Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство -> Библиотека

"Темный властелин 2". Глава 5. Вперед, к свободе! от Зонд

Зонд, 2014-01-13 15:57:36 +00:00

Итак, господа, новая глава! После этой так часто уже выкладывать не буду, следующая ожидается в пятницу-субботу) Приятного чтения)

Вольгием- город королей, столица Нектаниума.
Ярмарус- город, в котором проходят ярмарки, самый богатый из всех городов.
Царство Эрродиума- эльфийское царство. включает в себя почти все леса, кроме владений Лесного Царя.
Эльфийская деревня- деревня в великих лесах.
Университет магии- университет, где детей обучают магии.
Колодец Нептуна - колодец на кладбище, который ведет в царство Нептуна, к Изумруду Кракена. На нем лежит печать.
Ущелье смерти- ущелье, получившее свое названия из за гибели большого количества людей в ней, также там находится портал в преисподни.
Империя Герцил- гномья империя, находится в горах и под горами. Богата драгоценностями.
Ледяные поля- снежные, заледеневшие места. Живут тут лишь етти, разные снежные животные и монстры, эскимосы и белые ниндзя, а так же техномехи.
Храм Серкатуса- главное пристанище техномехов, которые захватили храм. Также там хранится 2 артефакт, Ледяной Меч.
Черная Пустошь- После победы над лесным царем там зацвели цветы, выросли деревья... Но не все спокойно в пустоши...
Одинокая башня- Твердыня Социлиска
Остров Больга- остров, на котором находится империя Больга.
Крепость Больга- старая крепость, в которой сокрыт адский портал...
Змеиный Остров-Остров, густыми джунглями, населен гигантскими и обычными пауками.
Пещеры Теней- в этих пещерах заперты великие змеи-серпантины. Выпущены Сарастосом.
Великое море- обычное море, в котором спрятано царство Нетуна.
Драконья гора- гора, над которой всегда сверкает молния. В прошлом на горе находилось здание ордена драконов.
Глянцевое море- Полузамерзшое море.

Глава 1 Бонус :)
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8

Глава 9

Глава 10

Финал.

"Орудие хаоса"

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4

Глава 5. Вперед, к свободе!

"Only he can destroyed Akcilios!"

Итак, наших героев схватили и повели к башне. На улице было темно, хотя ночь еще не наступила. Это Социлиска играл с погодой... Наши герои подошли к одинокой башне. Она уже не была маленькой башенкой, она была могучей крепостью... Летучие мыши летали вокруг нее. Орки, демоны, пауки... Все темные силы мира сего собрались здесь. Наши герои стали подниматься...

На балконе стоял человек... Глаза его были красные, как пламя, борода и волосы длинные, как вечность и серые, как камень... Но это был не Социлиска.. Это был Летучий Лорд! Летучий лорд- последний из викингов(или не последний?), повелевает летучими мышами с помощью посоха Ночи.

Наших героев ввели в башню. К ведущему их демону подошел другой, и сказал:

-Хозяин приказал отвести их в казематы, всех, кроме старого мага- он указал рукой на Акцилиоса. Генри, Аня и Дарат оказались в казематах, а Акцилиос в тронном зале. Социлиска сидел в своем троне, рядом с ним стоял летучий Лорд, Акцилиоса вел демон маг.

-Спасибо, господин демон. А теперь, господа, оставьте нас- сказал Социлиска. Демон исчез, Лорд тоже удалился.

-Ну привет, последний из Драконов- довольно спокойно сказал Акцилиос

-Ха-ха, ну привет, Акцилиос!-

-Я вижу ты позвал друзей с севера-

-И не только с севера. Война Акцилиос, война близка...-

-Даже и не мечтай!-

-Так вы идете за орудием Хаоса? И куда же вы идете?-

-Не твое дело!-

-Как раз таки мое.. Отвечай!-

-Не надо его рассспрашивать. Мы нашли карту!- сказал вдруг появившийся змей генерал. С ним был Лесной Царь и карта.

-О, господин генерал! В тоже, как я вижу здесь? А что эта за птичка?- спросил Акцилиос

-Я тебе не птичка! Я Лесной Царь!-

-Господин царь! Ах да, только я не сильно удивлен, вы слишком заметны..-

-А, драконья гора! Старая добрая Драконья гора.. Увидите его!- сказал вдруг Социлиска

-Ты не сможешь достать орудие! Мы этого не допустим!- крикнул Акцилиос

-Ооо. Нет мой "друг", ты ошибаешься, я сею Хаос, а Хаос может все...- ответил Социлиска

Акцилиоса спустили в Казематы. Тут было довольно темно. Бегали крысы, пауки. Валялись черепа, слышались жуткие вопли.. Генри и Акцилиос сидели на полу. Аня и Дарат разговаривали.

-Мы ведь выберемся от сюда, да?- спросила Аня

-Конечно, не сомневайся- ответил Дарат успокаивающим голосом.

-Черт возьми, мы не можем так тут сидеть сложа руки! Они нашли карту!- крикнул вдруг Акцилиос

-Да, не можем, а как ты предлагаешь выбраться от сюда?- спросил Генри

-Я не знаю Генри, не знаю...-

Тут послышались шаги, к камере приблизились, замок дзинькнул и отвалился, послышался чей то чертовски знакомый голос:

-Арр, выходите, крысы вы не везучие!-

Это был металлическая Борода! Но он был не один. С ним был эльдар.

-Урааа! Теперь мы спасены!- кричала Аня

-Тише. Нам еще нужно выйти из башни, за мной, к люку!- проговорил эльдар.

-Кто ты такой?- спроси Акцилиос

-Я эльдар. Мы похожи на ваших эльфов, но мы не из этого мира. Мы пришли в ваш мир что бы предотвратиь войну, войну Хаоса!- ответил тот

-Но зачем вам это нужно?-

-Война может дойти и до других миров..-

Тут над ними показался люк. Первыми вылезли сам эльдар, затем пират, а после остальные. Пират и эльдар вернули героям оружие, а Ане даже дали новую одежду, и она быстренько переоделась.

-Итак, нам нужно найти ключ от башни, он на последнем этаже- сказал Акцилиос

-А почему мы не можем трансгресировать?- спросил Дарат

-На башне лежат чары. Пока мы в ней нам нельзя трансгресировать. Вы с Аней займетесь колючем, Генри и Господин Пират помогут вам, господин элдар, будьте любезны подождать, а я разберусь с Социлиской.. - сказал Акцилиос и они разошлись.

Но демоны узнали о побеге. Они вместе с орками решили помешать нашим героям. На первом этаже эльдар боролся с демоном скорпионом.

Генри и Пират с орком на третьем этаже

Дарат боролся с Орком генералом, а Аня доставала ключ.

Акцилиос тем времен сражался с Социлиской. Мощные заклятья летели друг в друга. Но Социлиска побеждал.

Он откинул Акцилиоса и тот упал, потеряв посох, но смекалку Акцилиос не потерял. Он взял хрустальный шар и скинул на Социлику! Тот упал. Акцилиос побежал вниз.

Все уже были внизу. Аня открыла дверь, и они выбежали, а затем трансгресировали...

Социлиска тем временем очнулся. Он позвал летучего лорда и двух генералов- орка и демона...

-Война, война близка... и неизбежна! Соберите армию!- сказал Социлиска и удалился...

А времени оставалось мало...

До новых встреч!

Изменено 16 января 2014 пользователем Зонд

Артлего, 2014-01-13 16:18:52 +00:00

Замечательно, прогресс есть)

Фотографии становятся все лучше в плане декораций, можно в принципе сымитироватьращличные комнаты в будущих главах.

Весьма динамичная глава. Понравилась игра света и тени.

Зонд, 2014-01-13 17:45:30 +00:00

Замечательно, прогресс есть)

Фотографии становятся все лучше в плане декораций, можно в принципе сымитироватьращличные комнаты в будущих главах.

Весьма динамичная глава. Понравилась игра света и тени.

Спасибо!)