Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры

Обзор 6331 Patriot Jet 1996 года. Фото стали ещё лучше! от Aquanaut

Aquanaut, 2014-01-14 12:09:10 +00:00

И снова здравствуйте! Сегодня мы рассмотрим ещё один раритет, который заслуживает внимания.

Для начала, просмотрим описание:

Название :Patriot Jet ( Название в русском каталоге 1996 года "Красный орёл")

Артикул: 6331

Серия: Town ; Airport

Кол-во деталей: 153

Кол-во минифиг: 2

Год выпуска: 1996

Цена MSRP: 16.50 (0.11 $/деталь)

Цена РРЦ: -

Вес деталей: 158 г

Размер упаковки: 34 x 15 x 4.5 см

Объемный вес: 0.46 кг

Дополнительные ссылки;

Brickset

BrickLink

Lugnet

Rebrickable

Peeron

Этот набор появился у меня в 2011 году в начале декабря в б/у состоянии.

Перед тем, как рассмотреть набор, давайте рассмотрим историю трюковых самолётов в серии Город.

Трюковые самолёты появились в Town в 1990 году в виде небольшого набора 6529 Ultra Light I

В 1993 году вышел набор 6345 Aerial Acrobats

В 1996 вместе в 6331 появился и 6615 Eagle Stunt Flyer

После 1996 трюковые самолёты больше не выходили в свет. Но, в 2013 они снова вернулись! Появился 60019 Stunt Plane.

Коробка

К сожалению, набор достался мне без неё, поэтому, вот фото с Bricklink.

Инструкция

Страница из инструкции.

Минифигурки

Здесь - это пилот самолёта и ремонтник. Имеют стандартные лица для того времени. Все фигурки есть только в этом наборе.

Отдельное внимание уделим шлему пилота. На нём изображены 7 звёздочек.

Общие виды набора

Обратим внимание на тележку с инструментами.

Из неё выдвигаются небольшие ящички, в которых лежат инструменты.

Просмотрим инструменты и два сигнальных фонаря.

Перейдём к самолёту.

Сзади находится реактивный двигатель.

Посмотрим на шасси. К сожалению, набор был без одного колеса от шасси.

Рассмотрим кабину пилота. Имеется панель управления и я предполагаю, "черные ящики"( записывающие устройство, с помощью которого, прослушивают разговоры пилота с центром управления, чтобы определить причину крушения самолёта).

Мотор самолёта. Он мне больше напоминает мотор какого-то космического корабля. Кстати, такие детали с рисунком ещё использовались в серии Spyrius.

Позади мотора имеются детали 1х4, украшенные звёздами.

Общие вид

Плюсы

-Раритет!

-Интересные детали.

-Дизайн.

-Играбильность.

Минусы

-отсутствуют.

Спасибо за внимание.

Изменено 14 января 2014 пользователем Aquanaut

deadrose, 2014-01-14 12:42:01 +00:00

Черт подери, какие же раньше классные наборы были.Обзор понравился, правда, мне кажется, что теней много и фон немного странноват(собран из листов).К минусам, думаю, можно добавить, как и ко всем раритетным наборам, это то, что их трудно достать.

А еще звездочек 7.

Изменено 14 января 2014 пользователем DSCustoms

Aquanaut, 2014-01-14 12:52:54 +00:00

Черт подери, какие же раньше классные наборы были.Обзор понравился, правда, мне кажется, что теней много и фон немного странноват(собран из листов).К минусам, думаю, можно добавить, как и ко всем раритетным наборам, это то, что их трудно достать.

А еще звездочек 7.

Не зря ещё говорят, что 90ые - это золотое время для лего. Теней много из-за того, что для света я использовал настольных 2 лампы. Ватмана у меня нет, зато А4 куча!

А про звёзды на шлеме, исправил.

Изменено 14 января 2014 пользователем Aquanaut

ТФОЛК, 2014-01-14 13:08:02 +00:00

Эх, хорошие раньше наборы были...

Обзор хороший, фото стали действительно лучше.

Но были еще вот такие похожие наборы:

[bspic]7643[/bspic]

[bspic]7688[/bspic]

Aristokrat, 2014-01-14 14:09:20 +00:00

Набор очень хороший. А в обзоре не хватает фоток самолета по высоте, рядом с минифигуркой, да и в целом фоток не только с верхними ракурсами. Не понял несколько моментов: 1) Сколько минифигур помещается в самолет; 2) Под люком находится только двигатель; 3) Как минифигурка попадает в кабину и через что???

Aquanaut, 2014-01-14 16:22:40 +00:00

Набор очень хороший. А в обзоре не хватает фоток самолета по высоте, рядом с минифигуркой, да и в целом фоток не только с верхними ракурсами. Не понял несколько моментов: 1) Сколько минифигур помещается в самолет; 2) Под люком находится только двигатель; 3) Как минифигурка попадает в кабину и через что???

Про фото: я старался, чтобы посторонние предметы не попали в кадр, поэтому только верхние ракурсы. Фото самолёта с фигуркой есть. Оно самое последнее.

Теперь ответы на вопросы:

1) 1.

2) Конечно.

3) Чтобы фигурку затащить в кабину, вам потребуется: открыть люк и отодрать верхнюю деталь на стекле.

NinjaKa, 2014-01-14 16:30:30 +00:00

Мой самый любимый набор в коллекции!!! Пилота зовут Стар а техника Оил )))

(скоро будет обзор от меня пилотажного самолета)

Ltyz, 2014-01-15 20:48:53 +00:00

Самое интересное, что самолёт скорее всего боевой. В детстве я этого не понимал, а сейчас заметил, что никакого мирного применения ему я найти не могу, зато у него имеются аж две пушки. Интересно как в мирном Лего-городе такое могло проскочить?

Aristokrat, 2014-01-15 22:45:32 +00:00

Самое интересное, что самолёт скорее всего боевой. В детстве я этого не понимал, а сейчас заметил, что никакого мирного применения ему я найти не могу, зато у него имеются аж две пушки. Интересно как в мирном Лего-городе такое могло проскочить?

А почему это самолет такого класса может быть боевым? Скорее на грузовой тянет.

Не понятно про какие пушки Вы имеете ввиду?!

Ltyz, 2014-01-16 06:51:08 +00:00

Самое интересное, что самолёт скорее всего боевой. В детстве я этого не понимал, а сейчас заметил, что никакого мирного применения ему я найти не могу, зато у него имеются аж две пушки. Интересно как в мирном Лего-городе такое могло проскочить?

А почему это самолет такого класса может быть боевым? Скорее на грузовой тянет.

Не понятно про какие пушки Вы имеете ввиду?!

Для грузового у него отсутствует хоть какой нибудь грузовой отсек. Для меня это ещё в детстве было загадкой, ну не в двигатель же грузы ложить.

А на пушки похожи чёрные детальки под крыльями. Понятно, что это скорее всего в задумке леговцев были воздухозаборники, но очень похоже на пушки.

Avaleksa, 2014-01-17 14:30:58 +00:00

Этот самолёт назывался в каталоге и 1996 года, и 1997 года Супер Сервис “Летящий Орёл”. “Красный Орёл” – это был набор 6615. Кстати, и в британском варианте он назывался ‘Flying Eagle’ Jet Service. То есть, это ремонтный самолёт, и под поднимающейся крышкой у него не мотор, а приборы для ремонта и обслуживания авиатехники.

Предположу, что в американском варианте использовано название Patriot Jet, поскольку patriot является синонимом слова supporter - средства обеспечения; средства обслуживания; средства поддержки.