространённее. Есть всего лишь в 10 наборах.

Вроде бы обычная склянка, но очень редкая)


Ну и самая редкая деталь набора:

(сам по себе кристал не единичный, а вот рисунок делает его уникальным)



Ещё несколько, понравившихся мне, деталей:






Одна из "изюминок" набора - светящиеся крыска, паучок и голова скелета. Кстати, единственая в своём роде.



Экстра (тут меня удивило присутствие антенны в экстра-деталях).

Перейдём к инструкции. Не буду много писать. Просто фото.












Начинаем сборку.

Интересная конструкция креполения колёс:



Машинка:





Зловещая машина злобного гения...











Темница:









И, наконец.... МИНИФИГИ!!!
С этим набором мы получили 2 уникальные фигурки: бешеного профессора и франкенштейна. (причёска профессора встречается ещё у одноимённой коллекционной минифигурки).

Доктор Родни:




Майор Куинтон:
(у этой минифигурки на затылки прорисована складка. на фото и гифке её можно разглядеть)



"Гляжууусь в тебя кааак в зеркааалоо..."
(минифига из набора [bkr]5905[/bkr])



Чокнутый профессор и его прекрасная двуликая голова.=)
(для вида "сзади" я поставил другую голову, чтобы не так страшно смотрелось)





Бич двуликих фигурок - второе лицо видно из-под прически...
Иии...ФРЭНКИ! (агррррр!)


Ну что? Осталось только развлеч публику игровым процессом))

Чокнутый профессор захватил в плен майора, чтобы ставить над ним опыты. И пока майор томится в ожидании, профессор настраивает свою зловещую машину... Ещё чуть чуть и он оживит монстра! Профессор так увлёкся, что не заметил, что на выручку майору приехал его друг - доктор Родни. Он закрепил цепь на стене темницы... И рванул на своём мощном авто... Стена легко поддалась! Майор бросился бежать... Но профессор разозлился и бросился к своему метатльеному орудию... Брошенная граната выводит из строя автомобиль... Предстоит "рукопашная"?.. Исход боя: печальный: хороший: Ну и немного тонкого юмора. Майор обращает "зомби": Минусы набора: - Неудобно запихивать минифигу в "чулан" - Некуда девать пистолет и саблю в автомобиле (опять вспомним набор [bkr]5918[/bkr]) - Качество некоторых деталей продолжает оставаться не ахти... - брак шляпы майора - она не закрепляется на голове. Точнее, закрепляется но оочень слабо держится. Не "защёлкивается". - дизайн автомобиля...как бы сказать...он отсутствует ) но всё равно весело Плюсы набора: - минифигурки - редкие детали - светящийся кубик - очень играбельный - светящиеся в темноте детали Детали: 5
Минифигурки: 5
Модель: 4-
Играбельность: 5 Итого: 4 с боольшим плюсом Вот и всё. 2 суток убил на обзор) Надеюсь, всё хорошо) Ах, да! Обязательно посетите оф. сайт серии: http://monsterfighters.lego.com/ Изменено 12 января 2014 пользователем NinjaKa

Anevix, 2014-01-11 19:03:00 +00:00

Хороший обзор,все детально расписано.Только зачем вы все сделали скрытым текстом?Просто не очень удобно просматривать.

Со шляпой майора вообще отдельная история.У меня тоже есть этот набор,и шляпа действительно плохо держится,так и норовит выскочить.

Изменено 11 января 2014 пользователем Anevix

NinjaKa, 2014-01-11 19:12:33 +00:00

Со шляпой майора вообще отдельная история.У меня тоже есть этот набор,и шляпа действительно плохо держится,так и норовит выскочить.

Шляпа девушки из старого набора держится очень хорошо. Наверно это косяк печатной формы.

Артлего, 2014-01-11 21:40:54 +00:00

Итак, приступим:

"Радиатор. Относительно новая и редкая деталь."

Нет, он появился еще в первой линейке минимашин RACERS.

Волосы профессора не уникальны. Еще такие у ученого из коллекционных минифигурок. Серия 4.

А на фотографии отсутвует код.

"4. Опора. Новая деталь (2012 г.). Пока была в 7 наборах. Действительно хорошая деталь. "

Нет, не новая. Впервые появилась в Extreme island. Это год 2003.

Прошу прощения, не сдержался, так как очень ценю раритеты.

Обзор, как всегда, замечательный и очень информативный. Качесвенные фотографии и грамотно составленный текст, который легко читать.

NinjaKa, 2014-01-11 21:46:24 +00:00

Волосы профессора не уникальны. Еще такие у ученого из коллекционных минифигурок. Серия 4.

А на фотографии отсутвует код.

Спасибо за доп пояснения и отзыв)) :Smile:

А вот про волосы я сказал же...((

С этим набором мы получили 2 уникальные фигурки: бешеного профессора и франкенштейна. (причёска профессора встречается ещё у одноимённой коллекционной минифигурки).

Изменено 12 января 2014 пользователем NinjaKa

Артлего, 2014-01-11 21:59:33 +00:00

Прошу прощения, моя ошибка.

Так и не понял, что за шифр)

HBoo, 2014-01-13 11:28:28 +00:00

Хороший обзор и набор, как раз такой жду в скором времени.

fursh, 2014-01-20 11:59:23 +00:00

Богатый на редкие детали обзор, но автомобиль действительно убог.